Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 0eee342c-b16b-4c37-b55d-9340f52356c3 16,42 € 0.33 €/ml HERBOPLANET 50 ml Msa Prunus Spinosa Complemento natural que aporta energía y favorece la salud de riñones y vesícula. Elaboración con método espagírico alquímico de Solanimus (MSA) Incluye todas las fases de la espagiria clásica Adición final de una fase específica de la filosofía alquímica Ver descripción
Jabones sólidos 9c02b951-82c5-4195-a952-7785886bcc39 3,35 € 27.95 €/kg Essabo 120 g Essabo jabón sin perfume Eco Jabón ecológico sin perfume, basado en aceites naturales, ideal para pieles sensibles y certificado bio. Ver descripción
Desodorantes y perfumes 81e7d7f2-61ea-4a68-8b3a-3cace28eec43 11,37 € 0.17 €/g Pinisan 65 g Champú sólido revitalizante Champú sólido con cebolla, arcilla roja y aceite de coco. Ver descripción
Últimas unidades en stock Colágeno 289b1cc0-ecbb-4866-92a9-d4a065970f31 22,30 € 0.12 €/unidad Nutilab 180 cápsulas Collagen Care Complemento alimenticio Collagen Care con aminoácidos y vitaminas. Contribuye a la formación normal de colágeno. Funciona en el mantenimiento normal de vasos sanguíneos, huesos, cartílagos, encías, piel y dientes. Mejora la absorción del hierro. Ver descripción
Últimas unidades en stock Mascarillas y tratamientos capilares 965f1c14-7497-408b-88bf-e27bfab28365 10,70 € 71.34 €/l Cleare Institute 150 ml Mascarilla Camomila Mascarilla capilar con camomila, miel y limón que aclara, ilumina y nutre el cabello, ideal para rubios y castaños. Aclara y realza el brillo natural del cabello con reflejos dorados desde las primeras aplicaciones Nutre y acondiciona la fibra capilar, facilitando el desenredo Protege frente a daños causados por radiación solar y factores...
-15% Orégano 20187690-cba2-455f-8d24-3612bd3c6a08 12,16 € 14,37€ 1.22 €/ml Esential aroms 10 ml Oregano Aceite Esencial Bio Aceite esencial de orégano bio, energizante y con propiedades antibacterianas y antivirales. Combatir infecciones en el sistema respiratorio (solo en el adulto). Astenia o fatiga profunda. Falta de energía vital. Ver descripción
Maquillajes 8781a521-1fac-48b4-b02b-87795da5aa58 5,72 € 1.43 €/g Camaleon 4 g (Fresa) Exfoliante labial fresa Exfoliante labial de fresa con micro-partículas biodegradables que cuidan tus labios. Crea una capa protectora sobre los labios durante el peeling. Ayuda a evitar daños en la fina piel de los labios. Protege contra agresiones externas como el viento y el frío. Ver descripción
Cremas para untar d0478147-fb80-44a4-8dfc-331e35f4e2f9 13,85 € 41.97 €/kg Monki 330 g Crema Almendras Blancas Bio Crema ecológica de almendras blancas elaborada por Monki. Ver descripción
Zumos 7c03027a-9390-42d5-a456-b631acf35cb5 3,94 € 3.93 €/l Cal Valls 1 L (Uva) Zumo de uva blanca Eco Zumo artesanal de uvas blancas Macabeu y Parellada, exprimido y envasado rápidamente, sin concentrados. Ver descripción
-26% Masajes y aceites 942c946d-1d5b-4c72-9e4c-302b17804ea4 11,28 € 15,23€ 11.28 €/l Sotya 1 L de aceite Aceite de almendras dulces Aceite de almendras dulces que nutre e hidrata la piel. Alto contenido en ácidos grasos monoinsaturados Actúa como emoliente y suavizante Aporta elasticidad a la piel Penetra rápidamente y se aplica con facilidad Ideal para masajes y como aceite corporal Humecta la fibra capilar dejándola suave y brillante Ver descripción
-10% Hidratante facial f58bfabe-9475-4738-864c-700ae81a9cd9 18,76 € 20,90€ 0.38 €/ml Armonia 50 ml de crema Crema de Pepino Antiacné Crema depurativa de pepino que revitaliza y equilibra la piel. Propiedades depurativas Regulariza las secreciones grasas de las glándulas cutáneas Elimina impurezas de la piel Aclara la tez Ver descripción
-0% Tintes y colorantes 203324a2-edc0-4b5b-8028-d2184f966f0f 8,41 € 8,41€ 8.4 €/unidad Naturtint 1 unidad Naturtint Castaño Oscuro 3N Coloración permanente sin amoníaco con hidratación, brillo y tratamiento multicuidado. Ver descripción
Base de maquillaje 367c65a9-cd50-48c8-bd74-47511e10c1c6 6,75 € 0.75 €/g Benecos 9 g Polvos Compactos Sand Polvos compactos que brindan acabado fresco y protegen el maquillaje. Compacto y práctico para usar fuera de casa o cuando tienes prisa Acabado fresco e impecable que matifica la piel Protege el maquillaje de las manchas Contiene aceites preciosos de nuez de macadamia, ricino y girasol que suavizan la piel Ingredientes naturales y...
Aceites esenciales 3a203edf-a47f-4d13-801e-1d87a9076839 22,78 € 0.76 €/ml Physalis 30 ml de aceite esencial Esencia ravintsara Bio Aceite esencial de ravintsara que fortalece la resistencia y equilibra la mente. Ver descripción
-22% Desodorantes 45a87694-a68d-41ec-a1fa-747846a9b89b 6,21 € 7,95€ 0.12 €/ml Lavera 50 ml Desodorante roll-on 48h + strong & natural Desodorante roll-on Lavera de 48h+, suave y sin aluminio. Ver descripción
Geles y jabones íntimos 4cc72e3f-616a-44ea-a44e-47b10585d2d7 9,99 € 0.33 €/ml Deiters 30 ml FEMMELife® Confort vulvar Gel externo que hidrata y mejora el confort vulvar. Ver descripción
Nutricosmética 84dfce5b-2b81-4e68-89d2-a3b71bc3f278 33,59 € 0.11 €/ml Gold Collagen 300 ml Collagen superdose hair growth cabello Suplemento líquido multifrutas con biotina, cobre y selenio para el cuidado del cabello, piel y uñas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Hidratante corporal d562b0c2-3738-4a9a-b63d-bceec0f5e331 14,45 € 57.79 €/l Pharma & Go 250 ml Crema de urea 10% Crema de urea 10% para hidratar y cuidar pieles, ideal para zonas secas o atópicas. Hidrata la piel con urea al 10% Nutre y protege con manteca de karité Fórmula resistente al agua gracias a sus polímeros Acción calmante por el bisabolol Ver descripción
Tés e infusiones 6ed6458b-5089-4fcd-a4f8-3504dd5b83e2 1,83 € 36.43 €/kg Herbaldi 50 g Hierba ulmaria Hierba ulmaria Herbaldi, planta medicinal tradicional usada en infusiones con propiedades antiácidas, analgésicas y sudoríficas. Ver descripción
Productos de ducha y baño f37ffcc4-84d0-46ad-b02f-9e03459a8d75 7,99 € 31.92 €/l Dr. Organic 250 ml de gel Gel de baño para el cuerpo Aloe vera Gel de baño con Aloe Vera orgánico, refrescante y calmante. Limpia la piel sin eliminar sus aceites naturales. Repolar la humedad esencial en la piel. Alivia y condiciona la piel seca e irritada. Resulta en una piel más suave, lisa y sana durante todo el día. Ver descripción
Sérum y mascarillas b9240d91-c35c-420e-bb61-ef4630a69f52 9,28 € 4.64 €/unidad Camaleon 2 unidades de 2ml Magic Serum Serum de Camaleon que reduce bolsas y difumina ojeras con un ligero color. Elimina los signos visibles del envejecimiento de la piel Ofrece un aspecto más joven en tiempo récord Actúa eficazmente sobre las bolsas de los ojos Reduce las líneas finas de expresión Resultados sorprendentes e inmediatos Clínicamente testado Ver...
Últimas unidades en stock Multinutrientes 5a7a761c-29ed-4f19-a86d-5a406fc5f46f 39,55 € 1.32 €/unidad Herdibel 30 ampollas Herdimin Pan Pancreas Complemento alimenticio para la salud del páncreas. Indicado en casos de insuficiente aportación de jugo pancreático. Ayuda en casos de alteraciones en el nivel de glucemia. Alivia la sensación de hambre. Reduce la fatiga excesiva a media mañana. Ver descripción
Compuestos herbarios 8d2bbbc4-f9bc-42cb-85d3-7f77cf9380f3 10,70 € 0.21 €/ml Erbenobili 50 ml Tamarix gallica taraje taray yema macer glice Complemento con aceite de limón y extracto de tamarisco. Ver descripción
Productos de ducha y baño 5d4d5510-d2de-4bca-8be1-d25ec359ef59 6,32 € 63.16 €/kg L\'Erbolario 100 g Jabón de naranja Jabón con fragancia intensa que hidrata y suaviza la piel. Favorece la elasticidad de la piel Efecto suavizante y tonificante Contiene una vital fragancia de Accordo Arancio Ver descripción