Fitoterapia 4c581549-c03c-4d66-b0c6-a0ca2edec817 31,36 € 0.52 €/unidad Erlingen 60 comprimidos de 1g Definido 802 - Jin Gui Shen Qi Wan Complemento alimenticio Jin Gui Shen Qi Wan para bienestar y confianza. Ver descripción
-9% Aloe vera bb3ea55b-4274-4c10-aba8-970138faa3de 23,67 € 26,09€ 0.24 €/unidad Polaris Formula 100 cápsulas Aloe vera tránsito intestinal Complemento alimenticio con Aloe vera y Sen para el tránsito intestinal. Ver descripción
-15% Tomillo 184d995e-6b38-4976-b6d1-37946f4c18b3 13,93 € 16,45€ 0.93 €/ml Soria natural 15 ml Esencia Tomillo Aceite esencial de tomillo para uso interno y externo. Ver descripción
Ginseng 7c64af5b-1940-46bd-81a7-dab1a3f70ffe 15,11 € 0.50 €/unidad Forté Pharma 30 cap Forte Memorex Solución para mejorar memoria y concentración. Ver descripción
Fitoterapia 8913a9d0-624e-4ef7-b7b7-f56ae8a533bf 31,36 € 0.52 €/unidad Erlingen 60 comprimidos de 1g (Lavanda) Definido 472A Complemento alimenticio Definido 472A, inspirado en la medicina Tradicional China. Ver descripción
-15% Proteína de cáñamo d11db824-5ac4-4bf1-86a9-733f26dab694 21,16 € 24,90€ 0.35 €/unidad NUTRALIE 60 cápsulas Ashwagandha+B6+B12 ansiedad Suplemento vegano de Ashwagandha KSM-66 con Withanolidos y vitaminas B6 y B12. Disminuye el cansancio y la fatiga. Contribuye al metabolismo energético normal. Contribuye a la función psicológica normal. Contiene un 5% de Withanolidos, esteroides naturales. Incluye un 3% de Rhodiola Rosea, planta adaptógena. 550 mg de Ashwagandha...
Compuestos herbarios 8d6d696e-cf91-4aef-a531-09e2289d465b 14,93 € 0.30 €/ml Esi 50 ml (Manzana) Serenesi gotas Complemento tónico-adaptógeno Serenesi en gotas para la relajación y bienestar. Ayuda a contrarrestar estados de fatiga física y mental. Favorece la relajación en casos de estrés, ansiedad y trastornos del humor. Propiedades tónicas y adaptógenas de la raíz de Ashwagandha. Mejora el bienestar de la mente mediante Melisa, Lúpulo y...
Últimas unidades en stock Fitoterapia 43ac4d3d-9b8a-4831-9af6-83968f07be51 18,16 € 0.45 €/unidad Prodeco Pharma 40 cap Gse Biotic Hp Complemento vegetal que apoya la salud digestiva y el equilibrio microbiano, apto para veganos. Ver descripción
Fitoterapia 4029d9fe-8b1a-4c4c-85f1-c9e5c8b16290 21,87 € 0.22 €/unidad 100 comprimidos Strath original Tabletas Strath 100, complemento alimenticio natural con 60+ nutrientes. Mejoran la asimilación de sustancias vitales que se encuentran en los alimentos y otras preparaciones. Ver descripción
Aceites esenciales 89f0cc89-a53b-4b0b-a0b9-c5e7efe15d90 6,72 € 0.67 €/ml Plantis 10 ml Aceite esencial de pino Aceite esencial de pino que purifica las vías respiratorias y alivia la congestión. Ver descripción
-4% Compuestos herbarios 957e3fae-d946-49f5-b1f8-d4097c3ebbdb 16,33 € 16,95€ 0.27 €/unidad Vermont Health 60 cápsulas Hepazime Hepazime apoya la función hepática al eliminar nitrógeno proteico y sustancias extrañas. Depuración de tóxicos en el organismo. Eliminación de glóbulos rojos y blancos envejecidos. Destrucción de bacterias en la sangre. Neutralización de medicamentos para evitar acumulaciones peligrosas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia 81abeb7a-6a41-49c2-a898-d8dae4c385b9 11,09 € 44.35 €/l Alfa Herbal 250 ml Pectol herbal Jarabe expectorante con plantas balsámicas, própolis, vitamina C, apto para veganos y sin alérgenos. Ver descripción
Compuestos herbarios d624a105-ef0a-460e-ae54-00ef5f33628b 13,43 € 0.45 €/unidad Tongil 30 cápsulas de 725mg Nivelax Complemento alimenticio para el tránsito intestinal con Tamarindo y Probióticos. Contribuyen al buen funcionamiento del tránsito intestinal. El Tamarindo favorece el confort digestivo y el tránsito intestinal. Ver descripción
Compuestos herbarios b819f4cf-d162-404d-850e-d9c5d97ced14 16,84 € 0.28 €/unidad Dietisa 60 cápsulas Ansilit Complemento alimenticio para la relajación con extractos de amapola de california y lúpulo. Se recomienda preferiblemente una por la mañana y otra por la noche. Ver descripción
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 80406121-84d6-4b8d-967f-d56c4be88b7c 21,10 € 42.20 €/l Pinisan 500 ml Fito Diur Jarabe Fito Diur con extractos de plantas y endulzado con estevia. Fresco sabor gracias a su mezcla de piña, potasio y plantas medicinales. Alta y constante presencia de activos debido a la presentación en forma de extractos. Ver descripción
Aceites esenciales e3c440dc-b29d-4059-bd83-5f750f461ddd 27,45 € 2.75 €/ml Physalis 10 ml Esencia rosa Bio Aceite esencial de rosa Damasco que calma la piel y tiene efectos armonizadores. Ver descripción
Valeriana 56559f2a-8100-4163-badc-ec813007c565 6,11 € 0.12 €/unidad Plantis 50 comprimidos de 500mg Valeriana Complejo alimenticio de valeriana para la ansiedad y el insomnio. Ver descripción
Fitoterapia eb501a5f-b9d5-4c7d-b42a-655a30b808cb 31,36 € 0.52 €/unidad Erlingen 60 comprimidos de 1g Definido 35 Suplemento alimenticio de plantas que fusiona medicina china y occidental. Ver descripción
Últimas unidades en stock Arándano rojo c062ee93-367c-4cb5-830f-bee53025fd8b 10,70 € 0.21 €/ml Erbenobili 50 ml Arándano rojo yema macerado glicerinado Suplemento con extracto de arándano y vid roja en glicerina. Ver descripción
Compuestos herbarios 8ac63b3b-5ee3-4b25-b740-6ff367c61adf 16,06 € 0.54 €/unidad Esi 30 cápsulas Colon cleanse lax fibra Colon Cleanse Lax Fibra de Esi para el equilibrio digestivo. Ver descripción
Harpagofito ec9cd2db-f27f-45d2-add2-1e937addd7ae 9,06 € 0.15 €/unidad Dietisa 60 comprimidos Edensan harpagofito Bio Complemento alimenticio de harpagofito ecológico. Ayuda a mantener la salud del sistema articular. Ver descripción
Fitoterapia aede81f9-3927-4d31-871b-35a4ec747c10 3,94 € 39.34 €/kg Dietmed 100 gr Tisana nº3 chacol Usado para bajar el colesterol. Ver descripción
Compuestos herbarios cca60347-2cdc-4c40-ae7b-5384d8f96daf 46,20 € 0.15 €/g Steviapharma 300 g Arti Stevia Bote Suplemento para el mantenimiento saludable de las articulaciones con silicio orgánico, glucosamina y colágeno. Ver descripción
Fitoterapia 880e0b7a-85ca-4580-a195-41f20efc2c90 15,20 € 0.25 €/unidad Nova diet 60 cápsulas Prosnova Progress Complemento alimenticio que regula la testosterona y alivia síntomas prostáticos. Alivio de molestias urinarias en hombres mayores de 40 años. Reducción del tamaño de la próstata. Mejora en la calidad de vida. Protección de la salud prostática.