Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 50e66a42-ba98-4075-b05e-2a5ddccbb619 15,70 € 0.31 €/ml Equisalud 50 ml Holoextract Zostrin Fórmula Holoextract Zostrin para el herpes zóster y herpes, con hoja de olivo. Contribuye a ayudar en casos de herpes zóster. Ver descripción
-6% Compuestos herbarios b99ce400-9b53-4fd7-80cf-de91bd1ce15a 15,88 € 16,95€ 1.59 €/unidad Tegor 10 viales Drenalin Drenalin de Tegor con extractos de meliloto, castaño de Indias y cardo mariano. Elimina sustancias tóxicas del organismo. Acelera la eliminación de líquidos. Asegura una limpieza natural del cuerpo. Ver descripción
Compuestos herbarios 99d96487-b80c-41e2-8ca2-407d2672a1bd 14,78 € 0.49 €/unidad Pranarom 30 cápsulas Oleocaps 1 - Vías respiratorias Bio Complemento con aceites esenciales ecológicos que favorece la salud respiratoria. Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia a0b640ec-28a2-4caa-ac11-16370d6c5c14 8,43 € 1.68 €/ml Terpenic 5 ml Aceite Esencial de Zanahoria 30% Carotol Aceite esencial de zanahoria con propiedades tónicas y regeneradoras. Investigación y desarrollo de productos basados en activos naturales. Uso de aceites esenciales botánicos y bioquímicamente definidos (A.E.Q.T.). Aceites vegetales de alta calidad. Ver descripción
Compuestos herbarios 459207d9-ab9d-4bd8-b21a-bc230fac0122 22,14 € 0.22 €/ml A.Vogel 100 ml Boldocynara Suplemento digestivo con alcachofera y cardo mariano. Alivia la hinchazón abdominal. Cuidado de trastornos hepáticos y biliares. Ver descripción
-15% Aloe vera b7df4c94-108f-47b9-860d-9c142e823ad8 14,00 € 16,40€ 0.12 €/unidad Obire 120 comprimidos de 2000mg Aloe vera con sen Complemento alimenticio de aloe vera para eliminar toxinas. Indicado para problemas gastrointestinales irritativos, inflamatorios, fermentativos o infecciosos. Propiedades inmunoestimulantes que favorecen el aumento de defensas naturales en casos de infección respiratoria, urinaria o ginecológica. Ayuda a regular y depurar el organismo....
Fitoterapia 51309d1e-0eb3-4194-8ff9-af66ed28c9ed 39,47 € 3.95 €/ml Forza vitale 10 ml Limóne composto Complemento alimenticio Limóne con Limonero. Remineralizador Equilibra la absorción mineral a nivel intestinal Actúa como soporte para transportar principios bioquímicos del extracto y garantiza la estabilidad energética del producto Espagírico. Ver descripción
-15% Fitoterapia 2fe3409b-cf98-4a36-adbf-410cb8504d1f 14,02 € 16,55€ 0.23 €/unidad Soria natural 60 cápsulas vegetales 21-S Glucomanano Complemento que regula la glucosa y lipoproteínas en sangre. Complemento alimenticio recomendado para diabéticos. Ayuda a personas con lipoproteínas elevadas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Eucalipto 72a04fb9-7f34-41be-a644-cb9fb872b178 19,65 € 0.39 €/ml Isola Bio 50 ml Elixir no 08 ying del metal (eucalipto) Elixir de eucalipto con efecto descongestivo y depurativo para los meridianos del pulmón e intestino grueso. Ver descripción
Compuestos herbarios d62b6d01-cbfa-406f-92b9-dba8372444e4 33,28 € 0.55 €/unidad Blanxart 60 cápsulas Metabolicare Complemento alimenticio para controlar la glucosa con bergamota y cromo. Optimiza la absorción y eficacia de los polifenoles de la bergamota. Permite una absorción 3 veces mayor que el extracto sin tecnología Fitosoma. Ofrece formas orgánicas de cromo con mayor absorción que las inorgánicas. El proceso de fermentación natural está libre...
Fitoterapia 4f60cad3-bd74-4ca0-bb0f-5f3f02e45b44 100,73 € 0.56 €/unidad Equisalud 180 cap Holoram drenuril Complemento con plantas, minerales y vitamina A que favorece la fertilidad y protege las células, apto para vegetarianos y personas con dietas especiales. Ver descripción
Últimas unidades en stock Valeriana b7cea424-44c0-4238-92c6-a55c0e73da51 10,63 € 0.18 €/unidad Mundonatural 60 cápsulas Valeser Complemento alimenticio de Valeriana y Vitamina B6 que reduce el cansancio. Sedación y relajación del sistema nervioso. Control de trastornos del sueño. Propiedades tranquilizantes, hipnóticas y sedantes. Reduce la ansiedad y la tensión muscular. Alivia el estrés. No provoca sedación al día siguiente, permitiendo el uso de...
Pasiflora 3da7e3c4-4a8c-4a2e-9742-50a8e2133621 10,19 € 0.23 €/unidad Waydiet 45 cápsulas Passiflora Phytogranulos Efectos calmantes y promotor del sueño, ideal para el bienestar emocional. Ver descripción
Aceites esenciales e4eda852-3083-4263-b78b-9939105064aa 7,95 € 0.53 €/ml MARNYS® 15 ml Aceite Esencial de Pomelo Aceite esencial de pomelo con aroma refrescante. Fruto de gran tamaño, un hesperidio de color amarillo pálido o rosado. Rico en vitamina C y ácido fólico. Aroma chispeante y afrutado, ligeramente ácido. Aporta un toque amargo y agradable aroma cítrico a comidas y postres. Ver descripción
Aceites esenciales e4cc2d9b-c087-44cd-b9db-43f09825ecc8 10,70 € 0.71 €/ml Integralia 15 ml de aceite esencial Aceite Esencial de Ravintsara Eco Aceite esencial de Integralia, con garantía de calidad y seguridad alimentaria. Ver descripción
Vara de oro a6875d9f-e36a-406c-8a11-d31b1d1aefc2 16,04 € 0.32 €/ml Equisalud 50 ml Holoextract Vara de Oro Diurético natural Holoextract Vara de Oro con plantas y potasio. Acción diurética gracias a su aporte en potasio. Efecto depurativo. Propiedades cicatrizantes. Acción anti-celulítica. Ver descripción
-10% Harpagofito cc5b8a8b-a140-49cf-84cb-d18a57510fcc 13,90 € 15,50€ 0.46 €/unidad Integralia 30 cápsulas Harpagofito Senior Vitamina K para el mantenimiento normal de los huesos. Aporta elementos esenciales para la mente. Refuerza el sistema nervioso. Mejora la memoria. Ver descripción
Harpagofito 62c99084-1099-407b-a0c3-210a3bf709ae 15,99 € 0.27 €/unidad Salus 60 cápsulas Pagosid Dr.Dunner Suplemento con extracto seco de harpagofito para apoyar las articulaciones. Aliviar el dolor en las articulaciones Potenciar el efecto con extracto de raíces secundarias Ver descripción
Espino blanco 47a4ba43-ee87-4a09-a43b-538a2167214b 19,64 € 0.25 €/unidad Bional 80 cápsulas Ajo + Muerdago + Espino Blanco Suplemento de ajo, muérdago y espino blanco para la circulación y defensa. Sostiene la circulación. Ayuda al sistema de defensa. Contribuye a la protección de las células frente al daño oxidativo. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales 4244536a-c0ed-4353-a9fa-858d92fe31c0 32,52 € 1.08 €/ml Terpenic 30 ml Mirto verde aceite esencial Producto descongestivo, expectorante, antiséptico y estimulante hepático. Ver descripción
Compuestos herbarios dddc453f-3e7a-469d-a5cf-7e06cf4d31a7 20,71 € 1.04 €/unidad Superdiet 20 ampollas de 15ml Fluidilège Circulación Piernas ligeras Bio Complemento natural para mejorar la circulación y la sensación de ligereza en las piernas. Contribuyen a la sensación de piernas ligeras. Ayuda a mantener una buena circulación. Complementan el suplemento. Ver descripción
Cardo mariano b5db5732-b34d-4ce0-a565-e323a5564eb5 50,62 € 0.28 €/unidad Equisalud 180 cápsulas Silimarina Holofit Suplemento para apoyo en hepatitis y cirrosis alcohólica con eficacia comprobada. Aumento de la excreción urinaria Estimulación de la función hepática Estimulación de la función digestiva Ayuda en insuficiencia y congestiones hepáticas Apoyo en disquinesia hepato-biliar Alivio en litiasis biliar Mejora de la inapetencia...
Pachulí 8d8d389e-9cf9-4be9-a0aa-1eab01d10744 11,95 € 1.19 €/ml Integralia 10 ml Aceite esencial de pachuli Aceites esenciales bio y 100% puros. Ver descripción
Últimas unidades en stock Flores de bach y elixires f9c75f9e-e5fc-40c7-9408-9363b8c2f069 9,80 € 0.98 €/ml Plantis 10 ml Flores De Bach Genciana-12 Elixir Floral Eco Genciana Nº 12 Eco de Plantis ayuda a equilibrar la calma en momentos de desbordamiento. Ver descripción