Cúrcuma en cápsulas 06a420a6-9690-44c9-9b87-d5b6751743ae 21,73 € 0.18 €/unidad El granero integral 120 cápsulas de 440mg Cúrcuma y pimienta Complemento alimenticio de cúrcuma y pimienta con propiedades medicinales. Rica en curcumina, su principal principio activo. Gran antioxidante y digestivo. Combinación de cúrcuma y pimienta negra para mejorar la absorción de curcumina. Ver descripción
Flores de bach y elixires 4a82afc8-2f94-454c-ae87-0ea92a46a2c1 14,06 € 1.41 €/ml Hydroxydase 10 ml de elixir floral Bach Rescue gotas Bach Rescue gotas, fórmula de esencias florales para apoyo emocional. Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia 0bcf3faa-7150-4161-8b5f-e1cac33411b5 32,27 € 0.54 €/unidad Erlingen 60 comprimidos de 1g Especifico 264 Complemento alimenticio inspirado en la medicina Tradicional China para el bienestar. Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia b889cf3d-1ec2-400e-a558-f16813b8fb83 20,15 € 0.08 €/unidad Elikafoods 240 tab Triphala - Elikafoods Fórmula herbal tradicional del Ayurveda. Ver descripción
Últimas unidades en stock Flores de bach y elixires 001c16e8-9be9-4330-9b92-c1fd9336dc78 15,69 € 0.78 €/ml MARNYS® 20 ml de elixir floral Formula 6 Voluntad Complejo Floral Preparado alimenticio con 7 esencias florales según el método del Dr. Bach. Genera sentimientos de aceptación y comprensión. Ayuda a abrir el espíritu. Fomenta la tolerancia y la aceptación. Ver descripción
Fitoterapia e0319913-29b7-4fa2-9a7c-044cd7098032 15,51 € 0.26 €/unidad Integralia 60 cap Rhodiola extracto Complemento de Rhodiola adaptógeno, sin alérgenos y apto para veganos. Ver descripción
Últimas unidades en stock Flores de bach y elixires c05cf509-b0d9-46a0-bd0b-d9dcd5b267e2 16,38 € 0.82 €/ml MARNYS® 20 ml de elixir floral Formula 8 Atrevimiento Complejo Floral Preparado alimenticio con 7 esencias florales basado en el método del Dr. Bach y agricultura ecológica. Restituye la estima individual Refuerza la confianza en uno mismo Afirma la propia voluntad y seguridad Facilita la oratoria en público Ayuda en la toma de decisiones Ver descripción
Tomillo 07746ca4-c371-486b-a7db-611cf826b8ce 17,04 € 3.41 €/ml Pranarom 5 ml de aceite esencial Aceite esencial de Tomillo Comun Timol Aceite esencial de tomillo común con propiedades inmune, digestivas y tónicas. Arbusto perenne que puede alcanzar una altura de 30 cm. Pequeñas hojas curvas y lanceoladas. Tallo leñoso y ramas ascendentes. Flores de color rosa pálido, agrupadas en flores densas. Thyme vulgaris qt thymol es uno de los 6 quimiotipos de tomillo...
-2% Compuestos herbarios 4d20d3da-65da-49bb-b03f-4b507d878cf8 11,61 € 11,80€ 0.12 €/ml Plantis 100 ml Oligoginkgo Suplemento que mejora la circulación cerebral con oligoelementos y extractos de Ginkgo y Arándano azul. Ver descripción
-4% Cardo mariano c059b0bc-4da0-4adc-90a9-de76ea33103a 13,45 € 13,95€ 0.45 €/unidad Viridian 30 cápsulas vegetales Cardo Mariano Complemento alimenticio para detoxificar y favorecer el hígado. Ayuda a reparar y regenerar el hígado, útil en casos de hepatitis, cirrosis y daños por alcohol. Facilita la digestión de las grasas y limita su entrada en las células hepáticas. Estimula la secreción de bilis, recomendado en digestiones lentas y piedras en la vesícula. Ver...
Ortiga dc779630-9816-40a9-bf9c-b758160fa1dd 20,04 € 0.40 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Ortiga Verde Holofit Holofit Ortiga Verde para la próstata, diurético y remineralizante. Ayuda en la retención de líquidos. Regulador digestivo que aumenta la bilis y las secreciones digestivas y pancreáticas. Efecto hipoglucemiante. Mantiene los niveles de glucosa óptimos en sangre. Aumenta el flujo urinario. Ver descripción
Pigmentación ce8be5ed-d2e8-4ece-afa7-9477cc1bad84 14,70 € 1.47 €/ml Equisalud 10 ml Aceite Esencial de Albahaca Bio Aceite esencial de albahaca Bio que estimula el sistema nervioso y las glándulas suprarrenales. Aceite esencial ecológico y quimiotipado Obtenido mediante destilación a vapor de agua Ver descripción
-10% Fitoterapia ca71e860-4200-4973-b6c5-7a4f05a8fd9b 12,82 € 14,28€ 0.21 €/unidad Celavista 60 cápsulas Hibiscus Complemento alimenticio de hibisco que regula la presión arterial y disminuye el LDL. Ver descripción
Clavo f666253a-b4fe-4b65-9cf0-77b325d44f88 25,17 € 0.25 €/unidad Sura vitasan 100 cápsulas de 500mg Clavo Complemento nutricional para problemas digestivos y respiratorios. Propiedades antisépticas Propiedades analgésicas Alivio de problemas digestivos Combate cólicos y diarrea Reduce náuseas Antiséptico para la piel Ver descripción
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 55007bc3-74c7-4ae8-af85-fc30f2fed07a 38,58 € 59.36 €/l Plantis 650 ml Lindaren Drenaje (Control de Peso) Suplemento de extractos vegetales para el control de peso con dosificador. Ver descripción
Aceites esenciales dce64bb0-ca74-42ec-8e26-cddedfcad838 17,55 € 0.58 €/ml Terpenic 30 ml de aceite esencial Aceite Esencial de Petitgrain Bio Aceite Esencial de Petitgrain Bio con propiedades sedantes y regeneradoras. Ver descripción
Aceites esenciales 9e4f4d40-aac7-43cd-a3a7-7dd6d8d2e3f2 4,93 € 0.49 €/ml Terpenic 10 ml de aceite esencial Aceite esencial cedro atlas Aceite esencial de cedro atlas con propiedades drenantes y anticelulíticas. Ver descripción
Fitoterapia 190dfdc2-1e21-4154-8364-71198a03e5a5 25,47 € 0.25 €/ml Sanitas 100 ml Citrobiotic Complemento alimenticio con extracto de semilla de pomelo y vitamina C para la salud inmunitaria. Ver descripción
Ginseng 952f1fe5-67fa-493e-9f1c-6b931a18a1cb 13,60 € 0.23 €/unidad Plantis 60 cápsulas Ginseng Ginseng de Plantis con extracto de Panax ginseng. Extracto de raíces de Panax Ginseng Ca Meyer Contiene un 15% de Gingenósidos Presentación en cápsula vegetal Ver descripción
Compuestos herbarios 33e1a8e9-59d8-4963-99f4-4665c747b6dc 20,68 € 0.41 €/ml Heliosar 50 ml Euphorlen conectium función respiratoria Compuesto natural con vitamina B6 para el sistema inmunitario y glóbulos rojos. Ver descripción
Alcachofera bc34f65b-c1eb-4552-9275-766237e59334 15,21 € 0.25 €/unidad Plantis 60 cápsulas Cinaris (Alcachofa) Cápsulas de extracto seco de alcachofa. Ver descripción
Salvia 7e2c188f-daee-43c3-b7a8-d1e4cf5e04cc 13,38 € 0.13 €/ml Physalis 100 ml Extracto de Salvia Bio Complemento alimenticio de salvia para regular la transpiración. Disminuye la transpiración excesiva. Efecto suavizante en la mucosa bucal (en gargarismos). Ver descripción
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 0c4b1277-946b-4a5b-b710-92b46b079a66 22,85 € 1.14 €/unidad Izalo 20 viales de 10ml Izalapach Complemento Izalapach con extracto de Tabebuia Heptaphylla para la salud celular y el sistema inmunitario. Propiedades antibióticas y antimicrobianas Función digestiva Efecto cicatrizante Propiedades analgésicas Ver descripción
-16% Aceites esenciales 03ed4fe5-6a72-4269-a97e-16d91e543955 8,37 € 9,91€ 0.84 €/ml Terpenic 10 ml Aceite Esencial Árbol del Té Aceite esencial de Árbol del Té, ideal para primeros auxilios y problemas de piel. Ver descripción