Compuestos herbarios 7401921e-2fa0-46a2-8b69-3e5835a8b04e 12,01 € 0.20 €/ml Cfn 60 ml Linfluid ( antiguo Linfodren ) Complemento nutricional para drenaje de líquidos y linfedemas. Incremento de la diuresis. Tratamiento de la insuficiencia venosa. Tratamiento de la insuficiencia venolinfática. Tratamiento complementario de linfedemas de miembro superior. Coadyuvante antibacteriano. Coadyuvante antiinflamatorio. Ver descripción
Fitoterapia dbcfc23f-efcb-4c49-b1ea-66d7424b2837 164,91 € 0.92 €/unidad Equisalud 180 cap Holoram Neurolife Complemento alimenticio con plantas, fosfatidilserina, Hericium y nutrientes. Ver descripción
-10% Últimas unidades en stock Compuestos herbarios fa801039-f6d6-486b-97c4-822ebe4ed5a7 39,41 € 43,80€ 0.79 €/ml HERBOPLANET 50 ml Cur-ossit esencia verde adaptógeno y relajante Suplemento adaptógeno y relajante a base de extractos de plantas. Ver descripción
Valeriana 18ba1e99-d39d-4c21-ab8e-249f08320613 32,65 € 0.54 €/unidad Bonusan 60 cápsulas Valeriana - Melisa Combinación de valeriana y melisa para relajar y facilitar el sueño. Sinergia entre valeriana y melisa para un mejor descanso nocturno. Contribuye a la función psicológica normal. Disminuye el tiempo necesario para conciliar el sueño. Mejora la salud de los vasos sanguíneos gracias a la melisa. Ver descripción
-5% Compuestos herbarios 35fda6c9-cbb0-43cc-aca9-d9d9b2d1a9ee 18,79 € 19,78€ 0.45 €/unidad Biform 42 cápsulas Garcinia 1500 Complex Complemento de Garcinia y azafrán con cromo. Contiene ácido hidroxicítrico (HCA) como principio activo mayoritario. Aporta un extracto de Garcinia con un 60% HCA. Ver descripción
Fitoterapia 0a472351-60ad-41d8-9473-0caa8e6b8fa1 25,14 € 50.27 €/l Plantis 500 ml Graviola (Guanaba Zumo) Zumo de Graviola rico en nutrientes esenciales. Ver descripción
Ginkgo biloba ebb6a3e9-1bff-40cc-8661-ad267782f05f 19,50 € 0.65 €/unidad Herbofarm 30 comprimidos Ginkgoplus Ginkgoplus de Herbofarm: complemento que apoya la circulación y relaja piernas fatigadas. Ver descripción
Eucalipto 2dd25d01-bb8b-4e8e-9b91-15cd97775888 1,20 € 24.02 €/kg Plameca 50 g Hierba Eucalipto Hoja Corte Grande Plameca ofrece semillas y plantas medicinales envasadas para conservar sus propiedades. Producto 100% natural Sin conservantes Sin colorantes Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia 88ae7e57-79c8-4b4b-9e31-0aad4585ce50 17,90 € 0.40 €/unidad Arkopharma 45 cap Rhodiorelax Bio Producto vegetal con Rhodiola para combatir estrés y fatiga, indicado desde los 15 años. Ver descripción
Compuestos herbarios 067a130b-5d89-4b43-ae35-4641debe3b53 18,80 € 75.19 €/l Plantis 250 ml Plantisox Eco (Lombrices) Plantisox Eco: mezcla de semillas de calabaza y hierbas aromáticas. Indicado para combatir problemas de lombrices. Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia 1e93dc59-b821-4091-a81f-d42b408fe4cf 26,35 € 2.63 €/ml Forza vitale 10 ml Quinta Esencia de Naranja corazón Complemento que favorece el bienestar del corazón. Útil para todas las formas de mala circulación (sanguínea, nerviosa, energética) Alivia palpitaciones y espasmos cardíacos Ayuda en la diarrea crónica de origen nervioso Relajante antiestrés y antiansiedad Estimula la sonrisa y ayuda a reencontrar la alegría y el optimismo Uso...
Lavanda 87eaa3e5-6f8d-4d90-a42c-12ccd2e33328 21,92 € 0.73 €/ml Physalis 30 ml Aceite esencial Lavanda Verdadera Bio Aceite esencial de Lavanda Verdadera ecológica, de aroma agradable y relajante, ideal para favorecer la relajación y ayudar a calmar las molestias de las picaduras de insectos. Favorece la relajación y ayuda a crear un ambiente de calma Puede ayudar a aliviar las molestias asociadas a las picaduras de insectos Ver descripción
Compuestos herbarios bbcf7ad7-6d0f-4d12-bfbb-52211bba6ed7 17,20 € 0.43 €/unidad Natysal 40 cápsulas Harpasul Forte Complemento alimenticio para mejorar la movilidad articular. Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia 4015af5c-18a9-4838-87f6-9f25433ea903 18,02 € 0.60 €/ml Codival 30 ml Raphanus sistema inmunitaria en gotas Raíz de rábano picante rica en vitamina C para fortalecer el sistema inmunitario. Ver descripción
Alcachofera 15c15480-8594-4c64-9d21-404b145fd6a4 8,87 € 0.30 €/unidad Pinisan 30 cápsulas Fito Premium Alcachofa Cápsulas de alcachofa con fitocomplejo de alta concentración. Ayuda al metabolismo de lípidos. Mantiene un nivel normal de lípidos. Conserva la piel sana. Mantiene el hígado sano. Contribuye a la función normal del tracto intestinal. Ver descripción
Arándano rojo d63d3689-de0d-4999-8e4f-281e5fd645a0 20,98 € 0.52 €/unidad Laboratorios Viñas 40 cap Fv visual Complemento con zinc, arándanos y luteína para apoyar la visión y proteger contra el sobreesfuerzo visual. Ver descripción
Últimas unidades en stock Rosa mosqueta 5f843ebf-3037-4d45-baae-5a482a44e2ea 14,80 € 0.25 €/unidad Drasanvi 60 perlas Nutrabasics Rosa Mosqueta Complemento alimenticio de rosa mosqueta. Aceite premium rico en ácidos grasos poliinsaturados esenciales (omega 3 y 6). Contiene vitaminas A, C y E. Ver descripción
Maca 88e12bc9-28ba-4025-a239-84e5a759bb31 15,16 € 0.25 €/unidad Dimefar 60 cap Perloval - Dimefar Complemento para menopausia con isoflavonas, maca y vitamina B6 que regula hormonas y reduce fatiga. Ver descripción
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios ae0369a8-237a-406d-bcdc-795c93eb3c2e 14,89 € 0.12 €/unidad Drasanvi 120 perlas Ajo, espino y olivo nutrabasics Ajo, Espino y Olivo: ingredientes comunes en suplementos, conocidos por su composición nutricional. Rico en flavonoides y proantocianidinas Propiedades beneficiosas de las hojas y flores del espino blanco Valor de los principios activos en hojas y aceite de olivo Ver descripción
-9% Compuestos herbarios c02eb959-7ad1-4d47-8e15-92b45d48c800 21,75 € 23,80€ 0.36 €/unidad Espadiet 60 cápsulas Rege renol Complemento dietético para reforzar el sistema inmunitario. Mejora del sistema inmune Aumento de defensas Reducción de estados de debilidad, cansancio y decaimiento Ver descripción
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios ff6d73f2-dd47-478e-b2bd-f5d1e4f997a3 15,68 € 62.69 €/l Drasanvi 250 ml Slimina Complemento alimenticio Slimina que mejora el metabolismo energético. Ver descripción
Manzanilla 5fe53588-f2b7-49de-9e90-901b99bdce74 17,99 € 0.30 €/unidad Equisalud 60 cápsulas Manzanilla Holofit Holofit Manzanilla estimula el apetito y mejora la digestión. Ver descripción
Últimas unidades en stock Castaño de indias d3425069-7e8f-4581-a1b6-4651d17f1c06 27,32 € 0.46 €/unidad Holistica 60 cápsulas Veinoguard circulación venosa Veinoguard: mantiene la circulación venosa con extractos naturales. Ver descripción
Cúrcuma en cápsulas ced3fa45-99b4-4193-acf6-3e861f0651ff 53,97 € 0.60 €/unidad Blanxart 90 cápsulas vegetales CurcuFit Complemento con curcumina Meriva y tecnología Phytosome que mejora la absorción hasta 30 veces. Aliviar molestias articulares y musculares Mantener la salud del hígado Evitar la acumulación de grasas y facilitar su eliminación por el hígado Mantener la eficacia del sistema inmune Propiedades antioxidantes Ver descripción