Últimas unidades en stock Flores de bach y elixires 2b3c806b-b24f-432a-bcf1-effc68596581 9,80 € 0.98 €/ml Plantis 10 ml de elixir floral Flores de Bach Agrimonia Nº1 Eco Flores de Bach Agrimonia Nº1 de Plantis para el equilibrio emocional. Ver descripción
-8% Cúrcuma en cápsulas fe1881cf-93cc-4207-80cc-42f5ee671ea0 10,95 € 11,95€ 0.36 €/unidad Viridian 30 cápsulas vegetales Cúrcuma Orgánica 400 mg Cúrcuma orgánica certificada y vegana. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales 9b465d33-c2a3-4b55-84ad-3ee29e736060 12,25 € 2.45 €/ml Pranarom 5 ml de aceite esencial Aceite esencial de Zanahoria Aceite esencial de zanahoria con propiedades terapéuticas, extraído por destilación. Ver descripción
Ofertas f9218dd1-8034-4d6d-ac2b-b778a28fd223 2,13 € 0.14 €/g NATURCID 15 g Laurel hojas enteras Hojas enteras de laurel para infusión y condimentar, que favorecen la digestión. Ver descripción
-17% Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 843e4881-5b5e-41c7-b4a1-2be89ba84ffd 17,69 € 21,26€ 35.39 €/l Intersa 500 ml Drenactif Té Verde y Mate Drenactif Té Verde y Mate para purificación y eliminación de líquidos. Ver descripción
Valeriana 7d2646ad-0378-4cf2-a5a5-967a34d24826 10,52 € 0.18 €/unidad Esi 60 tabletas Valeriana max Planta Valeriana Max de Trepadiet, conocida en Europa y América. Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia 40fd5bb8-1d23-4fdc-bced-f31ffb65ee7c 15,21 € 0.25 €/unidad Plantis 60 cápsulas Mango Africano Mango Africano de Plantis para mejorar el metabolismo de grasas. Reducción significativa de los parámetros de sobrepeso. Actúa a nivel del metabolismo de las grasas. Reforzado con vitamina B6, esencial para el metabolismo de carbohidratos, proteínas y grasas. Contiene cromo, importante en el metabolismo de grasas y carbohidratos. Ver...
Compuestos herbarios bcf0d7b7-80b9-4828-944d-02ac77d2f4a1 14,69 € 0.49 €/unidad Nutri-Force 30 cápsulas Migrafine Plus Suplemento que mejora la circulación cefálica y alivia dolores de cabeza. Tratamiento natural para el dolor de cabeza y la migraña. Composición a base de plantas analgésicas. Efecto antiespasmódico. Mejora la circulación cefálica. Ver descripción
Compuestos herbarios dbebf919-1061-4a36-830c-fd766f6319dd 19,38 € 77.52 €/l Nutergia 250 ml Ergymunil inmunidad Complemento de plantas y oligoelementos marinos que apoya la defensa inmunitaria. Refuerza las defensas naturales del organismo. Previene resfriados y afecciones ORL. Estimula el sistema inmunológico de manera natural. Ecológico. Ver descripción
Compuestos herbarios 39425e15-6835-42df-94dc-a6f38eb7d26c 6,91 € 0.07 €/unidad Sotya 100 cápsulas de 550mg Vinagre plus Complemento de Vinagre de Manzana que apoya la digestión y detoxificación. Beneficios digestivos del vinagre de manzana Mejora de la motilidad intestinal Facilita el proceso digestivo gracias a la bromelina Contribuye al metabolismo energético normal Proporciona energía para mantenerte activo y en forma Ver descripción
Fitoterapia b14ad624-ce91-4a74-9714-a9d62e45a50c 22,19 € 0.37 €/unidad Plannatur 60 cap Hepatic Drd Complemento con plantas depurativas que favorece la salud del hígado gracias a la alcachofa. Ver descripción
Compuestos herbarios 1b36d110-d883-403a-9738-22fe21852040 12,45 € 0.25 €/ml Erbenobili 50 ml Ananas piña Complemento alimenticio de piña que apoya la digestión y el metabolismo proteico. Única fuente dietética de bromelina Activa la producción de sustancias que contrarrestan el dolor Reduce la hinchazón Contiene elementos que impiden la coagulación de la sangre Ver descripción
Compuestos herbarios d41c2235-0102-4a5b-ae72-c59b573ccbf2 25,86 € 0.86 €/unidad A.Vogel 30 cápsulas de 460mg Sabalsan Complemento alimenticio con Sabal serrulata para hombres mayores de 45 años. Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia 86c5c3cc-a5aa-4525-9878-820cc7d66ca2 17,06 € 0.34 €/ml Esi 50 ml Hierbas de la noche gotas Complemento alimenticio que ayuda a la relajación y mejora el sueño. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales 16c32bcc-9f3b-4aa5-82da-d2d04c9eb8fe 53,88 € 1.80 €/ml Terpenic 30 ml de aceite esencial Tuya aceite esencial Aceite esencial de tuya con propiedades antisépticas, mucolíticas y cicatrizantes. Ver descripción
-13% Cúrcuma en cápsulas 08707980-afdd-44ee-9659-2312f45d4d43 22,40 € 25,76€ 0.75 €/unidad Prisma natural 30 cápsulas Cúrcuma + manganeso Cúrcuma + manganeso que protege contra radicales libres y apoya la salud ósea. Ver descripción
Fitoterapia 9b1f51ea-d99e-4db5-972a-31dd44543f90 28,51 € 0.48 €/unidad Alfa Herbal 60 cap Fado fórmula anti dumping oxalatos Fórmula que ayuda a eliminar oxalatos en personas con alergias. Ver descripción
Compuestos herbarios f8ae7d08-692f-4e11-9b7d-b9d53fc7f564 12,07 € 1.21 €/unidad Espadiet 10 viales MontStar Alervit Forte Alervit Forte de MontStar alivia brotes alérgicos estacionales con plantas naturales. Indicado para alergias estacionales. Tratamiento de rinitis. Alivio de urticarias. Manejo de sinusitis. Solución para problemas en la piel. Ayuda con asma alérgica. Ver descripción
Fitoterapia e9d70ee5-261b-4409-a10c-eecf06ef9435 15,25 € 0.38 €/unidad Tegor 40 cápsulas Vital Viscum Complemento que refuerza el sistema defensivo y la resistencia. Refuerza el sistema de defensa del organismo. Aumenta la resistencia del organismo. Ver descripción
Fitoterapia 6f86513e-9297-4383-be25-0d2b94f4b07d 21,52 € 0.36 €/unidad Lumen 60 comp E.h. exceso de hígado fitorient Tonifica Yin de Hígado, Riñón y la Sangre para controlar el Ascenso de Yang y Viento de Hígado. Ver descripción
Compuestos herbarios fcd5adfa-4c88-4c05-aabb-2659653f3ffc 21,37 € 42.76 €/l Integralia 500 ml Constifin Complemento alimenticio para problemas respiratorios. Mantiene una función adecuada del sistema inmunitario. Fortalece el sistema inmunitario con una combinación de ingredientes como malva, eucalipto, tomillo, pino, tolú, drosera, própolis y escaramujo. Ver descripción
Compuestos herbarios c42d8b2f-64da-4c76-aaf9-5b8c565e4352 13,33 € 0.89 €/unidad Pranarom 15 cápsulas Aromafemina Oleobiotic® salud urinaria Complemento con aceites esenciales que favorece la salud urinaria. Mejora el confort urinario desde el primer día Eficacia clínicamente probada en más del 86% de los usuarios Cápsulas gastrorresistentes que protegen los aceites esenciales Control de la liberación y biodisponibilidad óptima de los aceites Fórmula insípida e inodora...
Alcachofera c34bbb75-4ef8-4475-b8a3-2709a6f87630 10,69 € 0.27 €/unidad Arkopharma 40 cápsulas Arkocápsulas Alcachofa Bio Complemento Bio que regula peso, elimina toxinas y mejora la digestión. Estimula el hígado Estimula la vesícula biliar Recomendado para saturación del hígado o hígado perezoso Ver descripción
Fitoterapia 5fd6f96f-5f83-4c0b-8578-4b0b4cafbb7c 25,76 € 0.29 €/unidad Fenioux 90 cápsulas de 320mg Griffonia Planta trepadora africana utilizada tradicionalmente por sus semillas y otros elementos. L-5-HTP derivado de la Griffonia simplicifolia contribuye a la síntesis de serotonina. Concentración alta de L-5-HTP en sus semillas. Vitaminas B1 y B6 que apoyan el funcionamiento normal del sistema nervioso y las funciones psicológicas. Ver descripción