-10% Fitoterapia 5dbff2f7-545f-4ea0-bace-b0f8dd056d65 20,86 € 23,23€ 0.42 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Graviola Holofit Holofit Graviola es un suplemento con efectos contra degeneración celular, herpes, ansiedad y más. Mejor asimilación alimentaria Efecto en el asma Ayuda en la diabetes Anticonvulsivante Propiedades antiulcerosas Efecto antimicrobiano Estimulación de la contracción uterina Efecto antidepresivo Propiedades...
-5% Cardo mariano 5622f7bb-37e3-46d3-8296-5ccdc5a8f8e2 13,99 € 14,70€ 0.47 €/unidad Pinisan 30 cápsulas Cardo Mariano Extracto Triturado Cápsulas de Cardo Mariano que apoyan la salud del hígado y la digestión. Alta concentración de extractos titulados. Mayor eficacia y biodisponibilidad de principios activos. Ver descripción
Compuestos herbarios 5558b3b5-6013-4b43-84fa-49a4c3a6d0aa 15,05 € 0.75 €/unidad Vitalart 20 unidades Digestivo Confort Complemento líquido con Aloe vera, Malva y Manzanilla que alivia y protege la digestión tras las comidas. Fuente de polisacáridos, ácidos orgánicos, minerales y otros nutrientes naturales Extracto de raíz de regaliz con flavonoides y actividad antiulcerosa, espasmolítica y antisecretora Inhibición de la adhesión de Helicobacter pylori a la...
-15% Fitoterapia d1c861ce-e454-49e9-8563-f317ab409224 12,79 € 15,10€ 0.26 €/ml Soria natural 50 ml Extracto de alpiste siglo XXI Extracto de alpiste que ayuda a reducir lipoproteínas en sangre. Ver descripción
-10% Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 77aa2c2e-4436-455c-9bd3-1c485c0967b6 25,60 € 28,50€ 0.51 €/ml Equisalud 50 ml Pranalife 5 Armonizador energético que estimula creatividad y comunicación. Facilita la armonización del sistema respiratorio. Contribuye al equilibrio metabólico. Armoniza los ritmos internos y la percepción del tiempo. Despierta el potencial creador. Favorece la verbalización de las emociones. Mejora la capacidad de escucha. Armoniza la...
Cúrcuma en cápsulas 2963af5a-a36a-4bba-82fa-5f92668a97c9 18,03 € 0.60 €/unidad Integralia 30 cápsulas Cúrcuma Plus Cúrcuma Plus, antioxidante natural apreciado por su bienestar. Ver descripción
Maca 92399534-11b3-4bdd-bf15-9fcf657464ec 13,75 € 0.14 €/unidad Inkanat 100 cap Maca tricolor bio Cápsulas vegetales con maca tricolor peruana, sin gluten, aptas para veganos y orgánicas. Ver descripción
Fitoterapia e7fe2eb9-7614-4e18-aa24-697c6decc552 10,56 € 0.04 €/unidad Terpenic 250 ml de agua floral Agua de Lavanda Hidrolato Bio Agua de Lavanda Hidrolato Bio, destilado de planta completa. Calmante analgésico Hipotensor Purificador Anti estrés Refrescante Ver descripción
Fitoterapia c5ff5c8d-d7b2-46cd-b006-6c662b17da9f 21,52 € 0.36 €/unidad Lumen 60 comp T.r. tonificar riñón Fitorient Complemento herbal que tonifica el riñón y hígado, nutre huesos y energía según la medicina tradicional china. Tonifica y equilibra el Yin, Jing y Yang del riñón Tonifica el Yin del hígado Nutre huesos y tendones Potencia la energía vital (Qì) y la sangre Promueve un equilibrio general del organismo Ver descripción
Orégano 65b9bf2a-ca9d-40c4-9209-f1562e595d20 13,17 € 0.22 €/unidad Dietmed 60 cápsulas Orégano con vitamina C y biotina Complemento de orégano con vitamina C y biotina para fortalecer el sistema inmunológico. Contribuye al funcionamiento normal del sistema inmunitario. Contribuye al mantenimiento de las mucosas en condiciones normales. Ver descripción
Compuestos herbarios dfcdfc8f-5c95-4733-98a2-9b5f43c3a5f0 16,03 € 0.80 €/unidad Herbofarm 20 comprimidos Sedakur Complemento alimenticio con magnesio y extractos naturales que apoya el sistema nervioso. Ayuda contra la ansiedad. Contribuye a reducir el insomnio. Ver descripción
-15% Espino blanco 086fc1a3-bcae-42a6-8e88-9d01c7722cb5 11,77 € 13,90€ 0.39 €/unidad Soria natural 30 cápsulas 17 S Espino Blanco (Fórmula XXI) Cápsulas vegetales de liberación prolongada con mayor eficacia terapéutica. Cápsulas vegetales de liberación prolongada Elevada absorción y aprovechamiento Ver descripción
Fitoterapia e29630ba-a95b-45cb-9e3f-dcc1769225e4 15,42 € 0.31 €/ml Forza vitale 50 ml LES Ficus Carica Complemento alimenticio que promueve la salud digestiva. Ver descripción
Cúrcuma en polvo e2437f49-6574-402a-9f23-13aa1eb88b9c 35,42 € 0.24 €/g Sura vitasan 150 g FermentActiv Cúrcuma Cúrcuma fermentada que se digiere fácilmente. Favorece el normal funcionamiento del hígado. Contribuye a la protección de las células frente al daño oxidativo. Asociado al confort digestivo. Participa en la normal respuesta inflamatoria. Ver descripción
-13% Harpagofito b3acca34-2b7b-4c18-ae7a-ac74b17aa531 17,69 € 20,34€ 0.2 €/unidad Robis 90 comprimidos Artiplus Suplemento Artiplus con Harpagofito para aliviar dolores articulares. Ver descripción
Fitoterapia 2a15c7d1-7a87-49d3-90bd-4bfa010ca551 10,35 € 0.17 €/unidad Eladiet 60 comprimidos Uña de gato Uña de gato en comprimidos que apoya la salud articular y muscular. Alivia las molestias del reumatismo y la artritis. Reduce problemas inflamatorios. Ayuda en la cicatrización de heridas. Tratamiento de úlceras gástricas y dolencias intestinales. Mejora y fortalece el sistema inmunológico. Ver descripción
Aceites esenciales b275e47b-11ba-4e0b-af3a-160305b270fd 21,66 € 1.44 €/ml MARNYS® 15 ml Aceite Esencial de Mirra Aceite esencial de mirra obtenido por destilación de resina. Sustancia resinosa aromática obtenida del árbol Commiphora abyssinica. Crece en el noreste de África y Arabia. Ofrece un sabor acre y un dulce olor. Agrega un toque amargo pero placentero a las recetas. Ver descripción
Manzanilla 6db266da-7353-45da-b2ac-d9752cb70c3f 5,56 € 0.19 €/g Macoesa 30 gr Macoesa manzanilla amarga herbofarma infusión Manzanilla amarga para infusión con propiedades carminativas y antiinflamatorias. Ver descripción
Aceites esenciales f01c4589-f44f-4d12-a13e-30688b0271f1 6,42 € 1.29 €/ml Esential aroms 5 ml Aceite Esencial Ravintsara Aceite esencial de Ravintsara, antiviral y favorecedor del sueño. Ayuda a combatir la gripe Reduce el resfriado viral Disminuye la mucosidad Fortalece las defensas Contribuye en el tratamiento del herpes simplex labial Ayuda a combatir el insomnio Alivia la depresión Ver descripción
Flores de bach y elixires b037b77d-a3f5-4b12-a222-627619922535 9,14 € 0.91 €/ml Plantis 10 ml de elixir floral Flores De Bach Achicoria-8 Elixir Floral Eco Elixir Achicoria 8 Eco: para personas posesivas y muy protectoras. Ayuda a afrontar las exigencias emocionales de la vida cotidiana. Proporciona apoyo en un entorno estresante y competitivo. Ver descripción
Gayuba 7d557e0a-e730-492a-8ff1-adb6abf65d5d 5,80 € 0.10 €/unidad Eladiet 60 comprimidos Gayuba Suplemento de gayuba para la eliminación de líquidos y combatir infecciones urinarias. Contiene abundantes taninos y ácidos ursólico. Presencia de alantoína. Eficaz para destruir bacterias en la orina gracias a la arbutina. La arbutina se hidroliza en la flora intestinal, liberando hidroquinona. La hidroquinona llega al riñón y se...
Compuestos herbarios b58fad61-047d-4b79-ae05-56bb1043b22f 42,45 € 60.64 €/l Maria treben 700 ml Hierbas Suecas Elixir Complemento alimenticio a base de plantas aromáticas para el bienestar. Tónico digestivo Tónico sanguíneo Efecto depurativo Utilidad para aplicaciones internas y externas Ver descripción
Compuestos herbarios 154a28d7-2afa-4777-af93-e208e6f5b790 11,25 € 0.28 €/unidad Nutri-Force 40 cápsulas Micionat Suplemento Micionat de Bioserum que promueve la diuresis y el lavado de las vías urinarias. Favorece la eliminación de líquidos. Contribuye a la reducción de la silueta corporal. Ver descripción
Compuestos herbarios 395c8525-0f20-4f1d-af5a-360234be2be4 22,19 € 0.44 €/ml Forza vitale 50 ml Rubus Composto Complemento espagírico para regular el ciclo menstrual. Alivio de dolores menstruales Atenúa síntomas circulatorios como cefalea y sofocos Contribuye a la regulación de la tensión arterial durante la menopausia Ver descripción