-13% Fuera de stock Flores de bach y elixires 13c07075-e9ee-47bb-8908-bdc5d61f541e 65,47 € 75,35€ 2.18 €/ml Hiranyagarba 30 ml de elixir floral Karoti-take yamabushitake Yamabushitake, o 'melena de león', mejora la salud neuronal y ayuda en desequilibrios del sistema nervioso. Aliviar molestias musculares. Relajar los músculos. Útil en problemas asociados a la neurodegeneración. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 11175978-0a8b-4b45-8e50-f852b0f230df 14,14 € 0.24 €/unidad BEQUISA 60 cap Boswelibeq+pea Complemento con plantas, PEA, hongos y vitaminas para apoyar las articulaciones. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Aceites esenciales 635768fa-afc8-4d68-b29a-4ab19fd0ba5f 65,92 € 75,89€ 2.2 €/ml Terpenic 30 ml Aceite Esencial de Tomillo-Linalol Bio Aceite Esencial de Tomillo Linalol con propiedades desinfectantes. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cardo mariano c1ba9936-16f9-47ac-9b65-4caf7751b3f3 19,90 € 0.22 €/unidad Vermont Supplements 90 cápsulas vegetales Cardo mariano Semillas de Cardo Mariano con silimarina, que protege y regenera células del hígado. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 13fb739d-2bb9-4f1d-b907-6c0747fd0246 47,65 € 0.24 €/unidad Fenioux 200 cápsulas Macasoyam Suplemento para mujeres mayores de 40 años que apoya durante la menopausia. Ayuda a reducir los sofocos. Contribuye a disminuir los síntomas de la menopausia. Ver descripción Ver
Fuera de stock Alcachofera 04b9d1d0-2702-4f68-89f2-7f8b0fd329ad 12,65 € 50.6 €/l Integralia 250 ml Alcachofera Plus Sin Azúcar Suplemento de alcachofa sin azúcar, con boldo y diente de león. Complemento alimenticio bebible. Plantas utilizadas tradicionalmente por sus propiedades depurativas. Ayuda en dietas de control de medidas corporales. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 3a5c9dae-327d-4770-8cb6-90f9ee19abfe 39,45 € 1.31 €/ml Nutramedix 30 ml Burbur-pinella Propiedades que favorecen la digestión. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios edbeec1e-83d0-427a-83b3-f948e3bd1eaf 21,66 € 72.20 €/l Inovance 300 ml Drenovance drenante Complemento vegetal para eliminar líquidos y tratar la celulitis. Ayuda a la eliminación urinaria normal Estimula la eliminación del agua y toxinas Ayuda al metabolismo de las grasas Contribuye al control del peso Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 1eb8d75d-8c00-43c3-b753-221b9dbf9aec 17,35 € 0.29 €/unidad Vit.o.best 60 cápsulas Ansi Stop relajante Ansi Stop, un suplemento de extractos vegetales y aminoácidos que ayuda a relajar y dormir mejor. Efecto sedante que mejora la latencia y calidad del sueño. Disminución de la actividad cerebral para ayudar a relajarse y conciliar el sueño. Ayuda a conciliar el sueño. Regulación de la fase III y IV del sueño a través de la serotonina.... Ver
Fuera de stock Flores de bach y elixires 09488eeb-8a59-4047-af47-f1fba9a7685e 37,46 € 1.25 €/ml Hiranyagarba 30 ml de elixir floral Elixir rasamrita Remolacha rica en hierro y vitamina C, ideal para anemia y menstruaciones abundantes. Aporte de hierro extra Absorción idónea en personas con anemia o niveles bajos de hierro Ver descripción Ver
Fuera de stock Alcachofera 860f3bcd-aa4e-4f03-bb69-ab62608a5534 17,01 € 0.21 €/unidad Arkopharma 80 cap Alcachofa bio Alcachofa que restaura principios activos para lípidos, hígado, digestión y eliminación de toxinas, apto para veganos. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Fitoterapia 2010ab83-fbf0-4c4a-98aa-4aea0cb16823 22,32 € 25,67€ 0.37 €/unidad Espadiet 60 cápsulas MontStar Mangostín Plus Mangostán: antioxidante que aumenta energía y reduce hinchazón. Poderosas propiedades antioxidantes Remedio natural para la hipertensión arterial gracias al potasio Propiedades diuréticas y depurativas que ayudan con artritis, cálculos renales, gota y retención de líquidos Aumenta la diuresis y permite eliminar toxinas Ayuda a evitar... Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 5d43e84c-8cb6-432e-a310-3d235a8e1aba 26,04 € 52.06 €/l Gianluca Mech 500 ml Energy-Mech Eleuterococo Energy-Mech brinda apoyo energético durante y después del ejercicio. Indicado en caso de agotamiento. Actividad tónico-adaptógena gracias al Eleutherococcus. Acción tónica para el cansancio físico y mental del ginseng y la damiana. Excelente producto en cambios de estación y durante o después de la actividad deportiva. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceites esenciales 41af7f13-b7d1-4872-94fc-d526515f4303 12,45 € 0.83 €/ml Integralia 15 ml de aceite esencial Aceite Esencial de Bergamota Bio Aceite esencial de bergamota ecológico. Ver descripción Ver
Fuera de stock Centella asiática c83383f4-e50c-4864-910c-01a3dc3f456f 6,17 € 0.10 €/unidad Eladiet 60 comprimidos Centella Asiática Complemento alimenticio de Centella Asiática, rico en minerales y utilizado como tónico. Potencia la producción de colágeno. Aporta dureza y firmeza a la piel, articulaciones, huesos y músculos. Detiene la flaccidez. Estimula la activación fibroblástica y el colágeno in vitro. Acción reepitelizante que repara la piel dañada. Ver... Ver
Fuera de stock Fitoterapia 07d611e1-1e97-432e-8d77-d466655ac342 14,95 € 1.00 €/unidad Specchiasol 15 sobres Immunodifesal en sobres Complemento alimenticio para el sistema inmunitario con vitaminas y minerales. Apoya las defensas naturales del organismo. Contribuye al funcionamiento normal del sistema inmunológico. Lactoferrina complementa sinérgicamente el complejo. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 629c7dd7-e6a1-4094-b83c-527b67e3065d 24,06 € 0.48 €/ml Forza vitale 50 ml SYS Margheritina Complemento alimenticio de Margarita que promueve el drenaje de fluidos. Propiedades astringentes. Propiedades antiinflamatorias. Útiles para irritaciones de la boca. Útiles para irritaciones de la garganta. Útiles para párpados enrojecidos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 4935e11f-23f8-4090-9131-f4b5c8645c38 22,54 € 0.38 €/unidad Vit.o.best 60 cápsulas vegetales Saw Palmeto extracto de serenoa repens Producto a base de extracto de Serenoa repens. 300 mg de extracto seco de Serenoa repens por cápsula Titulación de ácidos grasos y esteroles biológicamente activos Uso exclusivo de extractos titulados de máxima concentración Materias primas de origen, específicamente de Florida Cápsulas vegetales (VegeCaps) aptas para dietas veganas y... Ver
Fuera de stock Tila 1fcae272-8b4c-4f95-8c3b-5b4252863e06 21,79 € 0.11 €/unidad Fenioux 200 cápsulas de 130mg Corteza de Tilo Complemento alimenticio Aubi de Tilleul que favorece la eliminación renal. Ver descripción Ver
Fuera de stock Flores de bach y elixires 1fd1a839-96dc-4714-bb4f-8836d25be41b 14,55 € 1.46 €/ml Forza vitale 10 ml de elixir floral FM Wild Oat (Avena Silvestre) Fiori Mediterranei Wild Oat con flores espontáneas que sanan trastornos psicosomáticos. No contienen principios activos ni físicos ni químicos. No interfieren con tratamientos médicos o no médicos. Producción de reequilibrio emocional. Logro rápido de un nuevo estado de equilibrio emocional. Alcanzar paz interior y bienestar.... Ver
Fuera de stock Aceites esenciales 3b310241-ba54-4b6d-92ab-294e8109fe7a 15,04 € 3.01 €/ml Pranarom 5 ml de aceite esencial Aceite esencial de Cardamomo Aceite esencial de Cardamomo con propiedades terapéuticas, extraído por destilación. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceites esenciales 153ad357-e088-4d2e-ade8-2296965f7441 12,45 € 0.83 €/ml Integralia 15 ml Aceite Esencial de Jengibre Eco Aceite esencial de Integralia con calidad garantizada y seguridad alimentaria. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceites esenciales 45ff1f3d-9619-48fd-af42-9e2524696c03 21,29 € 2.13 €/ml Terpenic 10 ml de aceite esencial Aceite Esencial Cantueso Aceite esencial de cantueso, recomendado para otitis y sinusitis. Ver descripción Ver
-10% Fuera de stock Compuestos herbarios 62f56f00-cfc1-4984-9197-09c2903a0b6c 9,50 € 10,60€ 0.16 €/unidad Sakai 60 cápsulas Saci Diet Sline Control Complemento alimenticio que ayuda a controlar la dieta. Complemento para bajar y controlar el peso. Propiedades saciantes del glucomanano. Ver descripción Ver