Fuera de stock Aceites esenciales 301e59f1-1302-4c36-a4ad-1504bd668ad5 23,55 € 1.57 €/ml 15 ml Aceite Esencial Mirto 100% ECOLÓGICO Aceite esencial de mirto ecológico, ideal para cosméticos y con propiedades saludables. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios b7599dc7-fdd4-4200-a276-b692588e8f11 25,92 € 1.30 €/unidad Espadiet 20 viales Slank Celulit Redux Suplemento para combatir la celulitis y controlar el peso. Ver descripción Ver
-10% Fuera de stock Castaño de indias f0b1d701-5871-43c3-980e-2d5ecba4ecce 13,73 € 15,29€ 0.23 €/unidad Integralia 60 cápsulas vegetales Extracto de castaño de indias Complemento alimenticio de castaño de indias que favorece la circulación y alivia piernas cansadas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceites esenciales 05189679-adfe-426d-8f04-9ae76c24e8ca 19,61 € 3.92 €/ml Esential aroms 5 ml Aceite esencial canela corteza Aceite Esencial de Canela Corteza que favorece la salud. Ver descripción Ver
-10% Fuera de stock Aceites esenciales 9531afbf-a1e0-4776-9769-4a6480987414 12,50 € 13,95€ 1.04 €/ml Mon deconatur 12 ml Aceite esencial ciprés Aceite esencial de ciprés, calmante y estabilizador emocional. Trata problemas circulatorios como la pesadez de piernas. Ideal para enfermedades del aparato respiratorio. Aroma que ayuda a recuperar el contacto con uno mismo. Invita a la calma y reflexión, aportando vitalidad. Obtención de la esencia por destilación de ramas. Ver... Ver
-22% Fuera de stock Compuestos herbarios 4ee2d542-7d00-428e-a098-47eb773b0565 20,13 € 25,95€ 0.45 €/unidad Activa 45 cápsulas vegetales Bienestar cabello Complemento alimenticio para el cabello que mejora su calidad y combate la caída. Retraso de la caída del cabello gracias al extracto de Serenoa. Mejora de la microcirculación sanguínea gracias a los extractos de Ortiga y Arándano. Mantenimiento de la belleza capilar y salud del cuero cabelludo gracias a los antioxidantes (Arándano). Ver... Ver
Fuera de stock Fitoterapia f136ef8b-9b5c-4997-a325-c64942c9ebdb 16,26 € 0.54 €/unidad ESI - TREPAT DIET 30 cap Normolip Complemento con 5 ingredientes vegetales que apoyan la salud cardiovascular y ayudan a mantener el colesterol normal. Contribuye a mantener niveles normales de colesterol en sangre Apoya el bienestar cardiovascular Ayuda a proteger frente al daño oxidativo Contribuye al metabolismo normal de macronutrientes Ver descripción Ver
-8% Fuera de stock Hinojo 88b5e14d-60c8-437a-8114-a065e9ce63b1 13,28 € 14,40€ 1.33 €/ml Equisalud 10 ml Bio Essential Oils Hinojo Aceite esencial de hinojo con múltiples propiedades terapéuticas. Indicado en caso de meteorismo Ayuda en casos de inapetencia Eficaz para la atonía del digestivo Utilizado en oliguria o litiasis urinaria Auxiliar en reglas insuficientes Tratamiento de afecciones pulmonares Alivio de dolores gástricos Control de vómitos... Ver
Fuera de stock Aceites esenciales c19f9094-1c18-46a1-98c0-9d5fb5a23ace 11,90 € 0.4 €/ml Integralia 30 ml Aceite Esencial de Menta Eco Aceite esencial de alta calidad con garantía de seguridad alimentaria. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceites esenciales 2562c6d5-4a8d-4532-bb7b-f44f641d171e 9,14 € 0.61 €/ml Integralia 15 ml Gaulteria aceite esencial Eco Aceite esencial de Gaulteria con salicilato de metilo para propiedades calmantes y analgésicas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Equinácea en pastillas 4be0ee65-ba16-485f-8a99-40d38bb38914 11,90 € 0.2 €/unidad Integralia 60 cápsulas Echinacea Plus La equinacea ayuda al sistema inmunitario. Ver descripción Ver
-7% Fuera de stock Alcachofera 6301cfbb-39c1-469f-ab2d-4e6332061b69 8,29 € 8,95€ 0.17 €/ml Integralia 50 ml Alcachofa Concentrado Gotas de Alcachofa Concentrado de Integralia, extraídas de plantas para un consumo práctico y efectivo. Seguir una dieta variada y equilibrada. Adoptar un estilo de vida saludable. Ver descripción Ver
-5% Fuera de stock Ginkgo biloba 0315f548-c199-4fd5-b6e7-33293fccc043 17,09 € 18,00€ 0.21 €/unidad Nale 80 comprimidos Ginkgo biloba apoyo al flujo sanguíneo Complemento de Ginkgo biloba que mejora el flujo sanguíneo y el rendimiento de la memoria. Ver descripción Ver
Fuera de stock Alcachofera 425ce5a8-1beb-4d00-8507-897fa6c73dcc 19,29 € 0.64 €/unidad Physiorelax 30 cápsulas EssenzaVita Alcachofa y Colina Preparado de alcachofa y colina para apoyar la función hepática. Ver descripción Ver
-15% Fuera de stock Canela 0343ac37-a9e1-4fef-a2df-e656f0e39fe1 12,29 € 14,52€ 0.41 €/unidad Pinisan 30 cápsulas Fito premium canela Complemento alimenticio de Canela en cápsulas para regular el azúcar en sangre. Garantiza una mayor y constante presencia de principios activos destacados. Mantiene los principios coadyuvantes que aumentan la eficacia y biodisponibilidad de los principios activos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Lino b3ca8ffb-22f4-453f-8ecb-be2e8cb1d22b 5,25 € 21.00 €/l Sol natural 250 ml Aceite de lino 1ª presión en frío Bio Aceite Lino de Solnatural para complementar la alimentación. Ver descripción Ver
Fuera de stock Ginseng 99b7b037-8116-45d5-91d5-dbc749683b5a 16,18 € 0.27 €/unidad Plantapol 60 cápsulas de 500mg Ginseng Coreano Suplemento de ginseng coreano que refuerza y energiza. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Fitoterapia 0339d1e4-d818-4a26-afda-512a45a7c100 28,22 € 32,52€ 0.56 €/ml PURASANA 50 ml Avellano Complemento alimenticio Purasana que mejora la salud respiratoria y circulatoria. Planta muy extendida en Europa occidental. El fruto del avellano es la avellana. Puragem Noisetier se obtiene a partir de extractos de la planta del avellano. Ver descripción Ver
-29% Fuera de stock Compuestos herbarios c4049fc5-0d8a-4fd0-96a5-70de2e35dfe8 17,09 € 23,95€ 0.57 €/unidad Activa 30 cápsulas vegetales Bienestar tono vitalidad Complemento alimenticio que mejora el rendimiento y combate el cansancio. Dinamiza, estimula y refuerza el organismo durante todo el día. Acción tónica general del Ginseng que mejora la resistencia física y el rendimiento intelectual. Cafeína del Guaraná que ayuda en caso de cansancio físico e intelectual. Aporta Vitamina C a través de la... Ver
-11% Fuera de stock Compuestos herbarios c50181f5-2993-4bf9-b24a-76f671731a56 23,93 € 26,95€ 0.48 €/ml PURASANA 50 ml Meno Complemento alimenticio Meno de Purasana con ingredientes que alivian la menopausia y fortalecen los huesos. Utiliza brotes, gérmenes y raicillas de plantas. Contiene propiedades bioquímicas y energéticas de la planta adulta. Aplicable para toda la familia. Incluye macerados de brotes individuales y complejos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia f4ec522c-985f-43fb-9787-951133b6d963 19,84 € 39.70 €/l Drasanvi 500 ml Green Life Detox Green Life Detox de Drasanvi favorece la salud hepática y la detoxificación. Concentrar el efecto de numerosas frutas y verduras ricas en L-glutation y S-Adenosinmetionina en poca dosis. Ver descripción Ver
Fuera de stock Ginkgo biloba 6f5efabc-f20d-4119-ab12-7c2efe715183 19,64 € 0.22 €/unidad El granero integral 90 cápsulas (500mg) Ginkgo + Vid Roja Bio Suplemento para mejorar la circulación periférica. Aumenta la perfusión del riego sanguíneo. Disminuye la resistencia periférica en pequeñas arterias. Aumenta la permeabilidad de venas y arterias. Favorece el retorno sanguíneo y mejora la circulación periférica. Aumenta la cantidad de oxígeno en el cerebro. Mejora la resistencia... Ver
Fuera de stock Cardo mariano c17de004-ee45-41cf-82b6-2ceee5635ddf 15,33 € 0.26 €/unidad Lamberts 60 cápsulas Cardo Mariano 3.000 mg Suplemento de Cardo Mariano 3.000 mg, una hierba altamente estudiada. Contenido garantizado de 80 mg de silimarina por tableta. Formulación a base de 3 gramos de semillas maduras. Alta concentración de extracto en cada tableta. Ver descripción Ver
-8% Fuera de stock Compuestos herbarios b77cd8e2-36ce-4218-a2ea-1e65f36f848a 12,90 € 13,95€ 0.86 €/unidad Activa 15 cápsulas vegetales Crono urinario Complemento alimenticio para la salud urinaria con Arándano rojo y Hibisco. Rápida penetración de ingredientes en el organismo. Eficacia concentrada con microgránulos. Protección gástrica. Paso rápido en el intestino. Liberación controlada de ingredientes activos con aumento de superficies de intercambio. Ver descripción Ver