Fuera de stock Arándano rojo 92da985e-426d-4cd2-bd2e-e58b1f64263d 23,30 € 0.39 €/unidad Espadiet 60 cápsulas MontStar Cran Plus Rábano rusticano, un potente antimicrobiano y antioxidante para riñones y vejiga. Fortalece los vasos sanguíneos. Evita daños en el ADN. Estimula el movimiento digestivo. Los bio flavonoides cítricos refuerzan las paredes de los vasos sanguíneos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios cb478fa2-cc41-41e9-88e4-1e2b162f4b2a 12,94 € 0.22 €/unidad Intersa 60 cápsulas Bitransamin hígado Complemento nutricional para apoyar la función hepática. Ayuda en caso de transaminasas elevadas Mejora las digestiones lentas Mejora la indigestibilidad de las grasas Contribuye al tratamiento del hígado graso Alivia la sobrecarga hepática Ayuda en hipercolesterolemia e hipertrigliceridemia Soporta la desintoxicación tras... Ver
Fuera de stock Fitoterapia de59dbb0-2d9c-489b-a85a-9b4dba81b2c6 33,12 € 0.17 €/unidad Fenioux 200 cápsulas de 290mg Genciana Forte Complemento alimenticio con genciana que mejora la mente y combate la fatiga. Conocida desde la antigüedad por sus virtudes. Las raíces han sido confirmadas por la fitoterapia moderna. Ver descripción Ver
-11% Fuera de stock Fitoterapia 265f3f2a-dde2-40af-9afe-812349c170c5 11,57 € 12,95€ 0.08 €/unidad Gsn 150 perlas de 300mg Aceite de Ajo Aceite de ajo GSN que previene el mal olor. Tratamientos osteoarticulares Control del colesterol Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia dde12936-3dd7-41fc-bdc2-b4c5f72c979d 29,11 € 0.49 €/unidad Health aid 60 comprimidos Astragalus Raíz Complemento de raíz de astrágalo que apoya la salud inmunológica y alivia el resfriado. Funciona como diurético suave Estimula el sistema inmune Acorta el curso de un resfriado común Mejora la función inmune Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 4c37d61c-dc42-4047-889f-7adcfb6f3660 31,36 € 0.52 €/unidad Erlingen 60 comprimidos de 1g Definido 472B Complemento alimenticio Erlingen basado en medicina Tradicional China. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 9ca740ce-76ee-45da-b5ac-18193cd85838 26,13 € 0.13 €/unidad Solgar 200 cápsulas vegetales de 500 mg Fibra de cáscaras de Psyllium Suplemento natural de fibra de psyllium para complementar la ingesta diaria de fibra y favorecer la digestión. Fibra de cáscara de psyllium en polvo, fibra soluble Fuente de fibra natural Apto para veganos, vegetarianos, kosher y halal Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios fc83a1e1-4fc7-49d5-abae-cf584c2990ba 12,85 € 0.21 €/unidad El granero integral 60 comprimidos de 625 mg Astragalus Astrágalo como adaptógeno que favorece la adaptación del organismo. Actúa como tonificante general. Mejora la resistencia del organismo a agentes físicos, mentales y ambientales causantes del estrés. Estimula la producción de células inmunológicas. Aumenta las defensas del organismo frente a patógenos externos. Ver descripción Ver
-5% Fuera de stock Compuestos herbarios de22cc03-394e-47c1-b797-a50e92b73457 21,99 € 23,14€ 0.46 €/unidad Biform 48 comprimidos Comekal Complemento alimenticio con phaseolus y fibra que reduce la absorción de carbohidratos. Ver descripción Ver
Fuera de stock CBD 3a068f2c-d9b2-4c2e-b6aa-ff287042106c 33,50 € 2.23 €/ml Lavigor 15 ml de aceite Cannabisan Oral Aceite Complemento alimenticio a base de Cannabis sativa. Fuente de ácidos grasos omega 3 y 6 Contiene 4% de CBD (cannabidiol) No contiene THC (tetrahidrocannabinol) y carece de efecto psicoactivo Aporta vitamina A para el desarrollo del sistema nervioso Incluye vitamina B12 Contiene sales minerales de Schüssler nº 5 (Kalium... Ver
Fuera de stock Aceites esenciales cebca876-42b4-491e-93db-a5903380399e 12,73 € 0.21 €/unidad Pranarom 60 perlas Perlas Ravintsara Bio Minicápsulas ecológicas de aceite esencial de ravintsara, 100% puro y fácil de tragar. Ver descripción Ver
Fuera de stock Ginkgo biloba bfe49a9b-5f04-4288-ab15-b9383d9aae43 25,17 € 0.42 €/unidad Solgar 60 cápsulas vegetales Ginkgo 60 Complemento de Solgar con extracto estandarizado de hoja de Ginkgo biloba que aporta flavonoides y terpenoides, recomendado 1-2 cápsulas diarias. Extracto herbario de alta calidad Apto para veganos, vegetarianos y kosher Ver descripción Ver
Fuera de stock Harpagofito b890927b-487b-4902-a947-ea9611c77a86 14,15 € 0.47 €/unidad Ihlevital 30 comprimidos Harpago Fitosol Retard Complemento alimenticio a base de especies vegetales. Ver descripción Ver
Fuera de stock Ortiga 4cb0f5d0-d3ce-4cad-a193-26be45a6448f 11,62 € 0.23 €/ml Biover 50 ml Urtica Diodica Complemento alimenticio de Urtica Diodica para remineralizar y depurar. Contribuye al mantenimiento de la flexibilidad articular. Contribuye a la tasa de hidratación. Ver descripción Ver
-5% Fuera de stock Flores de bach y elixires deab15ee-bc0a-4817-a001-9467c2a36a5f 13,82 € 14,60€ 1.38 €/ml Forza vitale 10 ml Help Remedy Complemento alimenticio que ayuda con miedos y traumas psíquicos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Flores de bach y elixires e7ed4cb5-3681-4e42-8699-0ed5300626dd 12,63 € 1.26 €/ml Forza vitale 10 ml de elixir floral FM Beech (Haya Esencia que mejora la empatía y aborda la incomodidad por los errores ajenos. No contienen principios activos ni físicos ni químicos. No interfieren con tratamientos médicos o no médicos. Producen reequilibrio emocional. Ayudan a lograr paz interior y bienestar. Preparadas con flores espontáneas que crecen con esplendoroso desarrollo... Ver
-13% Fuera de stock Aceites esenciales d5848505-2402-4e5a-9476-8893fbaa6871 11,87 € 13,70€ 0.4 €/ml Terpenic 30 ml Aceite Esencial de Hojas de Clavo Bio Aceite esencial de clavo, ideal para trastornos digestivos y bucales. Hojas lanceoladas Inflorescencias racimosas Yemas florales que cambian de color pálido a verde y luego a rojizo brillante antes de ser recolectadas Ver descripción Ver
Fuera de stock Flores de bach y elixires 92646029-63eb-4819-806f-39e1b59027aa 26,10 € 0.93 €/unidad Hydroxydase 28 perlas Bach Rescue Night Flores de Bach de calidad premium seleccionadas según el método de Edward Bach. Formato cómodo para tenerlo al lado de la cama. Fácil de guardar en la mesita de noche. Ideal para viajar. Mezcla de cinco Flores de Bach cuidadosamente seleccionadas. Preparado de acuerdo con métodos naturales y tradicionales en el Centro Bach en... Ver
Fuera de stock Harpagofito 6d1cf6aa-5a0b-4d75-a53b-eb3033fc743d 29,43 € 0.49 €/unidad Health aid 60 comprimidos Devil'S Claw Harpagophyto Complemento alimenticio Devil'S Claw con propiedades antiinflamatorias. Fabricante destacado de complementos alimenticios y suplementos nutritivos en el Reino Unido. Amplia gama de productos que incluye vitaminas, minerales, fitoterapia, aromaterapia y cosmética natural. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios f09817cd-ce88-4a3a-97e7-f796ec72b259 18,78 € 62.58 €/l Fenioux 300 ml Drainaffine Jarabe Suplemento drenante que potencia resultados de dieta y desintoxicación. Promueve una buena eliminación urinaria. Cuidado de la comodidad a nivel del estómago. Control del peso. Ayuda a luchar contra los hoyuelos. Fórmula enriquecida con hinojo, canela, ortosifón, guaraná, alcaravea, saúco negro y fucus vesiculosus. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Aceites esenciales de5efaae-2c29-4fe1-87bc-17e80a4bf81c 12,46 € 14,39€ 1.25 €/ml Terpenic 10 ml de aceite esencial Aceite esencial oleorresina benjui Aceite de Benjui de Laos, obtenido por destilación de resina. Ver descripción Ver
Fuera de stock Espino blanco 3b4ba838-5005-49c6-a714-0f8f4587abbf 11,62 € 0.23 €/ml Biover 50 ml Crataegus Monogyna (Espino Blanco) Espino Blanco favorece la circulación. Estimula la función cardíaca. Influencia favorable en la tensión. Regulariza el ritmo cardíaco. Mejora el riesgo cardíaco. Recomendado en curas de al menos 3 meses. Ver descripción Ver
Fuera de stock Pasiflora d5947c34-cfcc-49f2-9c81-668c0219069e 9,85 € 0.1 €/unidad Bellsola 100 comprimidos de 400mg Ch41 pasiflora (pasionaria) descanso y bienestar Planta sedante pasiflora, ideal para insomnio y ansiedad. Elaborados sin excipientes ni compactantes Solo planta micronizada y comprimida Ver descripción Ver
Fuera de stock Flores de bach y elixires fecff2bb-0ec9-4cab-813b-519adcf1694e 10,44 € 0.52 €/ml Biofloral 20 ml de elixir floral Plumbago Orgánico Cerato de Biofloral ayuda a fortalecer la autoconfianza y a aclarar la mente. Ver descripción Ver