Fuera de stock Flores de bach y elixires 196eb758-30c4-4445-91e7-105ec5742fb0 13,88 € 0.05 €/unidad Biofloral 300 gránulos Vitalidad y alegría de vivir Complemento alimenticio que combate la depresión y promueve la alegría. Fabricación artesanal de productos orgánicos vivos y naturales. Todos los productos son orgánicos y cuentan con certificaciones Cosmebio, AB o Demeter. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 51d770fd-a0e5-4f41-ad79-2853dfff9fda 22,45 € 0.37 €/unidad Erbenobili 60 comprimidos de 500mg Colestvin compost colesterol Complemento alimenticio de Erbenobili para el metabolismo de lípidos y salud circulatoria. Ver descripción Ver
-10% Fuera de stock Flores de bach y elixires dcbec50f-ffbc-4428-97da-70782eb5cf3d 9,97 € 11,12€ 33.23 €/kg Biofloral 300 gránulos Gránulos orgánicos de vid Suplemento dietético que fomenta el respeto y la autoridad natural. Energizado con los rayos del sol naciente antes de cada acondicionamiento. Garantiza una buena acción dinámica y enérgica. Máxima eficiencia del Elixir Floral. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 51a71919-b7b7-4753-9511-eeeae3ee878d 31,36 € 0.52 €/unidad Erlingen 60 comprimidos de 1g Definido 145 Complemento alimenticio basado en la medicina Tradicional China para bienestar. Ver descripción Ver
Fuera de stock Valeriana 87ba74e4-7032-4370-8fe7-350715177186 17,78 € 0.36 €/ml Forza vitale 50 ml Sys Valeriana Valeriana de Ecosol: raíz calmante para problemas nerviosos, mejora el sueño y concentración. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Aceites esenciales dd5e9d72-fa8a-439f-a95f-8e021edd0b4f 50,94 € 58,67€ 1.7 €/ml Terpenic 30 ml Aceite Esencial Palo de Rosa Aceite esencial de palo de rosa con propiedades regeneradoras y astringentes. Laboratorio que aplica avances tecnológicos en investigación y desarrollo. Efectividad basada en activos botánicos y bioquímicamente definidos. Uso de aceites esenciales de alta calidad. Incorporación de aceites vegetales de alta calidad. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 6eb3e4c9-b8dd-4cfe-a6a9-4b09b1426158 22,19 € 0.44 €/ml Forza vitale 50 ml Fico Composto Complemento alimenticio de higuera, espino blanco y grosellero negro para problemas estomacales. Útil en gastritis Ayuda en colitis Asistente en disfagias Beneficioso para hepatitis Apoyo en pancreatitis Ver descripción Ver
Fuera de stock Abedul f2727977-2675-46f2-847d-755a83d155da 15,42 € 0.31 €/ml Forza vitale 50 ml LES Linfa di Betulla Linfa de abedul para disolver piedras y tratar la celulitis. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 2d961e07-9243-423e-a5c4-a2700b71f6d5 23,29 € 0.47 €/ml Forza vitale 50 ml SYS Alchemilla Complemento alimenticio para aliviar molestias menstruales. Conocida como 'Hierba de los Alquimistas' Los alquimistas recogían el rocío para buscar la piedra filosofal Preparación del 'elixir de larga vida' Contiene sobretodo taninos Se elaboran las partes aéreas de la planta. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia eed85230-53d5-4b1b-8b7b-75cb76ba1ece 23,65 € 0.47 €/ml Forza vitale 50 ml SYS Condurango Complemento de Condurango que favorece la digestión. Propiedades analgésicas Uso como amargo eupéptico Alivio de dispepsias Tratamiento de afecciones gástricas Ver descripción Ver
-8% Fuera de stock Cardo mariano 54bee1cc-6fc2-4ef8-9ad8-1631d64840a7 12,71 € 13,81€ 0.25 €/ml Intersa 50 ml Phytobiopole Cardo Mariano (Hepatoprotector Colagogo) Hepatoprotector colagogo con ingredientes depurativos. Intersa es una empresa dedicada al ámbito de la Dietética, la Nutrición, la Fitoterapia, la Aromaterapia y la Cosmética natural desde hace más de 40 años. Ver descripción Ver
-16% Fuera de stock Aceites esenciales b054c99c-05a0-4c80-96c8-f9dfae15ee99 4,79 € 5,68€ 0.32 €/ml Eladiet 15 ml (Limón) Limón aceite esencial Aceite Esencial de Limón que ayuda contra el envejecimiento y apoya la función hepática. Aporta al sistema inmunológico al facilitar la producción de glóbulos blancos en la sangre. Nivela el pH estomacal y ayuda a calmar la acidez. Desintoxica el cuerpo de toxinas que controlan la grasa del cabello. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 562a0a7c-f4c0-4f50-adad-d31fa70ea3a6 18,38 € 0.37 €/ml HERBOPLANET 50 ml MSA Linfa di betulla Soluciones hidro-glicero-alcohólicas elaboradas con el método espagírico de Solanimus. Propiedades diuréticas y depurativas Elimina ácido úrico, urea y catabolitos Reduce el nivel de lipoproteínas Previene y corrige etapas iniciales de la arteriosclerosis Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia d82d7139-f6ac-4102-83fc-118a3af6b1f4 31,36 € 0.52 €/unidad Erlingen 60 comprimidos de 1g Definido 100C Complemento alimenticio basado en medicina Tradicional China para el bienestar. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 55ac575d-da59-4f53-b11c-d6bf03eab425 15,42 € 0.31 €/ml Forza vitale 50 ml LES Quercus La encina es un símbolo de vida y tiene propiedades curativas para el hígado y los riñones. Ver descripción Ver
Fuera de stock Arándano rojo 5f7aee76-1e55-4062-9bbb-5174a9b8a24c 37,37 € 0.31 €/unidad Arkopharma 120 cap Cis control cranberola Complemento vegetal con arándano rojo y uva, rico en PAC, para el cuidado natural de las vías urinarias. Contribuye al mantenimiento normal de las vías urinarias Apoya la salud urinaria gracias a las proantocianidinas Apto para mujeres embarazadas y en lactancia Puede usarse en niños mayores de 6 años bajo supervisión médica Ver descripción Ver
Fuera de stock Cúrcuma en cápsulas 9cc50a61-5b00-4165-8522-166369ddd663 21,23 € 0.35 €/unidad Jellybell 60 cápsulas Curcubell Complemento alimenticio antiinflamatorio y antioxidante. Mantener el buen funcionamiento de los huesos y articulaciones. Efecto sinérgico gracias a sus ingredientes. Ayuda a mantener la salud de las articulaciones en colaboración con una vida sana. Ver descripción Ver
Fuera de stock Castaño de indias 9d3a8fcc-7573-4200-8f6d-b682bfff765c 15,42 € 0.31 €/ml Forza vitale 50 ml LES Aesculus Hippocastanum Complemento alimenticio con yemoderivados de Castaño de india. Elevado tropismo para los vasos venosos. Remedio específico para la estasis y congestión venosa. Efecto descongestionante sobre la estasis linfática. Mejoramiento de la función circulatoria. Ver descripción Ver
-10% Fuera de stock Salvia 540465e5-2832-4f30-85ec-6b9aa7fbb8d1 48,91 € 54,40€ 0.27 €/unidad Soria natural 180 comprimidos de 1g Arterisor presión sanguínea Arterisor, un complemento a base de tres plantas para un sistema sanguíneo saludable. Ayuda a mantener una presión sanguínea saludable. Acción antioxidante potente. Principios bioactivos protectores. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios e754c766-5ae7-4f40-8c2f-b57b19090fff 15,04 € 0.10 €/ml Biover 150 ml Jarabe de Pino sin Azúcar Jarabe sin azúcar con equinácea, tomillo y eucalipto que cuida garganta y pecho en invierno. Ver descripción Ver
Fuera de stock Castaño de indias 246b7cf7-527e-4ef7-b31f-d8e49f606678 9,08 € 0.30 €/unidad Derbos 30 cápsulas Bio Castaño Indias Complemento alimenticio en cápsulas con castaño de indias. Ver descripción Ver
Fuera de stock Guaraná e1aea12a-3c6f-4142-8e2b-603c5bed24b6 23,29 € 0.47 €/ml Forza vitale 50 ml SYS Guarana Complemento alimenticio de Guaraná para el cansancio. Estimulante natural que aumenta la energía. Reconstituyente que ayuda a refrescar y recapacitar. Usado por indígenas en trabajos pesados para infundir energía. Ver descripción Ver
Fuera de stock Diente de león 5b518e09-767e-400f-8aa5-0246aabc6ebd 12,49 € 0.25 €/ml Plantis 50 ml Extracto Diente De Leon Eco sin Alcohol Complemento ecológico de extracto de diente de león sin alcohol. Mezcla formulada con plantas útiles como coadyuvantes en la salud. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fenogreco dc286a12-9731-4948-a094-e366135b2e66 23,40 € 0.12 €/unidad Fenioux 200 cápsulas de 330mg Fenogreco Complemento alimenticio de fenogreco para regular el azúcar y recuperar el apetito. Ver descripción Ver