Fuera de stock Equinácea bf5056fe-c7ac-45d7-9aad-0b788401e21f 17,40 € 0.35 €/ml Integralia 50 ml Extracto de equinacea y própolis Extracto de equinácea y própolis, efectivos y seguros. Seguir una dieta variada y equilibrada es fundamental. Un estilo de vida saludable es importante. Llevar las plantas en gotas es práctico y beneficioso. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios d218fb19-19ca-4bd5-9712-c6da849e1254 26,30 € 0.11 €/ml Bellsola 250 ml Xerop neurodep neu 8 Complemento alimenticio para el sistema nervioso. Ver descripción Ver
Fuera de stock Boswellia e1ca183e-8a77-4dac-9680-d5f3a9bb5e29 39,09 € 0.65 €/unidad Pharma Nord 60 cápsulas vegetales Cardio Stick Complemento alimenticio Cardio Stick con extracto de granada y nutrientes. Contribuye al metabolismo energético normal. Formación normal de glóbulos rojos. Contribuye a la formación normal de colágeno para el funcionamiento normal de los vasos sanguíneos. Protección de las células frente al estrés oxidativo. Contribuye a mantener una... Ver
-3% Fuera de stock Compuestos herbarios 84f80eeb-96b5-4fb1-be5e-80f4c27a2208 53,20 € 54,95€ 0.1 €/g Bio St. Joseph 510 g Bio Sant Joseph B/I Pianto Suplemento que aporta bionutrientes al hígado y vesícula biliar. Interviene en el metabolismo alimenticio y energético. Contribuye a la formación del tejido de sostén y del tejido conjuntivo. Facilita la asimilación y el transporte del hierro. Ver descripción Ver
Fuera de stock Flores de bach y elixires 27669dd2-348c-4ecf-a5d9-cde185098b68 8,95 € 0.45 €/ml Biofloral 20 ml de elixir floral Heather Complemento que facilita la comunicación y reduce el egocentrismo. Energiza el Elixir floral con rayos del sol naciente antes de cada acondicionamiento para asegurar su máxima eficiencia. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceites esenciales 0890308e-4442-42fa-b227-0d4a38c7d9df 11,65 € 0.78 €/ml Esential aroms 15 ml Respir sinergia aromática Sinergia aromática de 5 aceites esenciales para la salud respiratoria y purificación ambiental. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 3fbcf2b1-8e41-4ae9-acd4-beb23a5080f6 17,82 € 0.36 €/ml Forza vitale 50 ml SYS Gentiana Propiedades amaricantes Aperitivas Digestivas Febrífugas, especialmente en fiebres maláricas Tónicas Vermífugas Estimulación de la secreción de jugos gástricos Útil en dispépticos y atonías intestinales Ver descripción Ver
Fuera de stock Aloe vera e9235de0-4572-4daa-98ec-094dd061f407 16,54 € 33.08 €/l Ynsadiet 500 ml Jugo Aloe Vera Jugo de Aloe Vera que mejora la digestión y la piel. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 88c05235-e0b7-4050-a0de-b0a4e679a7a5 22,40 € 0.56 €/unidad Tegor 40 cápsulas Defenter Combinación de patata africana, uva negra y brócoli que fortalece el sistema inmunológico. Mejor esencia de la medicina natural Máximo rigor científico en la formulación Productos de eficacia contrastada Materias primas cuidadosamente seleccionadas Proveniencia de diferentes puntos del mundo Ver descripción Ver
-9% Fuera de stock Aloe vera 07da0e7b-4ee2-41f9-9404-71462cb21674 30,62 € 33,73€ 30.62 €/l Pinisan 1000 ml Zumo de aloe vera bio Zumo de Aloe Vera Bio ecológico de Andalucía, sin pasteurizar y libre de Aloína. Ver descripción Ver
Fuera de stock Boldo 3dc23d0f-9714-403a-9877-3c3be4ae1fe8 27,17 € 54.34 €/l Biover 500 ml H-dyn jarabe hepático Complemento vegetal para mejorar la digestión y función hepático-biliar. Contribuye al bienestar digestivo. Apoya la función hepática y biliar. Favorece la función hepática normal (alcachofa, cardo mariano y tabaco). Contribuye a la eliminación de toxinas (cardo mariano). Favorece la desintoxicación natural del organismo (taraxáco).... Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios f031469e-0ca0-4d80-a6e3-b7ed995851d7 36,93 € 0.62 €/unidad Jellybell 60 cápsulas Defender Star Complemento dietético con inulina y propóleo que fortalece las defensas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 546dc5f2-7662-4142-af05-37ea6a3b3e2c 30,83 € 0.51 €/unidad Heliosar 60 cápsulas de 500mg Complecol sistema inmune Suplemento a base de plantas y hierro que fortalece el sistema inmunológico. Ver descripción Ver
--3% Fuera de stock Compuestos herbarios 162a38fb-2972-4e17-82e4-97c12b69153d 21,84 € 21,20€ 0.73 €/unidad Soria natural 30 cápsulas 03 C Vitol Plus (Fórmula XXI) Cápsulas vegetales de liberación prolongada con alta eficacia y fácil dosificación. Cápsulas vegetales de liberación prolongada Elevada absorción y aprovechamiento Ver descripción Ver
Fuera de stock Cardo mariano 3d093da0-f142-46ba-8f12-18f4910f4e8d 17,78 € 0.36 €/ml Forza vitale 50 ml SYS cardo mariano Complemento alimenticio de Cardo Mariano con múltiples propiedades beneficiosas. Rica en flavas ligninas Contiene histamina Contiene tiamina Se utilizan las semillas o la planta entera. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 113a6a22-f2fd-4033-ae34-a2ef25528c4b 16,43 € 0.55 €/unidad Soria natural 30 cápsulas 23 S Grosellero Negro (Fórmula XXI) Cápsulas de liberación prolongada de Grosellero Negro con mayor efectividad y comodidad en la dosificación. Liberación inicial suficiente de principio activo. Liberación continua a velocidad predeterminada. Efecto prolongado durante períodos extendidos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Equinácea en pastillas b673e29f-cfdf-421d-8eb4-ced54f20b690 15,83 € 0.32 €/unidad Sura vitasan 50 comprimidos Echinacea y C Complex Complemento alimenticio de Echinacea y C Complex que fortalece el sistema inmunitario. Funciona como soporte para el sistema inmunitario. Ayuda a disminuir el cansancio y la fatiga. Protege las células frente al daño oxidativo. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 3b012457-3a3e-423d-af17-1b77eed79c7a 26,95 € 0.90 €/unidad Blanxart 30 cápsulas Mentalconfort equilibrio emocional Complemento natural que equilibra las emociones, mejora el ánimo y apoya el sistema nervioso. Mantiene un buen equilibrio emocional Estimula el buen humor y mantiene una actitud positiva Soporta la función del sistema nervioso y el equilibrio mental Maximiza los beneficios del IP-6 mediante una fórmula exclusiva Contribuye al... Ver
Fuera de stock Aloe vera 1c2a1ef1-6cec-44bc-9c5f-eadc7d798c6e 9,17 € 18.34 €/l Ghf 500 ml Bebida de Aloe vera Planta de aloe vera con hojas carnosas y propiedades medicinales debido a sus compuestos activos. Actúa a nivel estomacal y colagogo en dosis bajas (1 a 2 cucharadas). Funciona como laxante que actúa sobre el intestino grueso en dosis medias (3 a 4 cucharadas). Resulta un purgante en dosis elevadas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 2aaa6fb4-eb10-4db0-beaf-9c211b390a43 31,90 € 0.53 €/unidad 60 cap Acir Max - Akame Complemento vegano con espino blanco y olivo para la salud cardiovascular. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 52a08b64-0dcf-48ca-9258-d246bcf9a6ac 39,45 € 1.31 €/ml Nutramedix 30 ml Banderol (antibacteriano) Corteza sudamericana líquida con posible defensa microbiana y alta biodisponibilidad. Producto saludable proveniente de recursos botánicos naturales Eficaz contra los microbios Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 2438f1de-e75d-43ff-b5b9-8adda1b65c15 14,36 € 0.36 €/unidad Lehning 40 cápsulas Sedopal Sedopal de Lehning ayuda a reducir el nerviosismo y mejorar el sueño en adultos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 94660b4e-4276-4db7-9ae0-c17263e739d5 32,89 € 0.37 €/unidad Serpens-Aborigen 90 cápsulas Gymnema Silvestre Complemento de Gymnema silvestre para controlar lípidos y azúcar en sangre. Regulador de los niveles de azúcar en sangre. Actividad hipoglucemiante. Reducción del azúcar en sangre al bloquear su asimilación. Efecto hipoglucemiante y actividad anti hiperglucémica. Bloqueo o disminución del sabor dulce. Inhibición de la capacidad... Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 07642c84-4e81-4542-ac09-5587ef31045d 29,24 € 0.49 €/unidad HAWA PHARM 60 comprimidos Veno vasc cardiovascular Suplemento para el soporte del flujo sanguíneo. Ver descripción Ver