Fuera de stock Fitoterapia a33df66a-2847-44e9-8823-eaf550661acc 19,67 € 0.22 €/unidad Ortocel Nutri Therapy 90 cápsulas de 500mg Graviola Graviola Ortocel Nutri Therapy usa hojas con acetogeninas que fortalecen el sistema inmunológico. Fortalece el sistema inmunológico Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 9d2431ce-963c-47f3-88fd-1f802df0d083 12,69 € 50.76 €/l Polaris 250 ml Naturslim drenaje de líquidos Fórmula a base de plantas para el drenaje de líquidos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia e25545f6-ef7e-4701-8616-3e05daf4544c 17,40 € 0.39 €/unidad Happy Bio 45 cápsulas Lipox (Mango Africano) Lipox promete quemar grasa abdominal con efecto duradero, incluso sin dieta ni ejercicio. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Compuestos herbarios 9cf4e13d-295a-4b51-8090-d29402318900 23,51 € 26,95€ 0.47 €/ml PURASANA 50 ml Relax relajante Complemento alimenticio para reducir la tensión y favorecer el sueño. Elaborado a partir de yemas, brotes, gérmenes y fibras de raíces de plantas jóvenes. Contiene sustancias importantes para el desarrollo completo de la planta. Trabaja de forma integral en niveles físico, psicológico, emocional y energético. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 91a4721c-6e33-41d8-9ea6-627d05d4dd14 13,01 € 0.43 €/ml 30 ml Drenature Interart gotas Mejora la elasticidad articular para facilitar el movimiento. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios bbf33d7b-61a5-4b01-842d-9796739c1153 16,94 € 67.74 €/l Derbos 250 ml Siropul jarabe confort del aparato respiratorio Complemento líquido de plantas que favorece la normalización del aparato respiratorio. Ver descripción Ver
-10% Fuera de stock Arándano rojo 375f1c94-974b-4812-8c96-76b922457435 30,20 € 33,57€ 1.01 €/unidad Energy Feelings 30 cápsulas Ituvit vías urinarias Complemento alimenticio con ingredientes para el apoyo urinario. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 4a2ddf97-19bf-4998-bc09-10e86e2ad783 27,01 € 0.54 €/ml Herbalgem 50 ml Almendro Macerado Glicerinado Extracto de almendro que favorece la circulación y la salud renal. Promueve la circulación sanguínea. Fomenta el funcionamiento de los riñones. Producto 100% natural y de agricultura lógica. Concentración de beneficios de los brotes de almendro. Adecuado para cualquier usuario y respeta el equilibrio natural del cuerpo. Ver descripción Ver
-15% Fuera de stock Ginkgo biloba 57f5dd56-1325-40fa-b1f6-1ec94febe70a 10,35 € 12,23€ 0.21 €/ml Intersa 50 ml Phytobiopole Ginkgo Biloba Extracto ecológico de Ginkgo Biloba para la circulación. Evita la alteración molecular de los principios activos. Garantiza la riqueza de una producción anual de temporada. Consigue extractos de alta calidad y gran valor aromático y fitoterapéutico. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Café verde 8c15fbb4-b3dc-4aec-976d-680a1e60ae22 23,31 € 26,81€ 0.39 €/unidad Drasanvi 60 comprimidos Cafe Verde (Green Coffe) Complemento alimenticio de café verde sin torrefacción ni tostado. Utiliza café verde de primera calidad. Extracto estandarizado que asegura calidad y efecto consistente a lo largo del tiempo. Ver descripción Ver
Fuera de stock Romero f97332de-6e92-4445-83a8-ad46e2b6156d 11,85 € 0.24 €/ml Erbenobili 50 ml Romero Complemento alimenticio a base de extracto de Romero y Vid Roja. Ver descripción Ver
-12% Fuera de stock Olivo f9b754c1-0d7f-4fed-9f46-49162e5cdae7 14,25 € 16,25€ 0.24 €/unidad Integralia 60 cápsulas Olivo Forte Eco Complemento para mantener la tensión arterial saludable. Mantener la tensión del sistema arterial correctamente Contribuir al bienestar circulatorio Ver descripción Ver
Fuera de stock Flores de bach y elixires 47db9961-1094-4503-9807-967c2d1db62b 8,95 € 0.45 €/ml Biofloral 20 ml de elixir floral Mimulus Preparación de flores de Bach para superar miedos e inseguridades. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 18792665-4323-4a16-b906-f2639d2f68a7 9,41 € 0.63 €/ml 15 ml de aceite esencial Aceite Esencial Lavandín 100% ECOLÓGICO Aceite esencial Lavandín 100% ecológico ideal para difusores y aromaterapia. Mejora la atmósfera del hogar Propiedades antiinflamatorias y descontracturantes Ayuda a relajarse, calmarse y equilibrar el sistema nervioso Alivia la congestión gripal y catarral Aceites esenciales 100% ecológicos y certificados Ver descripción Ver
Fuera de stock Aloe vera 24c4fe41-c5ee-40c0-84f3-cf879dc66369 12,89 € 0.11 €/unidad Ebers 120 comprimidos de 500mg Aloe vera free R Aloe Vera Free R de Ebers, hecho de planta perenne, cultivado en varias regiones. Modifica la motilidad del intestino grueso. Estimula el peristaltismo y acelera el tránsito colónico. Estimula la secreción mucosa y de líquido hacia la luz intestinal. Inhibe la reabsorción de agua y electrolitos en el intestino grueso. Ver descripción Ver
Fuera de stock Ginkgo biloba 24b368f5-4fad-4473-8545-5a4d419e8f78 15,08 € 0.50 €/unidad Nature essential 30 cápsulas Ginkgo Biloba 6000 mg Planta medicinal Ginkgo Biloba, eficaz contra el Alzheimer y la demencia. Reactiva las funciones cerebrales, como la memoria y la concentración. Ayuda a combatir trastornos circulatorios asociados con el envejecimiento. Promueve el adecuado flujo sanguíneo, especialmente en el área cerebral. Mantiene el cerebro oxigenado y contribuye a la... Ver
Fuera de stock Fitoterapia 9f16e9d2-5a7c-4f03-b863-812a951efee2 22,94 € 0.11 €/unidad Fenioux 200 cápsulas Ajo Ajo de Fenioux que favorece la salud cardiovascular y regula lípidos en sangre. Mantiene el corazón sano. Eficiencia natural. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aloe vera 7cda6354-86e1-421c-b4a5-e5321b7cc625 8,35 € 0.14 €/unidad Ebers 60 comprimidos de 500mg Aloe vera free R Aloe Vera Free R de Ebers, hecho con planta perenne cultivada en EE. UU. y México. Actúa sobre las terminaciones nerviosas de la mucosa intestinal. Modifica la motilidad del intestino grueso estimulando el peristaltismo. Estimula la secreción mucosa y de líquido hacia la luz intestinal. Inhibe la reabsorción de agua y electrolitos en el... Ver
Fuera de stock Aceites esenciales 79caf0ec-db97-48c5-b156-a1dfefbf1ec4 27,40 € 0.91 €/ml Terpenic 30 ml de aceite esencial Aceite Esencial de Hinojo Amargo Bio Aceite esencial de hinojo amargo bio para amenorréa y digestiones lentas. Ver descripción Ver
-3% Fuera de stock Fitoterapia 9f32ce70-56d5-4b23-b243-cc4b192b368c 37,95 € 39,15€ 0.21 €/unidad Fenioux 180 cápsulas de 500mg MadéConcept MadéConcept de Fenioux con Eugenia jambolana para mantener niveles normales de azúcar en la sangre. Dieta rica en azúcares rápidos Baja en fibra Posibilidad de disfunciones fisiológicas Ver descripción Ver
Fuera de stock Flores de bach y elixires 396330c6-ad7b-48c9-a15c-7fdbd3b2ff24 10,09 € 1.01 €/ml Elixirs & Co 10 ml de elixir floral Elixir de bach 05 plumbago Flores de Bach 05 Plumbago para promover la confianza y la afirmación personal, hechas a mano según la fórmula original. Aptos para todos No inducen efectos secundarios No interfieren con otros tratamientos Diseñados para abordar distintos estados emocionales Ayudan a manejar los altibajos de la vida cotidiana Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 7e9b32c0-eb44-4b38-960d-cb213c902140 30,80 € 0.51 €/unidad Jellybell 60 cápsulas Apigenbell Flavonoide Apigenina, presente en manzanilla y otras plantas, potenciado por Hongo Chaga y vitaminas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia dec4c4e4-e6dc-4fe0-b1c1-17604086922c 8,75 € 0.09 €/unidad Obire 100 comprimidos de 1000mg Açai (Ext seco 250 mg) Complemento alimenticio de acai rico en antocianinas. Ver descripción Ver
-8% Fuera de stock Espino blanco dee14d16-e6a9-48ea-8fdf-529c91ecc675 11,28 € 12,23€ 0.23 €/ml Intersa 50 ml Phytobiopole Espino Blanco (Tranquilidad) Planta Espino Blanco para la tranquilidad. Ver descripción Ver