Fitoterapia fa14c547-a11c-4532-9e66-0a5bbf9143ec 21,66 € 0.24 €/unidad Plantis 90 cápsulas Graviola Plantis Complejo alimenticio a base de Graviola. Ver descripción
Fitoterapia f9b99fea-2af2-4312-a01b-e24eaa23df4c 17,78 € 0.36 €/ml Forza vitale 50 ml SYS Muira Puama Complemento alimenticio energizante y antioxidante basado en Muira Puama. Efecto energizante prolongado. Contiene muirapuamina, taninos, sitosterina, sustancias amargas y aceites esenciales aromáticos. Ver descripción
Fitoterapia 026efc25-2ae6-4aaa-ad3d-a39dc182c9b9 23,67 € 0.26 €/unidad Serpens-Aborigen 90 cápsulas Protection de la Foret (Acerola) Complemento alimenticio con Vitamina C de Acerola. Estimula las defensas inmunitarias. Mejora el tránsito sanguíneo. Recomendado para procesos alérgicos y gripocatarrales. Ver descripción
Melisa 6269a4e0-97ba-4504-941f-6ac9893a0a96 23,32 € 2.33 €/ml HERBOPLANET 10 ml Qsa Melissa Gotas Complemento vegetal que mejora la digestión y elimina gases. Ver descripción
Últimas unidades en stock Alcachofera 918aed3c-4d71-4b6d-94b2-b08cb14ac9f2 13,42 € 53.69 €/l MARNYS® 250 ml Hepalive (Extracto de Alcachofa) Suplemento Hepalive con alcachofa, remolacha, limón, metionina, vitamina E y B12. Contribuye al mantenimiento del normal funcionamiento hepático. Mejora la función hepática y del aparato gastrointestinal. Contiene Betaína estandarizada al 0,25% para el bienestar corporal. Aporta Metionina, un aminoácido esencial metabolizado en el...
Cássia a6e77143-9bdc-464e-9498-04cab70dfb02 6,62 € 0.14 €/unidad Santiveri 48 comprimidos Sanatorium estreñimiento Complemento con aloe y sen para ayudar a la regularidad intestinal. Ver descripción
-8% Pasiflora 56f2560b-b2cc-442e-828d-c2f399bd84f2 11,61 € 12,60€ 0.39 €/unidad Pinisan 30 cápsulas Fito Premium Pasiflora Cápsulas de Pasiflora que favorecen el bienestar mental y un sueño saludable. Combinan extractos titulados de alta concentración. Garantizan una mayor y constante presencia de sus principios activos. Mantienen los principios coadyuvantes que proporcionan mayor eficacia y biodisponibilidad de los principios activos. Ver descripción
Flores de bach y elixires 184f69a1-dbd4-4df2-b24b-4a4007e4d986 17,45 € 0.87 €/ml Bach Original 20 ml de elixir floral Flores de Bach Cherry Plum Cherry Plum Flores de Bach para relajación. Ver descripción
Compuestos herbarios eacbf2eb-aad7-418f-9cb8-df2c454b206a 16,45 € 0.33 €/ml Erbenobili 50 ml Diurvin compost diurético Complemento nutricional Diurvin de Erbenobili. Ver descripción
Compuestos herbarios 44a99022-fc11-4e72-9a31-8c6d2790f20d 15,87 € 0.53 €/unidad Esi 30 tabletas Colon cleanse lax day Complemento depurativo con Aloe Vera y plantas beneficiosas. Ayuda a mantener la regularidad digestiva. Útil en problemas intestinales. Alivia meteorismos. Ver descripción
Fitoterapia f909f3bc-0bcd-4880-abfa-ad03c09831bb 26,43 € 0.53 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Ayurveda Bosswelia Holofit Remedio ayurvédico para el desgaste del cartílago y dolores reumáticos. Acción analgésica Acción sedativa Efecto en el asma bronquial Uso en colitis ulcerosa Uso en síndrome de Crohn Uso en bronquitis crónica Ver descripción
Cardo mariano 3a84eca7-0cc7-4874-bba6-06aee6ce4fbe 42,25 € 1.41 €/unidad INMUNELAB 30 cápsulas Silverdtox detox Complemento alimenticio para detoxificación hepática, intestinal, renal, pulmonar y dérmica. Ver descripción
Equinácea dad64148-ca81-4207-8eea-24a435a88318 15,31 € 0.51 €/unidad Mycofit 30 cap Inmunihealth Complemento para apoyar el sistema inmunitario, disminuir fatiga y mantener mucosas saludables. Ver descripción
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 4b5e2d86-4ead-4149-8a20-641d8fc91ade 18,24 € 0.30 €/unidad Dietmed 60 cápsulas Cynasine Detox Suplemento nutricional para la salud hepática. Favorece la secreción de bilis. Función genética normal. Eliminación de gases. Acción protectora del hígado. Acción regenerativa hepática. Ver descripción
Fitoterapia a5606b13-8a04-4362-900b-12f188eaab38 21,76 € 0.36 €/unidad Lamberts 60 tabletas Escaramujo 10000mg Comprimidos de Escaramujo con alta concentración de vitamina C. Fuente de vitamina C Contribuye a la formación normal del colágeno Función normal del cartílago, encías, piel y vasos sanguíneos Función normal del sistema inmune Ver descripción
Fenogreco f49002e1-0bed-4682-bd2a-65610ad6b6c8 6,73 € 0.11 €/unidad Integralia 60 comprimidos de 500 mg Fenogreco Fenogreco de Integralia: planta que estimula el apetito y ayuda a ganar peso. Rico en proteínas, lípidos, mucílagos y saponinas. Ayuda a paliar el reflujo (ardor de estómago). Combate el acné. Ver descripción
Compuestos herbarios d747e661-ad56-499f-b841-11ce10e000ac 16,60 € 66.4 €/l Herbalgem 250 ml Jarabe de los cantantes Jarabe Herbalgem de limón, miel y saúco, ideal para toda la familia. Ver descripción
Orégano bb96e7fd-e0b8-4549-ab0e-6cc2c16f86dc 19,60 € 1.31 €/ml Sura vitasan 15 ml de aceite Aceite de Orégano Salvaje Aceite de Orégano Salvaje con propiedades antibacterianas y antifúngicas. Ayuda para tratar bacterias y virus. Mantiene una buena higiene bucal. Ver descripción
-10% Fitoterapia 3337eabc-ea8c-4efb-ab3c-76fda4f776a1 11,06 € 12,35€ 0.37 €/unidad Soria natural 30 cápsulas 08 S Calaguala (Fórmula XXI) Cápsulas de liberación prolongada con mayor eficacia y comodidad de dosificación. Cápsulas de liberación prolongada Elevada absorción y aprovechamiento Cápsulas vegetales Ver descripción
-10% Fitoterapia 39c80d24-5be4-424c-a3f9-0dc68c5f1eb0 41,81 € 46,51€ 0.84 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Sulforafano Holofit Complemento antioxidante Equisalud para procesos degenerativos. Ver descripción
Arándano rojo 413c454d-389a-4f64-8479-046f9bc8bf69 14,78 € 0.25 €/unidad Integralia 60 cap Cranberry plus Nutrientes con mirtilo rojo para la salud urinaria y vitamina C antioxidante. Ver descripción
Harpagofito cf065eda-5c9d-451b-a467-0e51132737e3 16,57 € 0.33 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Harpagofito Forte Holofit Harpagofito Forte para afecciones reumáticas y molestias musculares. Ver descripción
Fitoterapia cb07a3ef-9529-42c7-8929-ce6ca1cb022e 29,19 € 0.58 €/ml Forza vitale 50 ml Rosolaccio composto extracto Extracto de Rosolaccio de 50ml que facilita la expulsión bronquial y calma la mucosa orofaríngea. Ver descripción
-16% Fitoterapia 14bc9778-cfc8-4abc-b5dc-7ab43e0111bf 5,47 € 6,50€ 0.55 €/ml Physalis 10 ml Esencia Lemongras Bio Esencia de Lemongras Bio con efecto purificante y repelente de insectos. Ver descripción