Últimas unidades en stock Fitoterapia 49cc955b-e863-424f-b588-5587ce503937 49,17 € 1.09 €/unidad Solaray 45 cápsulas vegetales Mastic Gum Complemento de Mastic Gum a base de Lentisco. Ayuda al mantenimiento de la salud digestiva. Acción antiséptica de la mucosa gástrica. Eficaz contra H. pylori y otras bacterias y hongos. Ver descripción
-13% Cardo mariano cff03dcc-d2c8-4e65-87db-10404bbf8ca8 24,04 € 27,75€ 0.4 €/unidad Airbiotic 60 cápsulas Cardo Mariano AB Complex Antioxidante Cardo Mariano AB complex que protege el hígado y elimina toxinas. Planta mediterránea conocida y consumida desde hace siglos. Extracto estandarizado en silimarina. Potenciación de efectos con una serie de nutrientes adicionales. Ver descripción
-15% Cúrcuma en cápsulas dc3f0f7f-21f1-4189-b17a-c0cea85f4d16 38,34 € 45,15€ 0.64 €/unidad Lamberts 60 tabletas (20000mg) Cúrcuma 20.000 mg Tableta con 500 mg de extracto de cúrcuma al 95%. Contiene curcuminoides o curcumina. Proporciona tres compuestos polifenólicos: curcumina, demetoxiurcumina y bisdemetoxicurcumina. Ver descripción
Últimas unidades en stock Equinácea en pastillas e7f139f5-083d-4f8f-b3a0-12438f18c6f9 24,26 € 0.24 €/unidad Solaray 100 cápsulas vegetales Echinacea Echinacea de Solaray, ideal para el frío, incluye echinacea purpurea y angustifolia. Estimular el sistema inmune. Ayuda a tratar la gripe y resfriados. Favorecer la curación de heridas, úlceras y quemaduras. Ver descripción
Compuestos herbarios 6032c56a-d48f-4279-a06f-4c7e3887f83b 52,29 € 1.05 €/ml Greenatural 50 ml Psc sinus eliminato Complemento alimenticio con yemoderivados de Grosellero negro, Carpino y Chopo. Mejora de la salud de las vías respiratorias superiores. Eliminación de problemas de las vías respiratorias. Principales activos como taninos, derivados flavonóicos, aceite esencial, cera y ácido gálico. Ver descripción
Aloe vera 4b4e1b30-566e-43ee-8751-8dd893933d86 84,69 € 14.12 €/unidad Equisalud 6 unidades de 500ml Jugo de aloe vera Bio Pack de jugo de aloe vera Bio que regenera la digestión y potencia las defensas. Jugo de aloe vera 100% puro y natural Contiene pulpa de aloe vera Calidad óptima con certificación ecológica Obtenido de hojas frescas de aloe vera de 5 años Proveniente de cultivos ecológicos de España y Canarias Procesado para garantizar propiedades...
Guaraná 7e737fc5-2c87-4022-8353-7deaf012baa3 11,02 € 0.18 €/unidad MARNYS® 60 cápsulas Guaramar (Guarana) Guaramar de Marnys mejora alerta, concentración y bienestar. Efecto estimulante del sistema nervioso central, contribuye al rendimiento cognitivo. Favorece la resistencia a la fatiga gracias a su efecto tónico a nivel muscular y general. Protege la función cardiovascular mediante su actividad antioxidante, beneficiando el perfil lipídico,...
Compuestos herbarios 091b2666-d8d2-4030-93ba-c33bd4035cd7 13,48 € 0.45 €/unidad Herbora 30 comprimidos Hepactiv Complemento hepático que protege y detoxifica el hígado. Función hepática normal Protección del hígado contra acumulación de grasa Acción drenante y protectora sobre problemas hepáticos Propiedades hepatoprotectoras y detoxificantes Estimula la acción depurativa y drenante hepático-renal Funciones coleréticas y colagogas del...
-10% Compuestos herbarios 6662ee1c-8b32-407c-b16c-a7e455878262 14,21 € 15,84€ 0.46 €/ml Equisalud 31 ml Holopai 16 (Terreno Obesidad) Holopai 16 ayuda en dietas al influir en el metabolismo y la digestión. Actúa sobre el metabolismo lipídico Mejora la digestión y asimilación de grasas Regula el apetito Eficaz en el drenaje Ver descripción
-11% Fitoterapia 293fd5c4-4b38-4bf6-8225-7217ec544dc8 7,38 € 8,25€ 0.01 €/unidad Soria natural 500 comprimidos Levadura de Cerveza Levadura de Cerveza que ayuda en anemias y es buena para digestión, piel y cabello. Tratamiento de anemias de diferente etilogía Protector de la digestión Beneficioso para cabello, piel y uñas Efecto depurativo Ver descripción
Aceites esenciales e3851881-8868-4c45-950b-1736e3559ce5 13,49 € 0.27 €/ml MARNYS® 50 ml de aceite Arto Help Líquido Masaje deportivo de Marnys con ingredientes naturales para el cuidado muscular. Preparación y recuperación de músculos y ligamentos. Prevención de lesiones por ejercicio cotidiano o esfuerzo físico intenso. Adecuado para todo tipo de práctica deportiva. Ver descripción
Aceites esenciales 2446ceb3-7444-487f-a1ff-1eaec64ce1f5 11,63 € 0.78 €/ml MARNYS® 15 ml de aceite esencial Aceite Esencial de Bergamota Aceite Esencial de Bergamota con aroma refrescante. Árbol nativo de Asia y originario de Persia. Hibridación entre Limero y Naranjo Amargo. Piel aromática con vesículas para extraer aceite esencial. Uso en el 50% de perfumes femeninos y 33% de masculinos. Sabor agridulce, aunque la pulpa se consume raramente. Raspadura de la...
Últimas unidades en stock Aceites esenciales e41fb3cf-08df-4f43-a62d-7fe97cfd7ea4 8,37 € 0.84 €/ml Plantis 10 ml Aceite Esencial de Comino Aceite esencial de comino, tónico estomacal natural. Alivio de la dispepsia. Reducción de la aerofagia. Disminución de espasmos digestivos. Ver descripción
Fitoterapia 3bf93544-0faa-4c85-91f8-0f0f0509a0b0 15,55 € 0.31 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Ajenjo Holofit Holofit Ajenjo, hierba medicinal con múltiples aplicaciones. Actúa sobre el intestino. Efectivo para picaduras de insectos. Ver descripción
Fitoterapia b8d28df0-968d-42ba-a1b3-28bff40cb966 40,38 € 0.81 €/unidad Ergonat 50 cap Duramax - Ergonat Galenic Suplemento natural para aumentar masa muscular, rendimiento y libido. Ver descripción
Manzanilla 93d7f8fc-9d21-4dee-a0ba-03b6f0278c61 2,18 € 72.60 €/kg Herbes del Molí 30 g Manzanilla dulce flor Eco Planta recogida en su mejor momento y cuidando el entorno. Ver descripción
-15% Equinácea en pastillas 34e1685e-3c19-443b-a7d5-ed1fb6998187 14,63 € 17,27€ 0.73 €/unidad Intersa 20 tabletas efervescentes Aprolis Herbaprolis C Suplemento que mejora la función del sistema inmunitario. Intersa es una empresa dedicada al ámbito de la Dietética, la Nutrición, la Fitoterapia, la Aromaterapia y la Cosmética natural desde hace más de 40 años. Ver descripción
-11% Cardo mariano 9d813286-4fd6-443c-ae86-c03972ce9fc2 16,27 € 18,20€ 0.27 €/unidad Nature essential 60 cápsulas vegetales Cardo mariano complex 9725mg Complemento alimenticio de cardo mariano que apoya la digestión de grasas y la salud del hígado. Protege el hígado en problemas hepáticos como hígado graso o hepatitis. Favorece la función biliar y ayuda en la digestión de las grasas. Contiene propiedades alogísticas. Activa la producción de bilis evitando los cólicos. Ver descripción
-10% Cúrcuma 4d549449-c84f-484e-8711-cb7f35ca151b 53,51 € 59,45€ 0.89 €/unidad Airbiotic 60 cápsulas Cúrcuma micelar+pea complex Complemento de cúrcuma micelar que mejora la movilidad articular. Compuesto más conocido de la raíz cúrcuma: curcumina. Responsable del color amarillo brillante de la cúrcuma. Nueva fórmula con absorción mejorada. Uno de los productos más avanzados en su categoría. Ver descripción
Fitoterapia 6ee772c3-fa9d-4ef4-bfe6-2a87ec344a87 6,02 € 0.60 €/ml Physalis 10 ml Esencia de Lavandín Bio Esencia de Lavandín Bio que purifica la piel y calma. Ver descripción
--2% Fitoterapia a1cb8e71-76e8-414a-9553-06b6faa29733 19,70 € 19,27€ 0.33 €/unidad Nature essential 60 cápsulas de 3000mg Maca Complex Suplemento alimenticio que potencia la energía para enfrentar el día. Proporciona energía y vigor. Efecto estimulante contra el cansancio.
Aceites esenciales c44b5f54-c1fe-4543-beaf-4113943e83d1 13,67 € 2.73 €/ml Esential aroms 5 ml Aceite esencial de Pimienta Negra Esencia de Pino Landas para el sistema bronco-pulmonar, balsámica y fortalecedora. Ayuda a combatir la artritis y artrosis. Alivia el dolor articular. Contribuye a la mejora de infecciones bronco-pulmonares. Ayuda a tratar contracturas. Alivia lumbalgia y ciática. Reduce tortícolis. Aporta ayuda en el estrés emocional y...
Fitoterapia c252a8ae-5bc2-4f80-8a80-b1f5bcea3128 15,86 € 0.32 €/ml Forza vitale 50 ml LES Ulmus Campestris Complemento alimenticio de yemoderivados de Olmo. Dermoprotector Regulador de las secreciones de la piel Actúa frente a varias afecciones Ver descripción
Árbol de té 98e62b84-1852-4c01-9f16-399bba77bc3a 10,02 € 0.20 €/ml NATURCID 50 ml de aceite Aceite de árbol del té Aceite de árbol de té sin refinar para uso cosmético. Envase de vidrio Pipeta dosificadora Ver descripción