-10% Compuestos herbarios 90ed7a95-2130-4bce-84d6-5e62e1632a8b 14,21 € 15,84€ 0.46 €/ml Equisalud 31 ml Holopai 6 (Regenerador tejido) Regenerador de tejido Holopai 6, indicado para artrosis, osteoporosis y lesiones. Acción antiinflamatoria del harpagofito. Efectos regeneradores potenciados. Aporte mayor de silicio de la cola de caballo. Minerales de la ortiga verde. Ver descripción
Fitoterapia c4bd7873-177c-4351-b51f-6771e019fd81 11,15 € 0.22 €/g Mimasa 50 g Lotus Polvo de raíz de loto biológico que alivia la tos y ayuda a respirar. Fortalecimiento de la función cardíaca Regulación de la presión arterial Prevención de hemorragias Mejora de la digestión Aporte energético Ver descripción
Últimas unidades en stock Equinácea 98863079-97cd-4e94-b221-0fac922b1be6 14,91 € 59.64 €/l Dietmed 250 ml Propotuss TS Propotuss TS apoya el sistema inmunitario y protege contra la oxidación. Alivio del malestar en la garganta. Reducción de la irritación y la tos. Suavizante para la garganta. Ayuda a fortalecer las defensas del organismo. Ver descripción
Compuestos herbarios 483f15d4-b4ea-4f39-9e70-bb8d9b3d7abe 20,34 € 0.45 €/unidad Luigco 45 cápsulas Luigcalm Complemento natural que ayuda a mantener la estabilidad emocional con uso continuo. Ver descripción
Fitoterapia fa8695d6-e348-4ccb-a8e2-5d4da004ea03 46,64 € 0.31 €/unidad Zeus 150 cápsulas Fertimac Adaptógeno natural Fertimac que promueve la reproducción. Aumento de libido Efecto adaptógeno Reconstituyente Apoyo durante la menopausia Ayuda en casos de anemia Ver descripción
-10% Compuestos herbarios 23e2f02f-ec08-4067-a75e-60c2808b95cc 14,21 € 15,84€ 0.46 €/ml Equisalud 31 ml Holopai 5 (Afecciones Reumaticas) Holopai 5 de Equisapud alivia afecciones reumáticas con propiedades antiinflamatorias y diuréticas. Sinergia entre plantas antiinflamatorias, remineralizantes y diuréticas. Actúa en todo tipo de afecciones reumáticas. Desinflama tejidos a nivel renal. Cola de caballo aporta silicio para restaurar el tejido. Ortiga verde aporta...
-10% Compuestos herbarios f139cd2f-80f6-4def-a37d-f27257e7a0bd 14,21 € 15,84€ 0.46 €/ml Equisalud 31 ml Holopai 9 (Infecciones Vías Urinarias) Holopai 9 para afecciones urinarias. Propiedades antisépticas de las vías urinarias. Propiedades diuréticas. Ver descripción
Fitoterapia 9fc3cac0-c29d-4bba-9f94-733b78f0c5f8 23,65 € 0.47 €/ml Forza vitale 50 ml SYS Rhodiola Rosea cansancio psico-físico Complemento con Rodiola Rosea que ayuda a reducir el cansancio físico y mental. Control del apetito Regulación del sueño Mejora del comportamiento y el humor Funcionalidad cardiovascular Mejora de la memoria Aumento de la capacidad de aprendizaje Ver descripción
Equinácea 5236958a-fbde-4f65-b003-55e87c8d55d9 16,68 € 0.28 €/unidad Cfn 60 cap Dong quai st Alivia síntomas del síndrome premenstrual y equilibra hormonas femeninas. Ver descripción
Aceites esenciales 5cd31c79-8744-4f78-8f9f-c860a6d92e75 26,72 € 13.36 €/ml Terpenic 2 ml Aceite Esencial Jazmin Absoluto Aceite esencial de jazmín absoluto puro con propiedades antioxidantes y antidepresivas. Ver descripción
Aceites esenciales ad5b3335-271a-4001-bf42-6e3967ef5e13 7,76 € 0.78 €/ml Pranarom 10 ml de aceite esencial Aceite esencial de Bálsamo De Copaiba Bálsamo de copaiba para perfumería, con aroma balsámico y amaderado. Uso tradicional en el tratamiento de heridas y úlceras. Contiene una gran proporción de moléculas aromáticas. Aceite esencial con la mayor concentración de cariofileno (hasta el 88%). Ver descripción
Manzanilla 29418429-324b-4bb5-8dd6-5ff65eb55d89 4,50 € 0.23 €/unidad Macoesa 20 un Macoesa manzanilla dulce carabela inf Manzanilla dulce para el apoyo gastrointestinal. Ver descripción
Berberina 386a040e-fe5c-4855-9336-ebd89de9937c 95,91 € 0.53 €/unidad Equisalud 180 cápsulas Berberina con ácido lipoico Holomega Complemento alimenticio con berberina y ácido lipoico que ayuda a controlar el azúcar, quemar grasas y proteger la circulación. Propiedades hipoglucemiantes Mejora la salud general Extracto natural de la planta Berberis aristata o Berberis aquifolium Ver descripción
-10% Compuestos herbarios a7fbbf56-ff7d-4ecc-81dc-c11ac2e6ca8c 14,21 € 15,84€ 0.46 €/ml Equisalud 31 ml Holopai 11 (Circulación Cerebral) Activador de circulación cerebral para mejorar la memoria y prevenir trombosis. Aumenta el riego sanguíneo en los tejidos. Estimula la circulación. Estimula el sistema nervioso. Ver descripción
Aceites esenciales ee4db633-7473-4c2e-bacb-e039de395b30 7,05 € 0.70 €/ml Pranarom 10 ml Aceite Esencial de Clavo de Especias Árbol de 20m de las Molucas con hojas coriáceas y flores blanco rosado. Ver descripción
-10% Compuestos herbarios 263ef08b-7538-4497-b876-5ee82a873304 14,21 € 15,84€ 0.46 €/ml Equisalud 31 ml Holopai 10 (Circulación, Varices) Activador de circulación que mejora la congestión pélvica y la salud de las piernas. Mejora la sintomatología del cansancio, pesadez, picores, edemas e hinchazón en las piernas. Frena el desarrollo de varices. Indicado en casos de celulitis y hemorroides. Ver descripción
-21% Fitoterapia c2410112-d84b-4eb4-b98c-ae1641896feb 11,00 € 13,99€ 44 €/l Terpenic 250 ml de agua floral Agua de Melisa Hidrolato Bio Agua de Melisa con propiedades antiespasmódicas y sedantes. Investigación y desarrollo de productos efectivos basados en activos naturales. Uso principal de aceites esenciales botánicos y bioquímicamente definidos. Empleo de aceites vegetales de alta calidad. Ver descripción
-11% Aceites esenciales c1fe4642-9d5c-4407-85b6-37931cf865d2 8,18 € 9,14€ 0.82 €/ml FLORAME 10 ml de aceite esencial Aceite esencial orgánico de verbena de Yunnan Aceite esencial de Verbena Yunnan Bio, calmante y antiinflamatorio. Propiedades calmantes y purificantes Aroma de limón seductor Ideal para la relajación Ver descripción
Compuestos herbarios 71ddc34e-a546-4445-b433-ff74d88525dd 8,68 € 57.85 €/l Catalysis 150 ml Asbrip Jarabe Jarabe que apoya las vías respiratorias y refuerza el sistema inmunológico. Paliar las molestias respiratorias por cambios de estación y procesos alérgicos. Corregir alteraciones en las vías respiratorias. Desinfección de las vías respiratorias (Eucalipto). Antiespasmódico para aliviar la respiración (Menta). Efecto antiviral y...
Últimas unidades en stock Aceites esenciales f07bb166-87f3-42ac-83d6-5849137ae002 7,58 € 0.76 €/ml MARNYS® 10 ml Aceite Esencial de Eucalipto Radiata Eucalipto Menta puro y natural, destilado sin mezclas. Contiene quimiotipos como 1,8 cineole, α-terpineol y limonene. Color y apariencia que varía desde incoloro a amarillo pálido. Sabor ligeramente cítrico, fresco y muy aromático. De calidad alimentaria y utilizado para realzar el sabor de postres y aromatizar infusiones o pescados. Ver...
Últimas unidades en stock Aceites esenciales 39728205-51b3-41f2-8fe0-6e9e2f9236d3 6,02 € 0.60 €/ml Esential aroms 10 ml Aceite esencial de Pomelo Esencia de pomelo que beneficia la piel, la salud y la mente. Actúa contra la fatiga muscular. Combate la celulitis. Ayuda en la retención de líquidos. Regula la piel grasa. Previene la caída del cabello. Ver descripción
Fitoterapia f28bd5d8-cf1a-4067-afba-40d538b606ef 36,61 € 0.15 €/ml Terpenic 250 ml de aceite Aceite vegetal árnica oleato Bio Aceite de árnica oleato 100% puro y natural. Aplicación de avances tecnológicos en investigación y desarrollo. Efectividad basada en activos naturales. Uso de aceites esenciales botánica y bioquímicamente definidos (A.E.Q.T.). Aceites vegetales de alta calidad. Ver descripción
-10% Aceites esenciales 04a27714-faa3-4595-ac07-dc1131ed2d2d 15,13 € 16,85€ 1.26 €/ml Mon deconatur 12 ml Lavanda Aceite Esencial Aceite esencial de lavanda que equilibra la piel y relaja. Calma y concilia el sueño. Regenerador cutáneo. Calmante regulador para quemaduras, irritaciones y heridas. Propiedades antisépticas que alivian inmediatamente. Estimula el crecimiento de células nuevas y sanas. Aroma característico que aporta paz y tranquilidad al sistema...
-10% Cardo mariano d9c247e1-2ef0-45d8-a3d5-794c0e510a8e 33,11 € 36,85€ 0.55 €/unidad Solgar 60 cápsulas vegetales Cardo Mariano Hierba Complemento alimenticio Cardo Mariano con variados principios activos. Hepatoprotector, protegiendo y reparando las células del hígado. Efecto antioxidante en células hepáticas. Regula el flujo sanguíneo al hígado. Favorece la producción y secreción de bilis. Utilidad en problemas hepáticos crónicos y depuración estacional....