Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 1d302d00-eb06-4518-aa08-125c67f115fd 36,58 € 0.3 €/ml Heliosar 120 ml Depurabium gotas drenaje y détox Gotas depurativas a base de plantas con selenio y zinc que apoyan el sistema inmunitario y el metabolismo. Ver descripción
Melisa df1c01bb-3599-4844-ab67-b6502ceba0c7 17,53 € 0.29 €/unidad Nutergia 60 cápsulas Ergyprotect tracto digestivo Compuesto que ayuda a mantener mucosas sanas y protege frente al estrés oxidativo. Facilita la digestión. Contribuye al mantenimiento de las mucosas normales (intestino incluido). Protege el sistema inmune ante malestares digestivos relacionados con el estrés. Ayuda en casos de intolerancias alimentarias. Ver descripción
-2% Ginkgo biloba 762eaa2f-e608-4fb7-936d-e1b48b826d6b 12,93 € 13,25€ 0.13 €/unidad Plantapol 100 comprimidos de 600mg Ginkgo Biloba Ginkgo Biloba en comprimidos para mejorar la circulación sanguínea. Ver descripción
Últimas unidades en stock Lavanda 219e61e5-d54c-435d-8e33-b2aea5b09cf6 29,80 € 2.98 €/ml Forza vitale 10 ml Primera Esencia de Lavanda Complemento alimenticio con aceites esenciales. Ver descripción
Fitoterapia d0a8a60b-01a7-4b2d-9104-5613a52f9c77 29,43 € 1.96 €/ml Forza vitale 15 ml PSC Ribes Nigrum Complemento alimenticio de Grosellero negro para el bienestar inmunitario. Estimula la producción de cortisona natural. Contribuye al mantenimiento del bienestar del organismo. Activa las células T-Helper del sistema inmune. Estimula la producción de cortisona endógena sin efectos colaterales. Contiene ácido gama linolénico (GLA) que...
Últimas unidades en stock Fitoterapia aa8f8e3d-2066-46d7-b636-0ed0b4abbf2f 30,31 € 0.61 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Ayurveda Gymnema Holofit Complemento alimenticio antidiabético que regula la glucosa en sangre. Tratamiento de problemas estomacales. Alivio del estreñimiento. Control de dispepsia. Reducción de edemas. Mejora de oliguria. Tratamiento de oftalmitis. Alivio de anginas. Ayuda en la retención de orina. Estimulante y energizante. Ver descripción
Pasiflora d572f5be-dd14-47eb-a003-48f118cb87a5 12,84 € 0.21 €/unidad Integralia 60 cápsulas Pasiflora extracto Vegan Complemento alimenticio de extracto de Pasiflora, ideal para ansiedad e insomnio. Ver descripción
Compuestos herbarios 68718283-060d-41dd-b6ed-6ccfe89b2337 11,75 € 0.20 €/unidad Vitae 60 cápsulas CalmTu Complemento alimenticio Calm Tu de Vitae con efecto tranquilizante. Ver descripción
Compuestos herbarios ba398254-08b9-4ab7-9e8f-1796f804bcd9 28,85 € 0.58 €/ml Forza vitale 50 ml Arpareum Complemento alimenticio para el sistema esquelético con propiedades analgésicas. Propiedades calmantes Efecto antipirético Propiedades antiinflamatorias Inhibición de la síntesis de prostaglandinas, responsables de dolores y daños tisulares Ver descripción
Fitoterapia 9081aef0-2f54-4d61-8207-89991a365b74 18,10 € 0.60 €/unidad Itb 30 cap Colemax plus natur Complemento con levadura de arroz rojo y monacolinas para controlar el colesterol. Ver descripción
Compuestos herbarios a531c095-1c8f-47d8-a6fb-0233eb432ba7 28,86 € 0.58 €/ml Forza vitale 50 ml Cardepat Cardepat apoya la salud del hígado y ayuda en la digestión. Propiedades hépato-protectoras gracias al incremento de la producción de proteínas hepáticas y la reducción de radicales libres. Favorece la regeneración celular y estimula el aparato inmunitario. Incrementa la producción biliar y mejora la digestión. Presenta propiedades...
Últimas unidades en stock Eucalipto 754edbea-3f2f-4ef9-8f58-8f37e561466b 23,32 € 2.33 €/ml HERBOPLANET 10 ml Qsa Eucalipto gotas Complemento vegetal con efecto balsámico que calma la mucosa y mejora el tono de la voz. Ver descripción
-10% Higiene de mascotas 9d467e6a-58c5-4f50-afef-1cb721124f20 10,26 € 11,45€ 0.34 €/unidad Soria natural 30 comprimidos Boswellia Suplemento de Boswellia para optimizar la salud. Aumenta la permeabilidad vascular. Contribuye a una óptima nutrición. Ayuda al mantenimiento de un buen estado de salud. Ver descripción
-10% Fitoterapia b046cd7f-fc6a-4659-93cf-588d86ee2f00 17,71 € 19,71€ 0.18 €/ml Physalis 100 ml Extracto de muérdago Bio Muérdago que fortalece arterias y mejora circulación. Ver descripción
Compuestos herbarios edd06bcc-352b-4fe9-8ef0-e75b8281fcea 9,16 € 0.15 €/unidad Abad 60 cápsulas Prevenen Varices y Hemorroides Complemento alimenticio rico en bioflavonoides y vitaminas para fortalecer capilares. Aumenta la resistencia. Fortalece las paredes capilares. Actúa como protector de la red capilar. Favorece la circulación de retorno. Ver descripción
Lavanda f5e68108-84df-402c-bb47-2ebbae4d3e80 2,82 € 70.29 €/kg NATURCID 40 g Lavanda flor Eco Flores secas de lavanda para infusión y aromatización, con efecto relajante. Ver descripción
Últimas unidades en stock Sauce e41f783b-906d-4738-806d-8e5edc0f2718 11,64 € 0.12 €/unidad Plantapol 100 comprimidos de 500mg Sauce Complemento alimenticio Sauce de Plantapol. Ver descripción
Ginseng c6ef968d-60c6-46d9-b347-1331002023da 20,41 € 0.34 €/unidad Lamberts 60 tabletas de 1200mg Ginseng coreano Ginseng Coreano de Lamberts con 24 mg de ginsenósidos por tableta, para aumentar la energía. Rigurosos ensayos de calidad para certificar la potencia y pureza del ginseng Mejora del sistema inmune Incremento de los niveles de energía Ver descripción
Fitoterapia 0ea4cb1a-eb4e-4b71-beda-49bd5b751ff3 2,42 € 32.21 €/kg Plameca 75 g Hierba Hibiscus Flor Triturada Plameca ofrece semillas y plantas medicinales envasadas para conservar sus propiedades. Producto envasado sin conservantes Producto envasado sin colorantes 100% natural para el consumidor Ver descripción
Aceites esenciales f36697a1-335c-49a8-a707-491c1187477a 15,96 € 1.6 €/ml Equisalud 10 ml de aceite esencial Bio Essential aceite ravintsara Aceite esencial de ravintsara puro y ecológico. Ver descripción
Aloe vera af28d867-1d9f-4e0a-a30b-7cf8853fea6b 23,66 € 23.66 €/l Plantapol 1 L Aloepol (Aloe Vera) Jugo natural de aloe vera que detoxifica, mejora la digestión y refuerza la inmunidad. Favorece el tránsito intestinal por sus cualidades laxantes. Estimula y refuerza el sistema inmunológico. Ver descripción
Últimas unidades en stock Valeriana 48f1676d-98cc-41b1-99ce-3f87de656ea4 8,06 € 0.13 €/unidad Heel 60 cap Essentialis Valeriana Complemento con valeriana que ayuda a manejar el estrés y mejora el descanso, apto para veganos, celíacos y mayores de 12 años. Ver descripción
-15% Cola de caballo 5babf1a4-9912-4715-96f8-7c1859b06c36 8,20 € 9,70€ 0.16 €/ml Soria natural 50 ml Extracto de Cola de Caballo (Fórmula XXI) Extracto de Cola de Caballo mejorado, desarrollado con criterios de calidad y eficacia. Ver descripción
Aceites esenciales 597428ce-6788-41b3-a855-ae395e2f2a79 6,42 € 0.43 €/ml MARNYS® 15 ml Aceite Esencial de Pino Aceite Esencial de Pino Marnys, 100% puro y natural, obtenido por destilación. Contiene quimiotipos como α-pinene, β-pinene y δ3-carene. Color amarillo claro con sabor fresco, conífero y alcanforado. Propiedades que favorecen el sabor alimentario. Usado en culturas nórdicas, especialmente en la elaboración de panes. Su uso se va...