Espino blanco 0a78e291-7f5b-484b-8c6e-2004ccbf5b23 8,83 € 0.09 €/unidad Naturbite 100 perlas de 500mg Espino blanco, ajo y olivo 500mg Suplemento de Naturbite con Espino blanco, ajo y olivo 500mg. Mejora las funciones del sistema cardiovascular Mejora la circulación y regula las palpitaciones Reduce la ansiedad y disminuye los sofocos Dilata los vasos sanguíneos y actúa como antioxidante Beneficioso para la hipertensión Propiedades calmantes y antiespasmódicas...
Jengibre 68301615-9f6d-42f2-926e-29310e19cdc3 21,76 € 0.36 €/unidad Health aid 60 comprimidos de 560mg Jengibre Raíz (Ginger Root) Raíz de jengibre de Health Aid, pura y potente. Formulados con polvos y extractos de calidad Derivados de hierbas silvestres elaboradas o cultivadas orgánicamente Procesados meticulosamente para mantener la pureza y alta potencia Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia 15d2e0ce-5f61-4179-bbf0-757ef8360e34 29,69 € 0.49 €/unidad Equisalud 60 cap Detoxvital - Equisalud Mezcla depurativa de plantas, minerales y vitaminas incluyendo piña. Ver descripción
Flores de bach y elixires e880d660-f0e2-48b5-b93d-eadd9e282f7d 18,52 € 1.85 €/ml Forza vitale 10 ml de elixir floral Fórmula T (Tranquilidad) Fórmula T de Forza Vitale, producto para calmar la mente y mejorar el descanso. Equilibrar el sistema nervioso Aportar tranquilidad Ver descripción
Últimas unidades en stock Flores de bach y elixires 1a20904f-9e5e-4dea-a68d-869dae71247e 12,75 € 1.27 €/ml Plantis 10 ml de elixir floral Remedio 4 Temores Inseguridades Eco Elixir para afrontar el estrés emocional y fomentar habilidades positivas. Proporciona autodeterminación. Fortalece el carácter. Ayuda a superar estados negativos como sentirse explotado o sometido a imposiciones. Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia 4be833e1-97f2-4151-a1b3-a0baedbbd41e 16,27 € 65.08 €/l Dietmed 250 ml Venactiv Tónico Tónico que favorece la formación de colágeno y reduce la fatiga. Mejora la circulación sanguínea. Favorece la elasticidad y flexibilidad de los vasos sanguíneos. Alivia piernas cansadas y pesadas. Reduce molestias y hinchazón. Ayuda a combatir calambres y picores. Ver descripción
Aceites esenciales 273ddc62-802c-4aee-a899-6d262f617bc7 7,73 € 0.77 €/ml FLORAME 10 ml Aceite Esencial de Limón Destilado Aceite esencial de limón para desintoxicación, extraído por destilación al vapor. Virtudes depurativas y desintoxicantes Antifúngico del aparato digestivo y respiratorio Efectivo en fatiga nerviosa y presión arterial baja Ayuda en la digestión limitando la fermentación del intestino Ver descripción
Fitoterapia 06f11e05-11f1-4637-865e-c1967b0b118f 14,22 € 0.47 €/unidad Nova diet 30 cápsulas Lipoatrap Complemento alimenticio LipoAtrap que ayuda a mantener un volumen corporal saludable. Bloquea la formación de adipocitos (células que almacenan la grasa). Disminuye la formación de triglicéridos y el acúmulo de grasa, en especial en la zona abdominal. Contribuye a aumentar el gesto energético (efecto quema-grasas). Ayuda a mantener bajo...
Compuestos herbarios 99e05424-4d6a-47a8-98fa-499a11d05952 14,95 € 0.75 €/unidad Intersa 20 ampollas de 10ml Rábano Negro y Alcachofa Complemento alimenticio en ampollas de rábano negro y alcachofa ecológicos. Aporta beneficios digestivos. Estimula la producción de bilis en el hígado. Favorece la digestión de grasas. Recomendado en digestiones lentas y pesadas. Propiedades protectoras del hígado. Ver descripción
Aceites esenciales 52022236-67ed-4aa3-9d82-50fcf5e15452 9,28 € 0.93 €/ml Terpenic 10 ml de aceite esencial Aceite Esencial Ajowan Aceite Esencial Ajowan, destilado de semillas, medicinal y originario de India y Pakistán. Propiedades antibacterianas Propiedades antivirales Propiedades antiparasitarias Propiedades antifúngicas Ver descripción
Equinácea f05e516e-6c3c-48a9-a38a-5f8eca7cda05 15,16 € 0.51 €/ml Intersa 30 ml Aprolis A-V Extracto natural Aprolis A-V para aliviar síntomas gripales. Combate síntomas gripales y resfriado común. Refuerza el sistema inmune. Propiedades de los aceites esenciales de cajeput y ravintsara para el resfriado. Ver descripción
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 516f8992-b906-406b-bb87-a07910a7957f 10,90 € 0.55 €/unidad Tegor 20 cápsulas Diar Stop Diar Stop de Tegor restablece el equilibrio intestinal y permite un ritmo de vida normal. Combina medicina natural con rigor científico. Productos de contrastada eficacia. Materias primas cuidadosamente seleccionadas. Componentes procedentes de diferentes puntos del mundo. Ver descripción
Compuestos herbarios ec106b77-c8b2-4640-a9ae-a05ad0f1860b 21,48 € 0.36 €/unidad Vitalart 60 comprimidos Articular Complemento alimenticio a base de cúrcuma y 6 extractos de plantas para el bienestar articular. Ver descripción
Guaraná 458cf070-74bc-4737-8ad3-fdec1a983626 11,62 € 0.13 €/unidad El Valle 90 cap Guaraná Tónico cardíaco para jaquecas, migrañas, dolores lumbares y con efecto afrodisíaco. Ver descripción
-9% Aceites esenciales d9678eeb-8df3-4f5d-a8ec-17b1461a893c 29,87 € 32,91€ 1 €/unidad HERBOPLANET 30 cápsulas Aceite esencial pino hp Complemento con aceite de pino que apoya el bienestar respiratorio. Ver descripción
Aloe vera 84e6ff80-bd02-4d38-9e06-9cc6a33c4ce6 18,88 € 18.88 €/l La Vendita 1 L Jugo de aloe vera con pulpa Eco Jugo natural de aloe vera orgánico que favorece la digestión, el sistema inmune y antioxidantes. Favorece la cauterización y regeneración de tejidos digestivos Alivia molestias e hinchazón estomacal, ideal para acidez o gastritis Facilita el tránsito intestinal y reduce el estreñimiento Favorece una digestión ligera y deshincha tras...
-8% Compuestos herbarios 563ba702-8bce-4b6f-8f93-ff03b1c6f74a 28,07 € 30,38€ 0.47 €/unidad Heliosar 60 cápsulas de 500mg Complemel regulación del metabolismo Complemento a base de plantas que apoya el metabolismo de hormonas y nutrientes. Ver descripción
-14% Cúrcuma en cápsulas a99b6926-0f64-4a20-be8a-ba8c950b328f 23,73 € 27,75€ 0.79 €/unidad Airbiotic 30 comprimidos de 10000mg Cúrcuma ab complex Suplemento con 475 mg de curcumina por tableta, equivalente a 10.000 mg de cúrcuma. Mejora la absorción de la cúrcuma. Efectos sinérgicos entre cúrcuma, piperina y bromelina. Ver descripción
Fitoterapia d455b0b3-8dfe-426c-bd78-22bded7513ae 7,95 € 0.13 €/ml Vbyotics 60 ml Amapola de California 3:1 Amapola de California 3:1 para regular el estrés y promover la calma. Ver descripción
Aceites esenciales 9ae7841c-c9db-47b6-b878-f769aae37de9 7,73 € 0.77 €/ml FLORAME 10 ml Aceite esencial de Citronela Aceite esencial de citronela con propiedades limpiadoras y aroma a limón y geranio. Planta herbácea resistente con hojas aromáticas. Usada con éxito por médicos en el siglo XVII. Cosechada cuando florece y destilada lentamente al vapor sin prensarla. Ver descripción
Vitamina D líquida e818dd56-5519-4441-9f5f-e5e48e4ccf5c 4,61 € 0.31 €/ml MARNYS® 15 ml de aceite esencial Aceite Esencial de Anis Estrellado Aceite esencial de anís estrellado puro y natural, obtenido por destilación. Aceite esencial de calidad alimentaria Sabor anisado y aroma dulce que favorece el sabor alimentario Utilizado en la elaboración de recetas para repostería, panes, dulces y verduras Ver descripción
Aceites esenciales 50c1402a-2ea6-4ddf-9663-182d641badca 15,25 € 1.52 €/ml Terpenic 10 ml de aceite esencial Aceite esencial anís verde Aceites esenciales extraídos por arrastre de vapor de plantas aromáticas. Sustancias complejas y volátiles Compuestas por moléculas terpénicas y aromáticas No son solubles en agua, pero sí en medios oleosos y alcohol Ver descripción
Compuestos herbarios 8c716df7-e83e-41d8-89b0-4fdd0630c56a 18,45 € 73.76 €/l Nutergia 250 ml Ergydigest tracto digestivo Ergydigest de Nutergia con alcachofa, romero y bardana para apoyar la digestión. Contiene oligoelementos de agua marina. Participa en el metabolismo de azúcares, grasas y proteínas. Formulación líquida para el equilibrio hepato-digestivo. Indicado para indigestión, digestión lenta, problemas gástricos, hinchazones, depuración y...
Arándano rojo f98d87d5-d4fb-446b-b035-91e9991e385d 19,54 € 0.33 €/unidad Health aid 60 comprimidos de 5000mg Arándano Rojo (Cranberry) Tabletas de arándano con extractos orgánicos de alta calidad. Ver descripción