Cola de caballo 8c76075d-4959-4bf1-9f5b-0dad47b9b2f4 21,14 € 0.11 €/unidad Fenioux 200 cap - 190 mg Cola de caballo (prele). COLA DE CABALLO 190mg, 200 cápsulas de FENIOUX. Ver descripción
Compuestos herbarios 74dcd810-ef51-4fc8-a7e8-389824f2b32f 38,67 € 77.34 €/l Blanxart 500 ml Resiliens Essentials Suplemento con hierro, vitaminas y plantas adaptógenas para energía y vitalidad. Fórmula sinérgica con cinco grupos de sustancias biológicamente activas. Hierro (EDTA) de alta biodisponibilidad. No causa estreñimiento y es suave para el estómago. Apto para veganos. Ver descripción
Fitoterapia ca6239bc-51d1-4f5a-9fc5-8530fef552a4 8,07 € 0.27 €/unidad Soria natural 30 comprimidos Ajo Enterico Suplemento de ajo que alivia dolores articulares y mejora la circulación. Ver descripción
Aceites esenciales ae477765-ee69-4b6c-9b01-b0643e137b3d 16,27 € 0.54 €/ml Pranarom 30 ml de aceite esencial Aceite Esencial La difusión Zen Difusor Zen de Pranarom con notas de naranja y cedro para una relajación dulce. Notas relajantes y místicas de cedro. Ver descripción
Fitoterapia dc658097-c762-4fd7-b9c7-2e79226b1bf7 11,35 € 0.23 €/ml 50 ml Sebil+aceite esencial romero mezcla evolucionada Complemento alimenticio con extractos de plantas y aceite esencial que favorece la detoxificación hepática y la digestión. Ver descripción
Fitoterapia f0797217-15b2-47cd-ba44-834a12d7134b 15,83 € 0.32 €/ml 50 ml Tosil+aceite esencial menta mezcla evolucionada Complemento que ayuda a fluidificar las secreciones respiratorias, apto para veganos y sin lactosa. Ver descripción
Compuestos herbarios e5531204-99a9-4d10-bccf-24887207cc3f 10,46 € 0.17 €/unidad Plameca 60 cápsulas vegetales Flatolim Complemento alimenticio Flatolim con anís verde e hinojo para la salud digestiva. Contiene anís verde e hinojo, empleados tradicionalmente para el bienestar digestivo. Ver descripción
Aceites esenciales 36411e94-5b23-4168-a23a-aca81fcc19d4 11,48 € 0.38 €/unidad NATURANDO 30 cap Zanza free mosquitos Suplemento vegano con Romero, Salvia, Levadura de cerveza y Vitamina B1 para apoyo complementario. Ver descripción
Fitoterapia 9e2dfe8a-0d64-4153-9720-db0b73394153 11,34 € 0.19 €/unidad El granero integral 60 cápsulas Maca Bio Complemento alimenticio de maca andina ecológica, energizante. Mantiene el normal funcionamiento del organismo. Proporciona energía y vitalidad. Ideal para personas con elevada exigencia física o intelectual. Contiene aminoácidos, proteínas, ácidos grasos insaturados y minerales. Ver descripción
-21% Últimas unidades en stock Aceites esenciales 30071617-e336-408d-b18a-5dcf5ccd42da 16,89 € 21,48€ 3.38 €/ml Pranarom 5 ml de aceite esencial Aceite esencial de Mirto Verde Aceite esencial de Mirto Verde, ideal para sazonar carne y elaborar licor. Ver descripción
-16% Espino blanco 57140023-05c0-4f05-bab6-25d6dad517c8 8,11 € 9,60€ 0.16 €/ml Soria natural 50 ml Extracto de espino blanco Fórmula XXI Extracto de espino blanco mejorado con enfoque en calidad y eficacia. Tónico antiespasmódico Vasodilatador coronario Sedante del sistema nervioso Ayuda a reducir la presión arterial Indicado para palpitaciones, extrasístoles, taquicardia e hipertensión Prevención de angina de pecho Alivio de mareos y zumbidos en los oídos...
Ginseng f8aa0835-1790-4168-ad59-6e3dfa659e6b 33,56 € 0.67 €/unidad IL HWA 50 cápsulas de 612mg Ginseng coreano Complemento alimenticio de Ginseng coreano para mejorar rendimiento y resistencia. Contribuye a las defensas del organismo y al buen funcionamiento del sistema inmunitario. Contribuye a mantener niveles normales de glucosa en sangre. Ayuda a mantener un buen rendimiento cognitivo y contribuye al rendimiento de la memoria. Contribuye al...
-6% Espino blanco ffc5966a-5c18-4430-b989-6c3d0862036a 5,56 € 5,93€ 0.09 €/unidad Eladiet 60 comprimidos Espino Blanco Complemento alimenticio Espino Blanco para normalizar la circulación. Regular la circulación sanguínea Regular la tensión arterial Regular el ritmo cardíaco Acción relajante ligera Ver descripción
Moringa 422e11af-4e43-433d-9c03-306cf97f44c2 22,46 € 0.22 €/unidad Polaris Formula 100 cápsulas Moringa Moringa rica en proteínas, fibra, minerales y antioxidantes. Ver descripción
-10% Compuestos herbarios 3a17af63-a54e-4504-80ee-ce9c6e1d0f58 15,25 € 17,00€ 0.49 €/ml Equisalud 31 ml Yap-23 Calor de Pulmón Fórmula Equisalud para enfriar el calor pulmonar y equilibrar el Qi. Calor excesivo de pulmón relacionado con patologías Bronquitis aguda Absceso pulmonar Disneas Pleuritis Tuberculosis pulmonar Asma bronquial Neumonías Ver descripción
-6% Aceites esenciales 888469ec-3049-4cbe-b68b-f78518b08f61 9,77 € 10,34€ 1.95 €/ml Terpenic 5 ml de aceite esencial Aceite esencial perejil Aceites esenciales derivados de la extracción por arrastre de vapor. Son substancias complejas y volátiles. Compuestas por muchas moléculas terpénicas y aromáticas. No son solubles en medio acuoso, pero sí en medios oleosos y en alcohol. Ver descripción
Fitoterapia e50e974c-01b6-49d6-95b7-dd468ee6b664 34,73 € 0.39 €/unidad Serpens-Aborigen 90 cápsulas de 390mg Shatavari regulación hormonal Complemento de Shatavari que regula las hormonas femeninas y tonifica el sistema reproductivo. Indicado para mujeres menopáusicas Ver descripción
-3% Compuestos herbarios 75411281-e469-434e-bf6a-a47aa1ad772c 16,49 € 17,00€ 0.53 €/ml Equisalud 31 ml Yap-20 Eliminacion de Viento Interno Fórmula que trata el viento interno y su efecto en la salud del hígado. Calma el posible exceso de Yang de H. Dispersa indirectamente el elemento madera a través de la acción sobre el fuego. Fortalece el centro B-E y ayuda a la producción de sangre. Ver descripción
Fitoterapia a3374b03-ff5e-4a47-9413-b9a516deec80 86,33 € 0.48 €/unidad Equisalud 180 cap Holoram Aerovent Complemento natural que apoya la salud del sistema respiratorio y es apto para dietas especiales. Ver descripción
Compuestos herbarios ea407fd3-3610-4327-9e21-b7bc15f6ef63 15,62 € 0.50 €/ml Equisalud 31 ml Yap-21 Ruptura O Desarmonia Fórmula para nutrir el Yin del riñón con plantas refrescantes. Ver descripción
-10% Compuestos herbarios 700da871-d714-442e-9e83-d110710016f4 15,25 € 17,00€ 0.49 €/ml Equisalud 31 ml Yap-18 Acumulación de Humedad Suplemento para eliminar la humedad, fortalecer el bazo y tonificar la sangre. Tonifica el centro y reduce la humedad. Fortalece la sangre y el bazo. Activa la circulación de QiJi para evitar estancamientos. Compensada en temperatura (ni muy fría ni muy caliente). Ver descripción
Cúrcuma en polvo 4caaa491-3c15-4d66-9498-80b55b15a3cc 14,43 € 18.03 €/kg NATURCID 800 g de polvo Cúrcuma molida especia Cúrcuma molida Naturcid para condimentar y colorear recetas, leche dorada y curry. Ver descripción
Aceites esenciales dfbf8e60-3a5a-484f-a7e8-8413c937b830 9,86 € 0.66 €/ml MARNYS® 15 ml Aceite esencial alimentario de arbol de te Aceite esencial alimentario australiano puro, sin químicos, con sabor herbáceo. Aceite esencial de calidad alimentaria Agrega frescura y aroma relajante a infusiones, sopas y caldos Hierbas de Árbol de Té utilizadas por los primeros habitantes de Australia Extracto obtenido por destilación por arrastre de vapor de agua, preservando sus...
Aceites esenciales fd07cca9-c09f-4ca2-8adf-0f49936b2fe2 5,69 € 0.57 €/ml Terpenic 10 ml de aceite esencial Aceite Esencial Verbena Exótica Bio Propiedades sedantes y digestivas. Ver descripción