Compuestos herbarios 5dcda3b5-10a7-4113-bc4c-2726b9300492 14,56 € 0.47 €/ml Equisalud 31 ml Holopai 15 (Antidegenerativo) Mezcla antidegenerativa Holopai 15 que mejora la vitalidad y el sistema nervioso. Indicado en estados degenerativos del organismo. Combinación de plantas con acciones variadas. Influencia en el sistema nervioso, hormonal y metabolismo general. Estimulación de la vitalidad. Ver descripción
Compuestos herbarios 6bac7afb-5c26-43fc-9124-99f3f9bcc9bb 12,58 € 0.42 €/unidad Soria natural 30 cápsulas 10 C Diurín (Fórmula XXI) Cápsulas de liberación prolongada de 10 C Diurín para mayor eficacia y comodidad. Liberación prolongada Elevada absorción Aprovechamiento eficiente Ver descripción
Compuestos herbarios 7a768c36-c83b-4206-be3b-717184ae4fb1 21,48 € 0.72 €/unidad Pileje 30 comprimidos Phytostandard Alcachofa Rábano Negro Suplemento dietético con extractos de alcachofa y rábano negro. Recolección de hojas de alcachofa y raíces de rábano negro frescas.
-10% Compuestos herbarios 1c81a7ee-a3ea-428a-8858-a4ffb4510e23 14,21 € 15,84€ 0.46 €/ml Equisalud 31 ml Holopai 12 Tónico cardiaco Holopai 12 para mejorar la circulación. Acción vasodilatadora. Efecto relajante gracias al espliego y la melisa. Ver descripción
-5% Compuestos herbarios 8738b8f9-2888-4380-8138-4b7a6906b749 9,90 € 10,47€ 0.33 €/unidad Dietmed 30 cápsulas Flu112 sistema inmunitario Complemento alimenticio para el sistema inmunitario que fortalece defensas y alivia la congestión nasal. Contribuyen al funcionamiento normal del sistema inmunitario. Protegen las células frente al daño oxidativo. Ver descripción
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios bcfc6c38-d3be-40e4-a261-36c1b02fb13e 13,86 € 55.46 €/l Espadiet 250 ml MontStar Star Plus Bronquios Jarabe Producto que alivia las molestias respiratorias. Ver descripción
Compuestos herbarios 1b9fd855-7c5a-443c-bae6-a67324138f0d 24,19 € 0.81 €/unidad Optim Laboratoire 30 cápsulas Optim Serenity - Fatiga y ansiedad Complemento alimenticio para combatir el estrés y la fatiga mental. Ideal para situaciones de sobrecarga de trabajo (burnout). Regula la actividad del cuerpo y la mente a través de la liberación de hormonas. Sin gluten. Sin lactosa. Vegano (Registrado en la Vegan Society). Ver descripción
Compuestos herbarios 4ae74e5b-9ee6-46f6-b529-9fc37d7b58a6 13,66 € 0.44 €/ml Equisalud 31 ml Holopai 13 (Antibiótico-Antiinfeccioso) Fórmula inmunitaria Holopai 13 que combate agentes patógenos. Acción antivírica gracias al propóleo y plantas. Estimula y fortalece el sistema inmunológico. Potencia el sistema inmunitario con equinácea. Ver descripción
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 3d87beea-9d67-4739-9c88-c18de4eabbbb 16,85 € 0.14 €/unidad Tegor 120 comprimidos Tegoner Tegoner de Tegor promueve la relajación y mejora el sueño, ideal para el estrés y personas mayores. Acción relajante Ayuda a conciliar el sueño de forma natural Indicado en periodos de estrés y cansancio Apropiado para personas mayores Ver descripción
Compuestos herbarios 0bd1f691-2300-4d4e-b221-4fe674e90ebf 18,24 € 0.51 €/unidad Soria natural 36 comprimidos CTP Detoxor Preparado liofilizado de hojas jóvenes de Lepidium latifolium. Favorece la detoxificación celular. Purifica a nivel interno del organismo. Ver descripción
Compuestos herbarios b58fad61-047d-4b79-ae05-56bb1043b22f 42,45 € 60.64 €/l Maria treben 700 ml Hierbas Suecas Elixir Complemento alimenticio a base de plantas aromáticas para el bienestar. Tónico digestivo Tónico sanguíneo Efecto depurativo Utilidad para aplicaciones internas y externas Ver descripción
-1% Compuestos herbarios 0cdb6b40-05ab-4004-aef3-b3e0aefbb832 23,67 € 23,95€ 0.39 €/unidad Viridian 60 cápsulas vegetales Fertility para mujeres Suplemento de nutrientes para mujeres en edad reproductiva. Aumenta el nivel de folato materno. Reduce el riesgo de defectos del tubo neural en el feto. Protege las células del estrés oxidativo (Vitamina E). Contribuye a la formación normal de colágeno (Vitamina C). Mantiene la función cognitiva normal y el sistema inmunológico...
Compuestos herbarios 8c818105-0f64-4b6c-a28d-a401861f7526 31,06 € 0.52 €/unidad Health aid 60 comprimidos V-Vein Healthy Circulation Complemento alimenticio para la salud venosa con ginkgo biloba y vitamina C. Contribuye a la formación normal de colágeno para el funcionamiento normal de los vasos sanguíneos. Protección de las células frente al daño oxidativo. Ayuda a lograr un sistema circulatorio saludable. Fortalece y protege los vasos sanguíneos. Reduce la...
Compuestos herbarios 0f1f48ae-ff7b-4bfe-85a6-d9768883ce86 36,70 € 0.41 €/unidad MARGAN 90 cápsulas NoUro Complemento alimenticio con extractos naturales para dietas hipocalóricas. Mantiene la función normal del organismo. Aliado sinérgico en dietas para bajar de peso. Ver descripción
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 78d5d345-ab19-402d-b051-cdbe1e643b8e 16,42 € 0.33 €/ml HERBOPLANET 50 ml Msa Sorbus Domestica Complemento a base de Sorbus domestica que mejora la circulación venosa y actúa como anticoagulante. Ver descripción
-0% Compuestos herbarios 0644ff9a-6a66-476a-a834-45b63c0c27cd 13,34 € 13,40€ 1.11 €/unidad Tongil 12 sobres de 8.85g Resfremol Complemento alimenticio con extractos naturales para el invierno. Combinación exclusiva de Ulmaria, Acerola, Jengibre, Sauce, Saúco, Llantén, Canela, Tomillo y Guaraná, reforzada con Cobre y Zinc. Extractos estandarizados de Acerola, Llantén, Guaraná y Saúco. Extractos concentrados de Ulmaria y Canela. Contenido garantizado de más del 2%...
-9% Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 0afbe810-2b3b-4677-a885-0e1a3e520e83 34,88 € 38,42€ 1.16 €/ml Energy 30 ml Complejo herbáceo king kong Preparado regenerativo anabólico con saponinas esteroides. Estimula la producción de testosterona en hombres. Favorece el crecimiento de la masa muscular. Optimiza la actividad sexual. Eleva el esfuerzo físico en conjunto con el ejercicio. Mejora el estado de los huesos, cartílagos y piel. Armoniza el sistema hormonal. Efecto...
Compuestos herbarios f7e9d4ee-a72a-4e6f-a46a-2fc81b6d23e4 14,40 € 0.14 €/ml Npro 100 ml NPro Antiox (articulaciones) Complemento alimenticio NPro Antiox con ingredientes fermentados que ofrecen propiedades antioxidantes y regeneradoras. Útil en casos de hiperpermeabilidad. Beneficioso para afecciones como Crohn e intestino irritable. Ayuda en afecciones músculoesqueléticas. Promueve la regeneración de tejidos internos, piel, uñas y cabello. Ver...
Compuestos herbarios c29b32c0-c767-4a8e-a626-20ef6e9f49ca 9,44 € 0.31 €/unidad Zentrum 30 cápsulas Hepatoplan Forte Complemento con cardo mariano y desmodium que apoya la salud hepática. Ver descripción
Compuestos herbarios 4ac8e791-388f-4260-9603-50ca2a25979d 9,59 € 0.4 €/unidad Herbalgem 24 gominolas Pastillas blandas para la voz Bio Erisimo emoliente y calmante para el tono de la voz. Ver descripción
Compuestos herbarios 34356539-e42d-467d-9f06-ee3ee17d5afa 11,46 € 45.84 €/l Pinisan 250 ml Pinosan jarabe Complemento alimenticio Pinosan con Propóleo, Reishi y Vitamina C para el sistema inmunitario. Agradable sabor Textura fluida Máxima garantía de calidad en desarrollo, fabricación y envasado Selección de extractos de plantas como Eucalipto, Pino, Regaliz y Higo Refuerzo con Reishi, Propóleo y Vitamina C Ver descripción
Compuestos herbarios 159c5f81-bb76-4fc6-9fe4-fb2595e3a72c 26,95 € 0.45 €/unidad Blanxart 60 cápsulas SilyFit Complemento con extracto patentado de silibina del cardo mariano, que mejora la salud hepática con una absorción 6 veces mayor. Apoyo a la función hepática Capacidad detoxificadora y ayudas a la depuración interna Estimulación de la producción de fluidos digestivos Mejora del movimiento gastrointestinal Mayor biodisponibilidad gracias...
-3% Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 7f1482f9-979b-49ff-b080-f2194443a0c0 25,02 € 25,85€ 0.42 €/unidad Tegor 60 cápsulas Tensreduct Suplemento natural para el control de la tensión arterial. Combinación de medicina natural y rigor científico. Productos de contrastada eficacia. Materias primas cuidadosamente seleccionadas. Ingredientes procedentes de diferentes puntos del mundo. Ver descripción
Compuestos herbarios fc1b3834-3737-4925-9e4e-ff228a12b2bc 15,84 € 63.35 €/l Cfn 250 ml Sobron Complemento alimenticio Sobron de CFN para vías respiratorias. Propiedades antibióticas contra virus y bacterias Efecto demulcente y antitusivo Acción mucolítica Recomendado para afecciones e infecciones de las vías respiratorias Ver descripción