-10% Compuestos herbarios 00b73dc9-f9c0-47f1-bb45-01442adfd2a4 25,60 € 28,50€ 0.51 €/ml Equisalud 50 ml Emotion life Freedom Esencia emocional para ayudar en adicciones y regular conductas adictivas. Estimula los procesos de regulación natural. Contribuye al control de la dependencia. Ayuda a manejar el síndrome de abstinencia. Ver descripción
Compuestos herbarios 5d10bee6-048a-4db9-ae09-a92d80336aae 13,94 € 0.23 €/unidad Ortis 60 comprimidos Metodren Depur Hígado Complemento alimenticio para el hígado a base de alcachofa y cardo mariano. Fomenta la detoxificación. Mantiene el hígado en buen estado. Facilita la digestión. Contribuye al buen funcionamiento de la vesícula biliar. Ayuda a la función hepática. Favorece la eliminación de toxinas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 11a7f76b-4ac7-40ec-a4c9-d3753bf8371c 15,74 € 0.31 €/ml HERBOPLANET 50 ml Msa Fraxinus Excelsior Complemento alimenticio para articulaciones y tracto urinario. Realizado con el método espagírico alquímico de Solanimus. Incluye todas las fases de la espagiria clásica. Adición de una fase específica de la filosofía alquímica. Ver descripción
-15% Compuestos herbarios 6b107242-47a3-412e-b3b7-e3f60040b6b3 9,16 € 10,80€ 61.07 €/l Tongil 150 ml Osito sanito comilón Complemento alimenticio que aumenta el apetito. Absorción y disponibilidad del polen mejoradas hasta 10 veces respecto al convencional. Eliminación de posibles alergias relacionadas con las proteínas de la pared externa del polen. Jalea Real con contenido garantizado en 10-HDA, indicando frescura y calidad. Extracto seco de semillas de...
-13% Compuestos herbarios ed46f5bd-b2f2-44e5-8bee-5e8478ad6f9d 15,85 € 18,23€ 0.26 €/unidad Robis 60 comprimidos Desmodium Complex Bio Comprimidos de Desmodium Complex Bio con ingredientes ecológicos. Compromiso con la fabricación y calidad. Más de 30 años como fabricante. Primera empresa española certificada con el estándar ISO9001. Certificada en HACCP (HPPCC). Ver descripción
-2% Últimas unidades en stock Compuestos herbarios cf816b9d-03a5-42d6-8e3e-f98f3206ca30 32,14 € 32,90€ 0.32 €/unidad Mundonatural 100 cápsulas Gabasor Complemento alimenticio Gabasor con GABA y Vitamina B6 para el sistema nervioso. Control de la ansiedad. Efecto tranquilizante sobre el sistema nervioso central. Función inhibitoria de la excitación neuronal. Contribuye al funcionamiento normal del sistema nervioso. Favorece la función psicológica normal. Ver descripción
Compuestos herbarios 66c4b746-fb8b-41a8-839e-67810ac9d4d4 23,02 € 0.12 €/ml Neo 200 ml Mico Neo Dn Kids Solución infantil para mejorar memoria y cognición. Mejora la sintomatología en trastornos por déficit de atención. Contribuye al desarrollo del cerebelo. Ayuda a combatir desequilibrios entéricos como permeabilidad intestinal, intolerancias y alergias alimentarias. Ver descripción
Compuestos herbarios 1901f337-8155-421c-bb56-a526ad8dc50f 18,81 € 75.24 €/l Herbovita 250 ml Drenic Complemento alimenticio Drenic que combate la retención hídrica. Eliminación del exceso de líquidos y toxinas. Efecto de 'lavado de las vías urinarias'. Prevención de la formación de cálculos renales. Ver descripción
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 984f74d2-60ed-4ed4-9bbd-2e80008227fb 10,46 € 1.49 €/unidad Plameca 7 comprimidos Curarti Attack Suplemento para articulaciones con cúrcuma y vitamina C. Ataca las molestias articulares intensas y puntuales Alivio del dolor por actividad deportiva exigente Efecto analgésico Protector gástrico Potente antioxidante Curcumina 45 veces más concentrada que productos similares Ver descripción
Compuestos herbarios 69faaa5a-d871-4024-b8a6-ac5f76de807a 20,68 € 0.41 €/ml Heliosar 50 ml Berbarin compensium función renal y urinaria Suplemento a base de plantas y vitaminas para la salud renal. Contribuye al mantenimiento de las mucosas en condiciones normales. Contribuye al equilibrio ácido-base normal. Ver descripción
Compuestos herbarios 885bf500-b4eb-498f-9056-2bffda71a00a 6,40 € 91.46 €/kg Rumex 70 g Rumex 3 (Hepático) Rumex 3 (Hepático) es un producto español de alta calidad, fabricado con materia prima reconocida internacionalmente. Ver descripción
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios f54804d9-dd3f-4b18-af2e-0f7d44eca20f 23,40 € 93.61 €/l Forza vitale 250 ml Depan 250 Complemento espagírico para la eliminación de residuos metabólicos. Acciones eupéptica, tónica y digestiva. Desempeña acción colagoga, útil para la producción de bilis. Drenador y depurativo hépato-renal. Beneficioso en trastornos de la vesícula biliar y litiasis biliar. Ayuda en dermatosis asociadas a dismetabolia. Óptimo...
Compuestos herbarios b39e63fe-789d-4787-95de-70dd8a3b7828 16,06 € 0.64 €/g Forza vitale 25 g Altalax (Antigua Altea Composta) tránsito intestinal Complemento espagírico para favorecer el tránsito intestinal. Alivio de molestias por dispepsias Reducción del meteorismo Acción antiespasmódica en espasmos gastrointestinales Sedación de cólicos intestinales y manifestaciones dolorosas Regulación de procesos digestivos Efecto carminativo eficaz Ver descripción
Compuestos herbarios e08e1083-44e8-42d3-84fc-2fcd1bcdca60 15,54 € 62.20 €/l Plantis 250 ml Drenaje (Control de Peso) Suplemento natural para el control de peso con dosificador. Ver descripción
Compuestos herbarios 3ecb4f41-1df7-49fb-9780-a720a8677e77 25,70 € 51.4 €/l Plantapol 500 ml Detoxpol Complemento alimenticio Detoxpol para la detoxificación del organismo. Ver descripción
Compuestos herbarios e8df31f0-8426-4948-9d76-e660c01731a7 11,66 € 0.19 €/unidad Equisalud 60 perlas Essential Oils Serenity perlas (bienestar) Complemento con aceites esenciales que mejora el sueño y calma la ansiedad. Propiedades ansiolíticas al modular la actividad del GABA Efecto calmante y relajante Reducción de la ansiedad y el estrés Mejora del estado de ánimo y sensación de felicidad Propiedades alogísticas que favorecen la relajación Efecto sedante que ayuda a...
Compuestos herbarios 4247d37c-09e6-41da-9697-65c7c761acd1 16,69 € 69.52 €/l Santiveri 240 ml Diuriforte Jarabe natural con plantas diuréticas que ayuda a drenar líquidos y mejora las vías urinarias, con sabor a piña. Ver descripción
Compuestos herbarios 5f319871-11e5-4e11-a963-d421ab5cc8cd 29,15 € 58.29 €/l Tongil 500 ml Aktidrenal savia verde Complemento alimenticio detox y diurético con algas, germinados y extractos naturales. Eliminación de metales pesados y toxinas Funcionamiento normal del hígado y riñones Detoxificación y funcionamiento normal del tracto digestivo Reducción del volumen corporal Equilibrio ácido-base normal del organismo Protección celular frente...
Compuestos herbarios 74dcd810-ef51-4fc8-a7e8-389824f2b32f 38,67 € 77.34 €/l Blanxart 500 ml Resiliens Essentials Suplemento con hierro, vitaminas y plantas adaptógenas para energía y vitalidad. Fórmula sinérgica con cinco grupos de sustancias biológicamente activas. Hierro (EDTA) de alta biodisponibilidad. No causa estreñimiento y es suave para el estómago. Apto para veganos. Ver descripción
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 4f5cbd2a-e178-49e5-b51b-ed63770b27a1 20,54 € 2.93 €/unidad Herbalgem 7 unidades de 10ml Detox express monodosis Bio Detox Express con 5 brotes frescos para una desintoxicación rápida y eficaz. Elimina toxinas de forma natural en 7 días Alivia las toxinas en el organismo Estimula el metabolismo Contrarresta periodos de sobrealimentación Acompaña el ayuno Ver descripción
Compuestos herbarios 48f3b899-437f-40fd-a60d-afe375ed5fe4 32,78 € 1.31 €/g Forza vitale 25 g Ekinflu-T Ekinflu-T es un complemento alimenticio que apoya las defensas naturales gracias a ingredientes como equinácea, harpagofito y aceites esenciales. Ver descripción
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios ad561ae4-02e6-47bc-9587-732a8cba8f4a 15,62 € 0.26 €/unidad Noefar 60 cápsulas Serenoerbe Humor Complemento alimenticio que mejora el estado de ánimo y combate el cansancio. Ver descripción
-6% Compuestos herbarios 00b2a8c2-e448-4b85-9375-df3455214373 16,83 € 17,96€ 0.11 €/ml Heliosar 150 ml Nutrispag jarabe función digestiva Jarabe de plantas y zinc que mejora la digestión. Ver descripción
-15% Últimas unidades en stock Compuestos herbarios f49eda23-8c24-4619-af44-a5ba3496e564 11,30 € 13,35€ 45.2 €/l Pinisan 250 ml Adios Pañuelos Itos Jarabe Jarabe natural que apoya el sistema inmunitario con extractos de plantas, propóleo y miel. Desarrollado especialmente para los más pequeños. Composición a base de extractos de plantas medicinales y productos naturales como miel y propóleo. Contiene vitamina C que contribuye al funcionamiento normal del sistema inmunitario. Delicioso sabor...