-8% Fuera de stock Compuestos herbarios 0a99049d-08b1-4f12-8b2a-e805273c74d7 15,13 € 16,50€ 0.5 €/unidad Viridian 30 cápsulas vegetales Arándano y Eufrasia Complemento alimenticio que ayuda al sistema urinario. Ayuda al óptimo funcionamiento del sistema urinario. Contribuye al correcto funcionamiento de los riñones. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 46ce2630-e84b-42c4-802a-a9800a56bc0d 20,00 € 1 €/unidad Integralia 20 viales Vid Roja Plus Vid Roja Plus de Integralia mejora la circulación y la resistencia vascular. Funciona como anticoagulante. Evita la formación de trombos responsables de muchos accidentes circulatorios. Mejora las condiciones del colágeno que estabiliza los vasos sanguíneos. Diente de león como buen diurético para evitar la obstrucción de los vasos... Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 9c2f68e6-8a80-4fab-9311-cb0083a2463f 14,54 € 0.52 €/unidad Tegor 28 cápsulas H-Palimp Complemento depurativo y digestivo H-Palimp de Tegor. Promueve la función hepática Mantiene una función hepática saludable Favorece la digestión y la depuración del organismo Mantiene un hígado saludable Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 4beea8d6-b377-46b5-9884-d28eba1c5fc9 22,29 € 0.45 €/ml PURASANA 50 ml Vitality Complemento alimenticio para aumentar energía con romero y grosella negra. Utiliza brotes, gérmenes y raicillas de plantas. Contiene todas las propiedades bioquímicas y energéticas de la planta adulta. Puede ser utilizado por toda la familia. Incluye macerados de brotes individuales y complejos. Ver descripción Ver
-17% Fuera de stock Compuestos herbarios a6e755af-5d09-46e2-a3e3-12735d3419d5 15,69 € 19,00€ 78.45 €/l Lavigor 200 ml Lavitoxidren Jarabe Complemento alimenticio vegetal con papaína para detoxificación y drenaje. Potenciar la acción drenante y detoxicante del organismo. Ideal antes de iniciar tratamientos seborreicos o de control de peso. Beneficioso en casos de exceso de tóxicos por uso prolongado de medicamentos o mala alimentación. Recomendado para fumadores y en pautas... Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 3271f5e3-7d80-4de2-b4dc-249efba18314 26,74 € 0.13 €/unidad Fenioux 200 cápsulas Drainorgan Complemento alimenticio Drainorgan de Fenioux con kinkeliba para facilitar la eliminación. Originaria de la Amazonía. Fácilmente reconocible por su fino tallo alado. Utilizada por los pueblos indígenas de la Amazonía desde hace mucho tiempo. Ver descripción Ver
-4% Fuera de stock Compuestos herbarios 017c5438-204e-48cc-855f-a1b70a7bf2e7 13,15 € 13,70€ 0.11 €/ml Olioseptil 125 ml Olioseptil garganta laringe Suplemento en jarabe que alivia afecciones respiratorias. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios ebdc75ec-5e3d-4b45-9710-f28909db88c5 22,29 € 0.45 €/ml PURASANA 50 ml Immuno Complemento alimenticio para el sistema inmunológico con ingredientes naturales. Utiliza brotes, gérmenes y raicillas o tejidos embrionarios de plantas. Contiene propiedades bioquímicas y energéticas de la planta adulta. Puede ser utilizado por toda la familia. Incluye macerados de brotes individuales (Puragem Singles). Incluye... Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 35171576-c1cc-43f0-8c94-69de94694bfb 16,39 € 65.58 €/l Salus 250 ml Floradix Kindervital fruity Complemento infantil con calcio, vitamina D y vitaminas esenciales para huesos saludables e inmunidad. Protege el equilibrio entre el calcio y diversas vitaminas (A, D, E, C, B1, B2, niacina, B6 y B12) Nutrientes absorbidos rápidamente gracias a su presentación líquida Fácil de tomar Sabor agradable por su contenido en zumos concentrados... Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios cb478fa2-cc41-41e9-88e4-1e2b162f4b2a 12,94 € 0.22 €/unidad Intersa 60 cápsulas Bitransamin hígado Complemento nutricional para apoyar la función hepática. Ayuda en caso de transaminasas elevadas Mejora las digestiones lentas Mejora la indigestibilidad de las grasas Contribuye al tratamiento del hígado graso Alivia la sobrecarga hepática Ayuda en hipercolesterolemia e hipertrigliceridemia Soporta la desintoxicación tras... Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 63ef4182-6fc2-466d-94a0-9c72cadbf2fa 12,16 € 0.14 €/unidad El granero integral 90 cápsulas (430mg) Brócoli Bio Brócoli bio rico en nutrientes y bajo en calorías. Rico en ácido fólico Rico en azufre Rico en beta caroteno Rico en vitamina C Rico en vitamina K Rico en calcio Rico en hierro Rico en potasio Rico en selenio Rico en zinc Acción antioxidante Efecto desintoxicante Favorece el buen estado de la piel y de... Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 54dd7f02-839e-4d2e-be5a-4a7c6d2bcb28 31,49 € 1.05 €/unidad Solgar 30 tabletas Menoprime Menoprime de Solgar, apoyo botánico no hormonal con azafrán y ruibarbo para mujeres mayores de 45 años. Aporte de extracto de raíz de ruibarbo siberiano estandarizado Contiene compuestos bioactivos como raptonticina y desoxirraptonticina Incluye azafrán, una especia que puede favorecer la calma y la relajación Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 2295c6e8-cdc9-4d2d-9126-5b30f34e37f7 12,79 € 0.43 €/ml Equisalud 30 ml Drenature Interdiu Gotas Drenature Interdiu de Equisalud para disfunciones urinarias. Disfunciones urinarias como litiasis, cistitis y baja diuresis. Ver descripción Ver
-4% Fuera de stock Compuestos herbarios ec9452bb-bd8a-4ccc-98fa-e6581eca4a96 23,66 € 24,70€ 0.26 €/unidad Npro 90 cápsulas vegetales Alicina Complemento alimenticio de ajo rico en alicina y beneficiosas propiedades. Potencial frente a afecciones bacterianas, víricas y fúngicas. Capacidad antioxidante. Propiedades anti hinchazón. Apoyo al sistema inmune. Concentración estandarizada para uso efectivo. Indicado para disbiosis intestinal, SIBO, IMO, Helicobacter pylori y... Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 73013f84-deb8-46ac-ad68-6264dab376a6 18,32 € 0.31 €/unidad Dis 60 cápsulas Neurosedan Complemento alimenticio Neurosedan que actúa como sedante y ayuda a dormir. Contiene pasiflora, espino blanco, flor de azahar, tila y flor de amapola. Ver descripción Ver
-1% Fuera de stock Compuestos herbarios 10c6e65a-159c-4404-9439-478ee058b464 13,35 € 13,50€ 53.4 €/l Naturlider 250 ml Drenalider Complemento alimenticio de plantas con vitamina C que apoya el metabolismo y protege contra el daño oxidativo. Contribuye al metabolismo energético normal. Protege las células frente al daño oxidativo. Facilita la depuración del organismo. Favorece la eliminación de líquidos acumulados. Contribuye a la asimilación de ingredientes... Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 8c497120-71fd-4245-a273-c62c3268db70 11,81 € 0.20 €/unidad Bensania 60 comprimidos Gastroliv gases Producto para eliminar gases y reducir hinchazón, apto desde 12 años. Triple acción gracias a la combinación de Hinojo, Alcaravea, Jengibre y Manzanilla Ver descripción Ver
-7% Fuera de stock Compuestos herbarios 3609c78c-0afd-4b18-81dc-d0931a2259e7 14,94 € 15,99€ 29.88 €/l Gold Nutrition 500 ml (Limón) Drenante (limón) Suplemento herbal para reducir líquidos y lograr una figura esbelta. Acelera el metabolismo y quema grasa en reposo y actividad física. Aumenta la capacidad urinaria en un 30%. Promueve el equilibrio entre sodio y potasio, inhibiendo el apetito y la retención de líquidos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 0648c6f2-9b35-4cc6-ae70-82ea793eef87 18,19 € 0.61 €/unidad Orthonat 30 perlas Orthalnet Complemento alimenticio Orthalnet que no reemplaza una dieta variada. Ayudan a retrasar el envejecimiento ocular. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 1b84feea-a275-4ab7-b5bd-e5fd95eec300 18,18 € 0.91 €/unidad Superdiet 20 ampollas Buena memoria Bio Complemento alimenticio con 4 plantas orgánicas para mejorar la memoria y la circulación. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios c80355c2-1724-4e61-a765-a3ae1bcf7645 60,32 € 1.01 €/unidad 60 cap Ansiolimit - Novadiet Suplemento vegetal con vitamina B6 para el sistema nervioso y función psicológica. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios f13a8098-4fc6-4e87-a387-9553d0fe7473 12,09 € 0.81 €/unidad Activa 15 cápsulas vegetales Crono tono Complemento alimenticio con Ginseng y Guaraná que combate la fatiga. Fortalece el organismo durante todo el día. Acción tónica general gracias al Ginseng. Mejora la resistencia física y el rendimiento intelectual. Guaraná ayuda en caso de cansancio físico o intelectual. Acerola aporta Vitamina C. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 9fefb052-e154-4607-99af-362e94721c63 37,95 € 0.42 €/unidad Nutilab 90 cápsulas Curcubos Complemento alimenticio de cúrcuma, boswellia y pimienta negra. Apoya el bienestar a nivel articular e intestinal Contiene fibra dietética, niacina, y vitaminas C, E y K Incluye minerales como sodio, potasio, calcio, cobre, magnesio y zinc Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 59546e3d-5401-46a9-b413-eb4266161ae3 12,09 € 0.81 €/unidad Activa 15 cápsulas vegetales Crono circulación Complemento alimenticio para el confort del flujo sanguíneo con extractos de plantas. Propiedades drenantes de las bayas de grosella. Beneficios en el tono venoso del olivo. Favorece el flujo sanguíneo la vid roja. Mantiene el micro flujo sanguíneo el arándano. Ver descripción Ver