Últimas unidades en stock Hierro a0a9c483-6a3e-4597-8c9a-c7bfd15b8daa 26,13 € 0.44 €/ml Curesupport 60 ml Liposomal hierro Complemento líquido con 17 mg de hierro liposomado, sabor a arándano, indicado para anemias y deficiencias de hierro. Ver descripción
Yodo e6d91305-5bd0-460e-86ce-bca5fcd32029 21,23 € 0.24 €/unidad Bonusan 90 cápsulas Tyronyl Tyronyl, con yodo de kelp y selenio, apoya la función tiroidea y contiene zinc y niacina. Contribuye al metabolismo energético normal. Funcionamiento normal del sistema nervioso. Variante sin rubor de la niacina para evitar reacciones desagradables. Ver descripción
Zinc 85ffbf17-d1c4-486c-af48-4e92bfe684d4 63,90 € 0.36 €/unidad Equisalud 180 cápsulas Zinc liposomado Holomega Holomega Zinc Liposomado apoya procesos enzimáticos y metabolismo energético. Crecimiento y desarrollo del cuerpo humano Salud y reproducción Metabolismo de los ácidos nucleicos Síntesis de proteínas Componente integral del ADN humano Ver descripción
Sílice 2f0ba7c0-7e42-4fa7-a61e-56489a6bc55e 38,46 € 38.46 €/l Nature\'s Bounty 1 L Silandol Plus Complemento líquido Silandol Plus que repara cartílago y tendones. Contribuye a formar y reparar el cartílago. Mejora los tendones y ligamentos. Mejora las articulaciones. Ver descripción
Minerales y oligoelementos d2a6bdd0-275c-47f1-b22b-0adf9488145e 12,29 € 0.12 €/unidad Plantis 100 comprimidos Calcin (Dolomita) Complemento alimenticio de magnesio y calcio a base de dolomita. Ver descripción
Calcio bed388a6-f747-4d52-af2f-287ba9edab05 23,80 € 0.40 €/unidad Vitae 60 comprimidos Calcium 6 (Calcio) Complemento alimenticio de calcio con alta biodisponibilidad. Favorece el reemplazo de calcio antes de la gestación, después del amamantamiento y durante la menopausia. Ayuda a personas con dietas bajas en calcio, como vegetarianos, veganos e intolerantes a la lactosa. Asegura el reemplazo de calcio en los huesos. Ver descripción
Últimas unidades en stock Calcio a4408303-514e-408d-b07e-d1ff457709c1 7,21 € 0.12 €/unidad BEQUISA 60 cápsulas de 665mg Calcio D Suplemento con calcio, magnesio y vitamina D que favorece la absorción de calcio en el cuerpo. Función estructural en huesos y dientes Apoya la rigidez y estructura ósea Contribuye a la construcción y mantenimiento de huesos y dientes Mejora la fijación ósea en conjunto con la vitamina D Constituye los huesos en combinación con el...
-10% Hierro dae37201-6033-4edc-9562-b529e0688b3f 14,80 € 16,50€ 0.49 €/unidad Mundonatural 30 cápsulas Enervital Hierro Complemento alimenticio con Hierro, Lactoferrina y Vitaminas. Ver descripción
Carbonato de magnesio 565857a9-0dd5-4fa3-b245-124b8f0bf28d 5,30 € 29.45 €/kg Ghf 180 g de polvo Carbonato de magnesio Antiácido local que neutraliza el ácido estomacal sin causar alcalosis. Suave laxante en el intestino sin producir cólicos ni irritaciones. Efecto entre cuatro y doce horas tras la ingestión. Regula la absorción y asimilación del calcio. Suprime la acción de la paratohormona. Activa una enzima necesaria para formar hueso nuevo. Ver...
Multiminerales bed9d13d-a8fa-4df3-8846-4d02cefa798f 18,46 € 0.31 €/unidad Nutergia 60 cápsulas Ergysport recup recuperador físico Complemento alimentario para el buen funcionamiento muscular. Contribuye al buen funcionamiento de los músculos. Reduce la fatiga. Apoya el equilibrio del sistema nervioso. Acelera la eliminación de toxinas ácidas responsables de agujetas y calambres. Proporciona energía extra para el rendimiento deportivo. Ver descripción
Yodo 524a7614-5304-483c-bc98-63e2903c45b4 12,29 € 0.07 €/unidad Betula 180 tab - 150 mcg Yodo Complemento que apoya la función tiroidea, cognitiva, energética y la salud de la piel. Ver descripción
Últimas unidades en stock Selenio d3528f25-3022-4b57-b71b-5830a3863d5b 16,26 € 0.27 €/unidad Health aid 60 comprimidos Selenium 200 mcg Selenium 200 mcg con selenato de sodio, esencial para el sistema inmunológico y antioxidante. Contribuye al mantenimiento del cabello normal. Contribuye a la espermatogénesis normal. Mantenimiento de las uñas normales. Función normal del sistema inmunológico. Función normal de la tiroides. Protección de las células frente al...
Bisglicinato de magnesio dba7f5ea-fa0a-4a05-a964-70f8ddd3fdb4 20,37 € 0.11 €/unidad Zenement 180 cápsulas Bisglicinato de magnesio Magnesio bisglicinato que mejora la absorción y apoya músculos y sistema nervioso. Función normal de los músculos Función normal del sistema nervioso Reducción del cansancio y la fatiga Mantenimiento de la salud ósea Ver descripción
Últimas unidades en stock Magnesio 314540b6-5133-4cec-b1e0-a1395a11f313 18,06 € 0.20 €/unidad Fire 90 cap Zma - Fire Nutrition Suplemento ZMA con zinc, magnesio y vitamina B6 para apoyar la función corporal y hormonal, ideal para deportistas. Ver descripción
-14% Citrato de magnesio a7a192df-ef16-437c-a2d5-6c2e7605e3cc 17,18 € 19,99€ 0.29 €/unidad Bonusan 60 comprimidos de 150mg Citrato de Magnesio Suplemento de magnesio en forma de citrato. Ver descripción
Magnesio c4619ee7-b18a-400e-9649-00c40f5893a4 26,20 € 0.44 €/unidad KIROOT 60 cápsulas KocoMag Suplemento de magnesio con excelente tolerancia y beneficios para el sistema nervioso. Contribuye a la función psicológica normal. Funcionamiento normal del sistema nervioso. Ayuda a disminuir el cansancio y la fatiga. Ver descripción
Hierro 67c6591c-340f-4b6f-bc93-fa0ffb63a0c4 21,32 € 0.36 €/unidad Fepa 60 cápsulas de 800mg Fepa-hierro liposomado 30 mg Complemento de hierro que reduce el cansancio y la fatiga. Contribuye a la función cognitiva normal. Apoya el metabolismo energético normal. Favorece la formación normal de glóbulos rojos y hemoglobina. Contribuye al transporte normal de oxígeno en el cuerpo. Sostiene el funcionamiento normal del sistema inmunitario. Participa en...
Últimas unidades en stock Minerales y oligoelementos 55b09c93-8f39-4387-86e7-a9be8065cada 14,94 € 0.25 €/ml Saludalkalina 60 ml Oligoprim Complemento con zinc, cobre, cobalto y cromo que ayuda a controlar la ansiedad por dulces y mantener niveles normales de glucosa. Ver descripción
Magnesio 60740264-a4e8-4c28-9495-04460fda36c5 4,10 € 16.42 €/kg Inkanat 250 gr Sales de Epsom Sales de Epsom puras para limpieza hepática, laxante suave y alivio muscular. Ver descripción
Citrato de magnesio cee2bbe8-7732-4b72-bf7c-0b0cee50b29d 16,16 € 0.32 €/unidad Equisalud 50 cápsulas de 870mg Holomega citrato de magnesio Suplemento que reduce cansancio y ayuda a liberar energía. Reduce la incidencia de calambres y espasmos musculares Evita la rigidez muscular y el daño durante el ejercicio físico intenso Participa en la síntesis de ATP y regula el metabolismo de grasas y carbohidratos Ayuda a reducir la ansiedad, el estrés y mejora la calidad del sueño...
Multiminerales f84ace69-7394-4fab-842c-dca05a10ea06 95,74 € 95.74 €/l Vizmaraqua 1 l Ormus marino aqua de mar Ormus es un compuesto multimineral obtenido del agua de mar mediante un proceso natural. Ver descripción
Magnesio 38494c6e-3ba7-4862-82fc-901469f055e1 34,13 € 0.57 €/unidad Tequial 60 cap Neuroactivit Complemento para la nutrición cerebral que mejora aprendizaje, memoria y atención con ingredientes esenciales. Apoya la nutrición cerebral y el equilibrio neuronal Contribuye a la mejora del aprendizaje, la memoria y la atención Favorece la función sináptica y la salud cerebral general Aporta magnesio clave para la función nerviosa...
Minerales y oligoelementos 5e2b3e5a-7cd9-49d0-9287-d708a7ec812b 8,81 € 0.18 €/unidad Polaris Formula 50 comprimidos de 600mg Potasio Citrato 300 mh Complemento de citrato de potasio para salud renal y función muscular. Ver descripción
-15% Minerales y oligoelementos 5a90b4b5-83c1-4ef4-acc4-c5abad6d0b82 16,97 € 20,03€ 0.11 €/ml Ifigen 150 ml Vanadio (V) Oligoelementos Vanadio en forma glícero-acuosa que mejora la biodisponibilidad y estabiliza oligoelementos. Ionizados para ser absorbidos Dinamizados con ultrasonidos Botellas de plástico PET evitan cualquier quelación Cristal hecho de minerales que favorecen la quelación en pequeñas cantidades Presentación en botellas de 150 ml que abaratando el...