Suplementos compuestos ee51974c-1ae4-4ef5-bc4c-a99e09f8c9b2 15,13 € 0.30 €/ml Bioserum 50 ml Aromax 2 ECO (Digestivo) Aromax 2 Eco: complementos digestivos a base de plantas. Mejora la digestión Propiedades antiespasmódicas y tonificantes de la albahaca Estimula la producción de jugos gastrointestinales Relajación del músculo liso gastrointestinal gracias a la menta Aumenta la producción y eliminación de bilis Efecto antidiarreico de la ajedrea...
Suplementos compuestos d25cb7dd-37b6-439a-9f58-2133378d3daf 24,04 € 0.80 €/unidad Hubner 30 cápsulas de 420mg Silicea cápsulas (con biotina y selenio) Complemento alimenticio que estimula la síntesis de colágeno y fortalece cartílago. Aporta firmeza al pelo, uñas, piel y huesos. Contribuye al mantenimiento del cabello, piel y mucosas en condiciones normales. Contribuye al proceso de división celular y protección celular frente al daño oxidativo. Contribuye al mantenimiento de los huesos...
-4% Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 40f216cf-98cf-43cf-897a-f33fe018a421 26,00 € 26,95€ 0.43 €/unidad Erlingen 60 comprimidos Base 8 Producto vegetal inspirado en la Medicina Tradicional China. Alivio del dolor reumático. Tratamiento para artritis y artrosis. Soporte en osteoporosis. Alivio de lumbalgia y ciática. Tratamiento de infecciones ginecológicas como candidiasis y cistitis. Tratamiento de infecciones nefrológicas como orquitis y epididimitis. Ver...
Suplementos compuestos b24cc714-26a3-42f0-bdf4-a06f0e74889a 57,12 € 1.90 €/unidad Orthomol 30 viales de 20ml Orthomol Sport Complemento alimenticio para deportistas con vitaminas y minerales. Equilibrador de minerales y nutrientes. Previene carencias por desgaste mineral durante el entrenamiento. Aporta energía extra y vitalidad. Actúa como preparador físico para competiciones. Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 9e849f29-31fd-41f7-a9d6-29e62c007f94 22,64 € 0.75 €/unidad Gricar 30 comprimidos Jaluskin Complex Complemento alimenticio con antioxidantes y componentes para la salud celular. Ver descripción
Suplementos compuestos 312b124c-bd25-4650-a6c7-6a99bc360f9a 36,78 € 29.43 €/kg Victory Endurance 1250 gr Victory endurance total recovery sandía Suplemento para atletas que potencia la recuperación y el rendimiento tras entrenamientos intensos. Ver descripción
Suplementos compuestos f4070dcf-a17c-45b9-ad7d-ba2f70373bc6 24,45 € 1.22 €/unidad NutriOrgans 20 viales de 10ml Circulación Complemento alimenticio para mejorar la circulación sanguínea. Alivia la sensación de piernas ligeras. Mantiene los vasos sanguíneos sanos y la integridad capilar. Contribuye a la formación normal de colágeno para el funcionamiento normal de los vasos sanguíneos. Favorece la circulación periférica. Ver descripción
-15% Suplementos compuestos 4f9c882c-bad2-47f9-ad00-5a8eeaf02d5b 10,49 € 12,40€ 0.21 €/ml Soria natural 50 ml Composor 41 Gincox complex Fórmula XXI Nueva Gama Composor Siglo XXI de Soria Natural, más efectiva y con un proceso de extracción mejorado. Ver descripción
Suplementos compuestos 2522a1c6-11f7-4b5d-ab63-05d78f68b725 12,29 € 0.2 €/unidad Pinisan 60 cápsulas vegetales Lax complex [Beneficios no proporcionados] Ver descripción
Suplementos compuestos 5533b742-232e-4b03-a175-902918beed4d 14,91 € 0.3 €/ml Bioserum 50 ml Aromax 1 ECO (Circulación memoria) Concentrado aromático ecológico para la circulación, sin alcohol. Contribuye al mantenimiento de un buen estado de salud. Ayuda en problemas circulatorios y regulación de la tensión arterial. Propiedades diuréticas y antihemorroidales del Ginkgo biloba. Mejora la circulación capilar y el tratamiento de varices. Eficaz como tónico...
Suplementos compuestos ddd45357-59f7-4d52-9d96-09e7a75de9ec 43,59 € 0.73 €/unidad Neo 60 cápsulas Mico Neo HEP Complemento hepatoprotector con hongos medicinales y cardo mariano. Mejora la salud hepática. Fortalece el sistema inmunológico en épocas de estrés o decaimiento. Ver descripción
Suplementos compuestos abe0c95b-9804-4c85-8e64-dc496a25ad3b 46,41 € 0.52 €/unidad Uga Nutraceuticals 90 cápsulas Omegor vitality 1000 Complemento alimenticio OMEGOR Vitality con 90% de omega-3 en triglicéridos. Contribuyen al funcionamiento normal del corazón con una ingesta diaria de 250 mg. Contribuyen a mantener niveles normales de triglicéridos en la sangre con una ingesta diaria de 2 g. Contribuyen a mantener una presión arterial normal con una ingesta diaria de 3 g....
Suplementos compuestos 1b3d14f7-b28f-47d2-89c7-26636b21cc0f 14,56 € 0.49 €/unidad Ortis 30 comprimidos Frutas & Fibras Clásico Tránsito Intestinal Suplemento rico en fibra que regula el tránsito intestinal con ruibarbo del Tíbet. Favorece el tránsito intestinal gracias al tamarindo. Contribuye a una buena salud intestinal con higo. Contiene acacia. No tiene efectos secundarios. No causa adicción. Ver descripción
-15% Suplementos compuestos 5bd2e052-e4f4-460b-b4b1-585d13b2e18f 30,38 € 35,80€ 0.51 €/unidad Lamberts 60 tabletas Collagen perfecting complex verisol Complejo de colágeno que mejora la elasticidad de la piel y fortalece cabello y uñas. Esencial para la movilidad de las articulaciones. Contribuye a la salud del sistema óseo, músculos, ligamentos y tendones. Mantiene la piel suave, el cabello lustroso y uñas saludables. Forma parte del tejido conectivo y se encuentra en los vasos...
-4% Suplementos compuestos aa76ce88-8cce-4027-a8eb-832040162071 40,66 € 42,39€ 0.45 €/unidad Betula 90 tabletas Condrobet Condrobet: complemento alimenticio para huesos y articulaciones. Extractos concentrados de escaramujo, jengibre, quercetina y vitamina C. Ayuda a la formación de colágeno para los cartílagos. Ver descripción
Suplementos compuestos 6374f20c-1e35-427d-95d7-6055d0ce4975 15,39 € 2.57 €/unidad NTD Labs 6 sobres Aftapro Suplemento que ayuda a prevenir y tratar aftas, reduciendo inflamación y favoreciendo la cicatrización. Disminuye el número y tamaño de las úlceras Disminuye la inflamación Fácil adherencia por su cómoda posología (1-2 sobres al día) Reduce el tiempo de curación de las lesiones Administración por vía oral Sin efectos secundarios...
Suplementos compuestos ca6b1ef5-c368-418c-af30-52bf84da4f21 18,15 € 0.43 €/unidad Intersa 42 cápsulas Animplus Complemento dietético natural con ashwagandha y vitaminas que apoya el bienestar emocional. Ver descripción
Suplementos compuestos 2b650483-62bc-404f-bdac-011c4a80636a 22,95 € 0.07 €/unidad Mimasa 310 comprimidos de 65g Umebol Umebol, mezcla de extracto de ciruela umé y jinenjo de alta calidad. Producción a partir de ciruelas de alta calidad de la prefectura de Wakayama. Alcaliniza la sangre y ayuda a eliminar la fatiga. Limpieza del intestino. Incrementa las propiedades de la umeboshi cinco veces. Aporta una gran dosis de energía. Fácil de tomar y buen...
Suplementos compuestos 04057254-5878-4102-b3c4-bc7b2827158d 23,13 € 1.16 €/unidad MARNYS® 20 viales de 10ml Trazamin Clordetox Trazamin Clordetox para protección antioxidante y equilibrio ácido-base. Eliminar toxinas y restituir el equilibrio ácido-base. Modulación de los factores inflamatorios. Disminución mayor al 40% en la función inmune. Incremento del 12% en la acción de las células inmunes. Contribución a la eliminación de la toxicidad. Incremento...
Suplementos compuestos 7e45e29e-794e-4b74-8b61-cc21d53542c8 13,93 € 0.15 €/unidad Plantis 90 cápsulas Bambú Tabashir Exudado de bambú con 75% de sílice natural por cápsula. Ver descripción
Suplementos compuestos ef44b3c2-1d7c-454d-9cab-376eed174ddd 17,52 € 0.58 €/unidad MARNYS® 30 cápsulas Astaxanmar Astaxanmar de Marnys, un potente antioxidante natural derivado del alga Haematococcus pluvialis. Astaxantina natural, considerada la reina de los antioxidantes. 500 veces más potente que la Vitamina E. 10 veces más potente que otros carotenoides. Aporta 4 mg de Astaxantina natural por dosis. Ver descripción
Suplementos compuestos 62aef1df-eb7a-4d9f-8d67-65dd2200d9a7 8,93 € 1.79 €/unidad Neo 5 sobres Neo Peques Suero+ Suero rehidratante oral para niños, libre de gluten y lácteos. Manejo dietético de la deshidratación por diarreas o vómitos. Pérdida de electrolitos. Presentación en sachets monodosis. Consistencia en forma de gel que facilita la toma. Ver descripción
Suplementos compuestos f424f31b-44b3-4a33-8352-328276dcf659 28,94 € 98.1 €/kg Vaminter 295 g (Melocotón) Colagenova Marine con Colágeno, Hialurónico y Magnesio (Sabor Melocotón) Suplemento de colágeno marino con hialurónico y magnesio que apoya huesos y músculos. Ver descripción
-1% Suplementos compuestos aab401ea-71d8-4967-a187-34ad28e39c37 27,23 € 27,50€ 0.45 €/unidad Erlingen 60 comprimidos Definido 2A El Definido 2A drena Fuego y Calor húmedo del organismo. Ver descripción