-11% Últimas unidades en stock Cereales, legumbres y pasta e44efc9a-07d3-4f4d-9403-b704dbf83b3f 6,69 € 7,49€ 44.6 €/kg El granero integral 150 g Levadura de Cerveza Bio Bolsa Suplemento de levadura de cerveza rico en vitaminas B y minerales, ideal para la piel, cabello y sistema inmune. Ver descripción
Compuestos herbarios 71ddc34e-a546-4445-b433-ff74d88525dd 8,68 € 57.85 €/l Catalysis 150 ml Asbrip Jarabe Jarabe que apoya las vías respiratorias y refuerza el sistema inmunológico. Paliar las molestias respiratorias por cambios de estación y procesos alérgicos. Corregir alteraciones en las vías respiratorias. Desinfección de las vías respiratorias (Eucalipto). Antiespasmódico para aliviar la respiración (Menta). Efecto antiviral y...
Compuestos herbarios f9225bf2-4689-48e8-95ef-36127ad9c54a 35,57 € 0.59 €/unidad Espadiet 60 cápsulas Inmune Gold Suplemento Inmune Gold para fortalecer el sistema inmune. Ver descripción
Masajes y aceites dac5310b-b9ba-49af-bf40-ca1a0e68c07f 13,60 € 1.36 €/ml Terpenic 10 ml de aceite esencial Aceite Esencial Helichrysum de Madagascar Bio Aceite esencial de Helichrysum de Madagascar, obtenido por destilación de flores y hojas. Propiedades antisépticas Inmunoestimulante Expectorante Ver descripción
Higiene nasal b0bbdb87-f714-4641-a093-43e7321eeb15 13,26 € 0.66 €/ml Inmunoferon 20 ml Inmunoferon Flulenza nasal spray Spray nasal Inmunoferon Flulenza con tecnología ECTOIN® para descongestionar naturalmente y reducir el uso de sprays descongestivos. Ver descripción
-15% Fitoterapia d6fee8d5-59d5-4778-86db-8df8dc91aa08 11,26 € 13,30€ 0.23 €/ml Soria natural 50 ml Extracto de Drosera (Fórmula XXI) Extracto de Drosera mejorado con enfoque científico en calidad y eficacia. Calmante (antitusiva) Expectorante (favorece la expulsión de secreciones pulmonares) Mucolítica Antiespasmódica Antibacteriana Ver descripción
Cremas, sopas y caldos c972cd55-ad89-4e33-a747-d11a34d79f96 4,90 € 19.58 €/kg Biogra 250 g Puré de Patatas Instantáneo Bio Puré de Patatas Instantáneo Bio que conserva nutrientes y es parte de una línea ecológica. Ver descripción
-20% Hidratante corporal 7337814a-beaa-4baf-83dd-41436ba0aed7 16,92 € 21,02€ 0.34 €/ml Nova diet 50 ml Dargán Eco Complemento que hidrata, protege y restaura la piel. Hidrata y nutre el cabello. Aporta brillo y suavidad al cabello. Restaura el cabello estropeado. Nutriente y revitaliza el cuero cabelludo. Fortalece las uñas quebradizas. Ver descripción
-20% Aceites esenciales ab1f9c1f-294a-41d3-aab4-cac246d93eb6 5,86 € 7,36€ 0.59 €/ml Terpenic 10 ml Aceite Esencial Eucaliptus Globulus Aceite esencial de eucalipto originario de Australia y Tasmania, con alto crecimiento. Expectorante Mucolítico Antimicrobiano Antibacteriano Fluidificante Antifúngico Ver descripción
-10% Mueslis y cereales de desayuno 5cfbbf83-642e-4c29-a24c-9065c83f87ec 2,59 € 2,89€ 20.72 €/kg Eco Salim 125 g Amaranto hinchado Ecológico Amaranto hinchado bio, versátil para desayunos y snacks. Ver descripción
Arroz c54e3d7d-50a1-4d4f-bd4b-07e46ba6c41b 3,84 € 7.68 €/kg Biogra 500 g Arroz de Jazmín Integral Bio Arroz de Jazmín Integral Bio, ecológico y aromático, ideal para diversos platos. Ver descripción
Chocolates 6b05eb55-67e7-48d6-acf4-61c7ce850101 2,49 € 33.09 €/kg Blanxart 75 g Chocolate negro 83% Perú Eco Chocolate negro 83% peruano de cultivo ecológico con sabor intenso. Ver descripción
-13% Suplementos compuestos 1356fe10-2477-40b0-b2c8-f1d030ce84f6 12,67 € 14,57€ 50.68 €/l Herbora 250 ml Bi-Complex Infantil Bi-Complex infantil que refuerza el sistema inmunológico. Aumenta las defensas de manera natural Contrarresta procesos infecciosos Ver descripción
Zumos c762f4c1-d713-4310-bc9c-936252b44e8c 2,05 € 21.54 €/l Voelkel 95 ml Shot de Jengibre Demeter BIO Zumo ecológico multifrutas con jengibre. Ver descripción
Jabón de avena 6e7ae692-d4e8-4ba2-869b-c089fe1a1e83 1,50 € 0.10 €/unidad Radhe shyam 15 unidades Incienso en Conos Romero Incienso en conos Romero de Opium con esencias de alta calidad. Ver descripción
Aceites esenciales 449cc231-0e75-4959-909b-cf059f1021bb 9,04 € 0.60 €/ml Integralia 15 ml de aceite esencial Pino silvestre aceite esencial Eco Aceite esencial de pino silvestre, usado tradicionalmente para aliviar problemas respiratorios y la tos. Ver descripción
-15% Betacaroteno y otros carotenoides 81dee2da-e934-4c8c-a128-f90ca4e9687b 20,74 € 24,45€ 0.58 €/unidad Dietisa 36 cápsulas Beta Caroteno Complemento alimenticio de Beta Caroteno para la salud de la piel. Ver descripción
Vitamina C en pastillas 90246fe4-536b-4cf5-9949-73119e6c6ab5 16,78 € 0.34 €/unidad Terranova 50 cápsulas B-Complex con Vitamina C Complemento alimenticio de B-Complex con Vitamina C que apoya la absorción de vitaminas del grupo B. Contribuyen al metabolismo energético normal. Ayudan a disminuir el cansancio y la fatiga. Contribuyen al funcionamiento normal del sistema nervioso. Funcionamiento adecuado de la función psicológica. Contribuyen al funcionamiento...
Sémolas 58eea540-1512-45ac-9cbc-6f722668a413 2,77 € 5.54 €/kg Int-Salim 500 g Bulgur normal fino Bulgur fino ecológico de trigo tierno, nutritivo y fácil de preparar. Ver descripción
Cremas musculares c0a56748-236e-4525-9e88-cce4eea4c00a 8,57 € 0.11 €/ml 75 ml Ph-Quirogel Gel para Masaje Hidrogel para masaje corporal con efecto frío-calor y rápida absorción. Mejora la elasticidad de músculos y ligamentos Ayuda en la recuperación de lesiones Alivia la pesadez de piernas Aumenta la resistencia de la pared capilar Normaliza la permeabilidad capilar Mejora el retorno venoso Genera sensación de frescura, suavidad y...
Últimas unidades en stock Ginkgo biloba c86d78b6-3243-4fae-9994-1c99b0ef56b5 10,19 € 0.23 €/unidad Waydiet 45 cápsulas Ginkgo Biloba Phytogranulos Fitogranulos de Ginkgo biloba que mejoran la circulación y alivian la pesadez en las piernas. Ver descripción
Multinutrientes b4a828ff-1191-4b37-98a8-0c5856c3a82f 20,60 € 0.69 €/unidad Deiters 30 cápsulas Inmunovir Complemento alimenticio que fortalece la inmunidad. Contribuye a las defensas naturales y a la función normal del sistema inmune. Ayuda a la salud del aparato respiratorio. Reduce el cansancio y la fatiga. Ver descripción
Caramelos 2403fc21-04e5-4a73-9475-f30f72f03e51 3,82 € 25.43 €/kg Silvestre 150 g Caramelos de miel y limón con azúcar integral sin gluten Caramelos de miel y limón integrales sin gluten, aptos para celíacos. Ver descripción
-15% Últimas unidades en stock Suplementos 5ef87bac-718f-45d2-9ef4-214a3457801e 10,05 € 11,88€ 0.34 €/ml Eladiet 30 ml Herbafriol Multiactive Complemento alimenticio líquido con tomillo, jengibre, própolis y equinácea. Alivia las vías respiratorias. Calmante para la garganta y el pecho. Contribuye al bienestar del tracto respiratorio. Mantenimiento saludable del tracto respiratorio y bronquial. Apoya una actividad e inmunidad óptimas de las vías respiratorias....