Aceites esenciales bf284bd1-9fbb-42b8-a9e6-007542495f2a 12,26 € 1.23 €/ml FLORAME 10 ml de aceite esencial Aceite Esencial Ravintsara Aceite esencial de ravintsara con propiedades higienizantes y respiratorias, ideal para el invierno. Composición química diferente debido a su crecimiento en Madagascar. Propiedades distintas en comparación con la madera de alcanfor de otras latitudes. Ver descripción
Jabón de avena 8dba3caa-1f3c-45ae-9702-68254af3094e 1,38 € 0.11 €/unidad Radhe shyam 12 sticks (Loto) Incienso cono loto Fragancia premium y ecológica que garantiza la calidad Radhe Shyam. Ver descripción
-49% Ambientadores 3631f55b-0fd2-4323-bb52-742311a85d75 32,40 € 63,70€ 32.4 €/unidad Terpenic 1 unidad Aromadifusion nebula Q Aromadifusor inalámbrico de aceites esenciales con 35 horas de autonomía. Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia acf5f1d2-04ee-4654-898d-1830f2e7384b 86,33 € 0.48 €/unidad Equisalud 180 cap Holoram Rinusin Complemento natural para proteger los senos paranasales, apto para dietas especiales. Ver descripción
Equinácea en pastillas 4a96cd2f-8630-4ff0-9b4f-b5ee8391b8a1 18,13 € 0.40 €/unidad Drasanvi 45 cápsulas Echinacea Complemento alimenticio de Echinacea con extractos de purpurea y angustifolia. Homogeneidad de los lotes a lo largo del tiempo. Aporta 4% en polifenoles. Contiene 2% en ácido chicórico. Proporciona 4% en echinaceína. Ver descripción
Aceites esenciales 7d81c7bd-a13f-425a-86c8-826ba012cc87 6,00 € 0.40 €/ml MARNYS® 15 ml Aceite esencial de Menta piperita Aceite esencial de Menta piperita obtenido por destilación de vapor. Conocida como hierba aromática. Aporta un toque aromático y refrescante. Usada en comidas dulces como chocolate con menta y golosinas. Parte de preparaciones aromáticas como curry tailandés y salsa de menta. Ver descripción
Compuestos herbarios 6c98b7e8-4000-4948-82ff-9d525ede139c 7,15 € 0.07 €/unidad Himalaya Herbals 100 tabletas Septilin para el sistema inmunológico Complemento que refuerza el sistema inmune y alivia síntomas de febrícula. Ver descripción
Propóleo 0b4a64c4-5542-4b94-9737-b40ffcf36394 15,03 € 0.11 €/ml Arkopharma 140 ml (Menta) Arkovox jarabe de própolis Jarabe de própolis con plantas y miel para la salud respiratoria e inmunitaria. Suavizar y calmar la garganta, faringe y cuerdas vocales Contribuir al bienestar respiratorio Ayudar al funcionamiento normal del sistema inmunitario Ver descripción
Compuestos herbarios ff515334-f8d6-4099-9bd4-5d8d15568c4c 22,80 € 0.91 €/g Forza vitale 25 g Anifen Semillas de hinojo ricas en aceites esenciales y hojas de arándano que benefician el sistema circulatorio. Remedio eficaz contra la diarrea y el estreñimiento. Corrige la atonía intestinal como parte de suplementos laxantes. Contiene 10 mil millones de bacterias vivas por gramo que protegen la flora intestinal. Efectos antiespasmódicos y...
Propóleo f59176d8-2abd-4970-b19f-816633ae9681 15,68 € 0.26 €/unidad Intersa 60 cápsulas (250ml) Aprolis Proponorm Aprolis Proponorm refuerza las defensas naturales y apoya sistemas respiratorio, digestivo y genitourinario. Ver descripción
Últimas unidades en stock Caramelos 1985bdec-697b-4b89-8530-8ee1e8e41d81 2,90 € 29.04 €/kg Cefak 100 g Caramelos de Miel y Eucalipto Caramelos de miel y eucalipto de Muria, ideales para consumir en cualquier momento. Ver descripción
Galletas df3317c1-052d-4729-8fb9-a4e96647e25d 1,99 € 19.93 €/kg Santiveri 100 g (Cacao) Galletas Jungla Cacao (Sin Gluten) Galletas sin gluten con sabor crocante de cacao, ideales para una merienda saludable y energética. Ver descripción
Pintalabios 397c0319-338b-4efc-a80f-396e391f633e 6,59 € 1.46 €/g Benecos 4,5 g (Rosa) Barra de Labios Pink Honey Lápiz labial cremoso que nutre y protege con ingredientes orgánicos. Certificación BDIH Gran parte de los productos son veganos No testados en animales No contienen parafinas, aceites minerales ni PEG Ausencia de colorantes, perfumes y conservantes sintéticos Cosmética natural controlada Ver descripción
Vitamina C en pastillas 9a89e184-fe38-4a18-a89a-2de71a6e49e7 39,50 € 0.33 €/unidad Lamberts 120 tabletas (1500mg) Vitamina C Liberación sostenida Tabletas de vitamina C 1500mg con bioflavonoides para mejorar la absorción y fortalecer vasos capilares. Liberación sostenida de vitamina C Absorción continua durante 4-8 horas Ver descripción
Galletas d418afd1-259f-4141-8839-632d04ef8ed2 5,47 € 15.18 €/kg Santiveri 360 g Galletas sin gluten Bio Galletas sin gluten Bio de Santiveri, ecológicas y ricas en fibra. Facilita el tránsito intestinal Sabor exquisito adecuado para personas intolerantes al gluten Alternativa ecológica y saludable a las galletas convencionales Apta para celiacos Fuente de fibra Ver descripción
Propóleo 2f93e0cb-fed9-41f7-a20b-5a9186b157a7 12,08 € 0.81 €/ml Ballot Flurin 15 ml Spray de propóleo negro orgánico Spray de propóleo negro para cuidar heridas e irritaciones cotidianas. Potencia las defensas naturales Fortalece y tonifica el cuerpo Ayuda a recuperar el equilibrio a largo plazo en la estación fría Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos b4997eb6-3b37-4d93-8c4f-32301a241f4b 25,11 € 0.25 €/unidad Lusodiet 100 cápsulas Magerlax Magerlax de Lusodiet: suplemento natural para regular el tránsito intestinal. Acción moduladora y reequilibrante del tránsito intestinal Incrementa el aporte de agua a la masa fecal Aumenta el volumen de las heces Disminuye la consistencia de las heces Empleo en casos de estreñimiento Ayuda en dietas para reducir lipoproteínas y...
Últimas unidades en stock Fitoterapia 5854a17c-9724-4caa-a574-a24898edef67 18,38 € 0.37 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Ayurveda Trikatu Holofit Remedio ayurvédico para mejorar la digestión y eliminar toxinas. Uso en la inapetencia Alivio de tos y congestión pulmonar Mantiene la boca fresca y combate la halitosis Aumenta la absorción de nutrientes Efecto calmante Rejuvenece el organismo Combate la obesidad Efecto vermífugo Reduce los lípidos esteroides en la...
Compuestos herbarios 6b150a6d-7683-47ef-8afb-073409a2be67 21,24 € 0.21 €/ml Forza vitale 100 ml Fluimalv bronquios Complemento que favorece la fluidez de las secreciones bronquiales. Ver descripción
-10% Propóleo 4d601058-fde2-4a06-9e73-a5e1fc555959 6,37 € 7,06€ 0.13 €/g ESI - TREPAT DIET 50 g Jengibre pastillas blandas con limón Caramelos de propóleos sabor limón para el bienestar de la garganta. Acción balsámica Sabor limón Edulcorante natural de Stevia 300 veces más dulce que el azúcar sin aportar calorías Ver descripción
Suplementos compuestos dfc7bba6-9f65-4586-aa7e-fa2a90a469a2 19,73 € 0.49 €/unidad Tongil 40 cápsulas de 730mg Nivelrespir Complemento alimenticio que apoya las vías respiratorias y protege las células del estrés oxidativo. Facilita la respiración y proporciona un efecto calmante en el tracto respiratorio Ayuda a reducir la fatiga y promueve la vitalidad Contribuye al funcionamiento normal del sistema inmunitario Ayuda a controlar la respuesta inflamatoria...
Caramelos b7412e9a-4908-4fe8-a0f7-247f8297a596 4,10 € 54.74 €/kg A.Vogel 75 g Caramelos de Salvia Caramelos rellenos de salvia fresca, miel y acerola con efecto refrescante y vitamina C. Ver descripción
Vitamina C en pastillas 0940d728-7597-487d-9dcf-b1bf9f2ce1af 12,79 € 0.21 €/unidad Pharma Nord 60 comprimidos Activecomplex Vitamina C Complemento de vitamina C en forma de ascorbato cálcico, apto para estómagos sensibles. Potente antioxidante que protege las células del daño por radicales libres. Ayuda a mantener el sistema inmunitario. Contribuye a la normal formación del colágeno. Facilita la absorción del hierro. Necesaria para el metabolismo de la energía....
-18% Melisa 1e8ca6bb-0d1c-4c4a-80ec-238456052aaa 10,20 € 12,50€ 1.02 €/ml Physalis 10 ml Esencia de Melisa Bio Esencia de Melisa Bio con aceites esenciales de plantas y flores. No tratados químicamente No modificados No cortados No diluidos No rectificados No reconstituidos Ver descripción