Fuera de stock Equinácea a4d7ffdc-a8e7-47dc-9205-269f58a45645 14,90 € 0.3 €/ml Ladrome 50 ml Extracto Equinacea Bio Extracto de Equinacea Bio que estimula las defensas naturales. Ver descripción Ver
-15% Fuera de stock Fitoterapia 75367c9e-d8d4-4a89-977d-c31c0791e211 12,58 € 14,86€ 0.25 €/ml Intersa 50 ml Phytobiopole Desmodium (Desciende las Transaminasas) Complemento nutricional de Desmodium que apoya la salud hepática. Extracto obtenido por maceración directa de la planta fresca. Producción ecológica que evita la alteración molecular de los principios activos. Riqueza en la producción anual de temporada. Extractos de alta calidad con gran valor aromático y fitoterapéutico. Apto para... Ver
Fuera de stock Aceites y condimentos f3225865-8db2-4ccb-82ca-eb12b43ec332 3,54 € 23.6 €/kg Biogra 150 g Coco Rallado Bio Coco Rallado Bio orgánico, deshidratado y triturado. Ver descripción Ver
-9% Fuera de stock Masajes y aceites 652f5727-425b-4ae3-b29c-4261419fdcdc 28,50 € 31,40€ 0.28 €/ml Uriage 100 ml de aceite esencial Aceite esencial de eucalipto glóbulo Aceite esencial obtenido por destilación al vapor de plantas aromáticas. Aceites esenciales 100% puros Proceso de selección riguroso Fabricación y control de alta calidad Destilación completa por arrastre de vapor sin productos químicos Aceite Esencial Botánica y Bioquímicamente Definido (A.E.B.B.D) Ver descripción Ver
Fuera de stock Equinácea 87f4b952-3b5d-47da-9d08-c05e7e93ae89 11,62 € 0.23 €/ml Biover 50 ml Echinacea Purpurea (Echinacea) Echinacea Purpurea de Biover mejora la resistencia y protege naturalmente, ideal como cura preventiva invernal. Aumenta la resistencia del organismo. Estimula la actividad del sistema inmunitario. Función preventiva antes del invierno. Proporciona una protección natural contra pequeños males del invierno. Ver descripción Ver
-8% Fuera de stock Boldo 7d0a79d8-23d9-465d-957e-695f56319b00 13,70 € 14,86€ 0.27 €/ml Intersa 50 ml Phytobiopole Boldo (Hepatoprotector Colerético Colagogo) Boldo, un hepatoprotector y digestivo a base de plantas. Producto apto para veganos Obtenido por fermentación natural Ver descripción Ver
-10% Fuera de stock Galletas be36237f-240d-4955-9d24-3eeb0bb55a1b 4,05 € 4,50€ 20.25 €/kg Sanavi 200 g Galletas de Trigo Sarraceno con Quinoa y Baobab Galletas energéticas de trigo sarraceno con quinoa y baobab. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceites esenciales 1f6c44b7-41dc-4496-ac32-c0b0444e3015 6,94 € 0.50 €/ml Santiveri 14 ml de aceite esencial Esencia Ciprés Aceite esencial puro de Ciprés, apto para uso interno. Descongestionante venoso y linfático Flebotónico Vasoconstrictor Ver descripción Ver
Fuera de stock Propóleo 024385b2-980b-4b1c-b187-7fba416631b7 18,24 € 0.61 €/ml Fenioux 30 ml Spraypolis Aerosol con extracto de propóleos y aceites esenciales naturales. Ver descripción Ver
Fuera de stock Resveratrol fe3273af-ba34-454a-b5ba-eabb36806497 22,43 € 0.37 €/unidad Plannatur 60 cápsulas Resveratrol Resveratrol de Plannatur, antioxidante natural presente en la vid, uvas y derivados como el vino tinto. Antioxidante Antiagregante plaquetario Vasodilatador Inhibe la proliferación celular Ver descripción Ver
-6% Fuera de stock Chips y snacks 8472d110-5714-4098-ab68-a65f0280100f 3,43 € 3,64€ 22.87 €/kg Sanavi 150 g Roscos con Anís Verde sin Azúcar Añadidos - Sanalínea Rosquillas crujientes de anís verde, sin azúcar añadido y ricas en fibra. Ver descripción Ver
Fuera de stock Barritas 0258ac1c-44ec-4023-93de-647b20498b6f 1,93 € 1.93 €/unidad Schnitzer 1 barrita de 40g Barrita de nueces Break Nut-Mix sin gluten Barrita orgánica de nueces, semillas y pasas sin gluten. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceites y vinagres 03571903-0f66-48e7-96b0-5c44b05e7498 4,31 € 17.27 €/l La Finestra sul Cielo 250 ml Vinagre de Arroz Vinagre de arroz suave y menos ácido, ideal para realzar cereales, verduras y algas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Caramelos a552cfe5-dbf4-40bc-92df-64762ce5dd8c 6,09 € 0.15 €/g Lemon Pharma 40 g Pastillas Miel Y Tomillo Masticables Pastillas masticables de propóleo con miel y tomillo, en un paquete de 40. Ver descripción Ver
Fuera de stock Harina de arroz 9d41509e-66b7-4f56-af56-08d29ac258ba 3,89 € 7.78 €/kg Biogra 500 g Harina de Arroz Bio Sustituto de harina de trigo con fibra, ideal para panes y salsas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cereales, legumbres y pasta c027982e-fb53-49d1-ad97-c5098ba24182 4,44 € 8.88 €/kg Primeal 500 g Codini de Trigo y Quinoa Codini de trigo y quinoa ideal para un plato colorido. Ver descripción Ver
Fuera de stock Equinácea 731d73f9-011b-4de2-8c5c-dd9c29a86e3a 13,22 € 0.26 €/ml Plameca 50 ml Protectium Equinácea La equinácea apoya el bienestar respiratorio. Ver descripción Ver
-15% Fuera de stock Propóleo af4a2195-c188-48e6-8bd1-e611a091b550 13,02 € 15,38€ 52.08 €/l Dietmed 250 ml Propotuss TE Expectorante Complemento alimenticio para aliviar la tos con eucalipto y própolis. Efecto antiséptico Efecto calmante Protege el sistema respiratorio de agentes infecciosos Indicado en casos de tos con expectoración Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceites esenciales 6dc626ad-5d5d-4faf-a3d6-d4bfae5015e7 16,53 € 1.10 €/ml Aromasensia 15 ml Eucalipto Aceite Esencial Sustancias aromáticas de plantas obtenidas por destilación o presión. Penetrante aroma tradicionalmente usado en invierno. Uso en quemadores de aceite. Mezcla con aceites de masaje para descongestionar vías respiratorias. Ideal para deportistas. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Aceites esenciales 95323ab1-d0b7-486e-90fb-612406f91b14 5,48 € 6,30€ 0.46 €/ml El granero integral 12 ml de aceite esencial Aceite esencial de limón bio Aceite esencial de limón bio de El Granero Integral. Ver descripción Ver
Fuera de stock Hongos y setas medicinales ae3e2145-d3a8-4d05-a649-08ecfff22d67 34,32 € 0.57 €/unidad PILZE WOHLRAB 60 cápsulas Polyporus Complemento alimenticio con extracto de Polyporus umbellatus para el crecimiento del cabello. Apoya el sistema inmunológico de manera integral. Estimula el sistema inmunológico a través de ß-glucanos. Influencia en el nivel de azúcar en la sangre y la presión arterial. Efectos diuréticos y deshidratantes. Contribuye al recrecimiento... Ver
-10% Fuera de stock Equinácea ae678977-0543-4e98-821f-c9d92da290ea 23,87 € 26,55€ 0.4 €/ml Lehning 60 ml Echinacea nº40 inmunidad Complemento de Equinácea para fortalecer defensas y cuidar vías respiratorias. Reforzar las defensas naturales Mantener una buena salud de las vías respiratorias (garganta, faringe) Ver descripción Ver
Fuera de stock Vitamina C en pastillas f22408ba-b867-4f6c-aef6-c2ba61c644d0 23,71 € 0.26 €/unidad Solgar 90 comprimidos de 1500 mg Rose Hips Vitamina C con escaramujos 1500 mg Suplemento vegano de vitamina C 1000 mg con escaramujos de Solgar en un comprimido diario. Mejora la absorción y biodisponibilidad de la vitamina C gracias a los bioflavonoides Combate los radicales libres, protegiendo las células del estrés oxidativo Contribuye a la formación normal de colágeno para el buen funcionamiento de vasos... Ver
Fuera de stock Semillas de chía 9efc0636-18a0-483a-bd90-91ba7fb0416b 33,08 € 8.27 €/kg El granero integral 4 kg Semillas de chía Bio Semillas de Chía Bio, un superalimento rico en nutrientes. Favorece el tránsito intestinal. Aporte extra de calcio. Ver descripción Ver