Chlorella 7afdf95e-932f-475d-a2cd-e3419b5c244b 22,54 € 0.38 €/unidad Health aid 60 comprimidos de 550mg Chlorella Chlorella de Health Aid con extractos orgánicos de alta calidad. Amplia gama de vitaminas Minerales Fitoterapia Aromaterapia Cosmética natural Ver descripción
-13% Sueño cc0229f8-a33b-4f87-8f95-5932bbedf932 17,45 € 19,99€ 0.06 €/unidad Bonusan 300 tabletas de 0.29mg Melatonina 0,29 mg Pastillas con hormona del sueño, fáciles de tragar. Alta calidad y pureza garantizadas por exhaustivos controles de calidad. Ver descripción
Compuestos herbarios 30cfcd36-a972-4f6e-873b-49f27aadf119 17,51 € 0.58 €/unidad Pinisan 30 cápsulas Vitalfeme Cápsulas de extractos vegetales Vitalfeme de Pinisan. Contribuye a una actividad mental y cognitiva óptima. Ayuda a proteger del estrés emocional. Mejora el estado de ánimo. Aumenta la resistencia física y el rendimiento. Mantiene sentimientos y vitalidad óptimos. Promueve el deseo íntimo. Ver descripción
-15% Sueño 895ad59d-ec99-4a8d-8c4f-da84b182abee 16,91 € 19,95€ 0.28 €/unidad Mahen 60 cápsulas Dorben Complemento alimenticio con melatonina y aminoácidos. Disminuir el tiempo necesario para conciliar el sueño. Ver descripción
Ácidos grasos y omegas d66503c1-7639-4992-b281-44f9bd8a0696 19,34 € 0.64 €/unidad Espadiet 30 cápsulas PEA-HQ Complemento alimenticio PEA-HQ para aliviar el dolor. Indicado en caso de dolor neuropático crónico Alivio del dolor neurogénico (inflamación) Tratamiento para ciática Reducción de migraña Acción sobre inflamación por edemas y eritemas Alivio de dolores menstruales Ver descripción
Fitoterapia 2dce7542-62ab-4c04-b14e-c6d48925aa3d 18,03 € 72.12 €/l Derbos 250 ml Depsan détox Complemento alimenticio depurativo sin edulcorantes. Ver descripción
-13% Multinutrientes 71c5fd93-d766-48d4-873a-88450e63de5d 22,08 € 25,39€ 0.25 €/unidad Robis 90 cápsulas Colágeno Forte Colágeno Forte para piel y articulaciones en un tratamiento mensual. Ayuda a mantener la piel hidratada y elástica. Contribuye a la salud de las articulaciones. Previene problemas articulares relacionados con la edad. Ver descripción
-7% Compuestos herbarios cbdf5fb1-8672-45e4-9eeb-ffd115fdefae 18,32 € 19,70€ 0.46 €/unidad Tongil 40 cápsulas Nivelgastric Alternativa vegetal a protectores estomacales con triple acción y ingredientes beneficiosos. Acción protectora que refuerza la película protectora del estómago. Acción regeneradora que ayuda a regenerar la mucosa dañada. Acción calmante que reduce las molestias estomacales. La raíz de Regaliz contribuye al confort digestivo y a las...
Últimas unidades en stock Aloe vera 8662b920-9402-46e9-bd4f-9aa111a4ac5f 22,18 € 22.18 €/l Waydiet 1 L Jugo Aloe Vera Eco Jugo Fresco de Aloe vera Ecológico, elaborado manualmente con pulpa de hojas de más de 5 años. Contiene vitamina B12 y otras vitaminas esenciales (A, B1, B2, B6 y C). Rico en minerales: cobre, hierro, zinc, fósforo, potasio y calcio. Alto contenido de germanio, que actúa como filtro depurador del organismo. Ver descripción
-10% Vitamina B e52c19f8-6bce-486b-b62f-9d501a914a95 16,02 € 17,85€ 0.32 €/unidad Solgar 50 comprimidos (400g) Folato Superávit de ácido fólico (Metafolin) para el desarrollo materno en gestación. Favorece el desarrollo del tejido materno. Favorece la formación normal de células sanguíneas. Conocida como vitamina B9. Ayuda a disminuir el cansancio y la fatiga. Apto para veganos, vegetarianos y kosher. Ver descripción
-10% Compuestos herbarios c7b89688-7a7e-45bd-8639-6f39b86ef04d 20,86 € 23,23€ 0.42 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Gastrip Holofit Suplemento para aliviar gases y mejorar la digestión. Elimina residuos anormales. Reduce la formación de gases. Facilita la digestión. Ver descripción
Aceites y vinagres 6eab8ecc-2732-4d18-b82b-f12bf4d736b1 22,36 € 0.18 €/ml MARNYS® 125 ml de aceite Aceite Alimentario de Onagra Aceite de onagra 100% natural, rico en Omega-6 y ácido gamma-linolénico. Ver descripción
Fitoterapia 3bf93544-0faa-4c85-91f8-0f0f0509a0b0 15,55 € 0.31 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Ajenjo Holofit Holofit Ajenjo, hierba medicinal con múltiples aplicaciones. Actúa sobre el intestino. Efectivo para picaduras de insectos. Ver descripción
Colágenos y cartílagos e0162e23-45e1-4b05-bb0c-21cffd0fc5df 18,12 € 0.60 €/unidad Vermont Health 30 cápsulas Membrana de Cáscara de Huevo Membrana de cáscara de huevo con más del 95% de pureza. Disminución de la calidad de vida en pacientes con artrosis y otros trastornos articulares. La artrosis provoca dolor, rigidez e incapacidad funcional. Afecta al 10% de la población general en España. La frecuencia de artrosis aumenta con la edad, especialmente a partir de los 40-50...
Multinutrientes ea501e31-f68a-4889-abd2-1427e947bd16 23,42 € 0.26 €/unidad Herbovita 90 cápsulas C-Fensa sistema inmune C-Fensa apoya el sistema inmune con vitaminas y minerales. Ver descripción
-15% Suplementos compuestos 7c19b258-79b2-47a8-9136-f315c5e5c38f 15,38 € 18,15€ 0.31 €/ml Soria natural 50 ml Composor 23 Hyssopus Complex Fórmula XXI Mezcla de plantas medicinales antialérgicas en glicerina vegetal. Ver descripción
Coenzima Q10 a441f987-c2e5-43e3-b589-c009fac4f87a 20,26 € 1.35 €/unidad Vitae 15 comprimidos Reconnect Complemento alimenticio para mejorar el rendimiento físico y cognitivo. Mejora las funciones cognitivas: capacidad de aprendizaje, concentración, memoria y habilidad para pensar. Aumenta la capacidad para gestionar el estrés. Reduce la fatiga. Ayuda en el rendimiento físico y mental en estudiantes y deportistas. No contiene gluten,...
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 80406121-84d6-4b8d-967f-d56c4be88b7c 21,10 € 42.20 €/l Pinisan 500 ml Fito Diur Jarabe Fito Diur con extractos de plantas y endulzado con estevia. Fresco sabor gracias a su mezcla de piña, potasio y plantas medicinales. Alta y constante presencia de activos debido a la presentación en forma de extractos. Ver descripción
-5% Suplementos compuestos 85f26957-9458-4322-9a0c-64ef786b45f6 14,89 € 15,72€ 59.56 €/l Derbos 250 ml Drenadepur Complemento líquido sin azúcares ni grasas. Curas depurativas de la sangre, piel, riñones e hígado. Ver descripción
-15% Compuestos herbarios 9d1cb4e6-dbf9-4152-8717-610e2b3bcb10 19,07 € 22,50€ 0.95 €/unidad Superdiet 20 ampollas de 15ml Rabalchofit Bio (bienestar del hígado) Rábano negro en Rabalchofit Bio para el bienestar del hígado. Participa en el bienestar del hígado. Rábano negro es una verdura tradicionalmente utilizada durante siglos. Ver descripción
Compuestos herbarios 42868ad3-a4fc-4888-aabe-35f9a8111a2f 13,93 € 0.87 €/unidad Esi 16 sobres Tusserbe pocket drink Complemento alimenticio en formato líquido con extractos naturales y miel. Efecto emoliente y calmante sobre la mucosa oro-faríngea y el tono de la voz. Utilidad en la función del tracto respiratorio superior. Efecto balsámico. Promueve la fluidez de las secreciones bronquiales. Ver descripción
-18% Hidratante facial a471707d-acbc-483c-bfce-8acd322674fd 13,92 € 16,95€ 0.46 €/ml Logona 30 ml Fluido Hidratante Aloe Vera & Ácido Hialurónico Hidratante para piel normal que proporciona frescura y un aroma refrescante. Hidratación intensiva y refresco de la piel. Preservación de las propiedades del aloe vera. Previene la pérdida de agua y rellena arrugas. Crea una película que deja la piel suave y tersa. Calma la piel y la deja suave. Ver descripción
Fitoterapia 72bbb4c7-e007-4b08-875b-fffbe79eb58c 13,20 € 0.44 €/unidad Plantapol 30 comprimidos Boswellia 2000 Complemento Boswellia 2000 para salud ósea y articular. Mejorar la movilidad. Calmar el dolor de las articulaciones. Prevención de problemas respiratorios como resfriado, asma y bronquitis. Ver descripción
Reishi f43a6d26-82ff-4291-971f-49e72b0730d3 19,29 € 0.32 €/unidad El granero integral 60 cápsulas Reishi Forte Reishi Plus que modula funciones corporales y refuerza el sistema inmune. Ver descripción