Compuestos herbarios 4f078e5f-31a1-453a-959a-7af9113a2dc3 14,76 € 0.49 €/unidad Nutergia 30 comprimidos Ergycox articulaciones Asociación de extractos vegetales analgésicos para dolores agudos y crónicos. Ver descripción
Cuidado facial 0fac7b79-e98f-4dcb-b339-cce26a5f1f11 17,88 € 0.50 €/unidad Soria natural 36 comprimidos Humecnat Humecnat es un complemento que mejora la calidad de la lágrima y alivia los síntomas del ojo seco. Alivio de síntomas oculares en usuarios de lentillas. Mejora de la comodidad visual en personas que pasan muchas horas frente a dispositivos. Protección contra condiciones desfavorables como aires acondicionados y calefacciones. Ver descripción
Compuestos herbarios b410e70e-76c7-468a-b29c-1b7d1c5e3f67 15,20 € 5.07 €/unidad Tongil 3 unidades de 60ml S.O.S active Complemento alimenticio para mejorar la recuperación invernal. Contribuye al funcionamiento del sistema inmunitario. Promueve la vitalidad y contrarresta la fatiga. Alivia la irritación de garganta. Efecto suavizante y agradable sobre garganta, faringe y cuerdas vocales. Favorece la expectoración y ayuda con la tos seca. Ver descripción
Últimas unidades en stock Taurina 7713dcad-1c71-4ebf-85ad-63d4bf36ba9e 18,45 € 0.31 €/unidad Nutergia 60 cápsulas Ergytaurina detox hepático Suplemento detoxificante con azufre, Selenio, Zinc y Vitaminas B6 y B9. Ver descripción
Hidratante facial 2bb41831-660a-48f9-adfb-fbdfa7d42023 19,76 € 0.40 €/ml Eau Thermale Jonzac 50 ml de crema Crema purificante imperfecciones pure Crema purificante que elimina imperfecciones y mejora la calidad de la piel. Apto para pieles mixtas y grasas con tendencia al acné. Alta tolerancia y formulado para pieles sensibles. 99% de ingredientes de origen natural. No comedogénico. Testado bajo control dermatológico. Minimiza riesgos de reacciones alérgicas. Ver descripción
Compuestos herbarios 798c40d6-fa64-471d-90ee-2fb94181f3b4 21,18 € 0.42 €/ml Heliosar 50 ml Ritmispag polichrestum ritmificans función cardiovascular Composición vegetal con vitamina B1 que apoya la salud cardíaca y el metabolismo. Ver descripción
Compuestos herbarios 091b2666-d8d2-4030-93ba-c33bd4035cd7 13,48 € 0.45 €/unidad Herbora 30 comprimidos Hepactiv Complemento hepático que protege y detoxifica el hígado. Función hepática normal Protección del hígado contra acumulación de grasa Acción drenante y protectora sobre problemas hepáticos Propiedades hepatoprotectoras y detoxificantes Estimula la acción depurativa y drenante hepático-renal Funciones coleréticas y colagogas del...
Suplementos compuestos d3340214-fc92-45e9-adbf-aad32dba452b 22,55 € 45.1 €/l Plantapol 500 ml N-Dren Complemento alimenticio N-Dren de Plantapol. Ver descripción
Últimas unidades en stock Quemagrasas 1f7bbe65-3649-4cda-b329-17a07b8ff722 11,87 € 0.40 €/unidad Pinisan 30 cápsulas Perfect Line Quema Cápsulas para el control de peso con extractos de Citrus aurantium, Cacao y Mango africano. Complementos alimenticios especializados. Productos naturales formulados para el cuidado del organismo. Ver descripción
Hidratante corporal f9e7db62-6ff9-4fc3-9afe-b71d074ddef3 22,78 € 0.46 €/ml Lavigor 50 ml Regenhial Intim Crema Crema hidratante y reparadora con ácido hialurónico para ambos géneros. Repara y alivia síntomas de sequedad. Reduce molestias como irritación y tirantez en la zona genital externa y perineal. Adecuado para ambos géneros (femenino y masculino). Eficaz ante desequilibrios hormonales y irritaciones físicas o químicas. Formulación ideal...
-5% Suplementos compuestos 5d167de3-d756-4899-a88e-81b63fd692ff 12,21 € 12,90€ 0.16 €/unidad Derbos 75 comprimidos Normo Lx Complemento alimenticio en cápsulas que apoya la salud intestinal. Ideal para combatir el estreñimiento funcional. Ver descripción
Aceite de borraja aeb2abc9-670f-4c89-85fa-0e799c6ef4ca 18,38 € 0.31 €/unidad MARNYS® 60 perlas Boragemar Aceite de Borraja Suplemento rico en GLA y vitamina E para la piel y articulaciones. Contribuye al cuidado de la piel mediante su alta actividad antioxidante. Preserva las membranas celulares gracias a la Vitamina E natural. Modula el sistema inmune. Contribuye a la estructura de la barrera protectora de la piel. Mantiene la funcionalidad de las...
Suplementos compuestos 44df5db7-a332-4c0d-8d4b-f2a6b1cdfe98 14,14 € 78.50 €/l Esi 180 ml (Naranja) Tusserbe Sed 1 Complemento alimenticio con extractos de plantas para el bienestar de las vías respiratorias. Ver descripción
-6% Últimas unidades en stock Cremas y bálsamos terapéuticos 443fa5ca-5167-4df9-9759-e3f27861f143 18,13 € 19,33€ 0.36 €/ml Lavigor 50 ml Regenhial Gel Gel de ácido hialurónico Ecocert al 1% para hidratación y regeneración de piel. Capacidad para captar y retener agua. Mantiene la piel óptimamente hidratada. Facilita el transporte de nutrientes y señales celulares. Revitaliza el ciclo celular. Posibilita una correcta regeneración de la piel. Reduce la irritación. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cardo mariano d5608225-1370-4189-b6ba-5bcc713da1ac 11,46 € 0.11 €/unidad Plantapol 100 comprimidos de 440mg Cardo Mariano Protector hepático Cardo Mariano de Plantapol. Protege al hígado. Repara los efectos de sustancias tóxicas. Favorece la producción y secreción de bilis. Ver descripción
Manganeso 384ae165-9804-43fd-9482-05fc26e6f287 18,57 € 0.37 €/unidad Neo 50 cápsulas Manganeso y Cobre Manganeso Cobre de Neo para alergias y crecimiento, con cobre para formación de hemoglobina. Previene alergias y resfriados. Estimula el sistema inmunitario. Ver descripción
Tintes y colorantes 41e7b99d-9722-4228-bc04-b888fd97054d 11,11 € 0.08 €/unidad Biokap 140 ml (Rubio) Tinte Delicato 9.30 rubio dorado muy claro Coloración Biokap Delicato 9.30, ideal para cueros cabelludos sensibles y cubre canas desde la primera aplicación. Cabello nutrido, más suave y brillante Acción reestructurante y regeneradora similar a la queratina Protección del cabello contra los rayos UV y la decoloración Cuidado del cuero cabelludo durante la coloración...
Suplementos compuestos 0b2a2ba8-98ff-4533-b0e7-3c412e6a3d28 19,82 € 79.28 €/l Tongil 250 ml Aktidrenal savia dorada Complemento alimenticio para la digestión con ingredientes naturales. Favorece la salud gastrointestinal y el mantenimiento de las funciones digestivas. Ayuda a eliminar toxinas y favorece el crecimiento de la microflora intestinal beneficiosa. Contribuye al mantenimiento de la salud del hígado y al confort digestivo. Favorece la...
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 2db7ef69-71bf-4d07-a3e7-8da983899db5 15,87 € 0.26 €/unidad Pinisan 60 cápsulas Garcinia Complex Cápsulas de Garcinia Cambogia para controlar el peso y reducir el apetito. Cuidado específico del organismo. Ver descripción
Triptófano 7a3a0980-b93b-4721-94f6-038577dccbe2 12,09 € 0.40 €/unidad Sakai 30 cápsulas Ansicalm Suplemento Ansicalm con extracto de Melisa y vitaminas B. Ver descripción
-4% Espino blanco e1750510-def4-46e6-b51c-90abcd0ec3e8 10,81 € 11,31€ 0.11 €/unidad Plantapol 100 comprimidos Espino Blanco, Ajo, Olivo Suplemento a base de Espino Blanco, Ajo y Olivo con efecto hipotensor. Coadyuvante de la regulación de la tensión arterial. Contribuye al bienestar cardiovascular. Optimiza los niveles de tensión sanguínea. Ver descripción
Colágeno hidrolizado 86e48ecb-06a8-4452-89d6-c695633a45df 16,02 € 0.27 €/unidad Natysal 60 comprimidos Colágeno Hidrolizado con Silicio y Vitamina D3 Complemento de colágeno con Silicio y Vitamina D3 para articulaciones saludables. Renovar y proteger los tejidos conectivos. Mantener un cartílago saludable. Promover la salud del tejido conectivo en articulaciones, piel, uñas, tendones y ligamentos. Ver descripción
Tintes y colorantes a2e5cc15-61a5-43b8-9567-926701ccc30b 10,83 € 77.33 €/l Biokap 140 ml Tinte Nutricolor Castaño Claro Natural 5.0 Tinte Castaño Claro que nutre, repara y cubre canas. Exclusiva fórmula con ingredientes vegetales y alta tolerabilidad de la piel. Sin parabenos. Sin amoniaco. Sin perfumes. Ver descripción
-28% Sueño 9c9195e4-365d-44db-b7c5-5da202a1894a 12,62 € 17,45€ 0.25 €/ml Esi 50 ml (Naranja) Melatonina 1 mg en Gotas Complemento alimenticio con N-acetil-5-metoxitriptamina y extractos de hierbas. Disminuye el tiempo necesario para conciliar el sueño. Alivia la sensación subjetiva de desfase horario (jet lag). Ver descripción