Fuera de stock Panes 7faa1134-e486-4490-9bbb-e0ded2911d55 3,08 € 6.17 €/kg Terrasana 500 g Pan integral de centeno con espelta Pan de centeno con espelta, rico en fibra, sabor intenso y textura crujiente, 100% orgánico. Ver descripción Ver
Fuera de stock Zinc fbfcf6ee-efc3-4caa-ab8f-6fdfc779c81e 15,95 € 0.27 €/unidad MEDNAT 60 cápsulas vegetales Lipo Zinc El zinc es un mineral esencial que participa en el crecimiento, la inmunidad, la cicatrización y la función cognitiva. Ver descripción Ver
Fuera de stock Sustitutivos del azúcar adda96e9-f534-4dc3-acc6-bed6ff03dfcf 3,82 € 47.69 €/kg Dulcilight 100 sobres Sucralosa Edulcorante granulado natural Sucralosa en sobres con magnesio, sabor de azúcar sin calorías y beneficios para la salud ósea e inmunológica. Ver descripción Ver
Fuera de stock Bebidas vegetales 60acb1b3-41af-47a6-845e-67fb864db92a 18,21 € 18.20 €/l Amandin 1 L Horchata de Chufa con Jarabe de Agave Bio Bebida de horchata con chufas y 55% menos azúcar gracias al jarabe de agave, natural y refrescante. Ver descripción Ver
Fuera de stock Especias 402b55a5-5a16-4da7-859a-2be9954ac2db 3,76 € 94.05 €/kg Artemis 40 g Sazonador Think in green Eco Sazonador ecológico, vegano y sin gluten para ensaladas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Harinas 29d73c0c-9c07-4f6f-9986-453e8a0d7cbb 4,09 € 10.91 €/kg Salud Viva 375 g de polvo Harina de bambú Harina de bambú rica en fibra que mejora la textura esponjosa de panes y repostería low carb. Ver descripción Ver
Fuera de stock Ácidos grasos y omegas f819495e-5816-4599-8346-4cbf35af7790 39,86 € 0.27 €/ml Curesupport 150 ml Omega 3 EPA/DHA Omega 3 EPA/DHA esencial para la salud que el cuerpo no produce. Facilita la fluidez de las membranas celulares Material de construcción para una amplia gama de interleucinas Facilita la comunicación intercelular de las células nerviosas Contribuye al mantenimiento de la función normal del corazón La ingesta materna contribuye al... Ver
Fuera de stock Chips y snacks 34b0ef61-bfae-4388-9815-600b014ae525 8,39 € 1.68 €/unidad Clearspring 5 unidades de 4g Pack Alga nori con jengibre snack Aperitivos de nori tostado crujiente hechos con ingredientes simples y horneados brevemente para un snack saludable. Ver descripción Ver
Fuera de stock Bebida de arroz 367c3257-0794-4100-9f6a-55a3a82508b9 3,01 € 3.01 €/l Scotti 1 L (Avellana) Bebida de Arroz y Avellanas Eco Bebida ecológica de arroz y avellanas, sin leche, ligera y apta para intolerantes. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos 58006d58-c154-4bbc-aeed-9785d19b1cc0 14,39 € 0.24 €/unidad Integralia 60 cápsulas Rhodiola Plus Complemento alimenticio con rhodiola, triptófano, vitaminas y minerales. Funcionamiento normal del sistema nervioso Ver descripción Ver
Fuera de stock Salsas 8d7924ab-6d9e-4535-9a36-e4ce0c634183 2,85 € 8.91 €/kg Cal Valls 320 g Ketchup Eco Ketchup ecológico de Cal Valls, hecho con hortalizas sin espesantes ni agua. Ver descripción Ver
Fuera de stock Salsas c88b0dfd-8a2d-485f-b50f-afc6c44e7346 2,40 € 6.86 €/kg Cal Valls 350 g Salsa de tomate picante Demeter Salsa de tomate picante Demeter que realza el sabor de tus comidas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Barritas proteicas 8a58db67-ac55-40df-8f37-e5ef13d37886 37,93 € 37.92 €/unidad KL Protein 1 barrita de 35g (Chocolate) Barrita proteica Choco Mousse Barra proteica deliciosa que ayuda a mantener músculos y huesos saludables. Ver descripción Ver
Fuera de stock Snacks, pan y bollería a3148471-e714-437c-90aa-77ac3b69be53 4,49 € 37.44 €/kg Zealia 120 g Wrap de quinoa Bio Sin Gluten Wrap sin gluten de quinoa bio, perfecto para cenas saludables y sabrosas. Mejor digestibilidad que el mismo producto con gluten Mezcla de harinas nutritivas Harina de quínoa rica en proteínas, fibra, vitaminas y minerales Harina de garbanzo fuente de fibra, proteínas, carbohidratos de liberación lenta, magnesio y potasio Harina de... Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 3d990c9f-3f29-4070-bc3e-c8283a0f6c28 25,41 € 0.42 €/unidad Orthonat 60 comprimidos Calceo Force 3 Complemento alimenticio de calcio para ayudar al organismo. Mantenimiento de una estructura ósea sana Contribuye con calcio, magnesio y vitamina D3 Ver descripción Ver
Fuera de stock Multiminerales 5d6502c2-077f-4c5d-8fc7-11a84fd2364e 12,56 € 0.13 €/unidad Solgar 100 comprimidos Calcio y Magnesio con Boro Suplemento con calcio para huesos, magnesio para energía y descanso, y boro de alimentos naturales. Función muscular normal Mantener los huesos y dientes sanos Normal funcionamiento del sistema nervioso Liberar energía y reducir el cansancio y la fatiga Función psicológica normal Ver descripción Ver
Fuera de stock Endulzantes y mieles 0d4d57ff-e451-4193-8516-410448959333 44,04 € 88.10 €/kg Woodland\'s 500 g Miel de Manuka MGO100+ Bio RAW monofloral Miel de Manuka cruda 100%, sin filtrar ni pasteurizar, libre de alérgenos comunes. Ver descripción Ver
Fuera de stock Platos preparados 14e5cd8e-f0ef-42cd-a2bd-c6a09ae51cbf 4,54 € 18.16 €/kg 4 Hectáreas 250 g Risotto con setas Bio Preparado de arroz con hortalizas y boletus. Ver descripción Ver
Fuera de stock Ginseng 90ef277a-92cd-4082-9acb-361b309ace6c 39,80 € 0.66 €/unidad Solgar 60 cápsulas vegetales Ginseng Coreano Extracto de raíz de ginseng coreano, apto para veganos, vegetarianos y kosher. Contiene ginsenósidos, compuestos activos del ginseng Incluye variedades como el ginseng americano, más suave Incluye ginseng coreano o asiático, la variante clásica usada en China Producido principalmente en Corea del Sur, China, Canadá y Estados Unidos Ver... Ver
Fuera de stock Fitoterapia eebe832a-0f9d-4bac-a9f6-4b898bcd553d 4,03 € 32.21 €/kg Salud Viva 125 g Fibra de manzana Fibra de manzana natural que prolonga la sensación de saciedad. Ingrediente 100% natural Alto contenido de fibras Bajo nivel de azúcar comparado con la manzana tradicional Combina fibras solubles e insolubles Alivio de molestias digestivas Alto concentración de fibra tras prensado (más del 90%) Tratamiento de problemas... Ver
Fuera de stock Caramelos 8ede15d8-5691-476d-ba30-abacba02974a 5,40 € 63.52 €/kg Yumearth 85 g Piruletas veganas Bio Piruletas orgánicas, hipoalergénicas, sin colorantes artificiales, sin gluten y veganas en varios sabores. Ver descripción Ver
Fuera de stock Salsas 72bdcc33-25ba-47a6-9143-8521e475a56d 5,41 € 36.09 €/kg La Finestra sul Cielo 150 g Miso de garbanzos bio sin pasteurizar Miso de garbanzos ecológicos, sin soja ni pasteurizar, con sabor suave y versátil en la cocina. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos 1a524dec-9d2a-4105-9c44-78a20dc6671f 28,46 € 0.95 €/unidad Vitanatur 30 cápsulas Vitanatur multicollagen Complemento en cápsulas con colágeno múltiple para articulaciones, huesos y piel, en una cápsula diaria. Formación normal de colágeno para el funcionamiento de cartílagos, huesos y piel Mantenimiento de los huesos en condiciones normales Funcionamiento normal de los músculos Ver descripción Ver
Fuera de stock Galletas 11edd1a7-9155-4153-b6c2-23ac1ffc4680 4,22 € 28.16 €/kg Belsi 150 g Galletas eko espelta con fondo de chocolate Galletas de espelta con chocolate, saludables y sabrosas para cualquier ocasión. Ver descripción Ver