Últimas unidades en stock Barritas aa6eee34-9d5b-4766-bc2b-cc773f3f1065 34,80 € 34.81 €/unidad Nuts & Berries 1 unidad Barrita chocolate negro-jengibre-lima bio Barrita vegana de frutos secos y semillas con ingredientes bio y alta en fibra. Ver descripción
Frutos secos y semillas a082e965-776a-4c2e-ae42-64fba08671f6 24,64 € 24.64 €/kg Oleander 1 kg Avellana cruda Avellana ecológica con piel, sin alérgenos, vegana. Ver descripción
Bebidas vegetales beeff243-8b24-4248-94d8-87a1fd5a9a6f 2,83 € 2.82 €/l Vitariz 1 l Bebida vegetal de arroz con almendra bio sg Bebida nutritiva de arroz y almendras, sin azúcar ni lactosa, vegana y libre de aditivos. Ver descripción
Cereales, legumbres y pasta 59352948-5241-4fa8-b24f-2330eb9b297e 2,59 € 20.70 €/kg Vegetalia 2 ud - 125 gr Vasito de quinoa blanca y roja bio Alimento vegano y libre de gluten. Ver descripción
Champús 2066db78-f8b3-4bbc-b803-728aa2b5df3c 8,30 € 33.22 €/l Noah 250 ml Champú fortalecedor con vainilla Champú alisador e hidratante con extracto de vainilla y complejo vegetal, que elimina el encrespamiento y deja el cabello sedoso y disciplinado. Libre de siliconas, parabenos y otros químicos agresivos. Ver descripción
Champús 8a236a58-c4a4-4d51-91bb-deb8c3eb8bab 8,30 € 33.22 €/l Noah 250 ml Champú purificante con té verde y albahaca Champú purificante con té verde y albahaca, ideal para cueros cabelludos con caspa o picor. Fórmula suave, sin siliconas ni parabenos, que reequilibra, purifica y aporta vitalidad al cabello. Ver descripción
Cereales, legumbres y pasta 40319e2c-6d0c-4992-b1e1-a84744a122ef 4,11 € 10.30 €/kg Vegetalia 400 gr Corn flakes bio - Vegetalia Alimento vegano sin lactosa. Ver descripción
Cuidado capilar 73bfd0cc-88f9-44a1-a002-7b4db9b81828 9,85 € 32.82 €/l Konopka 300 ml Mascarilla reparadora cabello dañado y teñido Mascarilla reparadora para cabello dañado y teñido con aceite de argán, escaramujo y extracto de malva que fortalece, repara y aporta brillo. Certificada natural y vegana. Ver descripción
Champús 23603b34-b75d-40a6-b3b4-5bac127ced7c 6,12 € 21.88 €/l Konopka 280 ml Champú reparador cabello dañado y teñido Champú reparador para cabello dañado y teñido, con aceites de argán y escaramujo y extracto de malva orgánicos. Repara y fortalece el cabello, dejándolo suave y brillante. Certificado BDIH Cosmos Natural y Vegan. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cuidado capilar b1c1ca6b-3da4-416f-8bc3-cdc0e59ab3a6 12,27 € 61.35 €/l Sanasur 200 ml Loción Piopio desenr. prevent piojos fresa Loción bifásica con aroma a fresa que desenreda el cabello al instante y previene piojos, ideal para uso diario en colegios y campamentos. Ver descripción
Trigo f642fb65-7bc4-4986-bd7f-d50835d932d0 2,38 € 9.50 €/kg Naturata 250 gr Sopa de letras de espelta Demeter Alimento vegano orgánico certificado Demeter, hecho con harina espeltada y cultivo sostenible. Ver descripción
Champús b47571b4-1d48-4d1e-ad18-e05024cffec1 12,50 € 41.67 €/l Armonia 300 ml Champú calmante manzanilla Champú calmante de manzanilla sin sulfatos, ideal para aliviar y proteger cueros cabelludos sensibles. Aclara tonos rubios, hidrata, fortalece y es vegano. Ver descripción
Champús 7d504b68-0e1f-49ed-a2eb-efc1a2bfa99d 10,41 € 34.70 €/l Designs for Health 300 ml Champú revitalizante Champú revitalizante con Ginseng y extractos frutales que aporta frescura, brillo y vitalidad al cabello, además de un aroma energizante a pomelo y limón. Ver descripción
Miel df66b221-ead7-4d0d-851c-ce8d08e1b668 11,55 € 24.57 €/kg Cefak 470 gr Miel de bosque bio Miel artesanal natural con sabor y propiedades preservadas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Miel 823e3f19-64ff-487e-b625-5ee3368c1d5a 11,55 € 24.57 €/kg Cefak 470 gr Miel de romero bio Miel natural de agricultura ecológica. Ver descripción
Zumos af509eb9-e8da-444c-930a-ff2d63572ec4 2,77 € 2.77 €/l Intracma 1 l Zumo de piña - Intracma La piña contiene bromelina, una enzima que digiere proteínas. Ver descripción
Harina de trigo 7707be16-0373-47b8-ad52-3deb204c0c25 1,24 € 2.47 €/kg Intracma 500 gr Harina de trigo integral Alimento rico en carbohidratos y nutrientes. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cuidado capilar 3143d8a1-345d-40e7-8539-f97cbb598f73 7,89 € 0.16 €/ml Natura Siberica 50 ml Super siberica cuidado en crema cabello teñido Crema para cabello teñido que protege el color y el brillo, apta para veganos. Aplicar sobre cabello limpio y húmedo, dejar 10 minutos y enjuagar. Ver descripción
Frutos secos y semillas 23c285b2-0335-4f5f-bce4-dd628baf9d53 13,99 € 13.99 €/kg Intracma 1 kg Pipas calabaza cucúrbita Alto contenido de zinc. Ver descripción
Champús cde11fa1-cf27-4dd5-9563-d42d4038476f 25,20 € 63.02 €/l Sebamed 400 ml Champú dermatol anticaspa cabello graso Champú suave anticaspa para cabello graso que elimina la caspa, estabiliza el cuero cabelludo y aporta brillo y vitalidad al cabello. Ver descripción
Caramelos ad6b1364-e9c9-41a5-b4f3-d11df689971a 8,91 € 8.91 €/kg Gerio 1 kg Caramelo miel y eucalipto mini Caramelo duro balsámico de eucalipto y miel sin gluten ni colorantes. Ver descripción
Antiinsectos a31fe1c8-9678-4cb0-b53a-f0de1c6b471a 20,96 € 20.95 €/unidad Goibi 1 unidad Goibi antipiojos retira lendrera premium Peine antipiojos con púas de acero inoxidable microcanaladas para un arrastre eficaz sin dañar el cabello. Uso externo. Ver descripción
Galletas 5ab042ed-2505-4387-9fe1-1665218d43b3 2,18 € 12.10 €/kg LA CAMPESINA 180 gr Galleta artesana naranja y sésamo Fuente de fibra sin azúcares ni aceite de palma. Ver descripción
Anticaída 7df41e3f-373b-4ad5-803e-411f85813706 36,65 € 0.37 €/ml Triconails 100 ml Cosmeclinik Triconails Solución Anticaída Solución anticaída que nutre y regenera el cabello débil y desvitalizado, recomendada para reducir la caída excesiva y mejorar el brillo y la fortaleza capilar. Ver descripción