Aminoácidos y proteínas 693e9db7-e170-463a-a663-a9d99b4aeda4 27,07 € 27.07 €/kg Plantapol 1 kg Protein mega soya proteína de soya vaini-avell Proteína en polvo vegana a base de soja aislada, vitaminas y enzimas digestivas. Ver descripción
Fitoterapia 00f090b0-3448-4360-9e9f-91ab445749af 17,22 € 0.57 €/unidad Xerostom 30 u Xerostom boca seca comp para chupar limón Comprimidos de limón para aliviar la boca seca. Ver descripción
Miel a309ef97-cfe8-46c9-8a2e-1fe1896a5b91 9,54 € 15.90 €/kg Como una reina 600 gr Miel de eucalipto tarro cristal premium Miel de eucalipto premium en tarro de cristal de 600 g. Ver descripción
Últimas unidades en stock Especias efdc163b-6e82-4ec8-8edf-d665d6c019cb 6,34 € 0.18 €/g Artemis 35 gr Nuez moscada molinillo Nuez moscada con molinillo, perfecta para salsas y postres, en tarro de vidrio. Ver descripción
Salsas 583d6444-f30c-4eaf-aa47-b44df8153ffb 4,04 € 19.23 €/l Naturata 210 ml Salsa barbacoa african spirit eco Salsa picante medio afrutada con jalapeño, albaricoque y lima, vegana y sin gluten. Ver descripción
Superalimentos 483f64b6-8ee7-40c5-a888-90a8e24ca870 13,67 € 68.38 €/kg Gluten Zero 200 gr Levadura nutricional eco sg Levadura nutricional sin gluten. Ver descripción
Últimas unidades en stock Caramelos ca8e6053-6f4d-476d-ad36-29a8aa9285d9 18,56 € 18.56 €/kg Silvestre 1 kg Caramelos de eucalipto azúcar de caña Caramelo duro sin gluten sabor eucalipto. Ver descripción
Legumbres e8ba8918-908b-42e9-bdff-c394dc683d10 3,62 € 14.47 €/kg Felicia 250 gr Risoni de garbanzos bio sg Risoni de garbanzos Felicia, pasta nutritiva rica en proteínas, fibras y minerales esenciales. Ver descripción
Cereales, legumbres y pasta 826ed6d9-db8f-4427-88db-50264d6ad6bb 3,89 € 15.58 €/kg Felicia 250 gr Lasaña de maíz y arroz bio sg Lasaña de maíz y arroz con sabor rústico y textura al dente, versátil y fácil de preparar. Ver descripción
Barritas a41998d5-48bc-47a2-b5a2-af904081b3ed 1,44 € 17.98 €/kg NS 80 gr Barritas de 5 semillas Barritas de cereales con semillas, sin azúcar añadido. Ver descripción
Legumbres 994053b8-abfc-456c-9b56-ea6513aaff34 3,97 € 7.94 €/kg NATURCID 500 gr Soja blanca eco Soja blanca ecológica rica en fibra, proteínas y vitaminas. Ver descripción
Cuidado capilar 34cc70f5-dc2e-40f2-b8d3-d6d832a623ef 6,03 € 40.17 €/l Sante 150 ml Acondicionador hidratación intensa aloe Acondicionador vegano que hidrata, aporta brillo y elasticidad al cabello normal a seco, con perfume neutro y uso diario para toda la familia. Ver descripción
Sales 80eb7cd8-ed02-4638-a80a-33d7fcb3ccfe 1,72 € 1.72 €/kg Vegetalia 1 kg Sal marina atlántica fina - Vegetalia Sal marina virgen atlántica fina. Ver descripción
Salsas 54befdc6-ccfb-4f80-8e58-e63df6a0cf28 5,30 € 23.07 €/kg Vegetalia 230 gr Mayonesa con aceite de oliva bio Mayonesa ecológica en tarro de vidrio. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cuidado capilar be7f685b-5b9b-4c03-8437-0322cb92b0f4 17,96 € 71.84 €/l Noah 250 ml Laca capilar con vitamina E Laca capilar profesional con fijación fuerte, que protege contra humedad y frizz sin apelmazar. Contiene aceite de Argán y vitamina E para brillo e hidratación, sin siliconas ni parabenos. Ver descripción
Aceites y vinagres aa946354-fa76-4584-af63-d82faad0f4c3 2,75 € 10.98 €/l Vegetalia 250 ml Vinagre de manzana bio Vinagre de manzana sin pasteurizar, apto para veganos. Ver descripción
Chocolates c96d9eb5-9e9d-4b20-b5a5-8dd4d6d6162a 3,89 € 38.94 €/kg Chocolates Sole 100 gr Chocolate con leche y coco eco sg Producto natural y de comercio justo, sin gluten ni lecitina, apto para vegetarianos lácteos. Ver descripción
Chocolates 7fe0469d-f749-40ff-a028-f3b3d7e39841 3,91 € 39.07 €/kg Chocolates Sole 100 gr Chocolate negro 73% con chili eco sg. Producto natural, vegano y sin gluten de comercio justo. Ver descripción
Mascarillas y tratamientos capilares 6cccc64c-da99-48e1-b0ec-3b1fb1594c7f 9,85 € 32.82 €/l Konopka 300 ml Mascarilla anticaída todo tipo de cabello Mascarilla anticaída para todo tipo de cabello que fortalece y restaura la densidad capilar. Contiene raíz de ginseng orgánica, aceite de ricino y eucalipto, que revitalizan el cuero cabelludo y promueven un cabello fuerte y nutrido. Certificada natural y vegana. Ver descripción
Champús 18b669bd-45b7-4972-922c-be13a1cdcf53 13,04 € 43.46 €/l Designs for Health 300 ml Champú+suavizante (c.castigados). Champú y suavizante con fitoqueratina, vitaminas y aceites naturales que hidrata, repara y protege el cabello dañado, dejándolo suave, fuerte y brillante sin necesidad de acondicionador. Ver descripción
Cuidado capilar 1ab17e96-cf71-4417-aa75-1de59da43050 11,30 € 80.69 €/l Biokap 140 ml Tinte mahogany brown dye castaño caoba ·4.5 Tinte castaño caoba 4.5 con fórmula vegetal que nutre, repara y cubre canas, aportando suavidad y brillo al cabello. Ver descripción
Conservas b7bd4d09-14d1-41d9-872e-bc74db180bdf 2,40 € 7.07 €/kg Natursoy 340 gr Remolacha en rodajas Alimento 100% vegano sin ingredientes animales. Ver descripción
Harina de avena 274d91f3-d73b-4857-9400-19b0ee09e1ac 1,62 € 3.24 €/kg Intracma 500 gr Harina de avena integral - Intracma Alimento rico en nutrientes esenciales. Ver descripción
Champús cf3eb570-fe04-435b-aa9c-8bb8c9fbd9a5 30,33 € 0.12 €/ml Triconails 250 ml Cosmeclinik Triconails Champú Cabello Graso Champú indicado para cabello graso y afecciones del cuero cabelludo como caspa, psoriasis y dermatitis seborreica. Uso preventivo y coadyuvante en tratamientos capilares, recomendado aplicar cada 4-5 días. Ver descripción