Fuera de stock Bisglicinato de magnesio 4637a32e-8368-45c5-b5e1-b0d4404842e6 39,86 € 0.16 €/ml Curesupport 250 ml Liposomal Magnesium Optinerve Magnesio liposomal que apoya el metabolismo, la función muscular y reduce la fatiga. Mantenimiento de los huesos normales Mantenimiento de los dientes normales Proceso de división celular Funcionamiento normal del sistema nervioso Función psicológica normal Ver descripción Ver
Fuera de stock Vitamina B12 36d344d8-2967-4126-bf4b-0c6b69a63eeb 36,18 € 0.14 €/unidad Solgar 250 comprimidos sublinguales de 1000 mg Vitamina B12 masticable/sublingual Complemento sublingual de vitamina B12 con 1000 μg para una absorción rápida y eficaz, ideal para dietas veganas o restrictivas. Reduce el cansancio y la fatiga, favoreciendo niveles óptimos de energía Estimula el metabolismo energético para liberar energía de los alimentos Apoya el funcionamiento normal del sistema nervioso y la función... Ver
Fuera de stock Refrescos 8de32dc5-11d4-4186-ad5b-ec5086b6dd44 1,51 € 4.56 €/l Whole Earth 330 ml Refresco de naranja y limón sin azúcar bio Bebida orgánica sin azúcar con un sabor dulce y un toque picante final. Ver descripción Ver
Fuera de stock Especias e3790a35-7fb0-4342-82d7-110ff0ef766e 3,12 € 26.07 €/kg Vegetalia 120 g Gomasio Bio Condimento japonés de sésamo y sal marina que aporta nutrientes esenciales. Ver descripción Ver
Fuera de stock Chips y snacks e26367cd-3b34-4da2-99ef-46a3237f8847 1,94 € 25.87 €/kg Natursoy 75 g Nachos De Maíz Con Chili Nachos de maíz veganos y ecológicos con sabor a chile de Natursoy. Ver descripción Ver
Fuera de stock Harinas 8b52e603-e1d2-4f36-9bac-4fa8757b06be 3,35 € 8.36 €/kg La Finestra sul Cielo 400 g Harina de tapioca Harina de tapioca ecológica obtenida de la raíz de mandioca desecada. Da densidad a cremas y sopas Ver descripción Ver
Fuera de stock Arroz a6102703-ddb7-43ce-9bb0-5a5b3b56ccde 4,14 € 19.67 €/kg Botanic & Fruits 210 g Risotto de boletus sin gluten Risotto ecológico de boletus listo para cocinar, apto celíacos y sin lactosa, con caldo incluido. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios e74c46a5-fcb5-442b-9ea0-6295ef41094b 14,78 € 0.49 €/unidad Pranarom 30 cápsulas Oleocaps 2 - Salud intestinal Bio Complemento con aceites esenciales ecológicos que favorecen la salud intestinal. Ver descripción Ver
Fuera de stock Galletas f226ad85-adbd-482f-8f9a-1d0cda03af88 2,43 € 19.43 €/kg Schär 125 g Galletas María sin gluten Galletas María sin gluten de Schär, ideales para personas celiacas para cualquier momento del día. Ver descripción Ver
Fuera de stock Minerales y oligoelementos 7072c145-7635-455e-b704-a3cc2e49c14e 22,62 € 0.25 €/unidad Solgar 90 cápsulas vegetales de 200μg Picolinato de cromo Complemento con picolinato de cromo que mejora la absorción y ayuda al metabolismo y control del azúcar en sangre. Ayuda al mantenimiento del nivel de glucosa en sangre Favorece el metabolismo Oligoelemento esencial Forma quelada de fácil absorción Apto para veganos, vegetarianos y kosher Ver descripción Ver
Fuera de stock Multiminerales 91285bb2-0239-4527-95f1-2d7eaf6d9df3 18,28 € 0.30 €/unidad Natures Plus 60 cápsulas Ph Basic Complemento mineral con citratos que neutraliza y elimina ácidos del cuerpo. Equilibrio de la acidez corporal Evita el estado de acidez del cuerpo Contiene 79-85% de citratos que tamponan la acidez formando sal neutra Minerales básicos (calcio, magnesio y potasio) que neutralizan sustancias ácidas Favorece la eliminación de sustancias... Ver
Fuera de stock Chocolates fae36b21-d8db-4ef9-933d-7bfcfd96a2b4 11,11 € 31.76 €/kg Alternativa3 350 g Chocolate a la taza sobres Bio Chocolate a la taza en sobres con ingredientes de Comercio Justo y ecológicos, apto para veganos, sin lactosa ni gluten. Ver descripción Ver
Fuera de stock Chocolates 09acc94f-b018-401a-8a33-c53c3f1d0d70 2,49 € 33.09 €/kg Blanxart 75 g Chocolate negro 76% Brasil Eco Chocolate negro 76% cacao de Brasil, marca Eco Blanxart. Ver descripción Ver
Fuera de stock Jalea bd67adcf-b88a-47ef-a419-124a1ff86dbb 26,38 € 1.32 €/unidad MARNYS® 20 viales de 2000mg Jalea Real Mega 2000 Complemento alimenticio en viales con 2000 mg de Jalea Real Pura y Vitamina C. Contribuye al metabolismo energético normal Favorece el funcionamiento del sistema inmune Reduce el cansancio y la fatiga Combate el cansancio y la fatiga gracias a la Jalea Real Aporta 29 aminoácidos, incluyendo 10 esenciales Fácil de tomar por su... Ver
Fuera de stock Colágeno 1063a3c8-d7d1-4ca2-8868-5f4456d53818 41,76 € 20.88 €/unidad Colnatur 2 unidades de 330g Pack Colnatur Complex sabor neutro Pack de 2 unidades de Colnatur Complex, colágeno hidrolizado con magnesio, vitamina C y ácido hialurónico. Conserva la masa muscular Funcionamiento normal de los músculos Mantenimiento de huesos en condiciones normales Formación normal de colágeno para huesos y piel Protección de las células frente al daño oxidativo Disminuye el... Ver
Fuera de stock Bebida de soja 5b92662c-f070-4326-a0f2-2ea0ac66670c 14,89 € 14.89 €/l NaturGreen 1 L Bebida de soja protein Bio Bebida de soja protein NaturGreen, rica en proteínas y hecha con ingredientes naturales y orgánicos. Bajo contenido en grasas saturadas Alto contenido en grasas insaturadas beneficiosas para la salud coronaria Doble de proteína en comparación con la bebida de soja habitual Producto ecológico y rico en sabor Ver descripción Ver
Fuera de stock Chips y snacks eb618386-98f1-4fae-837c-b7add50e41b8 1,93 € 0.48 €/g Clearspring 4 g Alga nori con cúrcuma snack Snack orgánico de algas crujientes con sabor a cúrcuma. Ver descripción Ver
Fuera de stock Salsas 89a230a9-fd76-4dfc-8578-735de0c01c0f 21,12 € 0.11 €/ml Amandin 200 ml Crema cocina avena Eco Crema de avena ecológica sin lactosa en envase de 200 ml. Ver descripción Ver
Fuera de stock Conservas d0c95c93-52a9-49a7-b8bb-14bbd7e09485 2,04 € 5.98 €/kg Machandel 340 g Col lombarda Bio Conserva de col morado ideal para ensaladas y salsas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Frutos secos y semillas d6a6100e-b31c-49f4-80b6-7866095f004e 3,37 € 13.48 €/kg NATURCID 250 g Sésamo negro Eco Semillas de sésamo negro Eco ricas en fibra, calcio y hierro, sin azúcares y bajas en sal. Ver descripción Ver
Fuera de stock Pasta 2d5ab537-4945-4442-8d83-128f3be6335c 3,31 € 6.63 €/kg Schär 500 g Pasta fusilli sin gluten Pasta fusilli sin gluten, ideal para ensaladas y salsas picantes. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos 9b9efa67-45c0-4533-a89a-c188fe683284 29,05 € 0.97 €/unidad Phytovit 30 cápsulas Bifidus relax Complemento alimenticio con extracto de azafrán y probióticos Lactobacillus y Bifidobacterium. Extracto de azafrán y cepas de probióticos que actúan en sinergia Mejora la conexión entre el cerebro y el intestino Promueve un estado de relajación mental Ver descripción Ver
Fuera de stock Açai 074baf93-e110-41b9-884b-1e78d5d5db2c 13,90 € 0.20 €/g Iswari 70 g de polvo Polvo de Açaí Superfood Bio Açai liofilizado rico en fibra, antioxidantes y nutrientes que ayuda a proteger y recuperar el cuerpo tras el ejercicio. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cereales, legumbres y pasta b24752e6-1804-4419-91b1-8fec8c93d604 2,00 € 7.99 €/kg Celnat 250 g Sésamo Semillas de sésamo milenarias, resistentes y con un sabor que mejora todo tipo de platos. Ver descripción Ver