Fuera de stock Minerales y oligoelementos 7072c145-7635-455e-b704-a3cc2e49c14e 22,62 € 0.25 €/unidad Solgar 90 cápsulas vegetales de 200μg Picolinato de cromo Complemento con picolinato de cromo que mejora la absorción y ayuda al metabolismo y control del azúcar en sangre. Ayuda al mantenimiento del nivel de glucosa en sangre Favorece el metabolismo Oligoelemento esencial Forma quelada de fácil absorción Apto para veganos, vegetarianos y kosher Ver descripción Ver
Fuera de stock Multiminerales 91285bb2-0239-4527-95f1-2d7eaf6d9df3 18,28 € 0.30 €/unidad Natures Plus 60 cápsulas Ph Basic Complemento mineral con citratos que neutraliza y elimina ácidos del cuerpo. Equilibrio de la acidez corporal Evita el estado de acidez del cuerpo Contiene 79-85% de citratos que tamponan la acidez formando sal neutra Minerales básicos (calcio, magnesio y potasio) que neutralizan sustancias ácidas Favorece la eliminación de sustancias... Ver
Fuera de stock Chocolates fae36b21-d8db-4ef9-933d-7bfcfd96a2b4 11,11 € 31.76 €/kg Alternativa3 350 g Chocolate a la taza sobres Bio Chocolate a la taza en sobres con ingredientes de Comercio Justo y ecológicos, apto para veganos, sin lactosa ni gluten. Ver descripción Ver
Fuera de stock Chocolates 09acc94f-b018-401a-8a33-c53c3f1d0d70 2,49 € 33.09 €/kg Blanxart 75 g Chocolate negro 76% Brasil Eco Chocolate negro 76% cacao de Brasil, marca Eco Blanxart. Ver descripción Ver
Fuera de stock Jalea bd67adcf-b88a-47ef-a419-124a1ff86dbb 26,38 € 1.32 €/unidad MARNYS® 20 viales de 2000mg Jalea Real Mega 2000 Complemento alimenticio en viales con 2000 mg de Jalea Real Pura y Vitamina C. Contribuye al metabolismo energético normal Favorece el funcionamiento del sistema inmune Reduce el cansancio y la fatiga Combate el cansancio y la fatiga gracias a la Jalea Real Aporta 29 aminoácidos, incluyendo 10 esenciales Fácil de tomar por su... Ver
Fuera de stock Colágeno 1063a3c8-d7d1-4ca2-8868-5f4456d53818 41,76 € 20.88 €/unidad Colnatur 2 unidades de 330g Pack Colnatur Complex sabor neutro Pack de 2 unidades de Colnatur Complex, colágeno hidrolizado con magnesio, vitamina C y ácido hialurónico. Conserva la masa muscular Funcionamiento normal de los músculos Mantenimiento de huesos en condiciones normales Formación normal de colágeno para huesos y piel Protección de las células frente al daño oxidativo Disminuye el... Ver
Fuera de stock Bebida de soja 5b92662c-f070-4326-a0f2-2ea0ac66670c 14,89 € 14.89 €/l NaturGreen 1 L Bebida de soja protein Bio Bebida de soja protein NaturGreen, rica en proteínas y hecha con ingredientes naturales y orgánicos. Bajo contenido en grasas saturadas Alto contenido en grasas insaturadas beneficiosas para la salud coronaria Doble de proteína en comparación con la bebida de soja habitual Producto ecológico y rico en sabor Ver descripción Ver
Fuera de stock Chips y snacks eb618386-98f1-4fae-837c-b7add50e41b8 1,93 € 0.48 €/g Clearspring 4 g Alga nori con cúrcuma snack Snack orgánico de algas crujientes con sabor a cúrcuma. Ver descripción Ver
Fuera de stock Salsas 89a230a9-fd76-4dfc-8578-735de0c01c0f 21,12 € 0.11 €/ml Amandin 200 ml Crema cocina avena Eco Crema de avena ecológica sin lactosa en envase de 200 ml. Ver descripción Ver
Fuera de stock Conservas d0c95c93-52a9-49a7-b8bb-14bbd7e09485 2,04 € 5.98 €/kg Machandel 340 g Col lombarda Bio Conserva de col morado ideal para ensaladas y salsas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Frutos secos y semillas d6a6100e-b31c-49f4-80b6-7866095f004e 3,37 € 13.48 €/kg NATURCID 250 g Sésamo negro Eco Semillas de sésamo negro Eco ricas en fibra, calcio y hierro, sin azúcares y bajas en sal. Ver descripción Ver
Fuera de stock Pasta 2d5ab537-4945-4442-8d83-128f3be6335c 3,31 € 6.63 €/kg Schär 500 g Pasta fusilli sin gluten Pasta fusilli sin gluten, ideal para ensaladas y salsas picantes. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos 9b9efa67-45c0-4533-a89a-c188fe683284 29,05 € 0.97 €/unidad Phytovit 30 cápsulas Bifidus relax Complemento alimenticio con extracto de azafrán y probióticos Lactobacillus y Bifidobacterium. Extracto de azafrán y cepas de probióticos que actúan en sinergia Mejora la conexión entre el cerebro y el intestino Promueve un estado de relajación mental Ver descripción Ver
Fuera de stock Açai 074baf93-e110-41b9-884b-1e78d5d5db2c 13,90 € 0.20 €/g Iswari 70 g de polvo Polvo de Açaí Superfood Bio Açai liofilizado rico en fibra, antioxidantes y nutrientes que ayuda a proteger y recuperar el cuerpo tras el ejercicio. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cereales, legumbres y pasta b24752e6-1804-4419-91b1-8fec8c93d604 2,00 € 7.99 €/kg Celnat 250 g Sésamo Semillas de sésamo milenarias, resistentes y con un sabor que mejora todo tipo de platos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Panes fb0374d6-68be-484e-b39d-3b471a2a1dc6 2,81 € 14.04 €/kg LA CAMPESINA 200 g Panecillo proteico keto Panecillo keto alto en proteínas y fibra, bajo en carbohidratos, ideal para dietas cetogénicas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Probióticos y prebióticos aed735ec-2940-41fb-a7d6-fdbd0f0cd1db 20,85 € 0.35 €/unidad Egle 60 cápsulas Inflamiflora Complemento nutricional que apoya la flora intestinal y mejora la respuesta antiinflamatoria. Ver descripción Ver
Fuera de stock Zinc 7158372b-cd42-4bea-81c5-b565d6f5fc85 14,48 € 0.16 €/unidad Bonusan 90 cápsulas vegetales Zincmetionina Complemento de zinc con alta absorción que apoya el sistema inmunitario y protege las células. Beneficioso para la vista Contribuye al proceso de división celular, importante para la reproducción Mejora el aspecto de la piel, el cabello y las uñas Favorece la salud de los huesos Ver descripción Ver
Fuera de stock Chocolates 75749055-5cd3-4dad-94be-281edc33ff23 3,96 € 26.40 €/kg Torras 150 g (Chocolate) Zero Negro 72% cacao con almendras enteras Aperitivo de chocolate con trozos de almendra premium. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceites y condimentos 9b3d1a16-c14d-4c8b-832d-77fae67fcf98 384,74 € 76.95 €/kg Terrasana 5 kg Kuzu Kuzu blanco, espesante vegetal natural, sabor neutro, ideal para sopas, salsas y postres calientes, gluten-free y vegano. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cacao 41f20503-9039-42a8-98b4-161b854f8bbe 9,43 € 37.70 €/kg OKAMI 250 g de polvo Cacao 100% Cacao puro, amargo y natural, fuente de nutrientes y sin azúcares añadidos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios edbeec1e-83d0-427a-83b3-f948e3bd1eaf 21,66 € 72.20 €/l Inovance 300 ml Drenovance drenante Complemento vegetal para eliminar líquidos y tratar la celulitis. Ayuda a la eliminación urinaria normal Estimula la eliminación del agua y toxinas Ayuda al metabolismo de las grasas Contribuye al control del peso Ver descripción Ver
Fuera de stock Especias 4cd93394-f7cb-43f0-b885-4a117ffb6722 5,03 € 20.96 €/kg Vegetalia 240 g Gomasio Bio Condimento japonés de semillas de sésamo y sal marina. Ver descripción Ver
Fuera de stock Antioxidantes y coenzimas ca3579ab-e17f-43a6-85da-b0e70e2a6bb2 39,85 € 0.40 €/unidad Solgar 100 cápsulas vegetales Quercitina Complex Suplemento con quercitina, Ester-C y bromelaína para reforzar el sistema inmune. Protege del daño oxidativo Refuerza el sistema inmunitario Forma de vitamina C patentada que no produce molestias gastrointestinales Vitamina C que permanece más tiempo en las células inmunitarias Contribuye al funcionamiento normal del sistema... Ver