Antioxidantes y coenzimas 7ffc2c57-bd6b-4bfb-af15-42916aa4a33a 32,38 € 0.54 €/unidad Metofarm 60 cap Sistroal - Metofarm Complemento con Ácido Alfa-Lipoico, Mirra y PEA para apoyar el metabolismo y proteger las células. Contribuye al metabolismo energético Modula la respuesta tisular normal Protege las células frente al estrés oxidativo Ver descripción
Últimas unidades en stock Jabones sólidos 441cb8de-6783-42a8-9b00-73fbb90a8b63 11,63 € 93.04 €/kg Bilca 125 gr Bilca jabón avena Jabón Bilca con avena, ideal para pieles secas y sensibles, ofrece propiedades emolientes y suavizantes para el cuidado diario de la piel. Ver descripción
Superalimentos ecfc545d-c0c7-4972-b28c-66041c9937fa 10,30 € 34.32 €/kg Gluten Zero 300 gr Psyllium husk eco sg Psyllium husk en polvo sin gluten. Ver descripción
Multinutrientes 31791638-33ee-4284-a25f-fc6d6bd2844d 55,58 € 3.71 €/unidad Glizigen 15 uds Glizigen solución oral Complemento con ácido glicirricínico, vitaminas y minerales que apoyan el sistema inmune y la piel. Ver descripción
Depilación f941a371-4bdf-4dac-a7dc-b9934f3c79b4 8,14 € 8.15 €/unidad Beter 8,3 cm Pinza Depi Punta Cangrejo Pinza metálica de puntas rectas para extraer el vello desde la raíz y retrasar su crecimiento. Ver descripción
Crema de manos 490f899a-cc1c-422d-aedf-aeb4c856d9e9 1,65 € 0.10 €/unidad Beter 16 cm 4 un Lima corind uña Lima para uñas con dos lados: uno rojo de grano grueso para limar y otro blanco más fino para pulir, indicada para todo tipo de uñas. Ver descripción
Nutricosmética 84dfce5b-2b81-4e68-89d2-a3b71bc3f278 33,59 € 0.11 €/ml Gold Collagen 300 ml Collagen superdose hair growth cabello Suplemento líquido multifrutas con biotina, cobre y selenio para el cuidado del cabello, piel y uñas. Ver descripción
Protector labial 7d3e6c6d-b0c9-49dd-8c62-cdfe6edfccb2 15,81 € 1.05 €/ml Volumax 15 ml Volumax Redefinition Tratamiento Antiedad Tratamiento antiedad que embellece y define los labios, reduce líneas de expresión y aporta brillo, con Lipo-derm y tripéptido PAL-GHK. Ver descripción
Proteínas 4a7dde43-cde9-474a-bc47-346d0782a37d 26,97 € 77.05 €/kg Nutergia 350 gr Ergynutril (proteínas) cacao polvo Preparado hiperproteico con sabor a cacao, proteínas lácteas y vitaminas, ideal para reforzar la nutrición en dietas específicas y deportistas. Proporciona un aporte equilibrado de aminoácidos esenciales Apoya el metabolismo energético gracias a su contenido en vitaminas esenciales Favorece la recuperación muscular Contribuye al bienestar...
Aceite de germen de trigo c019c464-a675-4e3f-a395-c800b4c891a3 35,64 € 0.59 €/unidad Alfa Herbal 60 cap Espino amarillo tibetano omega 7 Espino amarillo tibetano con antioxidantes, Omega 7 y vitamina C para regenerar la piel. Ver descripción
Cuidado corporal 1402dde4-9a86-42a7-aa73-802d8b4d482b 4,99 € 6.64 €/l Mussvital 750 ml Mussvital essentials gel aloe vera Gel de baño con Aloe Vera y Softskin Complex que limpia suavemente e hidrata la piel, protegiendo y suavizando su barrera natural. Ver descripción
Sustitutivos del azúcar 87ef28c2-d3ef-49ce-8de9-6f8f7605d706 7,13 € 0.02 €/unidad Be Sweet 300 cap Stevia Eco - Be Sweet Comprimidos de stevia sin calorías para endulzar bebidas calientes. Ver descripción
Protector labial 8f753d1c-e42f-4392-a2fd-0725614cb529 14,79 € 0.99 €/ml Basiko 15 ml Cosmeclinik basiko spf30 lips Bálsamo labial diario con SPF30 que protege y humecta los labios, previniendo resequedad y agrietamiento causados por sol, viento y frío. Ver descripción
Bayas de Goji 2863b114-97dd-45a3-8eaa-ede63b18b7cd 7,24 € 36.19 €/kg Granovita 200 gr Bayas de goji bio Bayas de goji ecológicas, nutritivas y veganas con proteínas. Ver descripción
Enzimas digestivas y probióticos 84d907b6-8338-42da-9fd7-a62c80edba09 13,38 € 0.45 €/unidad Dis 30 cap Carboflatol Mezcla de aceites esenciales, papaína y carbón activado para aliviar molestias digestivas. Ver descripción
Cuidado corporal 8c2126a9-355b-4edf-9c54-fa14c05b475e 9,01 € 22.54 €/l Clenosan 400 ml Clenosan leche hidratante corporal Leche hidratante corporal formulada para proteger y mejorar la piel sensible, seca y deshidratada, de fácil aplicación y rápida absorción. Ver descripción
Cuidado corporal 4729744c-fefc-4ff5-b25c-167cc8fb3c83 4,44 € 44.43 €/kg Grisi 100 gr Dermojabón concha de nácar Jabón concha de nácar que limpia profundamente y atenúa manchas en la piel. Ver descripción
Crema de pies c8480195-af73-455a-aeaf-e418741eb2f2 2,31 € 2.31 €/unidad Beter 23,4 cm Lima durezas Lima de carburo de silicio que elimina eficazmente las durezas de los pies, dejándolos suaves. Se recomienda suavizar la piel en agua tibia antes de usarla. Ver descripción
Crema de manos 58f6466a-f39b-48ae-9b63-9c818e5fbf3d 19,37 € 19.37 €/unidad Beter 1 unidad Alicate cortauñas inox Alicate cortauñas fabricado en acero inoxidable forjado, diseñado para un corte preciso y seguro con cabezal superpuesto y corte curvo. Ver descripción
Cuidado de manos y pies 856312c5-52c8-449a-8c07-c958c21e5389 13,94 € 1.39 €/ml Mavala 10 ml Mavala base protectora 002 Base protectora para uñas que evita el amarilleo causado por el esmalte y mejora la adherencia para una manicura más duradera. Ver descripción
Cuidado corporal 4e28b02b-b1ff-4867-b8ae-44823e29e699 6,07 € 40.46 €/l Multidermol 150 ml Multidermol jabón líquido Multidermol jabón líquido ofrece una limpieza suave que protege y equilibra la piel, mejorando su confort y bienestar. Se aplica sobre la piel húmeda, se espuma y se enjuaga con agua. Ver descripción
Depilación fe25c97b-8c32-4c83-8980-803a1494eb07 15,78 € 0.53 €/ml Fardi 30 ml Andina crema - Fardi Andina crema - Fardi es una crema decolorante de alta calidad para vello facial y corporal oscuro, que lo aclara en 10 a 15 minutos dejando la piel suave. Incluye crema, polvo y accesorios para su aplicación. Ver descripción
Crema de pies 3f083705-7818-4d79-b041-cd3156f3eef4 3,34 € 0.33 €/unidad Beter 10 un Hoja recambio cortacallos Hojas de recambio para cortacallos Beter, de acero al carbono con doble filo, presentadas en caja de 10 unidades para máxima eficacia y durabilidad. Ver descripción
Crema de pies cf5bff47-fe9e-46e7-b453-bb6f2cef0fac 4,51 € 4.52 €/unidad Beter 1 unidad Raspador durezas Raspador durezas con superficie inoxidable que elimina rápida y eficazmente la piel muerta y suaviza las durezas de los pies. Ver descripción