-13% Compuestos herbarios ed46f5bd-b2f2-44e5-8bee-5e8478ad6f9d 15,85 € 18,23€ 0.26 €/unidad Robis 60 comprimidos Desmodium Complex Bio Comprimidos de Desmodium Complex Bio con ingredientes ecológicos. Compromiso con la fabricación y calidad. Más de 30 años como fabricante. Primera empresa española certificada con el estándar ISO9001. Certificada en HACCP (HPPCC). Ver descripción
-5% Salsas b5d30fff-5dd7-4b7b-9f35-af6081a937c7 11,06 € 11,69€ 22.12 €/l El granero integral 500 ml Salsa Soja Tamari BIO Salsa Soja Tamari BIO sin trigo, rica en sabor y nutrientes. Ver descripción
Especias 156ce335-9415-4093-bc84-46c741043a16 6,75 € 45.07 €/kg El granero integral 150 g Jengibre Bio uso culinario Suplemento de jengibre ecológico en polvo. Ver descripción
Especias 7892ee6c-3f48-43bc-8622-e23c31bf1db4 2,99 € 99.88 €/kg Cal Valls 30 gr Ras el hanout mezcla de especias eco Mezcla de especias en tarro de cristal para sazonar. Ver descripción
Salsas 53a59fde-396c-4a92-bd15-0e82c332e51f 2,02 € 5.77 €/kg Capell 350 g Salsa Tomate para Pizza Salsa de tomate ecológica, natural y sin aditivos, perfecta para pizza y pasta. Ver descripción
Caramelos 6ac3d735-2361-4977-a22b-b9d3991b5bc0 3,12 € 44.69 €/kg Silvestre 70 g Caramelos De Naranja Sin Azúcar Sin Gluten Caramelos de naranja sin azúcar ni gluten, aptos para diabéticos y celíacos. Ver descripción
Frutos secos y semillas 54f1d4cf-7b70-4112-a99e-60d7583a9ca7 3,83 € 15.33 €/kg Int-Salim 250 g Pipas de Calabaza Cucurbita Pipas de calabaza tradicionales que ayudan a cuidar los huesos. Mejora la salud de la próstata Ayuda con la dificultad para orinar causada por el agrandamiento de la próstata Elimina parásitos y gusanos del cuerpo Mantiene la buena salud del sistema urinario Ver descripción
Galletas 53fa5960-4e52-49ff-9874-d7d7b2778ff8 3,32 € 25.62 €/kg Schär 130 g Galletas de avena sin gluten Galletas de avena Schär, ideales para un desayuno rápido. Ver descripción
-20% Ortiga 0622a51a-7a21-437e-989b-b3fe1dcfa56c 11,74 € 14,64€ 0.2 €/unidad Integralia 60 cápsulas vegetales Extracto de ortiga Complemento alimenticio de extracto de ortiga con propiedades detoxificantes y diuréticas. Ver descripción
Panes 2c373f1e-9683-4d79-855b-d39027db0bb5 5,89 € 25.58 €/kg Le pain des fleurs 230 g Tostadas Crujientes de Castaña Spécial Matin Bio Sin Gluten Pan de Flores de castaña con textura ligera y sabor dulce sin azúcar. Ver descripción
Panes cdbcd1f0-4df7-41cb-90d1-8169fe45740b 6,28 € 20.94 €/kg Le pain des fleurs 300 gr Cracker trigo sarraceno bio sg vegan Crackers de trigo sarraceno ecológicos, sin gluten y veganos, ricos en fibra, magnesio e hierro. Contribuye a una digestión saludable gracias a su contenido de fibra Apoya el mantenimiento muscular y nervioso por su aporte de magnesio Favorece la formación de glóbulos rojos por su contenido en hierro Ver descripción
Últimas unidades en stock Especias 86e7aeee-5453-4fc6-8ef2-ee4f56e89925 16,12 € 16.12 €/kg NATURCID 1 kg Provenzales - Naturcid Mezcla de plantas aromáticas con romero, mejorana, albahaca, ajedrea y orégano. Ver descripción
Tés e infusiones 89cd3123-4c76-4596-93e4-acc5956f4993 2,97 € 0.12 €/unidad Flor Pirineo 25 bolsitas infusoras Valeriana y pasiflora infusión Infusión de valeriana y pasiflora para adultos, ideal para estrés e insomnio. Ver descripción
Pasta d18674b3-86f5-49d7-a456-976d380d3465 4,00 € 8.00 €/kg Naturata 500 g Penne de espelta bio Penne bio de espelta para cocinar, hornear y ensaladas. Ver descripción
Salsas 4dd6855b-58fc-4137-b963-3f7f9815ae40 5,83 € 0.15 €/g Terrasana 40 g de polvo Pack Sopa de miso instantánea Caldo de miso puro con algas en sobres individuales, rápido, saludable y sin añadidos. Ver descripción
Caramelos f4f99e72-21c9-46b6-adc0-fb13065d3364 1,53 € 27.34 €/kg Makulaku 56 g Regaliz Barra BIO Barra de regaliz BIO rellena y cubierta, con un sabor alegre y colorido. Ver descripción
Detergentes para el hogar f7feaef1-df17-48e8-8410-7f56ed0fe2d4 16,30 € 3.26 €/l Ecotech 5 L Desengrasante Energic Granel Desengrasante ecológico eficaz para grasas y suciedad, apto para la industria alimentaria. Ver descripción
Bebidas 6cb77f9d-7eaf-49c6-88c6-02292bb86921 22,63 € 16.16 €/kg Ecolac 1400 gr Ecolac prep. polvo bebida s. melon-menta isotónica Preparado en polvo isotónico sabor melón-menta de 1400g. Ver descripción
Caramelos ec1eae90-cc52-448b-a2dd-ed111ab3536f 1,79 € 81.60 €/kg Sawes 22 gr Caramelos balsám s/azúcar fresa vit c blister Bebida sin azúcar, gluten ni lactosa, con vitamina C para una refrescante hidratación. Ver descripción
Proteínas e057d9fa-426e-465d-ba0a-0ade5eb48465 21,52 € 47.81 €/kg Pwd 450 g (Galleta) Casein Protein Meal (Sabor Cookies & Cream) Complemento en polvo de caseína micelar con sabor Cookies & Cream, ideal para aumentar proteínas en dietas equilibradas. Proteína de liberación sostenida por caseína micelar Aporte continuo de aminoácidos esenciales Combinación versátil para preparar batidos o mezclar con frutas, avena o lácteos vegetales Contiene L-glutamina y...
Tés e infusiones ba36db91-f396-4a14-8162-89e9c4f037eb 1,93 € 38.54 €/kg Herbaldi 50 g Hierba abrótano macho Infusión de Hierba abrotano macho para parásitos intestinales y salud digestiva. Ver descripción
Salsas b5ae522f-4a02-4032-983b-d54fc3cb3636 9,71 € 19.43 €/l Clearspring 500 ml Salsa de soja shoyu Salsa de soja orgánica fermentada naturalmente en barriles de cedro, elaborada artesanalmente. Ver descripción
Snacks, pan y bollería 3502e8a7-03e8-4fe1-8649-b790c96bdbb7 1,79 € 14.96 €/kg El granero integral 120 g Tortitas arroz y quinoa Tortitas BIO de arroz integral y quinoa, con aporte extra de proteínas. Aptas para celíacos Adecuadas para personas que buscan una dieta saludable Ayudan a mantener y aumentar la masa muscular Ver descripción
Panes 6d444fb9-f4a5-44b7-a79f-742fc8ffd819 3,64 € 24.29 €/kg Le pain des fleurs 150 g Tostadas crujientes de trigo sarraceno Bio (sin sal, sin gluten) Pan crujiente sin gluten de trigo sarraceno, rico en fibra y sin azúcares añadidos. Alto contenido de proteínas ideal para mantener o aumentar la masa muscular. Alto contenido en fibra, vitaminas y minerales. Ver descripción