Alimentación deportiva 0b40f61a-fe3b-402d-a8e7-52a0d8a75307 2,88 € 38.37 €/kg Crown Sport Nutrition 75 gr Hypergel 45 cacahuete salado Gel energético de alta calidad con hidratos y sodio, apto para veganos y certificado antidoping. Ver descripción
Frutos secos y semillas a082e965-776a-4c2e-ae42-64fba08671f6 24,64 € 24.64 €/kg Oleander 1 kg Avellana cruda Avellana ecológica con piel, sin alérgenos, vegana. Ver descripción
Cereales, legumbres y pasta 826ed6d9-db8f-4427-88db-50264d6ad6bb 3,89 € 15.58 €/kg Felicia 250 gr Lasaña de maíz y arroz bio sg Lasaña de maíz y arroz con sabor rústico y textura al dente, versátil y fácil de preparar. Ver descripción
Caramelos 39ef1756-75e0-4bed-bb2f-2c97fc8a1a0e 4,22 € 62.86 €/kg Specchiasol 67,2 g Caramelos de rosa canina Caramelos con extractos herbales y aceites esenciales que brindan propiedades balsámicas y emolientes, con propóleo, en bolsitas de 24 unidades. Ver descripción
Últimas unidades en stock Tés e infusiones 27cd137a-ee58-4313-bc9e-96c1e5528a54 4,44 € 0.30 €/unidad Alma Home 15 unidades de 3.5 g Infusión hierbas illencas Infusión de hierbas illencas de las Baleares, en un entorno tranquilo y tradicional, lejos del ruido y el turismo. Ver descripción
Últimas unidades en stock Superalimentos 37488209-22c7-4f86-90aa-fd4f02044cb1 9,86 € 19.72 €/kg Biotta 500 g de polvo Maltodextrina eco de tapioca Maltodextrina de tapioca ecológica para energía rápida y recuperación en deportes de resistencia y alta intensidad. Fuente de hidrato de carbono de bajo peso molecular Fácil de mezclar para ganancia de peso personalizada Polvo de maltodextrina sin aroma para usos variados Producto ideal para deportistas en pre y post entreno...
Salsas 47759ea7-e58b-464a-9696-c966d942d01f 16,16 € 35.90 €/l Vegetalia 450 ml Ghee mantequilla clarificada Bio Ghee bio de Vegetalia: mantequilla clarificada sin sólidos lácteos ni agua. Apto para personas alérgicas o sensibles a la leche de vaca Eliminación casi total de residuos lácteos gracias a su proceso Ver descripción
Chlorella 038d762b-7242-456d-8c05-e7b9d5562509 55,37 € 5.54 €/unidad Vitae 10 ampollas Nubiocell (Chlorella) Puro Complemento alimenticio de Chlorella que apoya la vitalidad y el sistema inmunitario. Rica en vitaminas, minerales y aminoácidos. Máxima concentración de clorofila. Contiene Chlorella Growth Factor (C.G.F). Ver descripción
Salsas 01f9d40e-e4aa-4a41-9763-f00eca30339e 6,61 € 44.09 €/l Clearspring 150 ml Salsa de teriyaki Salsa teriyaki vegana, dulce y sabrosa, ideal para rociar y glasear platos. Ver descripción
Alimentación deportiva b28048a7-80d6-44df-9c2c-99df60be3c0c 27,38 € 49.78 €/l Crown Sport Nutrition 1 pack - 550 ml Pack endurance tester con bidón variado Pack con 23 productos esenciales Crown Sport Nutrition para energía, hidratación y recuperación en atletas de resistencia. Ver descripción
Tés e infusiones 6b7fedc7-6af0-4bc0-ba4b-c17dc171b5b8 3,69 € 73.66 €/kg Plameca 50 g Té Blanco 100% Semillas y plantas medicinales envasadas naturalmente para conservar sus propiedades. Ver descripción
Últimas unidades en stock Caramelos 1985bdec-697b-4b89-8530-8ee1e8e41d81 2,90 € 29.04 €/kg Cefak 100 g Caramelos de Miel y Eucalipto Caramelos de miel y eucalipto de Muria, ideales para consumir en cualquier momento. Ver descripción
Galletas 928c5900-8d4b-4047-be59-caa8a53b6389 2,50 € 10.40 €/kg Santiveri 240 g Galletas Zanahoria y Almendra Veganas Galletas nutritivas con harina de trigo, zanahoria y almendra, sin lactosa ni huevo, ricas en fibra, ácidos grasos y ácido fólico. Ver descripción
-10% Diente de león caec6e3c-bede-43c4-b6b6-bff583bc46f4 9,22 € 10,30€ 0.18 €/ml Soria natural 50 ml Extracto natural de diente de león Extracto de Diente León mejorado, con calidad y eficacia comprobadas. Ver descripción
Ginseng siberiano 35adcf8e-7550-40d6-b035-f74b7120a8a4 26,65 € 0.44 €/unidad Lamberts 60 tabletas de 1500mg Ginseng siberiano Ginseng siberiano para prevenir estrés y fatiga. Componentes activos denominados eleuterósidos. Contribuyen a la función inmune. Extractos estandarizados garantizan mayor potencia. Ver descripción
Tés e infusiones 5e0a3bde-1a57-48d0-8d07-c27bc182c3ed 2,18 € 0.11 €/unidad Artemis 20 bolsitas infusoras Té Oolong Bio Infusión Té Oolong Bio Artemis, fermentado parcialmente y hecho con ingredientes ecológicos, sin químicos y envasado con materiales sostenibles. Combinación de té negro y té verde que duplica los beneficios para la salud Rico en antioxidantes, vitaminas y minerales esenciales como Calcio, Manganeso, Cobre, Carotina, Selenio y Potasio Contiene...
Frutos secos y semillas 60ccd228-9483-4a1c-bde1-62c5e746c915 4,61 € 36.85 €/kg Oleander 125 g Arándano rojo de Canadá bio Arándanos rojos deshidratados ricos en vitaminas, minerales y antioxidantes. Ver descripción
-8% Alcachofera f000f42e-b649-4579-9290-658d32e5afa4 4,09 € 4,46€ 0.04 €/unidad Ghf 100 comprimidos de 500mg Alcachofa comprimidos Complemento de alcachofa rico en cinarina, con propiedades diuréticas y hepatoprotectoras. Ver descripción
Fitoterapia 390abef4-34d4-4586-b7f9-2810f765dfde 26,57 € 0.30 €/unidad Ortocel Nutri Therapy 90 cápsulas Poria Cocos 400mg Complemento alimenticio de Poria Cocos con polisacáridos y beneficios para la salud. Fortalece el sistema inmunológico Mejora la digestión Promueve la salud general Ver descripción
-6% Platos preparados y conservas 0b4e965d-3f08-4655-bae0-bf28a5cc205d 4,73 € 5,03€ 21.02 €/kg Biocop 225 g Tahin Integral Tostado con Sal Crema de sésamo tostado con sal. Rico en calcio, hierro, magnesio y selenio. Alto contenido en fibra y proteínas. Ingrediente imprescindible para elaborar Hummus y otras cremas. Enriquecer con calcio tus recetas. Uso como condimento en los aliños para ensaladas. Ideal para untar en pan o piadina antes de rellenarla. Ver descripción
Galletas fd5f1f4c-c218-4270-b35f-2509c994f584 3,34 € 11.13 €/kg Sanavi 300 g Galletas con salvado Galletas de salvado sin azúcar, ideales para diabéticos y ricas en fibra. Ver descripción
-5% Salsas b369ebbf-5b30-4436-b428-65f49b1d300e 12,35 € 13,05€ 49.4 €/kg Mimasa 250 g Pasta de Umeboshi Pasta de umeboshi 100% vegetal ideal para salsas, aliños y digestión. Ver descripción
Compuestos herbarios 22e4ee61-f275-44a0-b9c6-610ffcad799f 53,33 € 0.89 €/unidad Equisalud 60 cap Holoram síndrome Suplemento con plantas, aminoácidos, probióticos y vitamina D3. Ver descripción
Alimentación deportiva 5061538e-3baf-46f5-b456-11dff258dfba 22,02 € 26.03 €/kg Crown Sport Nutrition 846 gr Hyperdrink neutro Bebida deportiva en polvo de alta calidad con carbohidratos y sodio para mejorar rendimiento, vegana y libre de aditivos. Ver descripción