Fuera de stock Protección solar 732937b1-a24e-465c-99cd-9beee655d8f4 15,74 € 62.96 €/l Fleurymer 250 ml Leche Solar SPF20 Leche Solar SPF-20 que hidrata y protege la piel del sol. Riqueza en agentes protectores de radiaciones. Contiene agentes hidratantes y regenerantes. Aporta vitaminas y antioxidantes. Colabora en la deceleración del envejecimiento prematuro. Mejora la textura y suavidad de la piel. Ver descripción Ver
Fuera de stock Sustitutivos de comidas bedabb2e-0d49-480d-98cb-f91a8baa7dbb 23,85 € 2.38 €/unidad biManán 10 barritas de 62g Barrita Sustitutiva de Chocolate y Naranja Barrita sustitutiva de comida rica en hierro y nutrientes. Ver descripción Ver
Fuera de stock Mueslis y cereales de desayuno 3b0c496c-0249-4ee1-9d3e-54648ae0a8f4 3,96 € 31.68 €/kg Sol natural 125 g Amaranto hinchado Bio Amaranto hinchado ideal para desayuno o merienda. Ver descripción Ver
Fuera de stock Mermeladas y conservas d7591ca0-de64-4277-ae9d-068b49357e8d 4,86 € 14.73 €/kg Sol natural 330 g (Fresa - Agave) Mermelada de fresa con sirope de agave Bio Alimentación ecológica que promueve el bienestar del planeta y respeta los reinos mineral, vegetal y animal. Ver descripción Ver
-6% Fuera de stock Salsas 66e4b097-2bc5-4205-bce3-b0ce7261d740 5,51 € 5,85€ 42.38 €/kg Artigiana Genovese 130 g Salsa Pesto Rojo Pesto vegano de tomates secos y albahaca Genovese. Ver descripción Ver
Fuera de stock Sustitutivos de comidas f5deb7c7-1a0f-41e3-9921-aa3abb77f12c 13,44 € 67.19 €/kg Femmeup 200 gr Femmeup Shake Alimento en polvo para disolver. Ver descripción Ver
Fuera de stock Barritas d47f0169-c844-4d47-b949-a295c67aafba 2,30 € 45.94 €/kg Rapunzel 50 gr Barrita muesli con chocolate negro bio Barrita vegana de cereales y chocolate negro con textura crujiente. Ver descripción Ver
Fuera de stock Salsas 613afb10-3451-43d8-aa30-96d87601cd37 12,87 € 64.33 €/kg La Finestra sul Cielo 200 g Puré de Umeboshi Puré ecológico de umeboshi fermentado, alcalinizante y sin pasteurizar, ideal para cereales y verduras. Efecto alcalinizante Descomponer el ácido láctico que genera cansancio y agujetas Desintoxicante y efecto depurativo Combate el mal aliento y mejora las digestiones lentas Ayuda en casos de vómitos y náuseas Elimina el exceso de... Ver
-15% Fuera de stock Cola de caballo a2719e24-662d-4282-ada9-137320837d5f 12,99 € 15,34€ 0.22 €/unidad Integralia 60 cápsulas Cola de caballo extracto Vegan Complemento de cola de caballo con propiedades diuréticas y remineralizantes. Ver descripción Ver
Fuera de stock Sustitutivos del azúcar d6a8efeb-33fa-4a55-b0c6-7c8659dc83ae 9,61 € 19.23 €/kg Sol natural 500 g Xilitol endulzante Xilitol vegano en polvo, un sustituto del azúcar que mejora la salud dental. Ver descripción Ver
Fuera de stock Chips y snacks cbe46f52-4954-41a3-85ec-3a524fb8736d 5,20 € 65 €/kg Noberasco 80 g Mango blando Trozos de mango deshidratado con aroma tropical y sabores únicos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cremas, sopas y caldos e60ed072-c883-4eb5-9715-465f53fa9e84 5,65 € 0.94 €/unidad King Soba 6 sobres de 60g Sopa de Miso y Semillas de Edamame Sin Gluten Sopa de miso y edamame, nutritiva y fácil de preparar. Alimento fermentado a base de soja con beneficios para la salud. Gran fuente de proteínas de fácil digestión. Rico en minerales. Ver descripción Ver
Fuera de stock Especias 22ede493-a22d-429a-8054-86a126337c2d 4,40 € 88 €/kg Biocop 50 g Ajo Granulado Seco Bio Condimento de ajo granulado seco bio para diversos platos. Es depurativo. Es diurético. Estimula los líquidos gástricos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Sales 7bdab398-e836-4902-a921-8d9f90842106 6,15 € 6.15 €/kg Madal bal 1 kg Sal Himalaya Rosa Fina Sal Himalaya Rosa Fina, rica en minerales y seca al sol, con mayor contenido de hierro y magnesio que la sal blanca. Mejorar la circulación. Combatir la retención de líquidos. Ayudar a reducir la hipertensión. Ver descripción Ver
Fuera de stock Barritas proteicas f47512bb-fb8f-4438-baca-5dea3d5c9f07 27,19 € 1.09 €/unidad Weider 25 ud Victory endurance barr. plátano-choco blanco Contiene nutrientes balanceados con 66,5% de calorías en hidratos de carbono para energía duradera. Ver descripción Ver
Fuera de stock Azahar 90e9d94a-e055-434f-9707-94b9e8f61429 6,05 € 0.10 €/unidad Eladiet 60 comprimidos Azahar (Flor de Naranjo) Complemento de Azahar para la relajación y alivio de molestias menstruales. Efectos calmantes que ayudan a eliminar molestias causadas por nervios y ansiedad Aporta beneficios contra desmayos Ver descripción Ver
Fuera de stock Avena 1efd1d8c-b0ea-4f90-80b4-cd5b61a824a8 4,01 € 4.02 €/kg Plantis 1 kg Copos de avena Copos de avena ricos en fibra, vitaminas B y betaglucanos, ideales para desayunos y recetas saludables. Ver descripción Ver
Fuera de stock Panes 659ccd73-c4af-423e-b803-d9d6b2affe93 3,36 € 11.19 €/kg Santiveri 300 g Pan Dextrin con Semillas de chía Pan dextrin tostado con semillas de chía, rico en minerales y omega-3, bajo en grasas saturadas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Chips y snacks c865f63b-9afc-4e50-9999-afd9a59e5da1 2,55 € 36.39 €/kg Natursoy 70 g Chips de Quinoa Chips de quinoa deliciosas para cualquier ocasión. Ver descripción Ver
Fuera de stock Chocolates 0543fbfe-d390-4078-85c6-8771f081f12c 3,44 € 45.87 €/kg Blanxart 75 g Chocolate Brasil 78% Eco sin azúcares añadidos y sin edulcorantes Tableta de chocolate negro ecológico 78% cacao, sin azúcares ni edulcorantes. Ver descripción Ver
-12% Fuera de stock Barritas 3f85be03-9567-466c-85c5-9315a05ad314 48,72 € 55,44€ 2.03 €/unidad Allos 24 barritas de 25g Pack Barrita de Amaranto con Chocolate Negro Bio Barrita de Amaranto con Chocolate Negro Bio, saludable y energética. Ver descripción Ver
Fuera de stock Sustitutivos de comidas 3e5bb063-b8c9-4e2d-8d3d-a72de2bc6a64 14,36 € 68.38 €/kg Nova diet 210 g Light Nova Batido Chocolate Batido sustitutivo de comida Light Nova Chocolate, alto en proteínas y bajo en grasa. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceites y vinagres 3576e8e4-317c-49e3-9179-e8211bdd30dc 3,90 € 7.8 €/l Biocop 500 ml Vinagre De Manzana Bio Vinagre de manzana bio rico en nutrientes. Favorece el buen funcionamiento del sistema digestivo. Previene infecciones de riñón. Útil contra la celulitis y la obesidad al destruir el exceso de grasas en las células. Ver descripción Ver
Fuera de stock Alcachofera 29450a57-ff9f-48a6-8559-8caa3b73d61a 26,13 € 0.44 €/unidad Inovance 60 cap Hepactiv - Inovance Complemento natural con vitaminas y minerales para el mantenimiento hepático. Ver descripción Ver
Fuera de stock Caramelos 26d8742f-31c2-4925-83e2-09f51e5d3749 82,97 € 0.83 €/g Amarelli 12 cap - 100 gr Red spezzatina Trozos pequeños de regaliz con sabor fuerte. Ver descripción Ver
Fuera de stock Bebidas isotónicas fc59c208-1e41-49d8-8a39-800e6753a3c5 2,71 € 2.71 €/unidad Ecolac 1 sticks de 66g (Lima) Gel energético sabor a lima Gel energético ligero con 40 g de carbohidratos, formulado para rápida absorción y fácil digestión durante actividad física prolongada. Ver descripción Ver
Fuera de stock Especias c451337d-c165-465a-bf92-ba05a3d44779 3,76 € 94.05 €/kg Artemis 40 g (Pescado) Sazonador Oh my fish Eco Mezcla ecológica de especias para pescado y marisco, vegana y sin gluten. Ver descripción Ver
Fuera de stock Salsas b1207307-f416-4da6-af6a-753f6dc920e2 2,31 € 6.60 €/kg Cal Valls 350 g Salsa de tomate con olivas verdes Salsa natural de tomate con aceitunas verdes y aceite de oliva virgen extra. Ver descripción Ver
Fuera de stock Barritas proteicas a9495024-e672-4dfd-ac6a-54a3d2ab182b 19,33 € 19.32 €/unidad Pwd 1 barrita de 35g Protein meal barritas proteicas tiramisú Barritas proteicas Tiramisú PWD con 32% proteína, sin azúcar, sabor delicioso y textura crujiente. Ver descripción Ver
-11% Fuera de stock Superalimentos aba3d261-98f6-4846-a7b0-c0347371aee5 6,77 € 7,57€ 33.85 €/kg Inkanat 200 g Dream Foods Psyllium en copos Bio Psyllium, planta india ideal para mejorar el tránsito intestinal y aliviar problemas digestivos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Chocolates 48a97861-f745-48bf-b118-bca95e4ee35e 4,21 € 52.63 €/kg Rapunzel 80 g Tableta choco extra negro Tableta de chocolate 70% negro con ingredientes de comercio justo. Ver descripción Ver
Fuera de stock Sustitutivos de comidas 7d8e53df-0ca3-4189-8c3e-283b7cce2b71 19,18 € 1.92 €/unidad biManán 10 barritas de 62g Barrita Sustitutive de Chocolate Intenso Barritas de chocolate biManán para controlar el peso con sabor. Ver descripción Ver
Fuera de stock Café 39136c48-cd36-4d57-81c7-ba20685489dd 5,59 € 44.72 €/kg Alternativa3 125 g Café Molido con Maca ¡Te Quiero! Bio Café molido con maca que proporciona bienestar y energía. Ver descripción Ver
Fuera de stock Pasta 8a23f1e8-cda9-46fe-a2e5-933d618c46b8 2,51 € 10.04 €/kg ALB-GOLD 250 g Noodles Integrales Fideos Mie de Alb-Gold, no fritos, ideales para wok y sopas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Miel c03aa2cf-7778-4bad-b79c-f35415febb1e 8,24 € 16.48 €/kg Hijas del Sol 500 g Miel de Eucalipto Línea de productos naturales saludables y ecológicos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Frutos secos y semillas b468efb0-8cc9-46cf-999f-ef7b83182fc3 4,95 € 19.80 €/kg Rapunzel 250 g Coco Rallado Bio Coco Rallado Bio de Rapunzel, indispensable para pasteles y con aroma excepcional. Ver descripción Ver