Suplementos compuestos a8e2c90d-d4b4-4f9b-9d82-58623274a556 17,89 € 71.56 €/l Derbos 250 ml Celugras Complemento líquido de cromo y colágeno, sin azúcares ni grasas. Ver descripción
Suplementación mamá ea79b0e3-9af4-4828-8d56-ed316055ddce 33,94 € 0.57 €/unidad Bonusan 60 tabletas Multi Natal Activo Multi Natal Activo: suplemento para gestantes y lactantes con vitaminas y minerales. Ver descripción
Fitoterapia f84e994d-9b51-4cb9-aa9f-ca9b4abedc7f 7,19 € 0.02 €/unidad Santiveri 350 comprimidos Levadura de Cerveza Complemento alimenticio de levadura de cerveza viva de Santiveri. Nutre, realza y rejuvenece la belleza natural de piel, cabello y uñas Combate el estrés gracias a su riqueza en vitaminas del grupo B, aminoácidos esenciales y oligoelementos Retrasa el envejecimiento de la piel, fortalece el cabello y las uñas Desintoxica el organismo y la...
Endulzantes y mieles 98459961-2235-4dd0-8846-37cc578ac842 5,35 € 0.11 €/g MyConatur 50 g Hoja Selecta Stevia Ecológica Stevia ecológica MyConatur para endulzar sin calorías. Ver descripción
Zarzaparrilla 5ab67dea-93fb-499e-a2a8-72d171252ef7 11,12 € 0.22 €/ml Plantis 50 ml Extracto de Zarzaparrilla Extracto de zarzaparrilla diurético y depurativo. Ver descripción
Snacks, pan y bollería 9a2a9f36-5511-44d7-9193-9d8a81f8e793 6,01 € 20.03 €/kg Biocop 300 g Biopillows Choco Avellanas Almohadillas crujientes de chocolate y avellanas, ideales para snacking o en yogur. Ver descripción
Tés e infusiones c798784e-044a-47a1-9fbe-881f0b0902e1 2,50 € 24.95 €/kg NATURCID 100 g Hinojo bolsa Eco Semillas de hinojo en bolsa ecológica para cultivo. Ver descripción
-3% Multinutrientes bcb402cf-1fd8-46cb-b1ca-5d67551bdb23 21,98 € 22,75€ 0.73 €/unidad Blanxart 30 cápsulas MaquiConfort Complemento alimenticio con extracto de bayas de Maqui, vitaminas y cromo para la salud celular y control de glucosa. Rica en nutrientes Alto contenido en flavonoides, especialmente antocianinas Contiene delfinidinas que aportan beneficios para la salud Ver descripción
Aceites y condimentos 37b3d9de-fe3d-46b9-b54b-eed6f30c6782 4,25 € 77.28 €/kg Gimme Sabor 55 gr Sazonador pollo asado Sazonador Pollo Asado 55 g disponible en línea. Ver descripción
Tónicos 89cee200-9798-46f5-80ff-91bacd6b5589 16,83 € 0.17 €/ml MATARRANIA 100 ml Tónico Facial Suave Rosas Bio Tónico facial suave con aroma a rosas para piel sensible. Calmar la piel Descongestionar la piel Relajar la piel Refrescar la piel Restaurar la humedad de la piel Equilibrar el pH cutáneo Ingredientes de cultivo ecológico Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos bfdb643a-5683-4ece-80fe-e566ceb71f5b 15,25 € 0.25 €/unidad Nutri-Force 60 comprimidos Prostaforce (Prosta-Pal) Suplemento con Saw Palmetto, Pigeum Africanum y nutrientes esenciales. Mejora la salud de la glándula prostática. Propiedades antiandrogénicas del extracto de Palmeto (Serenoa repens). Alta actividad de los extractos lipofílicos del Prunus africana. Beneficios de la semilla de calabaza (Cucurbita pepo) en el tratamiento de la hiperplasia...
Tés e infusiones a42b3bfd-9635-4b7f-908e-ea140832fb06 4,30 € 0.21 €/unidad HAMPSTEAD 20 sbrs Indian chai infusion Demeter Chai indio con té Darjeeling y especias exóticas, aromático y estimulante. Ver descripción
Últimas unidades en stock Infusión de canela 23c95b5d-3647-4c1d-bf3e-c24661873c6d 4,44 € 0.30 €/unidad Alma Home 15 unidades de 2 g Té ceilán canela Té Ceilán con canela y cuerpo suave. Ver descripción
Multinutrientes 2e2bb34d-f7a0-4add-bc7c-0eb4886b64c7 21,64 € 43.27 €/l Alkalinecare 500 ml Hephatic care detox hepático Détox alcalinizante multifase que optimiza el hígado y fortalece el sistema inmune. Aumenta la energía y vitalidad Mejora las digestiones y el tránsito intestinal Favorece la producción de bilis Contribuye a eliminar metales pesados y el exceso de ácidos Neutraliza toxinas y residuos de fármacos del organismo Optimiza la función...
-13% Multinutrientes 7b61f571-4e7a-4ebe-b726-bdf3260f3253 28,55 € 32,99€ 0.48 €/unidad Equisalud 60 cápsulas Energyvital Energyvital mejora la vitalidad, resistencia y metabolismo. Contribuye a la recuperación de la fuerza vital. Apoya la autorregulación de la vitalidad y resistencia. Mejora el metabolismo general. Favorece el funcionamiento de los órganos implicados en el tono general del organismo. Ver descripción
-13% Arándano rojo 9e217159-027d-445f-9bbf-074f0883481e 15,07 € 17,30€ 0.5 €/unidad Nature essential 30 cápsulas Arándano rojo 12.000 mg Suplemento para combatir la cistitis y fortalecer el sistema urinario. Ver descripción
Tés e infusiones d60801e9-b833-4acb-b443-d8ee944d843c 2,56 € 64.02 €/kg NATURCID 40 g Espino blanco hojas y flores Eco Plantas Naturcid con proceso exclusivo de cribado y limpieza manual, reconocidas por sus clientes. Ver descripción
Quemagrasas 8f16420c-7066-4498-a1a5-4a9c9e9a0bdf 18,89 € 0.16 €/unidad Weider 120 cápsulas Thermo quemagrasas Thermo Caps, fórmula optimizada para mejorar el rendimiento físico. Transporte de ácidos grasos para su uso como energía Efecto estimulante que aumenta concentración y capacidad de respuesta Incremento de la termogénesis y retraso de la fatiga Disminución de la sensación de hambre aumentando la saciedad Apoyo al metabolismo energético...
Tés e infusiones 7a9d2791-1b7f-42ce-98fe-f89edd2f02d7 5,56 € 0.28 €/unidad Dietisa 20 bolsitas infusoras Edensan 01 Hep Infusiones Infusión Edensan 01 HEP para el hígado con boldo y menta. Ver descripción
Cereales, legumbres y pasta 05195fb1-b5b8-42a1-99f6-58662904f86b 2,85 € 5.69 €/kg Eco Salim 500 gr Cuscús integral bio vegan Cuscús integral vegano, saludable y nutritivo. Ver descripción
Compuestos herbarios 34a002fe-0b0d-4cd3-b36f-05b22c5c3fe1 47,64 € 0.79 €/unidad Hifas da terra 60 cápsulas vegetales Detox HIFAS-Detox con extractos de Maitake y Polyporus, rico en bioactivos y vitamina C. Contribuye al metabolismo energético Funciona normalmente el sistema inmunitario Protege las células del estrés oxidativo Favorece la reducción del cansancio y la fatiga Ver descripción
Caléndula c8fa6a23-8e78-4ce7-96d9-0594d3522d7f 1,85 € 73.92 €/kg Plameca 25 g Hierba Caléndula Pétalos Plameca ofrece semillas y plantas medicinales envasadas para conservar sus propiedades. Productos 100% naturales Sin conservantes Sin colorantes Ver descripción
Tés e infusiones af668a5c-c665-4cb7-8de8-117683fa65a9 2,44 € 0.12 €/unidad Artemis 20 bolsitas infusoras Tisana detox Eco Tisana con mezcla de varias plantas. Ver descripción
Bebidas c7c26380-3cc6-4320-8fb0-706db0ab32ef 11,88 € 23.76 €/l La Vendita 500 ml Jugo de aloe vera 100% con pulpa eco Jugo natural de Aloe vera ecológico, rico en fibra y vitamina C, sin azúcares añadidos, en envase reciclable. Ver descripción