Fuera de stock Bebidas isotónicas 5e27b31f-0525-453c-9b0b-0d5ba5d6e219 5,01 € 1.43 €/g Nutrisport 5 sticks de 3.5g (Cola) Sport drink zero con cafeína cola Bebida deportiva zero con cafeína, electrolitos y sin calorías. Aporta los electrolitos necesarios para el organismo. Reduce la sensación de cansancio y previene la fatiga prematura, mejorando la capacidad de reacción. Favorece un correcto estado de hidratación durante el ejercicio, evitando rampas y dolores musculares. Facilita la... Ver
Fuera de stock Caramelos 4fb88efa-e14c-431a-955a-917ba25dacef 3,58 € 71.6 €/kg Ricola 50 g Ricola Defensas Equinacea, Miel y Limón Ricola estuche con equinácea, miel y limón, que refuerza defensas y suaviza la garganta. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Avena ecc04048-2e60-4804-9f5e-8a26940e407e 3,83 € 4,40€ 3.83 €/kg Mega plus 1 kg Copos de Avena Competition Copos de avena para energía y resistencia durante el desayuno. Rico en proteínas de alto valor biológico. Contenido en 7 aminoácidos esenciales. Pequeño porcentaje de grasas mayormente no saturadas. Importante contenido en fibras que contribuyen al buen funcionamiento intestinal. Ver descripción Ver
Fuera de stock Harina de avena 276181fb-8afe-4f75-baf4-1ec6bb5d8bd4 9,08 € 9.08 €/kg Vit.o.best 1 kg de polvo Harina de avena tiramisú Harina de avena rica en fibra y carbohidratos de lenta absorción. Mantiene el correcto funcionamiento del sistema nervioso central. Reduce las lipoproteínas. Combate la caída del cabello. Potencia el desarrollo muscular. Contiene carbohidratos de absorción lenta y fácil asimilación que proporcionan energía prolongada. Evita el... Ver
Fuera de stock Frutos secos y semillas 74c27426-0573-4275-93b6-a44f25b1a232 8,94 € 35.78 €/kg Rapunzel 250 g Albaricoques enteros secos Bio Albaricoques enteros bio, dulces y secados al sol. Ver descripción Ver
-6% Fuera de stock Repostería df5b34b2-296d-494e-99bf-d3677db700d3 2,34 € 2,49€ 12.32 €/kg Sol natural 190 g Magdalenas clásicas sin gluten y sin lactosa Magdalenas sin gluten y sin lactosa, ideales para el desayuno o la merienda. Ver descripción Ver
Fuera de stock Soja texturizada y elaborados vegetales 6aac52c5-7094-4313-a43a-fe69b9a03bb0 2,73 € 10.92 €/kg Sorribas 250 g Soja texturizada gruesa Proteína de soja texturizada con 52% de proteínas, ideal para dietas bajas en proteínas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Chips y snacks 90381626-1076-46ca-a271-089318775639 2,01 € 20.11 €/kg Primeal 100 g Palitos de quinoa Aperitivo de quinua crujiente, rico en fibra, hecho con aceite de oliva. Ver descripción Ver
Fuera de stock Quinoa 278f56e8-8503-4ccf-9e9c-ccaf71003e47 5,75 € 14.38 €/kg Biotona 400 g Quinoa Bio Quinoa Bio de Biotona, cultiva 100% orgánica, rica en proteínas y sin gluten. Ver descripción Ver
Fuera de stock Zumos 41d79368-3ee6-4011-877c-d3637ac1c4b6 5,13 € 10.24 €/l Biotta 500 ml Jugo de remolacha Jugo de remolacha prensado y lactofermentado para equilibrar la presión arterial. Ver descripción Ver
Fuera de stock Maca 6cfc8b61-88f1-4b2a-869a-8eca44638a29 31,20 € 0.35 €/unidad Silicium España 90 cap - 700 mg Maca tricolor eco Raíz andina que ayuda a mantener el rendimiento físico e intelectual. Ver descripción Ver
Fuera de stock Café 8e35198f-8d29-444f-91ee-5a1a915905dc 9,22 € 36.85 €/kg 250 gr Cafe mexico 100% arabica bio Café orgánico con aromas cremosos y bajo en cafeína, intensidad 6/10. Ver descripción Ver
Fuera de stock Proteína de guisante 135b2f08-eb81-4a6a-90e7-1a2fd28adeed 10,97 € 43.88 €/kg Salud Viva 250 g Proteína de Guisantes Proteína de guisantes que mejora el crecimiento muscular, el colágeno y reduce grasa, sin añadidos innecesarios. Ver descripción Ver
Fuera de stock Infusiones digestivas 4a55f8f9-cea2-497f-8c6d-5746ffdeae83 17,71 € 17.71 €/kg Herbaldi 1 kg Hierba artemisa Infusión de artemisa para aliviar problemas digestivos y menstruales. Ver descripción Ver
Fuera de stock Bebidas isotónicas 1cd14f23-7585-4cfb-bf45-5a43f461c7d2 11,99 € 47.97 €/l Refix 250 ml (Naranja) Pack Bebida de recuperación Eco naranja Bebida ecológica de recuperación con agua de mar, minerales y vitamina C para apoyar el sistema inmunológico. Disminuir el cansancio y la fatiga Funcionamiento normal de los músculos Funcionamiento normal del sistema nervioso Función psicológica normal Equilibrio electrolítico Funcionamiento normal del sistema inmunitario Ver... Ver
Fuera de stock Superalimentos d3ca2299-79e2-4835-ac68-a5601b6ceee8 10,69 € 53.46 €/kg NATURCID 200 g Polen de abejas El polen es una excelente fuente de proteínas, aminoácidos esenciales, vitaminas, minerales y carbohidratos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Bebida de avena b8d1cc13-85b7-4c2e-a4fb-860820a61b8d 12,99 € 2.16 €/unidad Natumi 6 unidades de 1L (Avena) Bebida vegetal de avena Bio Bebida vegetal de avena Bio, sabrosa y versátil para beber o cocinar. Ver descripción Ver
Fuera de stock Barritas 907fa2ec-91f9-4032-b344-77be0b465cd0 9,55 € 1.91 €/unidad SIKEN 5 barritas de 36g Barrita de Café Barrita de café rica en proteínas y baja en carbohidratos y grasas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Miel a0ca9198-a9c0-4ffb-baa8-3bf5e8ed76f0 116,82 € 0.23 €/g Manuka Health New Zealand 500 g Miel de Manuka MGO 400+ Miel de Manuka MGO 400+ suave y rica, de Nueva Zelanda. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cremas para untar 9010a2f0-5245-4653-ae51-380c052b9b33 8,89 € 35.56 €/kg Rapunzel 250 g de crema Crema mezcla 4 frutos secos rapunzel Crema de frutos secos 100% ecológicos sin aditivos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Hongos y setas medicinales 7dd44953-97ea-412b-abaa-91e797d73600 61,06 € 0.68 €/unidad Mederi 90 cápsulas vegetales Chaga Complemento alimenticio con Chaga y proteína de arroz. Reduce lípidos en sangre. Recomendado para tratar la pancreatitis. Reduce la tensión arterial. Propiedades antioxidantes. Reduce el azúcar en sangre. Fortalece el sistema inmunológico. Ayuda a reducir la depresión y la ansiedad. Supera situaciones de aumento de estrés... Ver
Fuera de stock Refrescos c743c3b0-a56f-4152-b54a-bcccf14b2bee 2,42 € 6.05 €/l Captain Kombucha 400 ml (Melocotón - Piña) Bebida Kombucha Té Piña y Melocotón Bio Bebida kombucha de piña y durazno, elaborada a mano con ingredientes orgánicos. Ver descripción Ver
-10% Fuera de stock Diente de león 55835d81-0b67-44f9-9569-1e2d8d17d724 13,73 € 15,29€ 0.23 €/unidad Integralia 60 cápsulas vegetales Extracto de diente de león Complemento de diente de león que favorece la salud hepática y tiene efectos diuréticos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Sustitutivos de comidas 76e9642f-fdcd-47d6-b16b-6446a85c57ea 28,16 € 1.88 €/unidad MERITENE 15 sobres de 30g Meritene Batido Junior Vainilla Batido en polvo de vainilla con proteínas, vitaminas y minerales. Ver descripción Ver