Fuera de stock Tés e infusiones 70ee28e4-f947-4237-8a8f-944af63e4160 4,94 € 0.25 €/unidad HAMPSTEAD 20 bolsitas infusoras Té earl grey Bolsitas de té earl grey 100% orgánico y biodinámico, con aceite de bergamota y empaques compostables. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos infantiles 9309e6d2-f635-49fe-be97-09a433e4285d 6,97 € 46.47 €/l Soria natural 150 ml (Naranja) A Comer Jarabe infantil Jarabe infantil natural para estimular el apetito y favorecer la digestión. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Cacao 33dcf278-d496-430f-8b54-08a7ea5d8963 11,17 € 12,83€ 55.8 €/kg Biotona 200 g Macaquik Instant Cacao Drink Bio Bebida chocolateada saludable con superfoods y Lepidium meyenii. Ver descripción Ver
-12% Fuera de stock Arroz 22364534-001d-497e-ac95-109da43b266c 3,31 € 3,76€ 6.62 €/kg Biogra 500 g Arroz Integral Grano Largo Bio Arroz Integral Largo Bio, nutritivo y de sabor dulce. Ver descripción Ver
Fuera de stock Mueslis y cereales de desayuno 4440f201-6db7-4719-bfb2-7619763785c5 2,13 € 10.69 €/kg El granero integral 200 g Copos de maíz tostado sin gluten Bio Copos de maíz tostado Bio sin gluten, ideales para el desayuno. Ver descripción Ver
Fuera de stock Harina de avena 7f1c00fb-a883-4c3c-b2b2-2b12eec2118f 14,52 € 7.26 €/kg Mega plus 2 kg (Fresa) Harina de Avena (Sabor Fresa Chantilly) Harina de avena sabor fresa, ideal para deportistas, rica en energía y nutrientes. Ver descripción Ver
Fuera de stock Repostería 0de69a56-580e-43d8-bbf1-3fb3ee37f3a0 7,60 € 43.45 €/kg LA CAMPESINA 175 gr Mazapanes vegan s/a Producto vegano sin azúcares añadidos, con envasado biodegradable y posibles efectos laxantes a exceso. Ver descripción Ver
Fuera de stock Patés 59c6329a-57be-40b7-a30f-5b6c4c2fcbc7 3,82 € 38.15 €/kg Bio Tapas 100 gr Paté bio Pedro Ximénez- Jamón bellota 100% Paté BIO de Pedro Ximénez con jamón ibérico de bellota 100%, 100 g. Ver descripción Ver
Fuera de stock Infusiones digestivas 0e9faef0-7f25-4135-952c-2f28093fa73c 2,09 € 0.08 €/unidad Infutisa 25 tab Manzanilla infusión - Infutisa Utilizada tradicionalmente para tratar insomnio, problemas digestivos, inflamaciones y cicatrización. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cremas, sopas y caldos 52f59edd-f21b-4b62-a65d-39fdb172f3a7 12,43 € 12.43 €/l Amandin 1 l Sopa genmai miso bio Color intenso, aroma a miso y yodo, sabor umami persistente y reconfortante. Ver descripción Ver
Fuera de stock Caramelos 36e26191-185a-41c1-818f-1d092961d405 27,74 € 0.14 €/unidad Alternativa 3 200 uds Chupis caramelo con palo bio expositor Chupis caramelo biológico con palo, 200 unidades en expositor. Ver descripción Ver
Fuera de stock Bebidas isotónicas 65d3d558-28b0-4382-bc66-8798cfea6605 15,40 € 60.17 €/l Refix 256 ml (Limón) Bebida de recuperación Eco limón Bebida ecológica de recuperación con 20% de agua de mar atlántica. Contiene 78 sales minerales oceánicas como magnesio, calcio, silicio y potasio 100% natural, ecológica, vegana y sostenible Sin azúcar y apta para dietas keto y bajas en carbohidratos Alto contenido de magnesio que ayuda contra el cansancio Contribuye a disminuir el... Ver
Fuera de stock Salsas 89a230a9-fd76-4dfc-8578-735de0c01c0f 21,12 € 0.11 €/ml Amandin 200 ml Crema cocina avena Eco Crema de avena ecológica sin lactosa en envase de 200 ml. Ver descripción Ver
Fuera de stock Soja texturizada y elaborados vegetales 25e4c001-762a-4f44-851d-9630c91327ea 2,76 € 13.79 €/kg Celnat 200 g Soja Texturizada Entera Gruesa Bio Soja texturizada bio, rica en proteínas y baja en calorías, ideal para dietas vegetarianas y elaborada por extrusión a baja temperatura. Ver descripción Ver
Fuera de stock Frutos secos y semillas a7304e5b-3a6c-4c97-9834-2a130d3c424f 6,07 € 24.31 €/kg Karma 250 g Semillas de cañamo Productos ecológicos importados con calidad y trazabilidad garantizadas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Sales 17b5b1c5-31eb-4890-826d-3d38ea2aac8a 1,76 € 1.76 €/kg Conca Organics 1 kg Saco de sal fina de gema Sal fina de gema cristalina, natural y pura, sin contaminantes ni microplásticos, formada hace más de 250 millones de años bajo tierra. Ver descripción Ver
-0% Fuera de stock Sustitutivos de comidas 3913c21d-e478-4508-8a12-9f400074c82b 20,52 € 20,62€ 41.04 €/kg Nale 500 g (Piña) Diet Food Batido (Sabor Piña) Batido de piña enriquecido con proteínas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Harina de avena 5e90d75f-b6a4-4824-a9f3-f9b299a26a82 14,52 € 7.26 €/kg Mega plus 2 kg (Brownie) Harina de Avena (Sabor Brownie) Harina de avena sabor brownie que proporciona energía y es rica en proteínas y vitaminas del grupo B. Ver descripción Ver
Fuera de stock Quinoa 0428c9a7-7eaf-4291-8cca-b60bcd998638 5,20 € 20.8 €/kg Primeal 250 g Quinoa Express Natural Quinoa real blanca lista en 5 minutos, ideal para ensaladas o platos calientes. Ver descripción Ver
Fuera de stock Algas para cocinar cfd42f05-8d97-4925-be1e-0fc1d437be2e 5,61 € 0.11 €/g Mimasa 50 g Alga Spaguetti Mar Bio Alga Spaghetti Mar Bio con sabor suave y notas de nuez, perfecta para pasta. Mantiene un sistema nervioso saludable. Alto contenido de potasio y magnesio. Contiene 8 veces más magnesio que las espinacas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Mueslis y cereales de desayuno a856803c-a9e6-4feb-91ed-aa24df22f406 5,25 € 16.15 €/kg Barnhouse 325 g Muesli krunchy energy plus choco y plátano Muesli krunchy de avena con chocolate y guaraná, rico en fibra y minerales. Ver descripción Ver
Fuera de stock Snacks, pan y bollería db0284b2-edf8-481e-a39e-f033c67d0584 2,37 € 23.70 €/kg El granero integral 100 g (Chocolate) Tortitas arroz integral chocolate con leche Bio Tortitas de arroz integral y chocolate, ideales para cualquier momento. Ver descripción Ver
Fuera de stock Mermeladas y conservas 6d07808e-9a2b-46d3-9bf0-0ca02c82186e 5,62 € 17.55 €/kg Biocop 320 g Confitura Extra de Frambuesa Confitura extra de fruta madura con 30% menos de azúcares. Ver descripción Ver
Fuera de stock Galletas fe8a2668-dfe5-4a28-a79d-f40089df33a3 3,77 € 15.08 €/kg El granero integral 250 g (Limón) Galletas artesanas con limón bio Galletas bioartesanas de El Granero Integral, nutritivas y perfectas para cualquier ocasión. Ver descripción Ver