Últimas unidades en stock Chocolates 8b408686-3471-4703-9cf0-c254e197eaaf 6,22 € 62.17 €/kg Silicium España 100 g Chocolate blanco 40% de cacao Chocolate blanco 40% cacao, con panela peruana y toque de vainilla, orgánico y fragante. Ver descripción
Galletas aadd8ed9-f117-488a-8b84-edb848579612 2,68 € 26.80 €/kg Sol natural 100 g (Yogur) Tortas de arroz bañadas con yogur natural Bio Tortas de arroz con yogur natural Bio de Sol Natural, perfectas como aperitivo. Ver descripción
Caramelos b3b9a645-4e99-4c1f-83be-1f23d30588cf 3,08 € 41.01 €/kg Salus 75 g Caramelos Alpenkraft Caramelos Alpenkraft que mantienen el aliento fresco y protegen las vías respiratorias de agentes irritantes. Ver descripción
Pasta a83b5928-d246-4163-9665-2d9df08246de 1,94 € 3.87 €/kg 500 g Espirales de trigo Bio Espirales de trigo ecológico de alta calidad, tradicionales y perfectas para salsas. Ver descripción
Salsas aab19d4b-3c55-4b58-b170-eeb6990f7140 7,51 € 18.78 €/kg Celnat 400 g Hatcho miso Bio Pasta de soja fermentada 3 años, nutritiva y beneficiosa para la salud. Aporte nutricional con 18 aminoácidos, incluidos esenciales Rico en enzimas que estimulan la secreción gástrica Fortalece la flora intestinal Favorece la digestión Ayuda a eliminar microorganismos indeseables Favorece la eliminación de partículas radiactivas...
Especias fa627c6d-5554-40e8-99f5-8e5bfccefd7f 4,22 € 70.40 €/kg Artemis 60 g de polvo Cúrcuma chai latte Bio Mezcla de especias para preparar Cúrcuma Chai Latte de forma sencilla. Ver descripción
-5% Canela 366ada76-cd39-452b-8677-fd313a2e8966 19,94 € 21,04€ 0.66 €/unidad Nova diet 30 cápsulas vegetales Canela de Ceylan Complemento de canela de Ceylan que ayuda a controlar la glucosa. Usar de forma segura en dietas para reducir medidas. Apropiada para niños y personas con problemas hepáticos. Considerada una especia afrodisíaca. Mejora los niveles de glucosa en sangre en pacientes prediabéticos y diabéticos tipo 2. Disminuye los picos de glucemia...
Panes 4bd21d1f-df9b-4c58-bf59-d30c1a0d7d5a 3,70 € 10.60 €/kg Schär 350 g Baguette sin gluten Baguette sin gluten crujiente de Schär, ideal para comidas y bocadillos. Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 3a2563e5-36ff-4224-b571-528495154a1d 21,57 € 0.54 €/unidad Tongil 40 cápsulas Nivelhepa Complemento alimenticio que protege el hígado con ingredientes como Cardo mariano y Chlorella. Protección de las células hepáticas del daño oxidativo. Mantenimiento de la función normal del hígado. Detoxificación del organismo. Facilitación de la digestión y contribución al confort intestinal. Eliminación de metales pesados....
Últimas unidades en stock Panes acd51775-3ed9-4c31-b0b1-a8bbaad3c333 6,26 € 31.31 €/kg Nuveg 200 gr Crepe vegana eco sg Preparado vegano para crepes de alta calidad, sin gluten, lactosa, soja ni transgénicos, fácil de elaborar y con etiqueta limpia. Ver descripción
Chocolates 786a54bf-29a0-459c-b2be-baada3290b4c 2,49 € 33.09 €/kg Blanxart 75 gr Chocolate negro 85% nicaragua eco Chocolate negro ecológico 85% cacao, vegano y bajo en azúcar, elaborado artesanalmente con cacao Trinitario de Nicaragua. Ver descripción
Té f25e01d8-e0d0-4cb0-980e-fe013a8a206d 30,03 € 1.50 €/unidad Arkopharma 20 ampollas Arkofluido Ortosifón ultraconcentrado (drenante) Complemento alimenticio con extracto de Ortosifón que contribuye a la eliminación de líquidos. Ver descripción
Chips y snacks 7874aaf0-f019-40ca-a63d-dc8d1a922c4f 5,54 € 36.96 €/kg Vegetalia 150 g Delicias de Jengibre Glaseado Trocitos de jengibre glaseado con azúcar de caña, dulce y picante. Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 74d43be3-8698-4fe2-987f-17e25bd337ac 24,08 € 0.40 €/unidad Forté Pharma 60 cápsulas XtraSlim Reductor de Apetito Extra Complemento para reducir el apetito y la ansiedad por comer, con alta concentración de activos y vitaminas B. Reducción del apetito mediante acción mecánica de saciedad Aumento de la sensación de saciedad y plenitud Regulación de antojos compulsivos Mejora de la adaptabilidad al estrés Contribución al funcionamiento normal del sistema...
Caramelos 9acc331a-cb15-4e50-9f6a-039676b2e3fb 6,18 € 0.14 €/g Physalis 45 g Gominolas de eucalipto Gominolas Eucalyforce® para mejorar la respiración. Ver descripción
Frutos secos y semillas e9986891-7f13-4b87-a9eb-68c57e02f144 9,04 € 36.16 €/kg Iswari 250 g Semillas Cáñamo Sin Cascara Bio Semillas de cáñamo ricas en nutrientes y proteínas, ideales para dietas vegetarianas. Ver descripción
Mueslis y cereales de desayuno 52f49f56-f725-432e-848d-1fdb61281885 3,74 € 7.48 €/kg Biocop 500 g Copos de avena integral finos sin gluten Copos de avena integral sin gluten, nutritivos y perfectos para bebidas vegetales o yogur. Ver descripción
-10% Salsas ea152e75-45f5-4bc8-9677-38db1a2e7a2b 16,25 € 18,09€ 40.63 €/kg Mimasa 400 g Hatcho miso Hatcho miso: pasta de soja fermentada, rica en proteínas y baja en carbohidratos. Ver descripción
Últimas unidades en stock Frutos secos y semillas ac224d2b-6d09-42a2-a8c6-85aa709206d2 3,89 € 15.58 €/kg Biolabrador 250 gr Semillas de amapola Semilla oleaginosa rica en aminoácidos esenciales y fibra. Ver descripción
Mueslis y cereales de desayuno abd89ac2-8905-40be-8236-c9d6638bbce9 10,87 € 14.48 €/kg La Grana 750 gr Crunchy avena frutos del bosque eco Muesli ecológico crujiente con avena y frutos rojos liofilizados. Ver descripción
Pasta 9ddebfaa-5edd-4945-beab-a71cd51c82d5 2,96 € 11.83 €/kg Naturata 250 g Espaguetis de arroz integrales Eco Espaguetis de arroz integral Eco, sin gluten y sin aditivos, elaborados con arroz ecológico. Ver descripción
Especias 1b301f69-796e-4845-8daa-17ebe11376e0 2,05 € 81.84 €/kg Artemis 25 g Jengibre en Polvo Bio Especia que da aroma y sabor a las comidas. Ver descripción
Fitoterapia e01d008b-3fab-4e05-a6b1-9f146920490f 21,90 € 0.36 €/unidad Ayurveda 60 cápsulas Gymnema Sylvestre Cápsulas de extracto de gymnema que regulan la glucosa. Ver descripción
Panes 8ac240ab-f563-49e7-9a7c-410c2ad1229d 4,07 € 16.96 €/kg Schär 240 g Pan de payés sin gluten Pan de payés sin gluten de Schär, fresco, sabroso y listo para comer. Ver descripción
Harinas 831de9b7-2b0f-4bdf-9231-9061b385fbf5 11,10 € 22.2 €/kg Biotta 500 g de polvo Harina de lino dorado Eco Lino en polvo como sustituto de huevo, mejora el tránsito intestinal y estabiliza el azúcar en sangre. Ver descripción
-13% Superalimentos e243c5ce-0e57-4701-a367-710b6a08a5c8 17,01 € 19,50€ 85.05 €/kg Biotona 200 g Phyto Detox Bio Mezcla de polvos de plantas biológicas para desintoxicación y dieta. Favorece la digestión Rica en fitonutrientes (Chlorella y Jugo de hierba de trigo) Ayudan a la depuración interna (Ortiga y Diente de León) Reduce la sensación de hinchazón después de las comidas (Hinojo) Contiene más del 40% de inulina (Yacón) Apoya el...
Salsas da43f8ec-bbd6-470c-aae7-4b24736d6ca4 3,54 € 27.23 €/kg Bio Organica Italia 130 g Pesto verde de albahaca con pecorino y anacardos Pesto verde de albahaca con pecorino y anacardos, pasteurizado. Ver descripción
Chips y snacks 0a3c0f2e-1312-4ef7-98e3-a0b646507f8e 2,95 € 14.75 €/kg El granero integral 200 g Coco Rallado Bio Coco rallado ecológico de calidad premium. Rico en Triglicéridos de Cadena Media (TCM) Beneficioso para la pérdida de peso Apoya la actividad del deportista Sin aditivos Libre de lactosa Ver descripción
Alimentación deportiva 3e151730-b781-4daf-bd2a-eddec2204fdc 21,97 € 0.29 €/g Crown Sport Nutrition 10 cap - 75 gr Hypergel 30 (Hydro) neutro + cafeína Gel energético líquido con 30 g de carbohidratos, extra sodio, sin aromas ni alérgenos, apto para veganos. Ver descripción
Chocolates 135a94a5-24b8-4011-8483-0a2ba21312da 3,67 € 36.70 €/kg Torras 100 gr Chocolate negro con sésamo tostado-polen bio Chocolate negro orgánico con sésamo y polen, sin gluten. Ver descripción
Caramelos 782ff726-e6bc-4baf-b28f-bbb621116fe2 3,84 € 76.82 €/kg Sawes 50 tab - 50 gr Pastillas balsám s/azúcar limón vit c bolsa Sin azúcar ni gluten, con vitamina C y sabor a limón. Ver descripción
Galletas 756ca4bc-ad1b-4b60-933f-88b586ab03b9 3,56 € 18.76 €/kg Santiveri 190 gr Galletas de espelta bio Galletas BIO de harina integral de espelta con aceites vegetales y azúcar moreno, altas en fibra y proteínas. Ver descripción
Chips y snacks 2107235d-97ac-437f-9e9d-18704edeba20 4,97 € 71.09 €/kg Conus 70 g (Chocolate) Cono de chocolate negro praliné Conos pequeños y deliciosos con receta pastelera en forma de punta de helado. Ver descripción
Especias 95c414d9-8db6-4a08-b455-eb9e676ad23d 4,49 € 69.05 €/kg Artemis 65 g Estevia molida Bio Edulcorante natural para cafés y tés. Ver descripción
-1% Últimas unidades en stock Suplementos compuestos f22b56cf-ffdc-43cd-9b3d-b2c059919979 20,04 € 20,30€ 0.2 €/ml El Valle 100 ml Toxidren H Suplemento que ayuda a eliminar toxinas y estimula la función hepática. Favorece procesos de colitis con estreñimiento o diarrea. Actividad hepato-protectora y colagoga. Detoxificación íntegra del organismo, incluyendo metales pesados. Depuración en situaciones de exceso de ácido úrico, sobrepeso, congestiones hepáticas, malas...
Panes 8dafecab-21fe-49fd-81d4-c2792b3f020a 4,15 € 14.82 €/kg Schär 280 g Super sandwich Sándwich de Schär con grandes rebanadas, sin lactosa ni conservantes. Ver descripción