Miel 16e1a796-d4d7-48f5-9a1a-77db7a69b7f8 9,66 € 30.20 €/kg Cefak 320 g Tarro miel alta montaña cristalizada sin filtrar Eco Punto dulce aromático que realza quesos, verduras, setas y ensaladas frías. Ver descripción
Cremas para untar ec2d06e8-041c-4b57-96b3-34e8f1738482 6,49 € 18.56 €/kg Jardin Bio 350 g Crema de cacao con avellanas Crema sin palma de cacao y avellanas, ideal para gourmets. Ver descripción
Compuestos herbarios fde95dd3-4218-4347-8b98-d06a3d383718 21,66 € 1.55 €/unidad Inovance 14 sticks Drenovance Complemento alimenticio con fructooligosacáridos, extractos vegetales y edulcorante. Favorece la eliminación renal del agua Facilita las funciones de eliminación del organismo Ayuda a controlar el peso Ver descripción
Snacks, pan y bollería a44fdf42-ced7-43a5-b97e-e14801171246 3,55 € 33.82 €/kg Santiveri 105 g Tortitas de arroz con chocolate y arándano Bio Tortitas de arroz orgánicas con chocolate y arándanos, ricas en fibra. Ver descripción
Mueslis y cereales de desayuno 1b89405c-4750-40ee-965d-25284873a564 9,33 € 28.72 €/kg Natruly 325 g Granola Cacao y Coco BIO Granola sin gluten, natural y orgánica con cacao, coco y quinoa, apta para celíacos, veganos y paleo, elaborada con ingredientes naturales y sin aditivos. Granola de cacao, coco y quinoa versátil Ideal para preparar snacks como galletas, tartaletas, bizcochos y muffins Apta para diferentes momentos del día, no solo desayuno Ver descripción
Caramelos 94fc27b0-c833-4c89-8c80-2468a626a4e3 4,48 € 22.39 €/kg Eco Salim 200 g Jengibre Deshidratado Eco Jengibre deshidratado ecológico que alivia molestias y ayuda a perder peso. Reduce la molestia menstrual. Mejora el tracto respiratorio favoreciendo la expectoración y calma la tos. Combate mareos, vértigos y náuseas. Facilita la digestión. Mejora el flujo sanguíneo y reduce las lipoproteínas. Actúa como antidepresivo natural....
-11% Tés e infusiones 7e5ef420-98f8-422f-9334-04d1478d9ed0 4,00 € 4,50€ 0.2 €/unidad Soria natural 20 bolsitas infusoras Natusor Infusiones 6 Tensión Alta Infusiones de Soria Natural hechas con plantas cultivadas o recolectadas en lugares limpios. Ver descripción
Cola de caballo 02564874-b3cd-4508-af13-4d4c0b235564 13,38 € 0.13 €/ml Physalis 100 ml Extracto Cola De Caballo (Equisetum) Bio Complemento alimenticio de cola de caballo para uñas y cabello. Mantener la salud del esqueleto. Fortalecer el cabello. Fortalecer las uñas. Ver descripción
Galletas 4f1fd10b-3e77-4b5d-9c5d-1a80a39e795d 3,72 € 14.30 €/kg Biocop 260 g Galletas de espelta integral Galletas gruesas de espelta integral, endulzadas y ricas en fibra. Ver descripción
-11% Últimas unidades en stock Salsas fa22480f-8059-4567-96c5-815f6020f3eb 8,20 € 9,25€ 24.82 €/kg Monki 330 g Crema de pipas de calabaza monki Bio Cremas de frutos secos ecológicos Monki, producidas por Horizon Natuurvoeding BV desde 1978. Ver descripción
-10% Fitoterapia 5dbff2f7-545f-4ea0-bace-b0f8dd056d65 20,86 € 23,23€ 0.42 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Graviola Holofit Holofit Graviola es un suplemento con efectos contra degeneración celular, herpes, ansiedad y más. Mejor asimilación alimentaria Efecto en el asma Ayuda en la diabetes Anticonvulsivante Propiedades antiulcerosas Efecto antimicrobiano Estimulación de la contracción uterina Efecto antidepresivo Propiedades...
Sustitutivos del azúcar 19b380f6-cc16-4167-8742-a68cb1e2aa2b 13,73 € 13.73 €/kg Biotta 1 kg Eritritol polvo vegan sg Edulcorante sin calorías hecho 100% de Eritritol, sin gluten y apto para veganos. Ver descripción
Chocolates 7c87fcb7-63ca-4ed0-978e-90300d324000 2,49 € 33.09 €/kg Blanxart 75 gr Chocolate negro 95% Guayaquil eco Chocolate negro 95% cacao de Guayaquil, vegano, sin gluten y bajo en azúcar. Ver descripción
Últimas unidades en stock Sustitutivos de comidas 28c858e1-ea57-4d50-88c4-59b360750bdf 22,72 € 0.17 €/g Nutrisport 12 tab - 135 gr Pudding proteína zero caramelo Pudding sin azúcar con 15 g de proteínas lácteas para aporte proteico entre horas o post entreno. Ver descripción
Bebidas vegetales 60dccb30-c979-4905-bd98-51e5268c99d5 18,35 € 18.35 €/l Almond 1 l Ecomil bebida de coco y almendra bio s/a Alimento vegano sin gluten ni azúcares añadidos. Ver descripción
Especias 7559610e-ad7d-4b5e-a54c-a25c3cc46301 2,57 € 0.13 €/g Artemis 20 g Comino en grano Bio Comino Semilla aromático que realza panadería, carnes, verduras y quesos. Ver descripción
Salsas 8f264b71-7ce1-4247-a5b4-c5a1e2da4c50 15,36 € 41.49 €/l Ghee Caldes D\'estrac 370 ml Ghee mantequilla clarificada ayurveda artesanal Eco Ghee artesanal 100% ayurvédico, grasa pura de alta calidad proveniente de leche de vacas ecológicas de pasto. Alto punto de humo que evita que se queme rápidamente No produce toxinas al ser calentado a altas temperaturas Sabor delicadamente tostado que combina bien con especias fuertes Alto contenido de aceites monoinsaturados (27%)...
Superalimentos a37df32a-ffa6-4f58-8e5e-a9c2f520eeb4 11,66 € 11.66 €/kg Biotta 1 kg Almidón de maiz Eco XXL Pack Almidón 100 % de maíz ecológico, puro y antioxidante. Ver descripción
Caramelos 2403fc21-04e5-4a73-9475-f30f72f03e51 3,82 € 25.43 €/kg Silvestre 150 g Caramelos de miel y limón con azúcar integral sin gluten Caramelos de miel y limón integrales sin gluten, aptos para celíacos. Ver descripción
Mermeladas y conservas f485b4f0-0671-4588-ad95-d5b0d92fcb32 3,59 € 9.57 €/kg Cal Valls 375 g Mermelada de Fresa Eco Mermelada artesanal de fresa ecológica, endulzada con agave y sin gluten. Ver descripción
Panes bb6d5c6a-18bf-4aa7-b56e-cee3b60de0a3 10,62 € 5.31 €/kg Gluten Zero 2 kg Mix pan integral Eco sin gluten Mix para pan integral ecológico saludable y de alta calidad. Ver descripción
Miel c8d6eac8-513a-4923-a048-4ae4600b09c5 8,86 € 17.71 €/kg Cefak 500 g Miel De Romero Miel de alta calidad con aroma floral y dulzor natural, premiada nacional e internacionalmente. Ver descripción
Galletas 4a717f70-1c75-4a77-a73a-831337464ffe 3,74 € 21.37 €/kg Schär 175 g Galletas saladas sin gluten Galletas saladas de Schär con nueva receta sabrosa, perfectas para el ocio. Ver descripción
Cremas, sopas y caldos fd1a20e7-c4aa-4e17-8ba1-b25e27c3cd85 9,37 € 37.48 €/kg Rapunzel 250 g de crema Crema anacardos Crema de anacardos 100%, ideal para recetas. Ver descripción