Suplementos compuestos 438ce287-a6d4-4ee2-852e-06968074414d 22,77 € 0.38 €/unidad Sura vitasan 60 cápsulas vegetales Calostro Calostro puro al 30% en IgG, procesado a baja temperatura, con 11 cepas de probióticos. Ver descripción
Compuestos herbarios f77e632a-a24f-4fbf-ab59-70824d910c93 18,45 € 73.76 €/l Nutergia 250 ml Ergyfem ciclo menstrual Complemento alimenticio para el confort menstrual. Alivio de síntomas premenstruales y de la menopausia. Contribuye al bienestar físico. Contribuye a mantener un buen confort durante el ciclo menstrual. Protección de las células frente al estrés oxidativo. Ver descripción
Compuestos herbarios 63a58ae3-c415-4b22-9de8-b440be1d30f9 18,49 € 0.62 €/ml Equisalud 30 ml Drenature Intertonic Complemento alimenticio de plantas Drenature Intertonic de Equisalud. Ver descripción
Compuestos herbarios 11b0f128-c5de-4c74-a51f-29e149bd8a7e 15,08 € 0.25 €/unidad Nova diet 60 cápsulas Echidiet Echidiet para mejorar defensas y salud intestinal. Previene y trata los malestares de las vías respiratorias. Potencia el sistema inmunológico. Mejora las defensas del organismo ante factores como la vida urbana. Ver descripción
Chlorella d4dda58b-01f1-49f4-a2ed-a405d9c7548b 19,58 € 0.33 €/unidad Bonusan 60 cápsulas Chlorella Complemento alimenticio de Chlorella para una digestión saludable y función hepática. Alta calidad y pureza garantizadas por Bonusan. Conocida en Japón como 'luz de sol concentrada'. Ver descripción
Multiminerales bed9d13d-a8fa-4df3-8846-4d02cefa798f 18,46 € 0.31 €/unidad Nutergia 60 cápsulas Ergysport recup recuperador físico Complemento alimentario para el buen funcionamiento muscular. Contribuye al buen funcionamiento de los músculos. Reduce la fatiga. Apoya el equilibrio del sistema nervioso. Acelera la eliminación de toxinas ácidas responsables de agujetas y calambres. Proporciona energía extra para el rendimiento deportivo. Ver descripción
Aceites esenciales e19f9303-57b1-499d-b89a-486219ed8364 26,44 € 0.88 €/unidad HERBOPLANET 30 cápsulas Ortisa Hp aceite esencial microencapsulado Tomillo, ajedro y orégano favorecen la salud respiratoria. Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos d7be76fa-5910-446a-af15-63e37f0972cc 19,77 € 0.33 €/unidad Drasanvi 60 cápsulas de 496mg Garcinia Cambogia Garcinia Cambogia en cápsulas con extracto estandarizado y ácido hidroxicitrico. 600 mg de extracto seco 5:1, equivalente a 3.000 mg de planta pulverizada. Consumo asegurado de 360 mg de ácido hidroxicítrico al día. Similitud con ácidos cítricos en frutas como naranja, limón y pomelo. Ver descripción
Aceites y vinagres 8af53afe-b918-465a-a940-8da76be6a8c7 17,84 € 35.69 €/l NaturGreen 500 ml de aceite Aceite de coco MCT Bio Aceite de coco ecológico ideal para cocinar, hornear y sustituir mantequilla o margarina. Ver descripción
Multiminerales 3998abd2-8664-4710-9549-850089c24d94 19,38 € 77.52 €/l Nutergia 250 ml Ergyven piernas cansadas Complemento alimentario Ergyven para la salud venosa. Mantener la integridad del sistema venoso. Aliviar piernas pesadas. Fortalecer la debilidad capilar. Ayudar con la celulitis. Proteger las células contra el estrés oxidativo. Ver descripción
Últimas unidades en stock Vitamina B 6618c7d3-1f36-4944-8528-9176cc57024d 18,24 € 0.20 €/unidad Cfn 90 cápsulas Niacinamida Complemento de niacinamida que aporta vitamina B3 para la producción de energía. Participa en reacciones para obtener energía a partir de glúcidos, grasas y proteínas. Contribuye al equilibrio de los niveles de glucosa en sangre. Interviene en el metabolismo de ácidos grasos esenciales. Participa en la formación de glóbulos rojos....
Suplementos compuestos f3841aae-e400-4833-a2bc-4181f8134086 6,55 € 87.30 €/kg Raab 75 g de polvo Verde de cebada en polvo Bio formación normal de sangre y sistema inmune Polvo de verde de cebada Bio con ácido fólico para apoyar la sangre y el sistema inmune. Ver descripción
Sérum y mascarillas 36b2144c-09d6-4b08-87d8-db63e870093d 18,30 € 0.61 €/unidad Cfn 30 sobres Zeoclinoptilolita (Zeolita) Mascarilla detoxificante de zeolita para depuración de tóxicos. Puede usarse como exfoliante y como mascarilla. Acción exfoliante sin dañar la piel. Capacidad de atrapar toxinas presentes en la piel. Ver descripción
Últimas unidades en stock Calcio ebdeff76-df48-4cd6-b603-2d9bb7bd3d05 17,61 € 0.20 €/unidad Ortocel Nutri Therapy 90 cápsulas Coral Calcio Plus Suplemento de coral rico en calcio ideal para huesos. Ver descripción
Melisa 2f4a423c-29c3-4239-a9c1-1d8adf661f65 17,78 € 0.36 €/ml Forza vitale 50 ml SYS Melissa Suplemento de melisa que promueve la relajación y el bienestar. Ver descripción
Últimas unidades en stock Propóleo 3d112229-b7b2-4177-8ae0-1f8af7b81677 18,70 € 74.80 €/l Drasanvi 250 ml Promelo Jarabe Complemento alimenticio con extractos vegetales y nutrientes para el sistema inmunitario. Ver descripción
Últimas unidades en stock Ácidos grasos y omegas 5134cf63-2ec6-4949-8946-f8d213e58cb4 25,98 € 0.87 €/unidad Solgar 30 cápsulas vegetales (60mg) Ácido Alfa Lipoico Cápsulas vegetales de 200 mg de ácido alfa-lipoico, soluble en tejidos, junto a vitaminas C y E. Ver descripción
Vitamina B8 2ffc4dee-e7f5-4b7b-adac-5e8ceea6f858 16,06 € 0.32 €/unidad Solgar 50 cápsulas vegetales de 500mg Inositol Solgar Inositol 500 mg, nutriente esencial para procesos celulares, presente en varios alimentos. Contiene inositol. Apto para veganos, vegetarianos y kosher. No contiene azúcares, sal ni almidón. Ver descripción
Bebidas 0a47a43e-b1b7-47f4-aa78-0063a5189e6f 7,98 € 39.86 €/kg Sol natural 200 g de polvo Cúrcuma latte mix con leche de coco Bio sin gluten Mezcla ecológica de cúrcuma con leche de coco que nutre la salud. Ver descripción
-8% Algas e6020fed-fb54-4cbc-a85b-993be70738e3 70,03 € 76,23€ 0.39 €/unidad Blanxart 180 comprimidos de 400mg 100%Klamath alga verdiazul AFA Complemento alimenticio 100%Klamath con microalgas AFA ricas en proteínas, vitaminas B y minerales. Nutrientes altamente absorbibles en forma orgánica. Sustancias vitales como vitaminas B12, B9, C y aminoácidos. Amplio espectro de minerales. Contiene yodo, betacaroteno y clorofila. Metaboliza nitrógeno molecular para producir...
Bebidas 0245af65-cf96-4d8e-beeb-ff687df910cf 12,16 € 60.79 €/kg Sol natural 200 g de polvo Matcha latte mix con leche de coco Bio sin gluten Mezcla bio de matcha latte con leche de coco, nutritiva y ecológica. Ver descripción
Suplementos para mascotas e5c79056-2a06-482d-b2a4-0888798bdc4b 54,45 € 0.91 €/unidad DR GREEN 60 comprimidos Movilgreen salud articular perros y gatos Alimento complementario para la salud articular de perros y gatos con problemas osteoarticulares y sobrepeso. Contribuyen al mantenimiento del cartílago articular en condiciones saludables. MSM de alta calidad mejora la movilidad articular y mantiene la salud de ligamentos, tendones y piel. Actúa como antioxidante y previene la inflamación....
-5% Últimas unidades en stock Triptófano 99610f99-3b06-447d-bd74-953edf50ca80 29,59 € 30,99€ 0.49 €/unidad Bonusan 60 cápsulas de 500mg L-Triptófano plus 500mg L-triptófano plus 500mg, esencial y escaso en la dieta. Contiene el doble de L-triptófano por cápsula Sustitución de ácido fólico por folato Complementa con vitaminas B3, B6, B12 y ácido fólico Contribuye a la función psicológica normal en momentos de estrés Ver descripción
Últimas unidades en stock Multiminerales 6082d43d-8016-416a-9397-745f80fc317d 28,31 € 0.11 €/unidad Solgar 250 comprimidos Calcio y Magnesio con Boro Complemento alimenticio de Solgar que aporta calcio, magnesio y boro para mantener huesos y dientes saludables. Complemento alimenticio de minerales como calcio, magnesio y boro para huesos, dientes y músculos sanos. Refuerza el sistema inmunitario. Favorece la función del sistema nervioso y muscular. Aumenta la liberación de energía y...