Últimas unidades en stock Equinácea en pastillas e7f139f5-083d-4f8f-b3a0-12438f18c6f9 24,26 € 0.24 €/unidad Solaray 100 cápsulas vegetales Echinacea Echinacea de Solaray, ideal para el frío, incluye echinacea purpurea y angustifolia. Estimular el sistema inmune. Ayuda a tratar la gripe y resfriados. Favorecer la curación de heridas, úlceras y quemaduras. Ver descripción
-11% Fitoterapia 293fd5c4-4b38-4bf6-8225-7217ec544dc8 7,38 € 8,25€ 0.01 €/unidad Soria natural 500 comprimidos Levadura de Cerveza Levadura de Cerveza que ayuda en anemias y es buena para digestión, piel y cabello. Tratamiento de anemias de diferente etilogía Protector de la digestión Beneficioso para cabello, piel y uñas Efecto depurativo Ver descripción
-10% Suplementos compuestos 00d860d3-366e-4ebe-8e41-80559528dd1f 21,43 € 23,87€ 0.36 €/unidad Soria natural 60 comprimidos de 1055mg Prostasor próstata Complemento natural que apoya la salud de la próstata. Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia 49cc955b-e863-424f-b588-5587ce503937 49,17 € 1.09 €/unidad Solaray 45 cápsulas vegetales Mastic Gum Complemento de Mastic Gum a base de Lentisco. Ayuda al mantenimiento de la salud digestiva. Acción antiséptica de la mucosa gástrica. Eficaz contra H. pylori y otras bacterias y hongos. Ver descripción
-13% Cardo mariano cff03dcc-d2c8-4e65-87db-10404bbf8ca8 24,04 € 27,75€ 0.4 €/unidad Airbiotic 60 cápsulas Cardo Mariano AB Complex Antioxidante Cardo Mariano AB complex que protege el hígado y elimina toxinas. Planta mediterránea conocida y consumida desde hace siglos. Extracto estandarizado en silimarina. Potenciación de efectos con una serie de nutrientes adicionales. Ver descripción
-14% Betacaroteno y otros carotenoides bb46226e-d043-417b-81f2-efbd59370793 38,22 € 44,30€ 0.64 €/unidad Airbiotic 60 cápsulas Luteína AB Complex Suplemento de luteína con extractos vegetales para la salud visual. Luteína es un carotenoide que se obtiene de la dieta. La luteína en forma libre es fácilmente absorbible. Contiene mirtilo, zarzamora y semilla de uva que mejoran la utilidad de la luteína y la zeaxantina. Incluye vitamina A, que ayuda al mantenimiento adecuado de la...
Últimas unidades en stock Vitamina B e7d3a4a7-95b9-4226-aee7-b9fc26bc8612 18,87 € 0.19 €/unidad Solaray 100 cápsulas de 500mg Ácido pantoténico Suplemento de ácido pantoténico que aporta vitamina B5. Apoya la correcta función del sistema nervioso. Participa en la síntesis de esfingosina de las membranas neuronales. Contribuye a la producción de Acetilcolina, un neurotransmisor esencial. Fundamental para la producción de Cortisona, hormona necesaria para la adaptación al estrés....
-16% Café 30739868-bbc7-45d5-b13b-183e3e456ebb 3,06 € 3,65€ 6.12 €/kg Soria natural 500 g Malta (Sucedaneo de Café) en Bolsa Malta sucedánea de café que equilibra funciones orgánicas, de cultivos limpios. Estimulante Antidiarréico Ver descripción
-10% Antioxidantes y coenzimas 602492ce-d5fe-4016-a05f-797d91c7d941 13,18 € 14,70€ 0.44 €/unidad Soria natural 30 comprimidos de 800mg Colestesor Colestesor ayuda a mantener los lípidos en niveles normales. Mantener niveles saludables de triglicéridos y LDL. Efecto favorable de Berberis aristata en el control de triglicéridos en sangre. La alcachofa puede ayudar a disminuir el nivel de lípidos en sangre. Contiene 2,99 mg de Monacolina K por comprimido. Ver descripción
Aceite de pescado 292e4e0f-e175-420b-8368-6f09be364447 18,06 € 0.30 €/unidad Solgar 60 cápsulas Super Cod Liver Oil Complex Cápsulas de hígado de bacalao con ácidos grasos y vitaminas A y D. Normal funcionamiento del sistema inmunitario Mantenimiento de la estructura normal de huesos y dientes Absorción normal de calcio y fósforo Mantenimiento de un nivel de calcio normal en sangre Mantenimiento de la función muscular normal Metabolismo normal del...
-29% Fenogreco e6a4eaf6-8aad-44eb-b36b-4d2303865079 5,04 € 7,10€ 0.1 €/unidad Nature essential 50 cápsulas de 400mg Fenogreco Suplemento de fenogreco que ayuda en el equilibrio del organismo y aporta hierro. Fortalecer los huesos y dientes gracias al aporte de calcio. Beneficiar el sistema nervioso y el esqueleto con zinc. Atribuir propiedades inmunoestimulantes al fenogreco. Ver descripción
Espino blanco 28508e9e-e7d6-48c1-afe9-dd118dda72ce 11,57 € 0.13 €/unidad Herbora 90 perlas Ajesol (Ajo, Espino Blanco, Olivo) Complemento nutricional Ajesol para circulación y tensión arterial. Mejorar la circulación sanguínea. Controlar la tensión arterial. Ayudar al corazón. Ver descripción
Cúrcuma en cápsulas e4ce1fea-0784-4468-a96a-845a1b42ff1a 38,56 € 0.64 €/unidad Fepa 60 cápsulas de 324mg Cúrcuma Liposomada Suplemento de cúrcuma liposomada con propiedades antiinflamatorias y digestivas. Ver descripción
Jalea 55936cce-1eb0-45ad-9062-d5266971fe4f 28,00 € 1.4 €/unidad Dietisa 20 ampollas de 300mg Jalea Real Infantil Royal-Vit Complemento alimenticio para niños con Jalea Real y vitaminas. Mejora el rendimiento físico y mental. Aumenta las defensas del organismo. Excelente reconstituyente energético. Favorece el crecimiento y desarrollo normal de los huesos en los niños. Contribuye al funcionamiento normal del sistema inmunitario. Ayuda a disminuir el...
Colágenos y cartílagos 1b4a296d-3eee-493c-9173-790a1a9eab08 19,21 € 0.4 €/unidad Dietisa 48 comprimidos Cartílago de Tiburón Complemento alimenticio de cartílago de tiburón que apoya la salud del tejido conectivo. Formación normal del colágeno para el funcionamiento de los cartílagos. Mantenimiento de los huesos en condiciones normales gracias al Magnesio y Manganeso. Contiene Cobre y Selenio. Ver descripción
Propóleo 1a1e5ced-2b97-45c7-9576-69fa51c8e168 7,11 € 0.36 €/unidad Dietisa 20 comprimidos Própolis Complemento alimenticio con Própolis, Vitamina C y extracto de Erísimo para el sistema inmune y la garganta. Material de construcción y aislamiento en colmenas. Protección y defensa contra agresiones del medio ambiente. Ver descripción
Tés e infusiones 0692ba35-2096-4a42-971d-7657388c696f 5,05 € 0.25 €/unidad Dietisa 20 bolsitas infusoras Edensan 06 Dia Diabeti Infusiones Infusiones de Dietisa que ayudan a controlar la glucemia. Ver descripción
Coenzima Q10 e4e01b70-48ef-478f-ba4f-9a5f27ecdaef 46,54 € 1.55 €/unidad Nova diet 30 cápsulas vegetales de 100mg Ubiquinol 100mg Complemento de 100mg de ubiquinol biodisponible, esencial para la energía celular y antioxidante. Ver descripción
Alfalfa 6fc369a3-cf4d-4fc6-b635-fe63506a7885 11,21 € 0.06 €/unidad El granero integral 200 comprimidos (400mg) Alfalfa Alfalfa con propiedades depurativas, diuréticas y rica en nutrientes. Apoyo articular y en los huesos. Fuente importante de Vitamina K que favorece la coagulación. Contiene isoflavonas y cumestrol con efectos estrogénicos. Favorece los procesos digestivos gracias a su contenido en enzimas. Puede reducir la tasa de lipoproteínas si se...
Galletas d0061932-8359-4ba9-afc0-26d7c157905a 3,45 € 11.5 €/kg Sanavi 300 g Galletas Artesanas sin Azúcar con fibra Galletas Artesanas sin Azúcar con fibra, ideales para diabéticos. Ver descripción
Valeriana a49db88e-5293-4ca2-b284-6052791ca7d2 11,46 € 0.11 €/unidad Plantapol 100 comprimidos de 500mg Valeriana Valeriana de Plantapol para el sistema nervioso. Ayuda en caso de insomnio. Contribuye a regular el sueño. Ver descripción
-10% Proteína de guisante e47ff669-ff97-4476-b0a7-daabbb2e881f 13,56 € 14,99€ 56.5 €/kg Gold Nutrition 240 g de polvo (Chocolate) Proteína vegana sabor chocolate V-Protein: proteína vegetal de guisantes y arroz, perfecta para batidos y recetas. Proteína de guisante rica en aminoácidos de cadena ramificada y glutamina. Proteína de arroz combinada con 29 verduras, frutas y plantas. Ayuda a equilibrar el pH del cuerpo debido a su potencial alcalino. Contribuye a proteger el sistema inmunológico y...
Multinutrientes 9c0cc5b0-9939-4304-a807-6b8b6e065190 27,70 € 0.92 €/unidad Dietisa 30 cápsulas vegetales Mega colageno UC-ll Complemento de colágeno UC-II que protege las articulaciones y regenera el cartílago. Ver descripción
Ácidos grasos y omegas 9abfc9b6-1d6b-4f41-99d3-ac1fe128ec62 19,31 € 0.43 €/unidad Dietisa 45 perlas Omega 3 Complemento de Omega 3 de alta calidad con garantía de pureza. Contribuyen al funcionamiento normal del corazón. Ver descripción