Últimas unidades en stock Masajes y aceites b707e891-148d-4437-ac3b-bca9a6a19c7b 25,37 € 25.36 €/l Terpenic 1 L de aceite Pepita de Uva Aceite Vegetal Refinado Aceite de pepita de uva 100% puro, ideal para uso oral y masajes. Contenido en aceite de las semillas de uva entre 6 y 20% Uva originaria de regiones templadas del norte y del hemisferio sur Ver descripción
Probióticos y prebióticos 6c54bb6a-108d-4f49-bcb6-5a64eefeffbc 32,79 € 0.55 €/unidad Equisalud 60 cápsulas de 600mg Microbiota megaflora senior Complemento alimenticio en cápsulas que apoya el sistema inmunitario. Contribuye al funcionamiento normal del sistema inmunitario. Contribuye al funcionamiento normal de los músculos. Ayuda en la absorción y utilización normal del calcio y el fósforo. Ver descripción
-13% Fitoterapia 1e19814c-64fa-489d-a958-4bc232986bd1 25,77 € 29,64€ 0.26 €/unidad Solgar 100 cápsulas vegetales Dong Quai (Angelica sinensis) Complemento de Dong Quai (Angelica sinensis) de Solgar, recomendado por su calidad y tradición herbal. Extracto herbario de alta calidad Apto para veganos, vegetarianos y kosher Ver descripción
-14% Probióticos y prebióticos 6c73102b-bcc5-45a3-b3ee-f0a6be9dbf4b 27,59 € 31,95€ 0.18 €/g WEBOTANIX 150 g de polvo (Cacao) Probiotax microbiota Complemento de probióticos y prebióticos para la salud intestinal. Combina prebióticos y probióticos. Megaflora 9 evo: probiótico de amplio espectro con Tecnología ProbioAct®. InaveaTM: prebiótico natural para flora intestinal saludable. Ver descripción
Equinácea en pastillas 2dbe4f2f-cfd2-4416-b191-e783da67900f 23,39 € 0.78 €/unidad Esi 30 cápsulas Immunilflor Urto Suplemento que refuerza el sistema inmunitario con extractos de equinácea y vitaminas. Ver descripción
Sueño 2f756a61-1dc6-4502-9e7b-17c3c393c65b 15,32 € 0.51 €/unidad Vitanatur 30 cápsulas Vitanatur Dormi-relax Complemento alimenticio en cápsulas con una fórmula innovadora para el descanso. Disminuir el tiempo necesario para conciliar el sueño. Mantener la relajación y un buen descanso. Contribuir al funcionamiento normal del sistema nervioso gracias a la niacina, vitamina B6 y magnesio. Ver descripción
Últimas unidades en stock Minerales y oligoelementos 98c059e9-a942-4803-9197-405ce421437f 15,51 € 0.06 €/unidad Plantis - Artesania Agricola 240 tab Schüssler Complex E Para digestión lenta, gases y colitis; apto para vegetarianos. Ver descripción
Compuestos herbarios 6c800b0d-2fe3-44a0-bd5d-f4948beff06a 11,00 € 0.11 €/g Herdibel 100 g Herdi-Vaho Poder descongestionante Refrescar el ambiente Ver descripción
Últimas unidades en stock Selenio 31329d61-8dd0-45cc-89b3-8782534ff63e 26,33 € 0.22 €/unidad Mederi 120 comprimidos de 450mg Selenio Complemento alimenticio a base de Selenio. Contribuye al funcionamiento normal del sistema inmunitario. Mantenimiento del cabello y de las uñas en condiciones normales. Función tiroidea normal. Espermatogénesis normal. Protección de las células frente al daño oxidativo. Ver descripción
Últimas unidades en stock Ginkgo biloba 86534b1c-180f-4bea-b3ca-c22ffd2f103a 100,73 € 0.56 €/unidad Equisalud 180 cap Holoram Vision Complemento natural que mejora el riego sanguíneo y la nutrición ocular, apto para diversas dietas. Ver descripción
-13% Últimas unidades en stock Fitoterapia 1df5b4ca-5637-4f24-9d6e-b362f4488d65 9,42 € 10,83€ 0.94 €/ml Equisalud 10 ml Bio Essential Oils Naranja Dulce Aceites esenciales de naranja dulce para equilibrio nervioso y bienestar respiratorio. Ver descripción
Enzimas digestivas y probióticos a1aea2d3-5f8a-47ef-8162-0be330e5a445 18,16 € 1.82 €/unidad Prodeco Pharma 10 un Gse symbiotic - Prodeco pharma Complemento con probióticos, prebióticos y extractos vegetales que apoyan la microbiota, el sistema inmune y el rendimiento físico y mental. Ver descripción
Enzimas digestivas 2b2481d8-35fe-4959-af14-c39d14bec27b 15,80 € 0.53 €/unidad Nova diet 30 cápsulas Denzimax Complemento alimenticio Denzimax para mejorar la digestión y el equilibrio intestinal. Facilita la digestión de los alimentos. Regenera la flora intestinal. Potencia el sistema inmunitario. Contiene un complejo enzimático que incluye α-Amilasa, Lactasa, Celulasa, Proteasa y Lipasa. Incluye fermentos probióticos como Lactobacillus...
Vitamina C 0349b1f0-5b78-4ed9-a12f-2057d92d8714 20,86 € 0.35 €/unidad Dietmed 60 cap Talergol activ Suplemento con vitamina C, zinc y niacina para apoyo inmunológico y mucosas saludables. Ver descripción
Últimas unidades en stock Equinácea 26b19338-a2fd-4416-81d1-5ff066e81530 14,53 € 0.29 €/ml Drasanvi 50 ml Extracto de Echinacea Botanical Bio Echinacea de Drasanvi, una flor de pradera con grandes lígulas. Ver descripción
Enzimas digestivas y probióticos 05bfdb4c-bca3-4068-8b39-cbd7732ced1e 27,73 € 0.99 €/unidad Plusquam 28 cap Actifemme optima Complemento con probióticos y vitamina B2 que cuida las vías urinarias y la salud vaginal. Ver descripción
Equinácea 293d50a7-b4a8-4641-bfd2-de03298e73e1 15,04 € 0.15 €/ml Physalis 100 ml Extracto de Echinacea y Própolis Bio Complemento alimenticio a base de Echinacea y Própolis, que apoya la resistencia natural. Apoya la resistencia natural. Contribuye al confort de las vías respiratorias superiores. Ver descripción
-13% Fitoterapia 1e02fca0-59b1-4215-bbea-3f8046c594e1 8,54 € 9,82€ 0.17 €/unidad Robis 50 cápsulas vegetales de 509.2 mg Levadura de cerveza Eco Levadura de cerveza Eco con B12 y hierro para combatir el cansancio. Ver descripción
Multinutrientes 2a1fd8ba-a136-4332-a457-bb34f8f0a46b 37,10 € 1.24 €/unidad Procare 30 cap Ovosicare Fertility Complemento para cubrir nutrientes diarios y apoyar la concepción en mujeres fértiles. Ver descripción
Suplementos compuestos 6c5fd656-2341-4d5f-bcfb-bed39c619a95 124,91 € 4.16 €/unidad Vitae 30 sobres BiBran 1000mg Complemento alimenticio inmunomodulador a base de Arabinoxilano extraído del salvado de arroz. Ver descripción
Vitamina B 8dbac73e-f177-4a0e-93da-d4837cc71cad 26,46 € 0.44 €/unidad Glauber pharma 60 cap B-genom DNA Complejo de vitaminas B y metiladores con colina, inositol y otros ingredientes. Ver descripción
-13% Minerales y oligoelementos 1fe274b4-e6e4-4fe3-b6e6-911ac397f91c 18,56 € 21,34€ 0.62 €/ml Forza vitale 30 ml Diatex Vitale 4 Complemento alimenticio para tratamiento de fiebre y reumatismos. Predisposición a infecciones agudas y recidivantes virales. Degeneración de los tejidos. Senilidad global. Debilitación orgánica. Ver descripción
-1% Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 6a4ea02d-bb3e-46ce-898f-d8a1c8545835 19,02 € 19,25€ 0.35 €/ml Erlingen 55 ml Fitoaroma 9 Fitoaroma 9 se usa para infecciones respiratorias y rinitis alérgica. Ver descripción
Sueño 13c40288-5230-4aab-b3cc-d3ce73da86a0 11,80 € 0.39 €/ml MARNYS® 30 ml Melatovit liposomal naranja Hormona del sueño que mejora el descanso y ayuda a conciliar el sueño rápidamente. Aliviar la sensación de desfase horario. Favorecer un inicio del ciclo del sueño. Despertar sin letargo. Ver descripción