Sales 6a6ebd87-5d8c-43db-9129-07499f1ffd89 4,60 € 11.5 €/kg Inkanat 400 g Sal Negra del Himalaya (fina) Sal del Himalaya fina, rica en minerales y baja en sodio. Aporta minerales necesarios para el correcto funcionamiento orgánico. Contenido bajo en sodio, ideal para personas hipertensas o con retención de líquidos. Mejora los procesos digestivos, favoreciendo la digestión y los movimientos intestinales. Ayuda a evitar calambres y espasmos...
Multiminerales 149cf89f-f259-44c1-ab76-1c37afc019df 11,63 € 0.12 €/unidad Nature\'s Bounty 100 comprimidos Calcio, Magnesio Y Zinc Complemento de Calcio, Magnesio y Zinc que fortalece el sistema inmunitario y los huesos. Combinación de tres minerales esenciales en comprimidos fáciles de tragar. Calcio como mineral principal en la estructura de los huesos. Magnesio mantiene el calcio dentro del hueso y evita depósitos de calcio. Zinc contribuye a la formación y...
Suplementos compuestos 16c23902-5e6e-4fc7-9540-a14b3a629774 61,06 € 0.68 €/unidad Mederi 90 cápsulas Cordyceps Complemento alimenticio que combina Cordyceps y proteína de arroz. Ver descripción
Nutricosmética 3c632303-013e-46bd-8ee8-9a27dc53f8a0 58,62 € 0.33 €/unidad Vitacrecil 180 cap Vitacrecil Complex Forte Complemento alimenticio con nutrientes para fortalecer cabello y uñas, apto para intolerantes a la lactosa. Ver descripción
Últimas unidades en stock Valeriana 11b3cf4d-a9dd-45be-addc-aab133bcf16e 13,42 € 0.45 €/unidad Solgar 30 cápsulas vegetales Ultimate calma noche Fórmula botánica para una noche reparadora. Ayuda a lograr una noche tranquila y reparadora. Contribuye al funcionamiento psicológico normal. Reduce el cansancio y la fatiga. Mantiene un sueño natural para despertar listo para el día. Apoya la relajación y la calma. Promueve el bienestar mental y físico. Ver descripción
Multiminerales 82eea32b-2c95-4c51-a661-0198452b8d99 15,51 € 0.06 €/unidad Plantis - Artesania Agricola 240 tab Schussler complex i Fórmula con hierro, potasio y magnesio para mantener músculos saludables. Ver descripción
-7% Multinutrientes 69d98dfc-0ffa-4d48-8bd5-540849b91195 48,02 € 51,50€ 0.27 €/unidad Therascience 180 cápsulas Menoliance SP Complemento alimenticio para aliviar molestias y sofocos durante la menopausia. Contribuye a reducir las molestias y los sofocos durante la menopausia. Estimula la resistencia no específica del organismo en situaciones de sobreesfuerzo. Mejora el flujo sanguíneo y evita la dilatación de venas y edemas. Reduce la fatiga y favorece un...
Ginseng 6a09d1f0-6194-4357-98b6-44dbaf2b8d56 59,15 € 0.59 €/unidad IL HWA 100 cápsulas de 612mg Blister Ginseng coreano Complemento de ginseng coreano que mejora la resistencia y el rendimiento. Contribuye a las defensas del organismo y al buen funcionamiento del sistema inmunitario. Mantiene niveles normales de glucosa en sangre. Ayuda a mantener un buen rendimiento cognitivo y de la memoria. Contribuye al buen flujo sanguíneo asociado al rendimiento...
Fucus 1ae76f5d-e452-42bc-9141-dec4f425d11c 13,38 € 0.13 €/ml Physalis 100 ml Extracto de Fucus Bio Gotas de Fucus vesiculosus que apoyan el metabolismo y la tiroides. Ver descripción
Últimas unidades en stock Vitamina D3 17b17710-28f4-466a-b61b-7dd96c91d0e9 17,96 € 0.36 €/unidad Solgar 50 cápsulas vegetales de 55mg Vitamina D3 2200 UI Suplemento de Vitamina D3 para un sistema inmunitario fuerte y huesos saludables. Estimula la absorción de calcio. Mantiene sanos los huesos y los dientes. Contribuye al normal funcionamiento del sistema inmunitario. Mantiene la estructura normal ósea. Facilita la absorción y utilización normal de calcio y fósforo. Mantiene un...
Suplementos compuestos 1d94ed86-e900-48fa-8585-890fb3da3a8c 48,07 € 0.25 €/g Sura vitasan 190 g de polvo GI-Repair salud gastrointestinal Fórmula de nutracéuticos que promueve la salud gastrointestinal y alivia la hinchazón y malestar abdominal. Ayuda a mantener la salud de las membranas mucosas del sistema digestivo. Influye en la cognición y la salud emocional y mental. Proporciona un modo de recuperación suave con efectos secundarios mínimos. Ingredientes tradicionales...
Equinácea en pastillas 40d8242e-cbb1-4d9a-9f11-df798293771b 18,26 € 0.46 €/unidad Santiveri 40 cap Florase kand Complemento vegano con equinácea, saúco, vitamina C y riboflavina para el sistema inmunitario y la piel. Ver descripción
Jalea 1f43a0b8-6081-43fc-947b-8860aa44943e 27,56 € 1.38 €/unidad Herbora 20 viales de 10ml Impulso Suplemento de jalea real y ginseng que reduce la fatiga y fortalece el sistema inmunitario. Contribuye al metabolismo energético normal. Ayuda a disminuir el cansancio y la fatiga. Contribuye al funcionamiento normal del sistema nervioso. Contribuye al funcionamiento normal del sistema inmunitario. Protege las células frente al daño...
Últimas unidades en stock Propóleo 25aa7f89-d229-4cf7-b34d-184b52c40e4e 19,16 € 0.48 €/unidad Tegor 40 cápsulas Propoljara Gama de productos con propóleo y ingredientes que ayudan a un invierno saludable. Productos de eficacia contrastada Uso de materias primas cuidadosamente seleccionadas Combinación de medicina natural y rigor científico Ver descripción
Minerales y oligoelementos 0a02ece6-8449-430c-9097-451e1d1dd1e9 16,04 € 0.32 €/unidad Ergonat 50 cap Manganeso - cobre ergosphere Complemento mineral que apoya metabolismo, huesos, tejidos y sistema nervioso. Ver descripción
Últimas unidades en stock Equinácea en pastillas 1ad92512-7b8c-418a-ac1d-442a10c27a1c 5,81 € 0.13 €/g Physalis 45 g Echinacea Forte Gominolas Bio Echinacea Gums Bio de Physalis para mejorar la resistencia. Solución natural para aliviar dolencias menores. Composiciones exclusivas con extractos de plantas estandarizados, vitaminas, minerales, ácidos grasos y aceites esenciales.
Nutricosmética 8ae92773-8a68-4841-b0a9-79f6e3b737ad 39,26 € 1.31 €/unidad Boderm 30 cap Hairgen - Boderm Fórmula con L-cistina y extractos naturales para cuidar el cabello. Ver descripción
-17% Antioxidantes y coenzimas 6ac7d77b-902e-4561-96d6-095eba00def3 26,35 € 31,60€ 0.59 €/unidad Sura vitasan 45 cápsulas de 600mg Quercitin complex Suplemento de quercitina con bioflavonoides y bromelina. Ideal para tratar la artritis y osteoartritis. Ayuda con procesos inflamatorios. Beneficioso para problemas circulatorios. Contribuye a la reducción de hematomas. Útil para hemorroides. Alivia sangrados de nariz frecuentes. Ayuda a combatir alergias primaverales. Ver...
Propóleo 17d093b3-8b23-45ae-b06f-ffb392df7ae5 14,00 € 0.28 €/ml Biover 50 ml Própolis líquido gotas Gotas de propóleo líquidas con una compleja composición de resina, cera y aceites esenciales. Obtenido y procesado por las abejas. Ver descripción
Nutricosmética 5dfd9b80-e954-4261-9203-e77d9e4aee4e 36,84 € 0.61 €/unidad Ioox 60 cap Fortrix cistina Complemento con L-Cistina, vitaminas B y oligoelementos para cabello y uñas saludables. Ver descripción
-10% Compuestos herbarios 1edb920b-f9d9-4198-bccb-dbd923e60d54 15,75 € 17,55€ 1.57 €/unidad Soria natural 10 viales de 10 ml Diuribel Viales Diuribel que favorecen la eliminación de líquidos y aportan bienestar. Ver descripción
Últimas unidades en stock Enzimas digestivas y probióticos a7433c67-c771-44a8-80b9-6ec7b738c1dd 79,90 € 0.44 €/unidad Equisalud 180 cap Holofit Reflugas Complemento alimenticio natural a base de plantas. Ver descripción
-15% Zinc 1ea4f769-8dde-4f8c-b523-2f03126c9555 18,01 € 21,25€ 0.15 €/unidad Lamberts 120 tabletas de 25mg Zinc El zinc de Lamberts es esencial para la insulina, la síntesis de proteínas y la función sensorial. Contribuye al equilibrio ácido-base normal Metabolismo normal de los hidratos de carbono Funcionamiento normal cognitivo y síntesis del ADN Metabolismo normal de los macronutrientes, ácidos grasos y vitamina A Funcionamiento normal del...
Últimas unidades en stock Fitoterapia c252a8ae-5bc2-4f80-8a80-b1f5bcea3128 15,86 € 0.32 €/ml Forza vitale 50 ml LES Ulmus Campestris Complemento alimenticio de yemoderivados de Olmo. Dermoprotector Regulador de las secreciones de la piel Actúa frente a varias afecciones Ver descripción