Suplementos infantiles 849cc60e-8e78-465e-a282-0283d131fa31 14,32 € 57.28 €/l Plantis 250 ml Quinapetit Quinapetit estimula el apetito infantil. Ver descripción
-15% Hierro 6f63a2c6-427d-4751-a5fd-1bf05d985dc0 16,16 € 19,07€ 0.27 €/unidad Intersa 60 cápsulas Ferrocaps Q10 Suplemento con hierro, ácido fólico, vitaminas y Ubiquinona. Contribuye a la formación normal de glóbulos rojos y hemoglobina. Ayuda a disminuir el cansancio y la fatiga. Ver descripción
-15% Minerales y oligoelementos 8d67c2c3-78d7-47b7-a279-4cda8cd42a03 12,31 € 14,54€ 0.21 €/unidad Intersa 60 cápsulas Phytodepur Phytonorm Phytodepur de Intersa refuerza energía y mejora piel, uñas y cabello. Contiene levadura viva que activa el metabolismo. Aumenta el valor nutritivo al proporcionar sustancias beneficiosas para la salud. Ver descripción
-15% Propóleo 97828004-d00b-4533-a4ea-9ac4b1005c8f 14,92 € 17,61€ 0.25 €/unidad Intersa 60 cápsulas INM'Sitaké Complemento alimenticio INM'Sitaké para fortalecer el sistema inmunitario. Contribuyen al funcionamiento normal del sistema inmunitario. Ver descripción
-8% Suplementos compuestos 72cc08ac-27e3-49e3-94a0-40a894fa2f75 19,91 € 21,58€ 1 €/unidad Intersa 20 ampollas Cocktail Fosfomemorin Bipole Suplemento ideal para estudiantes que ayuda con la concentración y la memoria. Complemento alimenticio ideal para estudiantes durante períodos de exámenes. Ayuda a combatir la fatiga intelectual. Alivia migrañas y cefaleas. Mejora la memoria, tanto asociada al envejecimiento como en general. Facilita la concentración y la atención....
-13% Jalea 37c22d01-14f7-4b36-8d72-8355b870711d 20,45 € 23,52€ 1.02 €/unidad Intersa 20 ampollas de 1000mg (1000mg) Bipole Jalea Real Bipole Jalea Real para vitalidad y energía. Alimento nutritivo y energético. Contiene vitaminas y minerales. Ver descripción
-13% Aceite de germen de trigo 20e88bb5-c66c-4832-a3da-a35e36ebe632 9,63 € 11,12€ 0.19 €/unidad Intersa 50 perlas Germen de Trigo Aceite de Germen de Trigo, rico en Omega 3-6-9, nutre y combate la sequedad de la piel. Rica fuente de vitamina E natural (alfa-tocoferol) Ayuda a nutrir la piel Combate la sequedad cutánea Ideal para pieles secas y muy secas Ayuda a restablecer pieles desvitalizadas, opacas, sin luz y brillo Ver descripción
-15% Propóleo dcae67a9-b39f-4b09-beb8-87351fa2df19 10,72 € 12,67€ 1.07 €/ml Intersa 10 ml Aprolis Kids Oti-Propol Aceite Aceite de Intersa para el alivio de las vías respiratorias altas. Ver descripción
-15% Elixir bucal 66c03a10-00a0-4150-b4a9-01d808832eed 13,25 € 15,65€ 0.27 €/ml Intersa 50 ml Aprolis Elixir Bucal Elixir bucal natural Aprolis de Intersa. Ver descripción
-9% Últimas unidades en stock Colágenos y cartílagos a36dace8-2afe-4da8-80c6-d786073f5e81 29,66 € 32,66€ 59.32 €/l Intersa 500 ml Sili-Protect Sili-Protect con silicio y condroitina. Ver descripción
-13% Colágenos y cartílagos 38f969f3-4741-4645-998a-98ff5b566f6c 23,28 € 26,68€ 46.56 €/l Intersa 500 ml Souples Forte Jarabe Jarabe para fortalecer la nutrición articular y mejorar la flexibilidad. Ver descripción
Cremas para untar 955bcce7-30dc-43fa-8e28-f3626be4f4c2 25,52 € 0.13 €/g Vital ballance 200 g de crema Crema de almendras Crema de almendras 100% natural y de alta calidad. Fuente de proteína vegetal que ayuda al crecimiento muscular Favorece el rendimiento durante el ejercicio Mejora la recuperación muscular después del entrenamiento Vitamina E que protege las células del estrés oxidativo Magnesio que reduce el cansancio y la fatiga Regula el azúcar...
Caramelos 93641d36-066a-4665-9431-b358de556e90 3,17 € 63.25 €/kg Ricola 50 g Caramelos menta de montaña sin azúcar Caramelos de menta sin azúcar de Ricola, refrescantes y balsámicos. Ver descripción
Levadura 2649501c-da31-460d-8e59-b392ac89ac87 23,02 € 23.02 €/kg Biotta 1 kg Levadura nutricional Levadura nutricional pura de Energy Feelings, rica en proteínas y vitaminas B, con sabor suave y sin residuos tóxicos. Ver descripción
Guaraná 7e737fc5-2c87-4022-8353-7deaf012baa3 11,02 € 0.18 €/unidad MARNYS® 60 cápsulas Guaramar (Guarana) Guaramar de Marnys mejora alerta, concentración y bienestar. Efecto estimulante del sistema nervioso central, contribuye al rendimiento cognitivo. Favorece la resistencia a la fatiga gracias a su efecto tónico a nivel muscular y general. Protege la función cardiovascular mediante su actividad antioxidante, beneficiando el perfil lipídico,...
Últimas unidades en stock Caramelos 711aec24-8790-47b6-be8c-429e71418b91 3,91 € 3.9 €/unidad MARNYS® 20 caramelos Caramelos de valeriana Caramelos de valeriana con sabor refrescante. Ver descripción
-2% Últimas unidades en stock Vitamina C en pastillas 8b48baa2-ea6c-48ab-b1bb-6e506a196373 9,71 € 9,95€ 0.16 €/unidad Ynsadiet 60 comprimidos de 1700mg Vitamina C 1000mg Complemento alimenticio de Vitamina C. Normal funcionamiento de las defensas. Efectos beneficiosos para el sistema inmune innato y adaptativo. Acelera la recuperación en infecciones. Reduce la frecuencia y duración de infecciones respiratorias y resfriados. Alta biodisponibilidad y tolerancia intestinal. Ver descripción
-9% Jalea 34a60cdd-bc36-43e1-b8b7-0c646c11f5d9 16,96 € 18,69€ 0.57 €/unidad Intersa 30 perlas de 1000mg Bipole Jalea Real Jalea Real que refuerza vitalidad y energía. Nutritivo y energético Rico en vitaminas, minerales y oligoelementos Aporta vitaminas del grupo B, A, C, D y E Contiene minerales como calcio, cobre, hierro, fósforo, potasio, silicio y azufre Presenta ácidos grasos esenciales, incluido el 10-hda (ácido 10-dihidroxidecenoico) Ver descripción
Aceites y vinagres 6db26bef-0efb-46b2-8427-61e20f2fbecc 4,38 € 5.84 €/l Bionsan 750 ml Vinagre de Manzana Bio Vinagre de manzana ecológico rico en vitaminas, minerales y ácidos grasos, que mejora la digestión, desintoxica el hígado y favorece la salud renal y circulatoria. Ver descripción
Fitoterapia 0803731b-284e-44e7-b963-76a377cbe5d9 25,30 € 0.17 €/g Sura vitasan 150 g FermentActiv Remolacha Roja FermentActiv de remolacha roja que mejora la biodisponibilidad de nutrientes y reduce azúcares. Ver descripción
-11% Harpagofito 09a8e8f6-652e-4446-a4a0-792566f60f5b 12,07 € 13,49€ 0.24 €/ml Intersa 50 ml Phytobiopole Harpagofito (Ácido Úrico) Planta para las articulaciones y eliminación de ácido úrico. Apto para veganos Obtenido por fermentación natural Ver descripción
Trigo sarraceno d2bb4b1c-2d8a-4c92-a6c1-f8cc325cde19 2,95 € 8.41 €/kg Celnat 350 g Copos de trigo sarraceno Copos de trigo sarraceno nutritivos, ricos en proteínas y magnesio, fáciles de digerir y recomendados calientes en invierno. Ver descripción
-15% Salvia 0f4738c5-aa68-451d-ab17-1301c9a0096d 11,20 € 13,23€ 0.22 €/ml Intersa 50 ml Phytobiopole Salvia (Menopausia y Sofocos) Suplemento de Salvia para apoyar la menopausia. Apto para veganos Obtenido por fermentación natural Ver descripción
Especias 1ea86c53-5baa-44e7-8eed-471a086f3d5d 4,49 € 56.10 €/kg Vegetalia 80 g de polvo Cúrcuma en polvo Bio Cúrcuma en polvo Bio Vegetalia, apreciada por su sabor y uso ayurvédico para mejorar la digestión y aliviar la artritis. Ver descripción