Equinácea ef42de5a-9fd0-4ad4-a12f-7225208860e8 20,90 € 0.42 €/ml HERBOPLANET 50 ml Tsa Echinacea Angustifolia Complemento de extractos naturales que refuerza las defensas y apoya el tracto urinario y respiratorio. Método espagírico alquímico que conserva todas las fases clásicas de la espagiria Obtención del extracto a partir de puntas frescas recogidas en su tiempo balsámico Propiedades bacteriostáticas y antivirales contra bacterias, virus herpes e...
Compuestos herbarios cbb85afa-16cf-4a63-8655-09a39e07c35a 21,34 € 0.36 €/unidad Equisalud 60 cápsulas Remineralizante Holofit Remineralizante Equisalud con nutrientes para reconstrucción de tejidos y control de acidez. Unión de algas ricas en minerales. Aporte de silicio y otros minerales gracias a la ortiga verde y la cola de caballo. Contenido de calcio y magnesio del coral. Extracto de pimienta para favorecer la absorción de nutrientes. Ver descripción
Equinácea 8d1e91af-6958-4992-9b64-1fe9a220b99f 38,31 € 0.77 €/ml Glauber pharma 50 ml Enanda Fusión de principios antiguos y nuevas técnicas en nutrición y salud. Mejora la memoria Aumenta el estado de ánimo Reduce el estrés y la ansiedad Alivia el dolor Fortalece las funciones inmunitarias Regula el apetito y la dependencia alimentaria Mejora la digestión e intestino Apoya las funciones reproductivas Ver...
Ashwagandha 185ff9cc-89aa-4f86-8f92-c744aa37bc74 15,97 € 0.27 €/unidad Alfa Herbal 60 cap Schisandra herbal Planta adaptógena y estimulante que ayuda al ánimo y alivia fatiga, apta para veganos. Ver descripción
Fitoterapia c5eee491-0787-40ef-bfc6-140191175c96 17,29 € 0.29 €/unidad Alfa Herbal 60 cápsulas vegetales de 400mg Damiana herbal apoyo al sistema nervioso Suplemento vegano de Damiana que apoya la energía y el sistema nervioso. Ver descripción
Flores de bach y elixires 3855d057-d08c-483f-be51-bd33f39cb3e9 22,29 € 1.11 €/ml Hydroxydase 20 ml de elixir floral Bach Rescue Remedy Elixir floral para el equilibrio emocional en momentos de estrés. Ver descripción
-10% Hipérico ba3bb15a-10c3-4106-8f34-3181818cb547 10,44 € 11,65€ 0.35 €/unidad Soria natural 30 cápsulas 37 S Hipérico (Fórmula XXI) Cápsulas de Hipérico de liberación prolongada, efectivas y de fácil dosificación. Cápsulas vegetales de liberación prolongada Elevada absorción y aprovechamiento Ver descripción
Últimas unidades en stock Jengibre 9aeb10f6-17d2-45a0-af82-13c4deb1a03e 15,28 € 76.40 €/l Salus 200 ml Jugo de Jengibre Schoenenberger El jengibre apoya la digestión y previene náuseas en viajes. Calma el estómago en caso de molestias. Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia 30e0fa20-73ad-49ce-bb49-56a26dec3a41 12,36 € 0.06 €/unidad Ghf 220 perlas de 700mg Ajo macerado 700mg Complemento de ajo macerado que ayuda a regular la tensión arterial y lipoproteínas. Ver descripción
Olivo 2e6696ce-eaae-4ec9-aec0-6407e03221dd 20,55 € 0.1 €/unidad Fenioux 200 cápsulas de 210mg Olivo Complemento alimenticio Olivier que ayuda a mantener la presión arterial normal. Ver descripción
Fitoterapia f00022d8-8d8a-42c1-86b8-07268f7fcf27 2,95 € 0.02 €/unidad Sotya 150 comprimidos Levadura de Cerveza Complemento alimenticio de levadura de cerveza rico en nutrientes. Alto valor nutritivo con 50% de proteínas, 35% de glúcidos y 10% de minerales. Proteínas de alto valor biológico que incluyen aminoácidos esenciales y no esenciales. Glúcidos en forma de polisacáridos, proporcionando energía continua sin aumentar el índice glicémico....
-13% Fitoterapia 65907966-45e3-4a83-a557-9d2967a02531 9,90 € 11,35€ 0.2 €/ml Soria natural 50 ml Extracto de rompepiedras (Fórmula XXI) Extracto de Rompepiedras líquido para cálculos renales. Ayuda a tratar y prevenir piedras en el riñón. Reduce inflamaciones de próstata. Disminuye el ácido úrico en sangre. Aporta propiedades antiinflamatorias. Posee propiedades diuréticas. Ver descripción
Compuestos herbarios 4cd83f4f-4bbd-483d-b800-20c26b375fbe 25,47 € 50.93 €/l biManán 500 ml Drenaje Reductor Ultra Complemento nutricional con extractos de plantas y zumos para depurar y moldear la silueta. Elimina el exceso de líquidos y evita su retención Ayuda a depurar las toxinas Contribuye a la sensación de saciedad Ver descripción
-5% Fitoterapia 2d1bab26-d479-4306-bc92-8f6db52a9c76 21,80 € 22,94€ 0.24 €/unidad Polaris Formula 90 cápsulas de 750mg Tribulus tritón 750 mg Complemento alimenticio de Tribulus terrestris que mejora la testosterona y la función eréctil. Ver descripción
Compuestos herbarios 7c7e031a-76b6-40e5-9b17-4819e6a95c91 45,44 € 0.50 €/unidad Vital2000 90 cápsulas Cartilvit Complemento alimenticio a base de plantas y vitamina C. Contribuye a la formación de colágeno. Funcionamiento normal de los cartílagos. Ver descripción
Aceites esenciales be06c8a8-d073-4c67-ab4a-9dcfe41112b0 8,85 € 0.89 €/ml FLORAME 10 ml Aceite Esencial de Ralladura de Limón Aceite esencial de limón con propiedades energizantes y desintoxicantes. Usado para combatir el escorbuto en el siglo XVIII Recomendado para trastornos digestivos por Avicena Sugerido durante epidemias en el Renacimiento Ver descripción
Aceites esenciales 4461772b-7d4c-4b85-8c4f-a645a7eb7ead 9,30 € 0.93 €/ml Pranarom 10 ml Aceite esencial de menta Aceite esencial de menta Pranarom extraído de hojas de menta por destilación. Propiedades tónicas para el hígado. Apoya la salud del sistema respiratorio. Favorece la digestión. Mejora la circulación. Proporciona claridad mental. Ver descripción
Fitoterapia 76365943-6224-4c4a-bbd9-d7ed19c8a5e5 1,79 € 17.95 €/kg Plameca 100 g Zaragatona Plameca ofrece semillas y plantas medicinales y aromáticas frescas y envasadas para conservar sus propiedades. Productos 100% naturales Sin conservantes Sin colorantes Ver descripción
-15% Últimas unidades en stock Fitoterapia 8028d0cb-5989-4423-8e32-48b0cb438a8f 18,60 € 21,90€ 74.4 €/l Lusodiet 250 ml Pau D´Arco Forte E Extracto concentrado de Pau d'arco de América del Sur. Rica en nutrientes y sustancias fitoactivas beneficiosas para la salud. Contribuye a la normalización de los valores analíticos de la sangre. Efectos beneficiosos en todos los dispositivos y sistemas, especialmente en organismos debilitados o degenerativos. Ver descripción
Fitoterapia 6d103e38-8b81-4ddb-b81c-8ba9598381a8 13,38 € 0.13 €/ml Physalis 100 ml Extracto Epilobio (Epilobium P.) Bio Complemento natural de epilobio que apoya la salud masculina y el confort urinario. Extractos hidroalcohólicos de plantas frescas de agricultura biológica. Fuente pura y concentrada de principios activos. No contienen sustancias añadidas. Ver descripción
Cardo mariano 2cfa2371-b8e6-4d46-a020-dd51e98a5106 11,98 € 0.13 €/unidad El granero integral 90 cápsulas de 500mg Cardo Mariano Suplemento de Cardo Mariano, hepatoprotector y regenerador celular. Protege la función normal del hígado. Favorece la regeneración de hepatocitos (células hepáticas) gracias a la Silimarina. Contribuye a proteger la vesícula biliar y evita la formación de cálculos biliares. Mantiene niveles normales de lipoproteínas y triglicéridos en...
Aceites esenciales 2e45bced-7007-4d07-843c-8b7145279f64 19,44 € 77.8 €/kg Physalis 250 g Manteca de karite Bio Manteca de karité Bio que hidrata, repara y protege la piel. Aceite sólido de color crema Rico en ácido oleico y esteárico Textura espesa que se derrite al contacto con la piel Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia 6fdb5542-525d-441a-8ab4-63cea2fd3687 15,53 € 1.55 €/unidad Ballot Flurin 10 amp Preparado dinamizado propóleo & orégano Biocomplejo con propóleo blanco, miel cruda, orégano francés y veneno de abeja para fortalecer el sistema inmune. Ver descripción
Últimas unidades en stock Mirtilo 6413d102-94af-4625-a3b0-66664b6d98b9 42,78 € 0.71 €/unidad Solgar 60 cápsulas vegetales Mirtilo extracto de baya con arándano (Vaccinium myrtillus) Extracto de mirtilo y arándano azul en cápsulas vegetales, rico en fitonutrientes. Contiene mirtilo y arándano azul. Apto para veganos y vegetarianos. Ver descripción