Últimas unidades en stock Cúrcuma en cápsulas ca5e9f5b-62dc-4e86-9658-f4e85fc946e5 21,12 € 0.35 €/unidad Naturbite 60 cap - 500 mg Turmeric (cúrcuma) La cúrcuma ayuda a mantener articulaciones saludables. Ver descripción
Aceites esenciales 7df3a6af-1ed6-4a4d-9afc-ea7f91e6ecb7 16,48 € 0.55 €/ml Pranarom 30 ml Sinergia de Difusión Bienestar en casa Sinergia de Pranarom para relajación con ylang-ylang y rosa de Damasco. Aporta un aroma agradable al ambiente. Contribuye a la creación de un ambiente relajante. Puede mejorar la calidad del aire. Ayuda a reducir el estrés y la ansiedad. Ver descripción
Centella asiática 8d0db4e9-6a4a-4479-9352-21be67c49814 8,69 € 0.10 €/unidad Naturmil 90 comprimidos de 500mg Centella Asiática Centella Asiática que mejora la piel y combate la celulitis. Eliminar líquidos Disminuir la acumulación de grasas Mejorar la firmeza de la piel Prevenir la retención de líquidos Combatir la grasa localizada Ver descripción
Cardo mariano a0187da5-2143-43f4-aef7-f484759f8d6b 7,14 € 0.48 €/unidad Josenea 15 cap Biotisana hepática Infusión con propiedades para la salud del hígado. Ver descripción
Fitoterapia 75e023e7-03a7-4a0f-abd6-373bde80494d 5,98 € 0.05 €/unidad Sotya 110 perlas de 700mg Ajo Macerado Ajo Macerado que regula la tensión arterial y lipoproteínas. Ideal ante parásitos intestinales. Ideal ante parásitos gástricos. Ver descripción
Fitoterapia 27543002-4607-42a9-b991-0387f7395234 12,74 € 70.77 €/kg Plantis 180 g Plantago Ovata fibra vegetal soluble Fórmula de Plantago Ovata con 33% de fibra. Ver descripción
Fitoterapia 01b8ef30-4b67-4a5b-9ad7-0e1dea0446eb 14,12 € 0.24 €/unidad Alfa Herbal 60 cap Bacopa - Alfa Herbal Mejora la memoria y concentración, y alivia ansiedad y epilepsia. Ver descripción
Guaraná ffd7c66e-1add-4003-a02d-94a576826311 11,70 € 0.29 €/unidad Arkopharma 40 cápsulas Arkocápsulas Guaraná BIO Complemento de Guaraná para favorecer el metabolismo y quemar grasa corporal. Favorece la combustión de las grasas Ayuda a alcanzar el peso deseado Contribuye a mantenerse alerta y con energía Ver descripción
Últimas unidades en stock Té c19ffd51-301b-493c-bf54-90664f98a503 29,88 € 0.50 €/unidad Lamberts 60 tabletas de 5000mg Té verde Té Verde de Lamberts, un potente antioxidante con catequinas. Extracto de té verde de la máxima calidad. Balance correcto de principios activos. Ver descripción
Espino blanco 5670c1dc-72a6-4e94-9704-48a23b0fe51d 8,71 € 0.10 €/unidad Naturmil 90 perlas (300mg) Espino Blanco Planta espino blanco que tonifica el corazón y regula la tensión arterial. Ver descripción
Fitoterapia 8b0630e9-f7fb-41d2-b54e-11db2fb6e636 12,10 € 0.81 €/ml 15 ml Aceite Esencial Espliego 100% ECOLÓGICO Aceite esencial de espliego 100% ecológico para cosmética, con propiedades saludables y obtenido por presión en frío. Ver descripción
-16% Compuestos herbarios 1e443cfd-e4fd-489b-8030-aa9f785d4c23 17,37 € 20,73€ 0.35 €/ml Heliosar 50 ml Lidinur cordinium antioxidante Complemento de plantas con folatos y zinc que apoyan la síntesis de proteínas y protección celular. Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia 8440ac2e-539d-47a3-8a6f-7dafd65e0e45 26,04 € 0.52 €/unidad Terranova 50 cápsulas Diente de León, Alcachofera y Cisteina Complex Complemento nutricional para apoyar la salud del hígado. Apoyo a la función hepática. Favorece la detoxificación y depuración del hígado. Diente de león favorece el flujo de la bilis, limitando la acumulación de toxinas. Ver descripción
-10% Fitoterapia 6bd2b57d-a4b1-49d2-b507-d50bde7076c0 31,03 € 34,50€ 0.52 €/unidad Nova diet 60 cápsulas Despatic black función hepática Complemento alimenticio para la función hepática con extracciones naturales. Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia 4e02b8ac-abaa-47e8-a384-6341cf77cb61 26,35 € 2.63 €/ml Forza vitale 10 ml Quinta esencia romero (rosmarino) Esencia de romero de 10ml para mejorar la digestión y función hepática. Ver descripción
Fitoterapia 129504da-ae02-4210-8d6c-1f8a833713c8 13,12 € 0.44 €/unidad Nova diet 30 cápsulas vegetales Ashwagandha Complemento alimenticio Ashwagandha que reduce el estrés y mejora el sueño. Elevado contenido en withanólidos. Disminuye los niveles de estrés y ansiedad. Mejora el estado anímico. Ayuda a mejorar la calidad del sueño. Mejora la memoria y los procesos cognitivos. Propiedades neuroprotectoras por su actividad antioxidante. Ver...
Equinácea en pastillas 20e86987-3697-44ea-989d-601d5c2b5d24 8,03 € 0.16 €/unidad Plantis 50 comprimidos de 500mg Equinacea Equinácea que fortalece el sistema inmunitario y combate infecciones. Ayuda en caso de gripe y resfriados. Reduce la gravedad de los síntomas y su duración. Efectos antipiréticos ligeros. Favorece la curación de heridas, úlceras y quemaduras. Ver descripción
-18% Melisa 1e8ca6bb-0d1c-4c4a-80ec-238456052aaa 10,20 € 12,50€ 1.02 €/ml Physalis 10 ml Esencia de Melisa Bio Esencia de Melisa Bio con aceites esenciales de plantas y flores. No tratados químicamente No modificados No cortados No diluidos No rectificados No reconstituidos Ver descripción
Flores de bach y elixires 3577191e-121f-4aef-978d-114be1641f9b 15,20 € 0.76 €/ml Bach Original 20 ml de elixir floral Flores de Bach Mustard Elixir floral Mustard de Bach que promueve alegría y estabilidad emocional. Ver descripción
Cúrcuma en cápsulas fc7a970a-4d84-4590-90a9-6030c557c7f3 38,38 € 0.64 €/unidad Blanxart 60 cápsulas CurcuFit Complemento alimenticio CurcuFit con alta absorción de curcumina. Aliviar molestias articulares y musculares. Mantener la salud del hígado. Evitar la acumulación de grasas y facilitar su eliminación por el hígado. Mantener la eficacia del sistema inmune. Propiedades antioxidantes. Ver descripción
Compuestos herbarios 25affff5-170f-4a2a-a47b-abe39d6572e7 20,68 € 0.41 €/ml Heliosar 50 ml Olecir animobium función vascular Composición herbal con vitaminas que favorece la salud vascular y el sistema nervioso. Ver descripción
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 1a83d5a8-e45f-474e-bde6-ac43973c1d00 16,42 € 0.33 €/ml HERBOPLANET 50 ml Msa Abies Pectinata Complemento natural que apoya el desarrollo saludable de los huesos. Elaboración mediante método espagírico alquímico de Solanimus Incluye todas las fases de la espagiria clásica Adición final de una fase específica de la filosofía alquímica Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia 1e3229c8-e621-4e1b-b07d-c714688d3ffd 31,36 € 0.52 €/unidad Erlingen 60 comprimidos de 1g Definido 100B Complemento alimenticio basado en medicina Tradicional China para el bienestar. Ver descripción
Orégano 3b5b1fd2-b9ad-4c85-826f-a29b387850d7 1,65 € 33.00 €/kg Plameca 50 g Hierba Orégano Hoja Plameca ofrece semillas y plantas medicinales envasadas para conservar sus propiedades. Productos envasados sin conservantes ni colorantes Producto 100% natural para el consumidor Ver descripción